• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 118 "Соколятко", Николаев

san-san   
Новичок   
28 февраля 2009 34357 250
кто что скажет за садик 118 "соколятко"в лесках. планирую туда отдать ребенка. ваше мнение о нем?

****************
Адрес д/с: ул. Белая, 72-А

san-san

Имя: san-san
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 02.04.2010
Заходил(а): 18.11.2016
Город:
san-san
Новичок
   11 марта 2009
жду отзывов oka:

Катюша

Имя: Катюша
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Катюша
Новичок
   28 апреля 2009
Ходим в детский сад третий год. Очень довольны. Ребёнок ухожен, с желанием идёт в детский сад, посещает кружки хореографии и изостудию. Каждый день что- то новенькое узнаёт. Довольны воспитателями и няней. Вообще очень хороший коллектив сотрудников, хорошее питание. Очень нравится, что в детском саду есть охранник в течении дня.

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   13 мая 2009
девочки, а подскажите, где этот садик находится? и по сколько человек в группе?

Катюша

Имя: Катюша
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Катюша
Новичок
   13 мая 2009
В группе детей много, сколько не скажу. Но работают с детьми три воспитателя и 2 няни. Садик находится за магазином АТБ в Лесках.
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   23 августа 2009
118 сад не плохой, но там по 40 детей в группе. Внимания никакого.

Катюша

Имя: Катюша
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Катюша
Новичок
   23 августа 2009
Я вожу ребёнка уже третий год в этот сад. В одном помещении у них находятся две группы. Работают с детьми три воспитателя и 2 пом. воспитателя. А в группе по 20 - 22 человека. Помещения очень большие, позволяют находиться в них такому кол-ву детей. А насчёт внимания, ты неправа. Просто не водила ребёнка в другие сады.
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   25 августа 2009
Мой ребенок ходит в 118 с 1,9 сейчас нам почти 6 лет. В группе 44 человек по списку. Часто приходили домой с грязной попой и трусами когда было года 4 (никто их там не вытерал), в группе переодически вши, во время тихого сна не разрешают ходить в туалет, о том что все постоянно дети с насморком я уже молчу.
В плане питания, культ.программы, сад нравится.

maranta32

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 25.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
maranta32
Новичок
   25 августа 2009
Цитата: #1078 Natusik 25 августа 2009, 09:01
Мой ребенок ходит в 118 с 1,9 сейчас нам почти 6 лет. В группе 44 человек по списку. Часто приходили домой с грязной попой и трусами когда было года 4 (никто их там не вытерал), в группе переодически вши, во время тихого сна не разрешают ходить в туалет, о том что все постоянно дети с насморком я уже молчу.
В плане питания, культ.программы, сад нравится.


девочки..ничего не понимаю...
мы вечной йдем сдаваться в ДС,сейчас внучка с бабушкой,перед школой хочу..
но как то таких страхов про намывские ДС не слышала..((

Катюша

Имя: Катюша
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Катюша
Новичок
   25 августа 2009
И не услышите. Видно мамочке чем - то не угодили. Ни разу, когда гуляю с ребёнком в парке, ни откого не слышала такого ни про один сад. Хочу спросить. Если так всё плохо. Почему не перевели в другой.? Больше трёх лет водите, значит не всё так плохо. А я довольна садом и всем своим знакомым рекомендую. И воспитатели у нас классные. Одна Русана Григорьевна чего стоит.

Ромамашка

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Ромамашка
Новичок
   25 августа 2009
Цитата: #1078 Natusik 25 августа 2009, 09:01
Мой ребенок ходит в 118 с 1,9 сейчас нам почти 6 лет. В группе 44 человек по списку. Часто приходили домой с грязной попой и трусами когда было года 4 (никто их там не вытерал), в группе переодически вши, во время тихого сна не разрешают ходить в туалет, о том что все постоянно дети с насморком я уже молчу.
В плане питания, культ.программы, сад нравится.

Девочки! Я выросла в этом детском саду, туда ходила моя сестра, моя дочка и вот собираюсь записать туда и сынулю! Явно прослеживается советская ментальность - главно опорочить! Если там так плохо, что ж вы так долго туда ходите!
Мамочки не верьте - коллектив замечательный, условия на уровне гос.стандартов. Давайте соразмерим при этом плату за сад (минимум) и претензии как персональной няне!
А сад ХОРОШИЙ!

admiral19

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
admiral19
Новичок
   25 августа 2009
Здраствуйте! МЫ ВЫПУСКНИКИ ДДУ 118. ОЧЕНЬ ЖАЛКО, ЧТО ЛЮДИ ПИШУТ, ДО КОНЦА НЕ ПОНИМАЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО. ДДУ118 - БОГАТ НА ДЕТЕЙ(ЭТО ТАК). ВЫ ЗНАЕТЕ ЕСТЬ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ 2 в 1, ВОТ И В САДУ 2 ГРУППЫ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ.СОСТАВ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА СООТВЕТСТВУЕТ КОЛ. ДЕТЕЙ. Я И МОЙ РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ( В ШКОЛУ БЛАГОДАРЯ САДИКУ, РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВОСПИТАТЕЛЕЙ - МЫ ГОТОВЫ!). В САДИКЕ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ РЕЖИМНЫХ ПРОЦЕССОВ; РАЗНОСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ( ФЫЗКУЛЬТУРА, МУЗ., ИЗО....). ШИКАРНЫЕ УТРЕННИКИ( ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ В САДУ).НА ПРОГУЛКУ ДЕТИ ХОДЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ( В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА). СМОТРИШ , АДМИНИСТРАЦИЯ НА МЕСТЕ НЕ СИДИТ, ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЮТ, ОСОВРЕМЕНИВАЮТ ВНУТРЕННИЙ И ВНЕШНИЙ ВИД САДИКА. ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ ГРЯЗНОЙ ПОПЫ( А, ЧТО МЫ РОДИТЕЛИ СДЕЛАЛИ, ЧТОБ В 4 ГОДА У РЕБЕНКА БЫЛА ОНА ЧИСТОЙ?). СОПЛИВЫЕ ДЕТИ, ВШИ - ОПЯТЬ ВОПРОС К НАМ РОДИТЕЛЯМ : ВЕСТИ В САД ИЛИ ПОДЛЕЧИТЬ ДОМА????ИЛИ СОПЕЛЬКИ МОЕГО РЕБЕНКА НЕ ОПАСНЫ??, А ИВАНОВА - ЗАРОЗИТЕЛЬНЫ! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СПИХИВАТЬ ВСЕ НА ДЕТСКИЙ САД, А ПОСМОТРИМ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ! ОТПРАВЛЯЯ В ДДУ НУЖНО РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЬ С КАКИМ БАГАЖОМ Я ОТПРАВЛЯЮ СВОЕГО РЕБЕНКА! БУДУЧИ ВЫПУСКНИКАМИ- ГОВОРЮ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ РАБОТНИКАМ ДДУ118!!!!
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   28 августа 2009
Я не отрицаю, что подготовка к школе на высоком уровне, есть кружки - ИЗО, танцы, английский, всегда интересные праздники, бывает филармония, театр и т.д. Питание здоровое - каши которые дома не едим (пшеничная, пшонная), а они полезны. Я говорю о том, что очень большие группы, воспитатели просто не могут физически уделить внимание каждому ребенку. Получается дети без присмотра. В нашей группе девочка на прогулке наелась грибов которые растут на стволах деревьев. Хорошо что вовремя заметели и всё обошлось.( АДМИРАЛ 19не даст соврать).А было бы их 20 чел. было бы легче за ними уследить.

admiral19

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
admiral19
Новичок
   31 августа 2009
Цитата: #1078 Natusik 28 августа 2009, 11:43
Я не отрицаю, что подготовка к школе на высоком уровне, есть кружки - ИЗО, танцы, английский, всегда интересные праздники, бывает филармония, театр и т.д. Питание здоровое - каши которые дома не едим (пшеничная, пшонная), а они полезны. Я говорю о том, что очень большие группы, воспитатели просто не могут физически уделить внимание каждому ребенку. Получается дети без присмотра. В нашей группе девочка на прогулке наелась грибов которые растут на стволах деревьев. Хорошо что вовремя заметели и всё обошлось.( АДМИРАЛ 19не даст соврать).А было бы их 20 чел. было бы легче за ними уследить.

NATUSIK, здравствуйте. ПО поводу грибов подтвердить не могу, такой информацией не обладаю. По поводу того, что воспитателям легче работать с меньшим количеством детей, соглашусь. НО я думаю, что кол. во детей в саду не зависит от воспитателей и даже не от заведующих , а зависит от ситуации которая сложилась в городе, стране( в свое время очень много садов закрыли; рождаемость возросла), вот и имеем, то что имеем.
natalis

natalis

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
natalis
Новичок
   06 сентября 2009
Всем привет! Мы с августа начали ходить в 118-й сад в Лесках. Пока довольны. На третий день у меня ребенок сам сел на горшок!!! Раньше об этом не могло быть и речи. Группа у нас, конечно, большая, уже больше 20 чел, но воспитатели и няни к деткам внимательны(не один раз наблюдала со стороны). Ребенок всегда сухой. Правда, плачет по утрам, ну так они все там хором ревут, когда мамы уходят. Территория чистая, площадки аккуратные, песочницы закрываются пленкой, когда детки не играт в них, днем дежурит охранник. Сейчас уже ребенок уходить из сада не хочет
Что касается денег, то и в этом плане мы остались довольны. Заведующая очень совестная и ответственная женщина. Помощь саду оказывают те, укого есть такая возможность. И это действительно помощь саду!!! а не на карманные расходы руководству. Мы ведь хотим окружить наших деток всем самым лучшим, а добиться этого за государственный счет невозможно. Думаю, те родители, у кого есть такая возможность, должны помогать саду.
Terra

Terra

Имя: Terra
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Terra
Пользователь
   24 февраля 2010
ЭТО САДИК У МЕНЯ ПОД ДОМОМ(ДОМ МЕЖДУ ШКОЛОЙ САДИКОМ) САДИК ПО НЕМНОГУ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ ТЕРРИТОРИЮ ОБЛАГОРАЖИВАЮТ И АКТОВОМ ЗАЛЕ ПОСТОЯННО ЧТО ТО ПРОХОДИТ , ТО ЕЩЕ ОСЕНЬЮ СПЕКТАКЛЬ НА УЛИЦЕ ПОКАЗЫВАЛИ, А ЛЕТОМ КАЖДОЕ УТРО ЗАРЯДКА , ВСЕ ТАКИЕ СМЕШНЫЕ ПО ТОЧЕЧЬКАМ СТОЯТ СТАРАЮТСЯ. ИЗ НУТРИ САДИК НЕ ЗНАЮ (ЕЩЕ НЕ ХОДИМ)НО СОВРЕМЕН МОЕГО ДЕТСТВА ОСОБО ИНТЕРЬЕРЧИК НЕ ПОМЕНЯЛСЯ.
И ВЕДЬ ПОСМОТРИТЕ ТЕРРИТОРИЯ КАКАЯ БОЛЬШАЯ СЕЙЧАС ДЕТИ НЕ ПОВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ИГРАЮТ, А РАНЬШЕ 86-90ГГ. ВСЕ ВЕРАНДЫ БЫЛИ ЗАБИТЫ И ОДНА ГРУППА ТОГДА БЫЛА 31 ЧЕЛОВЕК НАША ГРУППА ТАК В 1-В КЛАСС ШКОЛЫ №6 И ПОШЛА ПОЛНЫМ СОСТАВОМ.
СУДИТЕ САМИ КОМУ КАК И ГДЕ УДОБНО, ОЦЕНИТЬОБСТАНОВКУ МОЖЕТ ТОЛЬКО МАМА И РЕБЕНОК ЛИЧНО.
Ленка-пенка-колбаса

Ленка-пенка-колбаса

Имя: Ленка-пенка-колбаса
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 099 725 28 32
Ленка-пенка-колбаса
Новичок
   10 июля 2010
Мы в этом году закончили д/с № 118. Ходили в него с 2-х лет. Уходим со слезами на глазах. Наши воспитатели - Бражник Н.А. и Киреева Т.А. Огромное им спасибо и низкий поклон за наших детей. Детей в группе было 38, но они успевали смотреть за каждым. Дети более чем готовы к школе. Этот садик - лучший. Я никогда не слышала плохих отзывов про этот сад. И думаю, что не услышу.
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   10 июля 2010
.
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   11 июля 2010
Боже, как я не видела темку про этот садик раньше!? Мой ребенок окончил садик шесть лет назад, но каждый раз, когда проезжаем мимо просится заехать в гости к любимым воспитателям Руслане Григорьевне и Татьяне Александровне.
О садике самые светлые воспоминания, со многими родителями до сих пор общаемся, в этом большая заслуга воспитателей. Заведущая при встрече здоровается, хотя мы живем теперь в другом районе города и видимся очень редко, она нас помнит и всегда спрашивает про Анечку.
Утренники это вообще супер, с удовольствием пересматриваем видеозаписи, такие трогательные!
Мой ребенок пошел в сад в 2,2 говорила только на детском языке, посторонним вообще непонятном. Буквально через неделю выговорилась, развитие пошло семимильными шагами.
В 2 года у нас слава богу проблем с горшком не было, трусы свегда были чистыми!
В общем садик СУПЕР, жалко, что теперь далеко от нас. Старшая дочь говорит, что Олечку только туда отдадим.
Руслана Григорьевна, не вздумайте уходить на пенсию, пока нас не выпустите!!!!!!!!!!
Мечты сбываются
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   09 августа 2010
Не первый день слежу за темой.

Вы лично сами присутствовали на занятиях, прогулках и т.д. Откуда такие ложные сведения насчет внимания? Вы наблюдали сей процесс воочию? Не нужно пустословить


Ну, можно ведь и самим учить ребенка ухаживать за собой, а не надеяться на тетю из детского сада. Не правда ли? Насчет вшей - а где гарантия того, что Вы и Ваш ребенок не заразится педикулезом где-нибудь в другом месте? Почему все недостатки ухода за ребенком списывают на сады? Насчет хождения в туалет: повторюсь - Вы лично сами видели, что детей не пускают в туалет? Думаю, что нет.


Вы вообще имеете представление о том, что такое 30-40 детей без присмотра? Уверена, что нет. И я тоже не имею, потому что я проработала в этом саду три года и НИ РАЗУ не наблюдала таких страшилок, о которых Вы написали. Воспитатель МОЖЕТ И УДЕЛЯЕТ ЕЖЕДНЕВНО ВНИМАНИЕ КАЖДОМУ РЕБЕНКУ! Насчет грибов - очень сильно сомневаюсь в вине детского сада. Обычно родители сами накормят чем-то своих детей, а вину свою, так сказать, спихивают на детский сад - это очень удобно! Наташа, не сочтите мои высказывания за грубость или хамство, но по поводу информации "из третьих уст" стоит иногда задумываться - она бывает ошибочная
Подытожу: " Соколенок" - очень серьезное и достойное учебное заведение во всех отношениях: питание, уход, обучение. Мои двое детей там выросли с яслей - остались только теплые и душевные воспоминания
Просматривают эту тему:

Forum