• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Негативные ситуации в детских садах

Нява Малика   
VIP пользователь   
10 июля 2014 1960 2
Предлагаю такую тему.
Просьба писать только реальные случаи (а не слухи, которые Вам рассказали), с указанием номера сада, воспитателя и ситуации.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 июля 2014
№53 "Ручеек"
Агнесса Ивановна. Несколько раз сама слышала, как она грубо разговаривала с детьми, но замечая, что это видят, брала себя в руки. Недавно дочь пожаловалась, что Агнесса Ивановна обещала забросить ее на небо. Плакала, говорила, что боится и не хочет. Я успокоила, перевела в шутку, тем более, что это не наша воспитательница. Но сейчас пора отпусков, так что и нам ее воспитание достается. Три дня ребенок ходит в сад в слезах и истериках и вспоминает это обещание. а сегодня Агнесса Ивановна с утра встречает нас (все наши влспитатели в отпуск ушли). Ну спрашиваю ее с улыбкой: "это Вы обещали Соне, что она на небо полетит?" думала, перевести в шутку, что типа это игра такая, чтоб ребенок не боялся, заодно и она аккуратней в выражениях будет....ну в ответ крик, что никто ничего не говорил и вообще "что она ко мне постоянно с претнзиями со своей Соней!" (это не мне, а нянечке уже). да, был еще один разговор год назад, когда точно так же Соня резко отказалась идти в сад, потому что тетя напугала. я подходила узнать, что случилось.
фразу "ты у меня сейчас улетишь" по отношению к вертящемуся трехлетке я сама лично от нее слышала


также пользуясь случаем, хочу передать привет заведующей Юноне Радиевне, так как после случившегося у нас с ней небольшого недопонимания, она перестала со мной здороваться даже буквально сталкиваясь лбами в детском саду. а форум она мониторит, это я хорошо знаю здравствуйте, Юнона Радиевна

п.с. может, зря я так? мелочи это все....





Просматривают эту тему:

Forum