• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 54 (для детей со сниженным зрением), Николаев

Mira   
Новичок   
25 декабря 2009 15524 41
Девочки, кто чё знает про этот сад? У доченьки возникли серьёзные проблемы со зрением, рекомендуют этот садик. Не уверена, что нам стоит туда идти, обычно в специализированных учреждениях занимаются непосредственно здоровьем, а учеба и подготовка к школе на десятом месте. Очень хочу ошибиться, поэтому и интересуюсь... может там всё СУПЕР?



***************
Адрес д/с: пр. Мира, 21-В

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   27 декабря 2009
Знаете, я считаю, что решение проблем со здоровьем во много раз важнее, чем подготовка к школе.
Детский сад для детей "з вадами зору" - единственный в городе. Поэтому, если есть веские причины для его посещения, если проблемы со зрением серьёзны - даже не раздумывайте, и определяйте малышку в этот детский сад.

А вопросы развития и обучения будете решать параллельно.

Удачи вам!!!
Mira

Mira

Имя: ИРИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 26.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0504151579
Mira
Новичок
   27 декабря 2009
Цитата: #2504 Машка-Степашка 27 декабря 2009, 10:38
Знаете, я считаю, что решение проблем со здоровьем во много раз важнее, чем подготовка к школе.
Детский сад для детей "з вадами зору" - единственный в городе. Поэтому, если есть веские причины для его посещения, если проблемы со зрением серьёзны - даже не раздумывайте, и определяйте малышку в этот детский сад.

А вопросы развития и обучения будете решать параллельно.

Удачи вам!!!


Дело в том, что есть садик для детей с проблеммами в развитии, так из него выходят реальные дибилы, или школа-интернат для глухих, опять-таки выпускает не вполне адекватных детей. Понимаете, о чём я? Если вы детский психолог, то вероятно понимаете какая тонкая грань между решаемой проблемой и закреплением, таковой, в мозгу - НАВСЕГДА! Вот я и переживаю - как там относятся к деткам? Как занимаются? Какие дети там? На нашем сайте вообще отсутствует упоминание об этом садике. Что настораживает. Ведь отдаешь туда, самое дорогое, на целый день и 5-ь дней в неделю.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   27 декабря 2009
Знаете, что скажу.... во-первых, поосторожнее со словом "дебилы"...это диагноз, и слово -звучащее обидно для мам особых детей.

А во-вторых, у меня есть опыт общения со слепыми и слабовидящими людьми ( моя свекровь преподаёт в школе для людей с проблемами зрения). Так вот - те из них, чьи родители предпочли в детстве "закрыть глаза на главную проблему - зрение" и не отдали в специализированные сады и школы, эти люди сейчас очень жалеют об упущенном времени...
Arwen

Arwen

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 096 3050656
Arwen
Активный пользователь
   27 декабря 2009
Мне бы тоже хотелось узнать подробнее про этот сад-школу - наш сын с 3-х лет носит очки, а в следующем году ему в школу. Хотя у меня есть подозрение, что там ослабленная программа.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   27 декабря 2009
Сорри за офф.. но "школа-интернат для глухих, опять-таки выпускает не вполне адекватных детей" - не совсем правда.. есть еще и школы и ДД для умственно отсталых якобы деток - они все отлично развиваются, даже те дети которым в силу ограниченных физических возможностей дается тяжело любое обучение...

Мне кажется есть смысл отдать ребенка в спецсад - во первых наверстать подготовку к школе всегда успеете, во вторых - не понравится - заберете и всего делов..
Вы ж не собираетесь там ребенка насовсем бросать ?

Если у ребенка есть проблемы со зрением, то в саду будут решать проблему зрения, а не закреплять в мозгу ребенка, что он есть слепой инвалид.. При чем тут психология?

А "реальные дебилы" ходят и по улице пачками - и с виду вполне адекватные люди бывают...

О том как проходят занятия в саду Вы можете узнать у заведующей и воспитателей. В конце концов посидеть там по нескольку часов с ребенком в течение недели, пока он привыкнет к новому месту. Это правило и к обычному саду относится..
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   27 декабря 2009
DIA, я вообще не понимаю Ваших переживаний по поводу школы.. ребенку судя по реге только три года стукнуло.. У дитя ЕСТЬ проблемы со зрением - ИХ НАДО РЕШАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (простите за повышенный тон). А школа вообще может подождать и до 8 лет... и даже позже.. никуда учеба не денется.

Девочке ж не обязательно стать великим ученым и реализовывать мечты родителей? (ИМХО парикмахеры и кондитеры зарабатывают намного больше, чем я - юрист с вышкой и стажем работы).

Проблемы надо решать по мере их поступления, а Вы сильно забегаете наперед с учебой..

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   27 декабря 2009
Цитата: #2504 Mira 25 декабря 2009, 18:02
Девочки, кто чё знает про этот сад? У доченьки возникли серьёзные проблемы со зрением, рекомендуют этот садик. Не уверена, что нам стоит туда идти, обычно в специализированных учреждениях занимаются непосредственно здоровьем, а учеба и подготовка к школе на десятом месте. Очень хочу ошибиться, поэтому и интересуюсь... может там всё СУПЕР?

К моей дочке ходила логопед,которая также работает в садике или в том,о кот.вы говорите или рядом с ним(он находится в районеПлощади Победы-Васляева?Да?)Если это он,то его очень хвалят-Потрясающий садик,(я даже пожалела,что раньше о нем не слышала,т.к.у дочки тоже есть небольшие проблемы со зрением),а там еще рядом есть школа для детей с 5 класса и с теми же проблемами,то говорят,полный ужас и ни чему не учат,очень и очень слабая программа!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Mira

Mira

Имя: ИРИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 26.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0504151579
Mira
Новичок
   27 декабря 2009
Блин, Девчонки... Прошу прощение у тех, кого задела. По поводу "дебилов" - я имела в виду, что в подобных учреждениях, детей таковыми ДЕЛАЮТ. Даже когда, там, есть великолепные педагоги. Это наша СИСТЕМА. Очень многим деткам нужна, просто, корректировка поведения, повышенное внимание и главное - психолог для родителей. Огромное количество детей попавших в спец. учреждения снижается интеллект из-за отсутствия мотивации... У меня больное сердце с детства и на 1-2 четверти в год меня отправляли в плановый санаторий - красота: 3 урока в день по 30мин., домашнее задание вообще никто не спрашивал (мы же больные), в итоге по приезду домой, догнать программу в школе было оч. сложно, а, особенно, отсутствовало желание. Короче, перед поступлением в Универ, денег на репетиторов ушла уйма.
Уф! Теперь о Доче. Верочке 3 года и1,5мес., болтать начала раньше, чем ходить. Для неё учёба - игра. Каждый день миллион "почему", "как" и "зачем". Такой любви к учебе ей, вроде, и взять не откуда. И энергии выше-крыши, я с большим трудом вытягиваю этот темп. Месяц назад повели Дочь к окулисту, мы периодически ходим, потому, что у меня сложный астигматизм, а оно по наследству передаётся... Нам говорят, таки, передалось (хотя до 3-х лет, говорили "Мама не морочьте голову - у вас всё ок"), да ещё и один глаз подкашивает и на нём +3. Всё лечится, особенно если вовремя. Надо заниматься и очки носить. Я конечно, в панике, а мне говорят - Если есть возможность – перейдите в 54 сад.
Мы ходим в 5-й сад и живём на Дзержинского, а ещё ездим 4 раза в неделю в "Сказку". 54 сад (на минуточку) на Площади Победы - вот я и хочу выяснить, стоит оно того или нет.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   27 декабря 2009
Цитата: #2504 Mira 27 декабря 2009, 22:57
Блин, Девчонки... Прошу прощение у тех, кого задела. По поводу "дебилов" - я имела в виду, что в подобных учреждениях, детей таковыми ДЕЛАЮТ. Даже когда, там, есть великолепные педагоги. Это наша СИСТЕМА. Очень многим деткам нужна, просто, корректировка поведения, повышенное внимание и главное - психолог для родителей. Огромное количество детей попавших в спец. учреждения снижается интеллект из-за отсутствия мотивации... У меня больное сердце с детства и на 1-2 четверти в год меня отправляли в плановый санаторий - красота: 3 урока в день по 30мин., домашнее задание вообще никто не спрашивал (мы же больные), в итоге по приезду домой, догнать программу в школе было оч. сложно, а, особенно, отсутствовало желание. Короче, перед поступлением в Универ, денег на репетиторов ушла уйма.
Уф! Теперь о Доче. Верочке 3 года и1,5мес., болтать начала раньше, чем ходить. Для неё учёба - игра. Каждый день миллион "почему", "как" и "зачем". Такой любви к учебе ей, вроде, и взять не откуда. И энергии выше-крыши, я с большим трудом вытягиваю этот темп. Месяц назад повели Дочь к окулисту, мы периодически ходим, потому, что у меня сложный астигматизм, а оно по наследству передаётся... Нам говорят, таки, передалось (хотя до 3-х лет, говорили "Мама не морочьте голову - у вас всё ок"), да ещё и один глаз подкашивает и на нём +3. Всё лечится, особенно если вовремя. Надо заниматься и очки носить. Я конечно, в панике, а мне говорят - Если есть возможность – перейдите в 54 сад.
Мы ходим в 5-й сад и живём на Дзержинского, а ещё ездим 4 раза в неделю в "Сказку". 54 сад (на минуточку) на Площади Победы - вот я и хочу выяснить, стоит оно того или нет.


Попробуйте неделька ничего не решит - походите вместе и посмотрите а от Дзержинского до Площади в принципе недалеко (если конечно не учитывать рабочую перевозку по утрам и невыспавшегося дитя), Но если походите немного - ничего не потеряете.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   28 декабря 2009
Цитата: #2504 Aly 27 декабря 2009, 23:43


Попробуйте неделька ничего не решит - походите вместе и посмотрите а от Дзержинского до Площади в принципе недалеко (если конечно не учитывать рабочую перевозку по утрам и невыспавшегося дитя), Но если походите немного - ничего не потеряете.

Абсолютно согласна-здоровье глаз,дороже всякого растояния!У нас в школу на Парковую детей с Намыва возят и ничего.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   05 мая 2011
Есть ли в городе глазной садик.
Bandi

Bandi

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Bandi
Новичок
   05 мая 2011
Есть такой, вот здесь о нем
Ссылка
г. Николаев, ул.пр Мира, 21в
Находится он возле 20-й школы. Идти от Площади Победы недалеко)))
Там не только сад, там целый комплекс, школа есть по-моему до 4-го класса
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 мая 2011
Есть точно, подтянуться знающие и напишут где.
Мои знакомые в такой сад свою девочку возят.
куда-то на пр.Мира или ул. Васляева
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   05 мая 2011
Цитата: #2504 Машка+Темка 05 мая 2011, 16:14
Есть ли в городе глазной садик.



есть на пл.Победы во дворах за АТБ, говорят оч хороший сад
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 мая 2011
Есть. Мы туда ходили и сейчас учимся в начальной школе там. Очень довольны. В группах не больше 15 человек, а ходят так вообще 8-10, кормят сносно, все глазные процедуры и что очень хорошо: ежегодный мед.осмотр в саду-школе - никуда не нужно ходить по поликлиникам!!!
diversantka

diversantka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 31.01.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 564456
diversantka
Активный пользователь
   13 декабря 2011
Цитата: #2504 Анжела Пасий 10 мая 2011, 13:50
Есть. Мы туда ходили и сейчас учимся в начальной школе там. Очень довольны. В группах не больше 15 человек, а ходят так вообще 8-10, кормят сносно, все глазные процедуры и что очень хорошо: ежегодный мед.осмотр в саду-школе - никуда не нужно ходить по поликлиникам!!!

Скажите, а что касается программы обучения - какой там уровень?
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   09 декабря 2012
ап.
 может кто-то ходит в этот сад??? нам нужно , а найти про него ничего не могу.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 декабря 2012
Цитата: #2504 ~Tatyana~ 09 декабря 2012, 16:19
ап.
 может кто-то ходит в этот сад??? нам нужно , а найти про него ничего не могу.
Нормальный сад. Многие устраивают туда детей и с отличным зрением. Знаю, потому как живу совсем рядом, ни одна мама которая водит туда своего ребенка не жалуется.Если бы все было совсем плохо, здоровых деток там точно не было бы. Так что ведите и не переживайте. Ведь, действительно, нужно расставить приоритеты, что важнее, здоровье ребенка или хорошая подготовка к школе. В конце концов, сейчас при каждой школе есть подготовишка, придет время, пойдете готовиться к школе.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   09 декабря 2012
Цитата: #2504 Kori 09 декабря 2012, 16:42
Нормальный сад. Многие устраивают туда детей и с отличным зрением. Знаю, потому как живу совсем рядом, ни одна мама которая водит туда своего ребенка не жалуется.Если бы все было совсем плохо, здоровых деток там точно не было бы. Так что ведите и не переживайте. Ведь, действительно, нужно расставить приоритеты, что важнее, здоровье ребенка или хорошая подготовка к школе. В конце концов, сейчас при каждой школе есть подготовишка, придет время, пойдете готовиться к школе.
ой, спасибо. я просто малую в сад вообще ещё не собиралась отдавать ещё. но дома она не понимает, что я от неё хочу.  врач сказал, что в спец. заведении будет ей легче заниматься. там она не будет орать , что не хочет очки носить или глаз закрывать 
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Просматривают эту тему:

Forum