• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В какой сад отдать ребёнка? Помогите!!!

Сашуля Андреева   
Новичок   
13 июня 2016 1525 3

Мамочки, помогите, начиталась кучу отзывов и описаний садиков, не могу определиться! Мы живём в районе Рюмина и проспекта Ленина, и я уже отнесла документы в 51 сад, "Спутник". Но нашла отзывы после, большинство из них нелестные, теперь не знаю, что делать! Я хочу, чтоб ребёнок учился в 22 школе, объясняю мужу, что сад очень важен в развитии и обучении малыша, а он говорит, что учить я сама малого должна, тем более, что педагог по образованию, а в саду он просто будет проводить время, общаться и знакомиться со взрослыми и другими детками

lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   13 июня 2016

Ваш муж прав. В садиках дают общее развитие ребенку, а уж подготовить ребенка к школе - задача родителей.

Olga_86

Имя: Olga_86
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 05.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 099 111 02 73
Olga_86
Активный пользователь
   14 июня 2016

Ваш муж полностью прав в части того, что учить ребенка вы должны сами. Сад - это место, где ребенок проводит время, общается с друзьями, привыкает к режиму дня. Безусловно, в саду есть занятия каждый день, но когда в группе 35 чел. сами понимаете качество занятий оставляет желать лучшего. Воспитатель просто не в силах донести всю информацию до каждого ребенка, и это , как мне кажется, проблема наполняемости групп.

Сад-это хорошо, но ведь никто не запрещает после сада развивать ребенка на дополнительных занятиях

Просматривают эту тему:

Forum