• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детям здесь не рады

Beretta   
Gold   
01 июля 2010 40746 321

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   17 апреля 2011
Цитата: #4361 alisa 17 апреля 2011, 22:39
та ну, яка правомірність - це просто з розряду "на заборі написано".


Да в том то и дело что не на заборе. И можно вполне найти автора (особенно если задаться такой целью). Вопрос кто защитит наши права кроме нас самих. Может в общество по защите прав потребителей обратиться?
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 semenko 17 апреля 2011, 22:19
Ладно в магазине! Моей знакомой одна молодая ,сопливая хамка на замечание не выгуливать собаку без намордника ответила: " На своих детей намордники одень!" Хотя это все происходило на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!!!!!!!
Я слава богу с таким не сталкивалась, но если бы столкнулась, даже не знаю.что было бы!! Я человек несдержанный, вспыльчивый!! Но как в таких ситуациях держать себя в рукахи ?!Хочеться побить витрины, а иногда и морды!!!

Точно.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 alisa 17 апреля 2011, 21:54


Це прямо на зупинці Дзержинського, як їхати в сторону Радянської, там дві такі споруди із синіми дахами. В одній забігайлівка, а в другій - магазин для шиття, квіти, сувеніри і якийсь косметичний відділ. От в цьому магазині прямо напроти входу із проспекту Леніна такий чудовий опус.
Насправді було б так культурна написано, по типу "Мами, будь-ласка наглядайте за дітьми в магазині" я і уваги не звернула. А так - просто хамовитіше і вигадати нереально.


як на мене то таких ігнорувати треба. Я розвернулась і більше туди не зайду, аналогічного товару на 3-й повно.

спасибо,я поняла что это за магазин,так и хочется зайти человек 10 туда с детьми в возрасте 2-3 года и устроить им погром)))

К@tushka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
К@tushka
Новичок
   18 апреля 2011

Точно)))))
Флешмоб им устроить)))))))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 Цветочек 18 апреля 2011, 08:30

спасибо,я поняла что это за магазин,так и хочется зайти человек 10 туда с детьми в возрасте 2-3 года и устроить им погром)))

ага, у меня такое отношение тоже вызывает обратную реакцию
на Советской магазин "Мадонна" (если не ошибаюсь) там такой небольшой предбанничек, не больше метра - дверь в предбанник открыта, а вторая в сам магазин закрыта. полуторагодовалый ребенок забежал в этот предбанник и играет со мной в "ку-ку" от туда. выбегает злобная тетка и кричит "уберите ребенка отсюда!". спрашиваю: "мы кому-то мешаем?" - "вы что не видите, что это МАГАЗИН?! к нам покупатели из-за вас зайти не могут!!!" малая то ли крика ее испугалась, то ли просто надоело ей, но сама выбежала. ну, думаю, мы тут каждый день гуляем, еще попробует так орать - зайду с ребенком под видом покупателя и позволю перевернуть все, до чего дотянется. через пару дней моя красавица таки опять к этому магазину в "ку-ку" играть...а там уже другая девушка, вышла, сама "покукукала" и поулыбалась с моей масявкой и ушла работать в явно улучшенном настроении. вот такой вот человеческий фактор
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   18 апреля 2011
помню когда- то пришлось поработать в детском магазине.
детей я и тогда любила,но как вспомню некоторых деток которых родители не научили вести себя да и куча игрушек ost-67:
все поперекидывают,поперелаживают,только и делаешь что все за ними убираешь.
железное терпение и нервы надо.
а так в городе сколько ходили с племянником раньше никогда не видела агрессии по отношению к детям.
единственные места где меня бесят дети,а точнее родители этих детей-это бары,накурено,вечерком народ выпимши,танцы,речь не всегда цензурная и маленькие дети в тоже не очень трезвом окужении родителей.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 Цветочек 18 апреля 2011, 08:30

спасибо,я поняла что это за магазин,так и хочется зайти человек 10 туда с детьми в возрасте 2-3 года и устроить им погром)))


Зачем светить слепым в глаза фонариком...
Вряд ли им это станет уроком, а если просто так, то нужно ли....
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 Вера1690 18 апреля 2011, 09:24


Зачем светить слепым в глаза фонариком...
Вряд ли им это станет уроком, а если просто так, то нужно ли....

детей они, конечно, после этого не полюбят, но может будут немножко сдерживать свое хамство, чтоб не нарваться. почувствуют разницу между одной невинной шалостью и настоящим детским погромом ost-67:
пишу и сама не верю....

а вообще согласна с Vitalinka - если все-таки за детьми приглядывать и на шею продавцам не садиться, то отношение практически всегда очень доброжелательное.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   18 апреля 2011
тань где в мадонне?
и не вздумай,там такая хозяйка что и тебя сьест вместе с ребенком
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 Vitalinka 18 апреля 2011, 09:34
тань где в мадонне?
и не вздумай,там такая хозяйка что и тебя сьест вместе с ребенком

видимо на нее я тогда и попала - вид был такой, что точно съесть готова!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 апреля 2011


Я це прекрасно розумію, сама працювала там, де дитяча забавка може коштувати співробітникам великі гроші.
До самого факту заклику наглядати за дітьми в мене претензій нема. Мене вразила форма в якій це зроблено.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Добавлю местечко, куда ни с малой, ни сама - ни ногой. Магазин "КС" - книжный супермаркет (угол Советской и Декабристов). Помолчу про то, что сотрудники этой сети магазинов (на проспекте р-н Дзержинского та же беда) абсолютно не владеют знаниями литературы, необходимыми для продавцов книг. Однажды зашла туда с 4х летней дочкой выбрать ей в подарок книжку - ребёнок мой относительно послушный, но, увидев разнообразие ярких обложек, конечно, не могла удержаться и стала снимать понравившиеся книжки с полок, с восторгом описывая, какие они красивые и просьбами "Мама, купи !!!" - пока я пересматривала ассортимент и содержания, мелкая успела сдвинуть с полок 2-3 книги. Не уронить, не испортить, не помять, а просто нарушить их аккуратно сложенную стопку. В это время в абсолютно незаполненном покупателями книжном зале находилось 4 сотрудницы, праздно болтающих у кассы. Так вот одна подлетела и давай на мою малую шипеть, что книги руками трогать нельзя, а мне указывать, что бы я держала ребёнка за руку. То, что они лишились в тот день части своей прибыли - ежу ясно. Я схватила малую и не теряя времени вышла, направившись в новый книжный супермакет (Буква по-моему) - на втором этаже, недалеко от Детского Мира. Там при абсолютной загружености продавцов детям не то, что не запрещали брать книги, а наоброт - вместе с ними смотрели, рекомендуя ту или иную. К тому-же, в зале стоит столик со стульчиками, листиками и карандашами, чтобы дети могли себя занять, мольберт и игрушки. Блестящий подход и прекрасная реклама магазину. К тому-же ОЧЕНЬ выгодно отличаются цены по сравнению с КС. Так что мой выбор сделан.
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 Ginger 01 июля 2010, 18:49
Девочки, ну что, действительно в грудничковый день все 3 десятка колясок в холл запереть?!!! А ходить где?!
Возле нашей поликлиники все коляски окуратненько стоят в ряд под стенкой, пока инцедентов не было.
Медработники не обязаны отвечать за ваш транспорт и предоставлять услуги парковки. Хочется таких удобств - вэлкам в платную клинику.

Медработники действительно не должны отвечать за наш транспорт. Город ДОЛЖЕН! Поликлиника является собственностью города, а все мы платим достаточное количество налогов чтоб можно было выделить крытое место для парковки ( особенно актуально зимой и в дождь) и штатную единицу для охраны. Ведь есть же гардеробные с гардеробщицей и номерками для верхней одежды!
ВЕСНА

ВЕСНА

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 580888
ВЕСНА
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Прочла тему, и мне стало совсем грустно от того что к детям такое плохое отношение. У меня сын взрослый (11лет) сейчас свободно хожу с ним, а раньше он был такой непоседа...., то рассыпет что-то, то опрокинет, то разобьет, и я расстраивалась и он. Хочется видеть не "МАМАШИ....",а" Приятно видеть вас с малышами". Обустраивали бы для малышей уголок (как в Знайке)+ присмотр и мамы могли бы задержаться и спокойно совершить покупки - МЕЧТА!!! У меня в офисе есть все. чтобы занять любого малыша( это я похвасталась), я же понимаю иногда не с кем оставить ребенка, тогда стоит выбор либо идти с малышом либо не идти.
Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"
ВЕСНА

ВЕСНА

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 580888
ВЕСНА
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 (((ИРИШКА))) 18 апреля 2011, 10:50

Медработники действительно не должны отвечать за наш транспорт. Город ДОЛЖЕН! Поликлиника является собственностью города, а все мы платим достаточное количество налогов чтоб можно было выделить крытое место для парковки ( особенно актуально зимой и в дождь) и штатную единицу для охраны. Ведь есть же гардеробные с гардеробщицей и номерками для верхней одежды!


Это было бы здорово! А то ходи всей семьей в больницу, один коляску охраняет, второй по врачам с малышом бегает!
Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   18 апреля 2011


Я когда работала в детском магазинчике, деткам разрешала все ost-67: , но намекала родителям, что они обязательно потом все уберут
Проблем никогда не было, а от детского восторга клиентов всегда было достаточно
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 ВЕСНА 18 апреля 2011, 11:26


Это было бы здорово! А то ходи всей семьей в больницу, один коляску охраняет, второй по врачам с малышом бегает!

А то и откладывается необходимый визит к врачу потому, что некого с собой в охранники прихватить. Я сейчас иногда выступаю в должности охранницы племянниковой коляски как раз таки на Декабристов. Пару раз конкретно перемерзла пока сестра с сынулей в очереди сидела.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 апреля 2011
А я хочу добавить в этот список наш детский городок Сказка. Детям там рады только на платных атракционах. На остальной территории нельзя - бегать, ходить, да ступать на газоны - траву вытопчете, нельзя ходить по крашенным бордюрам - краска сотрется, нельзя играть гравием, про цветы вообще молчу. И вроде бы все правильно, за порядком следят, красоту берегут... Но делать там с ребенком нечего.

Мои личные примеры - собирали осенью желуди для поделок - прибежали секунд через 40 аж 2 охранника, ой, по газонам нельзя ходить., ну ладно, вы тут быстренько возмите несколько штук и уходите. Следующий раз вела сына по крашенному бордюру, тоже охранник подлетел - нельзя, если все будут ходить, краска сотрется. Затем шли тихо-мирно, ребенку показывала какие красивые цветочки, говорю, хочешь понюхать ? Конечно, хочет, ступили на бордюр (не на газон или тем более клумбу), только присели, опять охрана за спиной- у нас нельзя по газонам ходить, цветы срывать. Говорю, мы только понюхать. Так он стоял за спиной, пока мы не ушли.

Так что мы ходим туда оочень редко, получается, если не аттракционы платные, так сплошной мазохизм - постоянно держать на привязи, на зелень издалека любоваться.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 (((ИРИШКА))) 18 апреля 2011, 11:41

А то и откладывается необходимый визит к врачу потому, что некого с собой в охранники прихватить. Я сейчас иногда выступаю в должности охранницы племянниковой коляски как раз таки на Декабристов. Пару раз конкретно перемерзла пока сестра с сынулей в очереди сидела.

Девочки, а никто не пробовал тупо туда заехать ? Они что, сами бы выкинули коляску ? Если честно, думаю что просто не попалась еще мама или папа юрист, журналист или просто въедливая и дотошная особа. Мы уже без коляски может путешествовать, но если бы сын был грудничок, я бы попыталась сделать все, но добро свое на улице бы не бросила.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4361 Erika 18 апреля 2011, 11:29


Я когда работала в детском магазинчике, деткам разрешала все ost-67: , но намекала родителям, что они обязательно потом все уберут
Проблем никогда не было, а от детского восторга клиентов всегда было достаточно


интересно,где вы видели родителей которые за детьми убирают в магазине?))))
от их уборок быстро все ставить не туда-лучше этого не делать)))
сама клиент различных детских магазинов)))но всегда если малые что-то видят даю в руки посмотреть,а потом ставлю на место))
и искренне сочувствую продавцам амстора куда ходила с племянником,пока я в магазине у меня полная корзина игрушек,которые я потом сама быстренько рассовываю куда -нибудь,а они потом разлаживали бедные.девочки,приношу извенения
Просматривают эту тему:

Forum