• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 1 «Северное сияние», Николаев

cherfromevr06   
Активный пользователь   
07 июля 2009 13130 36
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   23 сентября 2011
Цитата: #2485 svexa 23 сентября 2011, 23:15

смотрю у Вас ребенок такой как и у меня!Это Вам к нам надо, но у нас в группе 32 человека и в паралельной столько же!(((((

Света а сколько за что платите?? Правда ли что если не оплачивать доп занятия то реб будет как лузер сидеть когда все выступают на праздниках??
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   08 октября 2011
мы ходим на все, плачу около 300 грн., даже чуток меньше вроде получилось.Обязательно надо платить за питание - это около 100 грн., даже меньше и на фонд группы и сада. сад - 30 грн. в месяц, группа 15! Остальное это ваше личное дело, хотите ходите хотите нет - коктель, английский и хореография - это не обязательно, ни кто не требует и не заставляет , коктели многие детки не хотят пить, воспитатели сами говорят - не оплачивайте она его не хочет а англ. - так тоже не ходят многие и не из за денег совсем а просто детки плохо еще говорят, или есть на то другие причины ,хореография - это совсем не относится к утриникам, все утреники репетируют на музыкальных занятиях - они безсплатные!Девочки, все в саду классно и плотим мы не больше чем в других, садик уютненький, все воспитатели хорошие - а посещать платные занятие или нет это решать Вам(Я как то разговаривала с бухгалтером нашим и она мне лично говорила - "Вы ходите на англ. ?" , я говорю - "да конечно, ", она "В этом году капец какой то как здурели ,все рынулись на англ., и оплату подняли а деток на много больше чем было те года)))))")
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   13 апреля 2013
Цитата: #2485 svexa 08 октября 2011, 20:25
мы ходим на все, плачу около 300 грн., даже чуток меньше вроде получилось.Обязательно надо платить за питание - это около 100 грн., даже меньше и на фонд группы и сада. сад - 30 грн. в месяц, группа 15! Остальное это ваше личное дело, хотите ходите хотите нет - коктель, английский и хореография - это не обязательно, ни кто не требует и не заставляет , коктели многие детки не хотят пить, воспитатели сами говорят - не оплачивайте она его не хочет а англ. - так тоже не ходят многие и не из за денег совсем а просто детки плохо еще говорят, или есть на то другие причины ,хореография - это совсем не относится к утриникам, все утреники репетируют на музыкальных занятиях - они безсплатные!Девочки, все в саду классно и плотим мы не больше чем в других, садик уютненький, все воспитатели хорошие - а посещать платные занятие или нет это решать Вам(Я как то разговаривала с бухгалтером нашим и она мне лично говорила - "Вы ходите на англ. ?" , я говорю - "да конечно, ", она "В этом году капец какой то как здурели ,все рынулись на англ., и оплату подняли а деток на много больше чем было те года)))))")
когда мы ходили,если не платишь за хореографию,никто с твоим ребенком танцы к утренникам разучивать не будет,будет ваше чадо сидеть нарядное на стульчике весь праздник,а за кислородный коктейль --вообще ,прямо таки геноцид устраивали:с апреля месяца я решила отказаться от коктейля,говорю,мол дети на открытом воздухе много времени проводят,можно уже и без коктейля,на что мне ответила женщина,которая  в саду на Северном собирает деньги ,цитирую:"Вы ,что!!!!! хотите,чтоб у вашего ребенка была психологическая травма!!!!,на следующий день,когда дочка пришла домой говорит:"Мама,мне коктейль не сильно нравился,но очень обидно тетя воспитательница сказала:"Ты не идешь ,потому что твоя мамочка за тебя не заплатила!!!"-вот какие добрые ,справедливые есть там тети,когда сад уже заканчивали,нужна была прививочная карта,мы заболели ангиной(летом-вот подарок)и я пришла позже проплачивать,так та женщина ,что собирает деньги ,с проходу чуть ли не в крик--мол ,пока не оплатите питание ,ремонт-никто карту на руки не даст,когда ушла из сада ,мы не доходили больше полутора недели(за которые- за питание было естественно оплачено на перед),никто не заикнулся,чтоб забрали разницу,а приходить и стоять там унижаться уже не хотелось
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   13 апреля 2013
Цитата: #2485 lolasever 13 апреля 2013, 15:55
когда мы ходили,если не платишь за хореографию,никто с твоим ребенком танцы к утренникам разучивать не будет,будет ваше чадо сидеть нарядное на стульчике весь праздник,а за кислородный коктейль --вообще ,прямо таки геноцид устраивали:с апреля месяца я решила отказаться от коктейля,говорю,мол дети на открытом воздухе много времени проводят,можно уже и без коктейля,на что мне ответила женщина,которая  в саду на Северном собирает деньги ,цитирую:"Вы ,что!!!!! хотите,чтоб у вашего ребенка была психологическая травма!!!!,на следующий день,когда дочка пришла домой говорит:"Мама,мне коктейль не сильно нравился,но очень обидно тетя воспитательница сказала:"Ты не идешь ,потому что твоя мамочка за тебя не заплатила!!!"-вот какие добрые ,справедливые есть там тети,когда сад уже заканчивали,нужна была прививочная карта,мы заболели ангиной(летом-вот подарок)и я пришла позже проплачивать,так та женщина ,что собирает деньги ,с проходу чуть ли не в крик--мол ,пока не оплатите питание ,ремонт-никто карту на руки не даст,когда ушла из сада ,мы не доходили больше полутора недели(за которые- за питание было естественно оплачено на перед),никто не заикнулся,чтоб забрали разницу,а приходить и стоять там унижаться уже не хотелось
сплошное вымогательство, зарабатывают на детях всеми возможными путями((( кислородные коктейли, англ.язык, хореография - если моему ребёнку это нужно, то я вне садика найду куда водит ребёнка на все эти занятия.Больше всего бесит . что дети страдают, типа твоя мама плохая -. деньги не сдала.((
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   13 апреля 2013
Цитата: #2485 Алина Патрекеевна 13 апреля 2013, 16:26
сплошное вымогательство, зарабатывают на детях всеми возможными путями((( кислородные коктейли, англ.язык, хореография - если моему ребёнку это нужно, то я вне садика найду куда водит ребёнка на все эти занятия.Больше всего бесит . что дети страдают, типа твоя мама плохая -. деньги не сдала.((
я за английский не платила-считаю это приемлимым,только для очень занятых родителей-купите книжку в  мягком переплете-разукрашку.удилите по часу 2 раза в неделю-будет даже лучше
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   13 апреля 2013
Цитата: #2485 lolasever 13 апреля 2013, 16:29
я за английский не платила-считаю это приемлимым,только для очень занятых родителей-купите книжку в  мягком переплете-разукрашку.удилите по часу 2 раза в неделю-будет даже лучше
это личное дело каждого, если мама не считает нужным , то и не нужно, в конце концов, материальные возможности у всех разные, к тому же в программе дет.сада нет обязательного изучения англ.языка
Trina

Trina

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 05.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0679979471
Trina
Пользователь
   31 мая 2013
Кто в курсе последних событий в саду? Кто теперь заведующая,какая? Мы пролетели с записью,теперь даже не представляю что новая попросит в помощь. Поделитесь новостями.
Анюта`87

Анюта`87

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 01.10.2010
Заходил(а): 25.02.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0939012552
Анюта`87
Пользователь
   04 июня 2013
Цитата: #2485 Trina 31 мая 2013, 10:02
Кто в курсе последних событий в саду? Кто теперь заведующая,какая? Мы пролетели с записью,теперь даже не представляю что новая попросит в помощь. Поделитесь новостями.
Ходила недавно к заведующей на прием (сейчас там Валентина Сергеевна бывший методист), мы записывались в этом году в январе и этим летом идем в сад. Я так понимаю Вам нужно на следующий год в ясли, так она говорила что следующую запись будет делать в ноябре этого года (на 2014 год). О "благотворительных" взносах говорить пока рано, думаю будет не значительно.
Trina

Trina

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 05.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0679979471
Trina
Пользователь
   05 июня 2013
Спасибо за ответ , только в ясли нам в этом году, вот 2 года в июне. Хотелось бы попасть в этом году.

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   24 сентября 2013
Девчонки,  а приемный день не изменился? Есть ли определенные часы приема? И что нужно для записи иметь при себе?

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   05 июня 2015

Мамы, поделитесь актуальными отзывами о садике, пожалуйста. С тех пор как поменялась заведующая, о саде вообще писать перестали. Я так понимаю, что это хороший знак - то есть жаловаться не на что :)

Очень хотелось бы узнать впечатления о воспитателе Наталье Владимировне и о нянях в её группе. Переживаю, не очень ли строгие...

foxymalish

foxymalish

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 03.07.2011
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380974251118
foxymalish
Новичок
   20 июля 2015

Девочки, чьи детки ходят в этот сад, возможно в этом году попасть (на очереди не стоим). И сколько первоначальный взнос?

Mash.Ka

Mash.Ka

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.09.2009
Заходил(а): 30.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Mash.Ka
Пользователь
   06 августа 2015
Цитата Ссылка 20 Июль 2015 09:29

Девочки, чьи детки ходят в этот сад, возможно в этом году попасть (на очереди не стоим). И сколько первоначальный взнос?

Мы, чтобы в этом году попасть в ясли записывались электронно еще в феврале 2014 года и в итоге попали в садик 52-ми или 53-ми из 54-х возможных!!! Общее собрание родителей новичков было еще в в начале июня, там сказали, что уже добрали полный комплект и больще мест нет( Но Вам лучше сходить лично к заведующей............

Я счастлива!!!
Mash.Ka

Mash.Ka

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.09.2009
Заходил(а): 30.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Mash.Ka
Пользователь
   06 августа 2015

Девочки, сколько сейчас стоит в месяц питание ребенка, фонды? Спасибо

Я счастлива!!!

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   01 октября 2015
Цитата Ссылка 06 Август 2015 15:28

Девочки, сколько сейчас стоит в месяц питание ребенка, фонды? Спасибо

Фонд группы 25 грн, фонд сада 42 грн. Плюс хореография, английский - отдельно. Питание примерно 8 грн в день, за месяц - по факту, сколько отходили. В общей сложности в месяц выходит гривень 300.

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   01 октября 2015
Цитата Ссылка 20 Июль 2015 09:29

Девочки, чьи детки ходят в этот сад, возможно в этом году попасть (на очереди не стоим). И сколько первоначальный взнос?

Вступительный взнос 1200 грн. Отдельно будут в группу сборы на игрушки, на канцтовары, на моющее, на подарки...

Просматривают эту тему:

Forum