• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 78 «Росинка»,Николаев

viktorija82   
VIP пользователь   
20 января 2010 13228 53
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:25)
а по этим 40грн они отчитываются как-то? или ВЫ не знаете куда деньги тратят?


мы тоже сдаем по 40грн и иногда просят на три мес на перед. но за эти деньги в группу купили плазму. у меня подруга работает воспитателем и знает не по наслышки что с этих 40грн в месяц они ну точно себе ничего не имеют.
/connie_43  /post-18

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 22:53)
мы тоже сдаем по 40грн и иногда просят на три мес на перед. но за эти деньги в группу купили плазму. у меня подруга работает воспитателем и знает не по наслышки что с этих 40грн в месяц они ну точно себе ничего не имеют.

по 40грн с каждого человека - это 1200 в месяц, при том что на ремонт, шкафчики и кровати тоже сдается отдельно; подготовительный материал родители закупают сами; на воду и театры тоже отдельно. А что ж тогда покупают на эти 1200 ежемесячно?
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   27 июня 2014
Цитата: Ссылка (27 Июнь 2014 09:25)
по 40грн с каждого человека - это 1200 в месяц, при том что на ремонт, шкафчики и кровати тоже сдается отдельно; подготовительный материал родители закупают сами; на воду и театры тоже отдельно. А что ж тогда покупают на эти 1200 ежемесячно?

ну начнем с того что НИКОГДА не сдают все. это везде так. мы месяц не ходили я не сдавала. ну плазма стоит точно не 1000грн и даже не 2000грн. больше в два раза,после взяли подставку еще под неё. постоянно записывают мультики.это за те деньги что мы сдали зимой. шкафчики в яслях ставили за эти же 40грн что мы сдавали ,также попросили сдать за 3 мес сразу. постельное тоже с этих денег. а сколько нужно игрушек и всякой литературы...? игрушки постоянно ломаю и приходиться покупать новое.
/connie_43  /post-18

Николаевна

Имя: николаевна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 789
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 335 1080
Николаевна
Активный пользователь
   27 июня 2014
Цитата: Ссылка (27 Июнь 2014 22:02)
ну начнем с того что НИКОГДА не сдают все. это везде так. мы месяц не ходили я не сдавала. ну плазма стоит точно не 1000грн и даже не 2000грн. больше в два раза,после взяли подставку еще под неё. постоянно записывают мультики.это за те деньги что мы сдали зимой. шкафчики в яслях ставили за эти же 40грн что мы сдавали ,также попросили сдать за 3 мес сразу. постельное тоже с этих денег. а сколько нужно игрушек и всякой литературы...? игрушки постоянно ломаю и приходиться покупать новое.

А скажите зачем в саду плазма? Я и дома могу ребенку мультики включить....а в сад вожу не для того чтоб он там телики смотрел ......


...Я - женщина… И могу противоречить себе сколько угодно...

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   29 июня 2014
Цитата: Ссылка (27 Июнь 2014 22:02)
ну начнем с того что НИКОГДА не сдают все. это везде так. мы месяц не ходили я не сдавала. ну плазма стоит точно не 1000грн и даже не 2000грн. больше в два раза,после взяли подставку еще под неё. постоянно записывают мультики.это за те деньги что мы сдали зимой. шкафчики в яслях ставили за эти же 40грн что мы сдавали ,также попросили сдать за 3 мес сразу. постельное тоже с этих денег. а сколько нужно игрушек и всякой литературы...? игрушки постоянно ломаю и приходиться покупать новое.

Вы видите результат траты этих денег в Вашем саду, а я в своем саду я не вижу. На игрушки страшно глянуть, на шкафчики и новые кровати - это не с 40грн, а отдельно сдавать, ремонт тоже отдельно 250грн. Вопрос не в том, что деньги нужно сдавать, а в том что никто даже не напрягается отчитываться по ним. Подарил и забыл.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Ирина Тополь

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 03.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097 695 24 27
Ирина Тополь
Активный пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (27 Июнь 2014 22:02)
ну начнем с того что НИКОГДА не сдают все. это везде так. мы месяц не ходили я не сдавала. ну плазма стоит точно не 1000грн и даже не 2000грн. больше в два раза,после взяли подставку еще под неё. постоянно записывают мультики.это за те деньги что мы сдали зимой. шкафчики в яслях ставили за эти же 40грн что мы сдавали ,также попросили сдать за 3 мес сразу. постельное тоже с этих денег. а сколько нужно игрушек и всякой литературы...? игрушки постоянно ломаю и приходиться покупать новое.

плазму??? зачем?? ))
вы хоть видите куда идут ваши деньги...


Цитата: Ссылка (29 Июнь 2014 11:06)
Вы видите результат траты этих денег в Вашем саду, а я в своем саду я не вижу. На игрушки страшно глянуть, на шкафчики и новые кровати - это не с 40грн, а отдельно сдавать, ремонт тоже отдельно 250грн. Вопрос не в том, что деньги нужно сдавать, а в том что никто даже не напрягается отчитываться по ним. Подарил и забыл.
+1
в углу стоят новые куклы, машины, игры (купленные явно за деньги родителей), которыми НЕ разрешают играть!!! каждое утро ребенок брал в сад игрушку из дома, говорил буду играть... и как-то после детского собрания, видя все эти горы игрушек... спрашиваю "зачем ты берешь игрушки, в саду их много?", На что получила ответ "ими НЕ разрешают играть!!!"
возмутительно!
А на улицу вообще ничего не выносят... хоть бы кукол одноглазых да машинки без колес высыпали бы им в песочницу!

1nanachka1

Имя: Я
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.08.2010
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
1nanachka1
Новичок
   03 июля 2014
На вопрос "Зачем в саду плазма?" могу ответить другим вопросом "Зачем вам дома телевизор или комп?" Наверное для того, что технологии не стоят на месте и не все мы только по книжкам учимся. Для работы воспитателя, так же нужны новая техника, что бы заинтересовать наших современных детей. Что бы подготовить не картинки на листике для наглядного пособия, а яркие слайды, для большего интереса и познания детей.Ещё могу сказать, что очень много денег уходит на требования сан.станции, о которых вы родители, даже и не подозреваете. Из этих же денег идет и на аптечку в каждой группе (т.к. на весь сад наше гос-во на год выдает только 2 баночки спирта).На эти же деньги закупается новая лит-ра для воспитателя, что бы он мог правильно и грамотно планировать свою работу с детьми, бумаги на их писанину уходит немерено! А вы не ждите, пока перед вами отчитаются, а вникайте, проявляйте инициативу, помогайте и тогда вы будете знать сколько и куда тратится денег, а заодно будете ближе к интересам своих детей!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 16:12)
А вы не ждите, пока перед вами отчитаются, а вникайте, проявляйте инициативу, помогайте и тогда вы будете знать сколько и куда тратится денег, а заодно будете ближе к интересам своих детей!

Деньгами родителей закупается все необходимое в сад, ремонты групп, металлопластиковые окна -это не помощь? Еще чем-то помогать нужно?? Если все так чисто, по-вашему, в садах, то почему же эти деньги через безнал не идут на официальный расчетный счет и по квитанциям?? И что значит не ждите отчетов? Вы часто раздаете деньги, не интересуясь на что? У меня брат-строитель, посчитал смету в сад на ремонт небольшого помещения, заведующая сказала сверху штуку накинуть( ее интерес). Он связываться с этим не захотел. Это не конкретно этот сад, но николаевский. Так о какой помощи Вы говорите? И ближе, чем родители к интересам своих детей, нет никого, так что не кидайтесь такими фразами.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

1nanachka1

Имя: Я
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.08.2010
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
1nanachka1
Новичок
   03 июля 2014
Почему - помощь!И окна, и двери, и отопление и канализация полностью ВСЁ! Сейчас детские сады только и существуют с помощью родителей! Нет личного расчетного счета , потому что это все государственные учреждения, только само гос-во о них не беспокоиться, зато очень много требует. Я знаю это не по наслышке.Проверяющих хватает! А говорила я о том, что не ждите пока вам предоставят отчет , возьмите все в свои руки. Предложите воспитателям, самим вести финансовые вопросы, как это сделали мы, в своей группе. Все канцтовары закупаем мы, оплачиваем доставку, выискиваем где подешевле, моющ. ср-ва тоже, игрушки,строительные материалы (т.к. мы хотим, что бы наши дети находились в чистой, современной и уютной группе). Поверьте, воспитатели вам только спасибо скажут, особенно когда вы столкнётесь со сбором денег.

1nanachka1

Имя: Я
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.08.2010
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
1nanachka1
Новичок
   03 июля 2014
Конечно, я не могу говорить, что везде все так прозрачно и чисто, но есть возможность контролировать это.
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 22:43)
Почему - помощь!И окна, и двери, и отопление и канализация полностью ВСЁ! Сейчас детские сады только и существуют с помощью родителей! Нет личного расчетного счета , потому что это все государственные учреждения, только само гос-во о них не беспокоиться, зато очень много требует. Я знаю это не по наслышке.Проверяющих хватает. А говорила я о том, что не ждите пока вам предоставят расчет, возьмите все в свои руки.Предложите воспитателям, самим вести финансовые вопросы, как это сделали мы в своей группе.Все канцтовары закупаем мы, оплачиваем доставку выискиваем где подешевле, моющ. ср-ва тоже, игрушки,строительные материалы (т.к. мы хотим, что бы наши дети находились в чистой, современной и уютной группе). Поверьте воспитатели вам только спасибо скажут, особенно когда вы столкнётесь со сбором денег.

у нас тоже окна,постель,стульчики,унитазы,ремонт группы шли отдельным сбором от фонда в группу. когда объявили,что надо менять окна и надо сдать 250 грн с человека,что д.с договорился с какой то фирмой и по скольку будет менять весь сад,то будет хорошая скидка и 1 окно 2000 грн.муж сотрудничает с фирмой и подсчитав то же окно вышло 1700,300 грн экономии и это на 1 окне,не говоря об оптовой установке если ставить во всем саду.было бы еще дешевле.муж предложил установить в нашей группе,на что нам ответили не лезьте не в свое дело,ваше дело деньги сдать.
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   04 июля 2014
но ходим не в этот сад,а в корабельном районе

1nanachka1

Имя: Я
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.08.2010
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
1nanachka1
Новичок
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 01:09)
у нас тоже окна,постель,стульчики,унитазы,ремонт группы шли отдельным сбором от фонда в группу. когда объявили,что надо менять окна и надо сдать 250 грн с человека,что д.с договорился с какой то фирмой и по скольку будет менять весь сад,то будет хорошая скидка и 1 окно 2000 грн.муж сотрудничает с фирмой и подсчитав то же окно вышло 1700,300 грн экономии и это на 1 окне,не говоря об оптовой установке если ставить во всем саду.было бы еще дешевле.муж предложил установить в нашей группе,на что нам ответили не лезьте не в свое дело,ваше дело деньги сдать.

Я же говорю, что всё зависит от родителей! Почему вы отмолчались и не подняли всех родителей на уши? Потому что боитесь оказаться в меньшинстве?!А надо было настоять на своем, ведь от этих окон зависит здоровье вашего малыша и ваш достаток в доме.
Просматривают эту тему:

Forum