• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подскажите развивалку

Nikocha   
VIP пользователь   
13 февраля 2011 22444 70
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   02 мая 2012
arabochkа
не за что
мы туда с года ходим, нам очень нравится
там кстати и танцы для детей, и творческая какая-то группа для более взрослых детишек, и помладше "малышок", вообщем найдете что вам по душе

Tianna

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 23.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Tianna
Пользователь
   05 июля 2012
А мы туда пошли и приобрели очень неприятный опыт!
Оформили абонимент и почти сразу заболели. По правилам центра они могут перенести только два занятия всего (мы пропустили 5 занятий в течение месяца), то есть нет никакого индивидуального подхода.

В общем, отходили кое-как на наши занятия. Ира занимается исключительно с теми детками, которых уже хорошо знает и которые более раскрепощенные, оставляя более стеснительных позади. Вот и отзанимались мы с моим чадом практически вдвоем, выполняя только указания. Я и дома могла так позаниматься. Цель моя была в другом - приобщить ребенка к новой среде.

Два занятия нам перенесли, НО "засунули" нас в старшую группу, так как Ира не хотела ради нас приезжать на 2 занятия. В старшей группе мы вообще потерялись, никакого внимания, сплошной шум и гам! Каждая мама что-то пытается объяснить своему ребенку, Ира КРИЧИТ какие-то стишки и поговорки. От такого крика - некоторые дети теряются. Мой ребенок, например, долго не мог усидеть на одном месте и лепить или рисовать что-то. Ему было интересно поиграть с мячем или со стулом или еще с чем-то. Но на все его порывы отыскать новую игрушка - Ира говорила "НЕТ". Я спрашиваю: "А что тогда можно?"

Ответ последовал незамедлительно: "Сидите и лепите, как это делают другие!"

_____________
Не знаю, что меня привлекло в этой школе?!

Индивидуальный подход? - Нет никакого подхода, всех меряют одной шкалой.
Низкая стоимость? - Тоже нет, 300 грн в месяц.
Приятный и опытный учитель? - Еще раз нет! Опыта у Иры всего 5 лет. По поводу приятности говорить не буду, у каждого свое восприятие.

Я еще раз убедилась, что у нас в городе НЕТ педагогов подобного уровня, которые бы ИМЕЛИ ПРАВО заниматься с годовалыми детками. Они все аматоры. Это так, всем к размышлению. Сами решайте, куда отводить вашего ребенка заниматься, и не покалечат ли там его психику??
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   05 июля 2012
так есть же еще на Намыве "умники и умници".многие хвалят ее .набор с сентября.принимают правда с 2х лет.мы хотим пойти

lyusya20

Имя: людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 31.05.2012
Город: Николаев
lyusya20
Новичок
   06 июля 2012
Цитата: #6208 Tianna 05 июля 2012, 14:41
А мы туда пошли и приобрели очень неприятный опыт!
Оформили абонимент и почти сразу заболели. По правилам центра они могут перенести только два занятия всего (мы пропустили 5 занятий в течение месяца), то есть нет никакого индивидуального подхода.

В общем, отходили кое-как на наши занятия. Ира занимается исключительно с теми детками, которых уже хорошо знает и которые более раскрепощенные, оставляя более стеснительных позади. Вот и отзанимались мы с моим чадом практически вдвоем, выполняя только указания. Я и дома могла так позаниматься. Цель моя была в другом - приобщить ребенка к новой среде.

Два занятия нам перенесли, НО "засунули" нас в старшую группу, так как Ира не хотела ради нас приезжать на 2 занятия. В старшей группе мы вообще потерялись, никакого внимания, сплошной шум и гам! Каждая мама что-то пытается объяснить своему ребенку, Ира КРИЧИТ какие-то стишки и поговорки. От такого крика - некоторые дети теряются. Мой ребенок, например, долго не мог усидеть на одном месте и лепить или рисовать что-то. Ему было интересно поиграть с мячем или со стулом или еще с чем-то. Но на все его порывы отыскать новую игрушка - Ира говорила "НЕТ". Я спрашиваю: "А что тогда можно?"

Ответ последовал незамедлительно: "Сидите и лепите, как это делают другие!"

_____________
Не знаю, что меня привлекло в этой школе?!

Индивидуальный подход? - Нет никакого подхода, всех меряют одной шкалой.
Низкая стоимость? - Тоже нет, 300 грн в месяц.
Приятный и опытный учитель? - Еще раз нет! Опыта у Иры всего 5 лет. По поводу приятности говорить не буду, у каждого свое восприятие.

Я еще раз убедилась, что у нас в городе НЕТ педагогов подобного уровня, которые бы ИМЕЛИ ПРАВО заниматься с годовалыми детками. Они все аматоры. Это так, всем к размышлению. Сами решайте, куда отводить вашего ребенка заниматься, и не покалечат ли там его психику??



По одному преподавателю судить обо всех не стоит, Катя из Радуги очень професиональна, мы к ней еще в Капитошку ходили, перестали ходить когда в Радугу переехали и нас к Ире перевели. Ира тоже работала и вКапитошке и в Радуге и в Яблоке. Ее даже обсуждать не хочу............... В Капитошке все классные были, кроме Иры. Мне сказали, что сейчас на проспекте Мира кто= то из Капитошки работает, в среду пойдем узнаем кто. Вам конечно далековато будет, но я к тому, что есть и не аматоры. В Капитошке на подготовку к школе моя кума своего сына водила , такой сложный ребенок был, сейчас первый класс закончил, учителя хвалят,

Tianna

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 23.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Tianna
Пользователь
   07 июля 2012


Подскажите, где находится Капитошка и Радуга? И какие там цены?
Хочу, чтоб мой ребенок "социализировался" и учился общаться с другими детками, НО только с талантливым преподавателем.

В "Яблоко" мы больше ни ногой!
До сих пор так обидно, кто дал Ире ("Яблоко") право учить детей?????
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   07 июля 2012
Цитата: #6208 Tianna 07 июля 2012, 14:40


Подскажите, где находится Капитошка и Радуга? И какие там цены?
Хочу, чтоб мой ребенок "социализировался" и учился общаться с другими детками, НО только с талантливым преподавателем.

В "Яблоко" мы больше ни ногой!
До сих пор так обидно, кто дал Ире ("Яблоко") право учить детей?????

Девочки, ну зачем так категорично?! Вы высказали свое мнение - спасибо, но решать водить своего ребенка или нет к Ирине - это право каждого.
Мы занимаемся в "Яблоке" два месяца, наше впечатление противоположно Вашему, почему - писала в Ссылка.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   07 июля 2012
Цитата: #6208 Erika 07 июля 2012, 14:53

Девочки, ну зачем так категорично?! Вы высказали свое мнение - спасибо, но решать водить своего ребенка или нет к Ирине - это право каждого.
Мы занимаемся в "Яблоке" два месяца, наше впечатление противоположно Вашему, почему - писала в другой темке.


и у нас после Иры только хорошие отзывы. мой ребенок вообще не шел на контакт с другими людьми, вообще. А тут после половины урока дочка сама сказала, что я могу выйти из класса. И потом всегда с удовольствием ходила, даже если не былдо настроения, то Ире удавалось, чтобб ребенок шел на занятие и занимался.
Так что тут у каждого свой опыт, если бы Ира не так далеко была, то мы бы и сейчас к ней ходили.

lyusya20

Имя: людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 31.05.2012
Город: Николаев
lyusya20
Новичок
   08 июля 2012
Цитата: #6208 Tianna 07 июля 2012, 14:40


Подскажите, где находится Капитошка и Радуга? И какие там цены?
Хочу, чтоб мой ребенок "социализировался" и учился общаться с другими детками, НО только с талантливым преподавателем.

В "Яблоко" мы больше ни ногой!
До сих пор так обидно, кто дал Ире ("Яблоко") право учить детей?????


Радуга теперь стала Кудряшкой, они нахаодятся на улице адм.Макарова рядом с Советской, но к сожалению преподаватели уже другие, а Капитошка была на пр. Мира (угол Васляева) а как они сейчас называются я не знаю, но там есть преподаватели, которые были в Капитошке, только кто я пока не знаю.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 июля 2012
Так, чтобы не открывать новую тему спрошу здесь.
Кто ходит в школы раннего развития в центре или в сторону Комсомольской? Что можете посоветовать?
Лески-Намыв мне точно не подходят-я в Варваровке живу. Старшую водила в Сказку, но туда добираться теперь плохо, раньше ходил 38 маршрут на Намыв.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

myangelua2008

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 23.06.2015
Город: Николаев
myangelua2008
Новичок
   10 июля 2012
Хотела бы найти школу раннего развития с хорошим логопедом.

Яна1982

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.07.2012
Заходил(а): 10.07.2012
Город: Николаев
Яна1982
Новичок
   10 июля 2012
Цитата: #6208 myangelua2008 10 июля 2012, 13:48
Хотела бы найти школу раннего развития с хорошим логопедом.


Мы ходили в "Жемчужинку". И там у нас преподаватель был по второму образованию логопед. Очень сильная подготовка к школе. Мы закончили обучение в "Жемчужинке" в мае 2012 года и остались очень довольны. Ребёнок научился читать, писать, считать до ста. Пишет прописными буквами. И даже немного знает таблицу умножения. Мы поступили, как и хотели, в 22 школу и сдали тесты. Требования к подготовке оказались даже выше, чем нужно. Хочу поблагодарить преподавателя и администрацию школы раннего развития "Жемчужинка" и пожелать им дальнейших успехов. Бабушка Спициной Вики.

MAGIC2013

Имя: hellen
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 11.10.2012
Город: Николаев
MAGIC2013
Новичок
   11 октября 2012
девченки подскажите хорошую школу либо кружки  для ребенка 2.7 лет.Ребенок не разговаривает(не хочет пока), но все понимает и дома очень скучно. Район улицы Декабристов.

Настенька

Имя: Настенька
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 12.04.2014
Город:
Район: Корабельный
Настенька
Новичок
   22 октября 2012
Цитата: #6208 марсик 05 сентября 2012, 16:06
Никто не слышал про "Ранню пташку?" ? Там деток маленьких берут?
Девочки в Корабельном "Кольоры" есть!
http://vk.com/kolori
Khanna

Khanna

Имя: Наталья
Группа: Gold
Сообщений: 125
Регистрация: 08.01.2010
Заходил(а): 26.07.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 71 62 54 066 899 13 94
Khanna
Gold
   23 октября 2012
Цитата: #6208 MAGIC2013 11 октября 2012, 21:46
девченки подскажите хорошую школу либо кружки  для ребенка 2.7 лет.Ребенок не разговаривает(не хочет пока), но все понимает и дома очень скучно. Район улицы Декабристов.
Приходите к нам ) Мы находимся в р-не 5ти углов 
темка тут 

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   24 октября 2012
Здравствуйте, скажите, а группы для деток с 10 мес. у вас есть?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 октября 2012
Цитата: #6208 MAGIC2013 11 октября 2012, 21:46
девченки подскажите хорошую школу либо кружки  для ребенка 2.7 лет.Ребенок не разговаривает(не хочет пока), но все понимает и дома очень скучно. Район улицы Декабристов.
Центр "Кудряшка" между Лягина и Советской по ул. Ад. Макарова

Фрося Марковна

Имя: фрося
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 03.11.2012
Заходил(а): 24.08.2015
Город: Николаев
Фрося Марковна
Новичок
   03 ноября 2012
Цитата: #6208 Nikocha 08 апреля 2011, 19:27
Точнее можно в таком возрасте на какой-то спорт ее водить? Надо кудато энергию нам девать! У нас ее черезчур.
 Я уже писала,У меня была такая-же проблема! Нас не брали не на какие танцы, говорили,что еще маленькие,но подруга водила дочку на восточные в (Никольском Пасаде в подвале).

Мы пришли и тренер предложила попробовать. Первое время мы были совсем "потеряные", но сейчас уже потихоньку начинаем что-то делать.Деток в группе не много и мне подходит,что в конце занятия у них силовая нагрузка на ковриках(у нас проблемы с позвоночником). Я довольна!
Вообщем ,что знала, то подсказала))))) Если захотите напишу номер тренера
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   03 ноября 2012
Цитата: #6208 dina_barta 05 ноября 2011, 00:14
Таня, Оля, Полина, всем написала в ЛС. Надеюсь, получили.
а можно и мне в ЛС нам 2,11сегодня исполнилось)
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   03 ноября 2012
Цитата: #6208 Анюта) 03 ноября 2012, 17:52
а можно и мне в ЛС нам 2,11сегодня исполнилось)
3х леток берут на танцы в ФОК, правда не знаю, есть ли сейчас набор?
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   11 ноября 2012
Девчонки, что сейчас есть на ЮТЗ для малышей? Какие школы раннего развития?
Просматривают эту тему:

Forum