• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский сад № 82 (для дiтей з малими та затухаючими формами туберкульозу), Миколаїв

Светлячок***   
Новичок   
26 мая 2009 6991 16

Моя дочь ходит в ДНЗ№ 82 (к сожалению здесь на форуме пока нет его в обсуждениях). Платим мы всего 50грн. в месяц.

Но садик в отличном состоянии! И окна новые, и игрушки в саду отличные (ясное дело, что не фирмы Chico). И заведующая не сдирает с нас баснословные суммы. Помню, когда родительский коммитет решил повысить плату (зимой мы ещё платили 30грн. в месяц и ВСЁ - сад санаторный) так некоторые родители взбунтовались. Смешно, конечно, но 50грн. можно в месяц себе позволить. Я сама педагог-дошкольник и, поверьте, побывала в разных детских садах. Так что с уверенностью могу сказать: очень мало сейчас садов, в которых ещё витает дух СОВДЕПИИ.
ost-18:

***************
Адрес д/с: пр. Октябрьский 20 - А

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   20 января 2010
Очень красивый садик, за счет родителей. А с детьми не занимаются, мне есть с чем сравнить. Мы перешли в другой садик, потому что не повела дочку в школу с 6 лет и вот тут я была в шоке. В 82м нам заведующая все время говорила, что кому в школу идите на подготовку, потому что сейчас в садиках нет подготовительных групп, а в старших группах детей не готовят. Так по мелочам. Теперь мы в заревском в саду, тоже в старшей группе и готовят детей к школе как положено. И на дом задают много. Дочка за несколько месяцев больше узнала чем за 3 года в этом саду.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   20 января 2010
oksi,кажется я тебя знаю, добро пожаловать
Вот и мне интересно, когда пишут сад такой красивый,, ухоженный, всё в нём есть, и мы ничего не платим. А откуда же всё берётся, если финансирование государства минимальное?
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #363 lenchik 20 января 2010, 13:20
oksi,кажется я тебя знаю, добро пожаловать
Вот и мне интересно, когда пишут сад такой красивый,, ухоженный, всё в нём есть, и мы ничего не платим. А откуда же всё берётся, если финансирование государства минимальное?

Приветик!
Во многих гарановских садах лучше относятся к детям чем в крутых. Я как вспомню как в 82м заведующая выбирает детей в свой сад, по тому где родители работают.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Darka_sv

Darka_sv

Имя: Даша
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 02.12.2013
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0931660553
Darka_sv
Новичок
   03 марта 2011
А мы садиком довольны.
Ну начнем с того, что пойдя в д.сад я по началу ребенка домой выманивала всякими вкусностями (не хотели идти домой). То чего я сильно боялась, а именно сильное ухудшение иммунитета - следствие болезни, не произошло, да иногда простужаемся, но не больше (и то сама виновата- не оставила теплые вещи кофточку штанишки). Болеющих деток медсестра отправляет домой. На улице да и в группах все чисто и аккуратно (но ничего сверх естественного) в туалетных отсеках советская плитка, металопластиковые окна не везде (но в спальнях обязательно), игрушки периодически обновляются и т.д.
А то что присутствует спонсорская помощь, то где ее нет при таком то финансировании д.садиков. И вообще кому как не нам (родителям) заботиться и волноваться за детей.

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   23 декабря 2011
В принципе я садиком тоже довольна, хотя ходим мы туда редко. У нас то ли иммунитет слабый, то ли такая адаптация но мы часто болеем: неделя в саду, две дома. Когда ходим в сад расстаёмся со слезами, а забираю то все нормально. Рассказывает, во что играли, что делали, особенно сыну нравится показывать рисунки. Напевает песенки, которые учил в саду и показывает как их учат танцевать. Сейчас мы ходим в младшую группу. Сад не посещаем 2 месяца (сначала болели, а потом решили пересидеть дома зиму), то воспитательница звонит интересуется почему не ходим и когда собираемся прийти.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   18 мая 2012


Пообщалась с заведующей и не хочу теперь в этот садик своего ребенка отдавать. И дело не столько в сумме, сколько в том, каким тоном все выспрашивалось и раздражение по поводу того, что заведующая так толком и не поняла, кем работает мой муж и сколько он зарабатывает (сказала, что ЧП и все). Хотя сад у нас во дворе, только из подъезда выйти и почти в ворота..
Допоможемо українським військовим!

Еля

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 02.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Еля
Пользователь
   18 мая 2012
Моя дочка тоже ходит в этот садик и мы очень довольны и воспитатели у нас очень хорошие ,есть нюансы как и в любом другом саду но в целом я очень довольна ,что мы сюда пошли.А по поводу заведующей ,хочу сказать ,вполне нормальный человек и с детьми в большей части воспитатели и нянечка ,а не заведующая

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   30 мая 2012
Куда делось всё предидущее обсуждение?

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   30 мая 2012
Ссылка вот здесь много о этом садике написано, правда не очень хорошего
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   20 августа 2012
В общем, "перекрестилась" я, когда мы выпустились...И даже вспоминать не хочется. В прошлом и слава Богу. Могу сказать одно: НЕ СОВЕТУЮ.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 января 2013
а ваш садик тоже круглосуточный?
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #363 Конфетти 11 января 2013, 12:50
а ваш садик тоже круглосуточный?
В моєму дитинстві був цілодобовий. А минулого року, коли розмовляла із завідуючою, то вона казала, що є можливість створення цілодобової групи за бажанням батьків, але такого у них не було на той час...
Допоможемо українським військовим!

Лен'Ок

Имя: Лен'Ок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2011
Заходил(а): 24.08.2015
Город: Николаев
Лен'Ок
Новичок
   24 августа 2015
Цитата Ссылка 23 Декабрь 2011 21:27
В принципе я садиком тоже довольна, хотя ходим мы туда редко. У нас то ли иммунитет слабый, то ли такая адаптация но мы часто болеем: неделя в саду, две дома. Когда ходим в сад расстаёмся со слезами, а забираю то все нормально. Рассказывает, во что играли, что делали, особенно сыну нравится показывать рисунки. Напевает песенки, которые учил в саду и показывает как их учат танцевать. Сейчас мы ходим в младшую группу. Сад не посещаем 2 месяца (сначала болели, а потом решили пересидеть дома зиму), то воспитательница звонит интересуется почему не ходим и когда собираемся прийти.

Алена, скажите вы отходили в этот сад и как он вам, а то собераюсь свою туда отдовать и уже столько и хорошого и не оченьначиталась про него напишите свое мнение, пожалуйста!

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   24 августа 2015

Ой, мы тогда весной вышли в сад снова заболели, да так, что неделю температура не опускалась ниже 38 и мы вообще ушли из сада. Посидели дома и на осень пошли в 29 (он наш по району), туда отходили года 1,5 с переменными успехами и в результате и оттуда ушли. Но если сравнивать, то 82 сад мне больше нравился, там и питание на порядок лучше (было, не знаю как сейчас) и сам по себе он уютнее что ли.

Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!

Ledi_n

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.04.2018
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ledi_n
Новичок
   03 апреля 2018
Сад прекрасный .воспитатели замечательные (говорю конкретно за наших)беда одна- ЗАВЕДУЮЩЯЯ!!! Ей бы в тюрьме работать, а не в детском саду . Она считает себя незаменимой и всемогущей. За последние пол года 5 воспитателей уволилось, потому что с ней невозможно работать . А недавно среди мам просочилась информация, что в пятницу ,пока детки спали ,в подвале проводили травлю тараканов .А малыши дышали этой отравой..... слов просто нет ... беспредел полный. А самое печальное что в управлении закрывают глаза на все её поступки ...
Просматривают эту тему:

Forum