• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Оформление в детский сад (взносы, списки и пр.)

mysya   
VIP пользователь   
15 августа 2012 20715 217
vaselyok80

vaselyok80

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 19.07.2014
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 095754один23девять
vaselyok80
Активный пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 14:11

у вас в банк, а у нас в родительский комитет(((

Чек с банка нужно с мед.справкой предоставить в сад, а потом еще и род.комитету сдавать отдельно по 300 грн. с каждого ребенка. Мол, на ремонт группы и т.д. Это же грабеж509644de2e60712c2d66077359a62725. А куда идут все эти "благотворительные" деньги тогда????

vaselyok80

vaselyok80

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 19.07.2014
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 095754один23девять
vaselyok80
Активный пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 14:15


Незаконно.. должно быть "назначени платежа".., № договора и пр.. вряд ли у вас договор с детским садом..

не хотите, не оплачивайте.. просто сообщите, что оплачивать не будете, чтоб на вас не рассчитывали..

А вам озвучили на что деньги пойдут?

Такую информацию озвучила мне моя кума. Она как раз оформляет дочку в сад. Вот я теперь в шоке, скоро же и нам нужно оформляться. Это что, в каждом саду такая схема? Так помимо этой оплаты, еще и в фонд группы кругленькую сумму платить. Я конечно понимаю, что можно отказаться, тогда не видать мне места в саду.ca3

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 14:17

Чек с банка нужно с мед.справкой предоставить в сад, а потом еще и род.комитету сдавать отдельно по 300 грн. с каждого ребенка. Мол, на ремонт группы и т.д. Это же грабеж509644de2e60712c2d66077359a62725. А куда идут все эти "благотворительные" деньги тогда????

идут на сад))) я буду частями отдавать,всю сумму не могу сдать сразу.

Маруняша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 12.08.2013
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 050 190 6258
Маруняша
Активный пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 14:22

Такую информацию озвучила мне моя кума. Она как раз оформляет дочку в сад. Вот я теперь в шоке, скоро же и нам нужно оформляться. Это что, в каждом саду такая схема? Так помимо этой оплаты, еще и в фонд группы кругленькую сумму платить. Я конечно понимаю, что можно отказаться, тогда не видать мне места в саду.ca3


в другие сады взносы по 2000 грн через банк , так что вы легко отделались , дерут в три шкуры бедных родителей (

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 14:22

Такую информацию озвучила мне моя кума. Она как раз оформляет дочку в сад. Вот я теперь в шоке, скоро же и нам нужно оформляться. Это что, в каждом саду такая схема? Так помимо этой оплаты, еще и в фонд группы кругленькую сумму платить. Я конечно понимаю, что можно отказаться, тогда не видать мне места в саду.ca3


нет.. я расскажу как еще бывает.

Я поступила через эл. очередь. Пришло направление (по электронке). Собирали собрание ясельников. Озвучили, что такие-то проблемы, занимаются сейчас ремонтом того-то, хотели бы чтобы сдали по столько-то..Если нет, не сдавайте, только придите поговорите, и не надо раздувать по интернетам )))

Теперь про информацию от кумы.. я не знаю, чо она имела ввиду. Я озвучила то, на каком основани сад, как юр лицо имеет право принять деньги. т.е это должен быть договор. А договор должен быть подписан вами. Если вы не подписываете - вы ничего не должны оплачивать. Другое, что да.. морально может быть сложно..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
svet

svet

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 27.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 0661514942
svet
Новичок
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 13:39

На сайте электронной регистрации ни льготники, ни дети из многодетных семей не являются льготной категорией...

И таки да, пропорция идет 1 льготник на 5 нельготников.

ну у вас может нет, у нас есть, я сама лично звонила в Министерство образования, эти льготы устанавливаются на месте, по идее, они должны быть везде... нас же берут по льготам, значит есть))))

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 14:22

Такую информацию озвучила мне моя кума. Она как раз оформляет дочку в сад. Вот я теперь в шоке, скоро же и нам нужно оформляться. Это что, в каждом саду такая схема? Так помимо этой оплаты, еще и в фонд группы кругленькую сумму платить. Я конечно понимаю, что можно отказаться, тогда не видать мне места в саду.ca3

Мы 2 тыс здаем и не через банк, а в родительский комитет. Правда суммы за фонды лояльные, поменьше, чем во многих дургих садах. Эти деньги идут на сад, нам озвучили планы на замену горшков и постельного белья, а там в сентябре будет полный отчет по тратам. Никто никого не насиловал сдавать, сдавайте частями, сколько сможете или купите что-то. На прошлогодние взносы был сделан ремонт в пищеблоке. Я тоже раньше рассуждала, что сдавать не буду. Но ребенку там находиться несколько лет, лучше сдам и буду чувствовать себя свободно и при необходимости диктовать свои какие-то условия. Ну и , естественно, надеюсь, что эти деньги пойдут на нужды сада и детей. Это же, все-таки, не взятка за поступление.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 14:39

ну у вас может нет, у нас есть, я сама лично звонила в Министерство образования, эти льготы устанавливаются на месте, по идее, они должны быть везде... нас же берут по льготам, значит есть))))

Что значит у нас и у вас? Вы не в Украине живете, а в другом государстве и правила распространябются не на всех?

Вот в этом-то и вопрос, что такие льготы устанавливаются на месте. Если есть соответствующее распоряжение местных органов власти. Но его может и не быть, поэтому так категорично говорить, что должны обязательно взять, я бы не стала.

А вас взяли, потому что не был превышен лимит по льготникам в группе. И если бы я как родитель видела, что в группе больше 5 льготников и мой ребенок не попадает из-за этого, то точно не сидела бы, сложа руки.

Ничего не имею против льготной категории граждан, но государству решать вопросы льготников за счет своего ребенка, не дала бы.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 14:58

Мы 2 тыс здаем и не через банк, а в родительский комитет. Правда суммы за фонды лояльные, поменьше, чем во многих дургих садах. Эти деньги идут на сад, нам озвучили планы на замену горшков и постельного белья, а там в сентябре будет полный отчет по тратам. Никто никого не насиловал сдавать, сдавайте частями, сколько сможете или купите что-то. На прошлогодние взносы был сделан ремонт в пищеблоке. Я тоже раньше рассуждала, что сдавать не буду. Но ребенку там находиться несколько лет, лучше сдам и буду чувствовать себя свободно и при необходимости диктовать свои какие-то условия. Ну и , естественно, надеюсь, что эти деньги пойдут на нужды сада и детей. Это же, все-таки, не взятка за поступление.


ну вот видишь.. я тоже так к этому отношусь.. И даже не потому что чувствовать себя свободно, а потому что объективно говоря, я понимаю, что ближайшее несколько лет, вряд ли субсидирование дестких садов станет лучше и они сами смогут проводить кап ремонты и пр.. А мерзнуть, действительно ребенку..У нас на собрании тоже довольно спокойно - сдаете, не сдаете, можете не можете.. Сумма чуть меньше, но постельное, посуду принести свое..

А чтобы не сомневаться в тратах, возможно и стоит самому участвовать в родительских комитетах..покупать в друзьях по счастью те же горшки, постельное и пр..Крупный опт как-никак..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
svet

svet

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 27.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 0661514942
svet
Новичок
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 15:01

Что значит у нас и у вас? Вы не в Украине живете, а в другом государстве и правила распространябются не на всех?

Вот в этом-то и вопрос, что такие льготы устанавливаются на месте. Если есть соответствующее распоряжение местных органов власти. Но его может и не быть, поэтому так категорично говорить, что должны обязательно взять, я бы не стала.

А вас взяли, потому что не был превышен лимит по льготникам в группе. И если бы я как родитель видела, что в группе больше 5 льготников и мой ребенок не попадает из-за этого, то точно не сидела бы, сложа руки.

Ничего не имею против льготной категории граждан, но государству решать вопросы льготников за счет своего ребенка, не дала бы.

не кипишуйте и внимательно читайте мои слова: льготник -это и ребенок -инвалид и ребенок из многодетной семьи может быть, так что если эти категории, как у нас, Например, то ЭТО не подвинется)))

МОЖЕТ БЫТЬ.... у нас никаких блатов и особых продвижений нет, мы просто подпадаем под 2 категории: и инвалид, и многодетная семья.... и у нас действительно не превышен лимит по группе)))
а вообще, если сидеть и молчать, то на голову будут вылазить, так что надо отстаивать .. вот это я имела ввиду)))
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 08:28

льготник -это и ребенок -инвалид и ребенок из многодетной семьи может быть, так что если эти категории, как у нас, Например, то ЭТО не подвинется)))

Про таких детей я ничего не говорю. Только там есть еще другие категории льготников - дети работников МВД, прокуратуры и прочих органов власти... А в свете последних событий в стране, на момент приема в сад они уже могут и не быть льготниками.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 15:31

не кипишуйте и внимательно читайте мои слова: льготник -это и ребенок -инвалид и ребенок из многодетной семьи может быть, так что если эти категории, как у нас, Например, то ЭТО не подвинется)))

МОЖЕТ БЫТЬ.... у нас никаких блатов и особых продвижений нет, мы просто подпадаем под 2 категории: и инвалид, и многодетная семья.... и у нас действительно не превышен лимит по группе)))
а вообще, если сидеть и молчать, то на голову будут вылазить, так что надо отстаивать .. вот это я имела ввиду)))

Я не знаю, что вы имели в виду под словами "ЭТО не подвинется". Поэтому и написала, что вас взяли на льготное место, потому что оно было. И написала, что если бы я видела, что в группе больше 5 льготников и мой ребенок туда не попадает из-за ээтого, то не сидела бы, сложа руки. И в результате все бы там подвинулось прекрасно.

Про отстаивать согласна, а ещё более полезней знать свои права)))

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 14:34
Теперь про информацию от кумы.. я не знаю, чо она имела ввиду. Я озвучила то, на каком основани сад, как юр лицо имеет право принять деньги. т.е это должен быть договор. А договор должен быть подписан вами. Если вы не подписываете - вы ничего не должны оплачивать. Другое, что да.. морально может быть сложно..

Зачем договор ? Есть счет "благодійні внески".

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 16:14

Зачем договор ? Есть счет "благодійні внески".


не.. я про такое не в курсе..))))

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   15 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Июнь 2015 14:58

Мы 2 тыс здаем и не через банк, а в родительский комитет. Правда суммы за фонды лояльные, поменьше, чем во многих дургих садах. Эти деньги идут на сад, нам озвучили планы на замену горшков и постельного белья, а там в сентябре будет полный отчет по тратам. Никто никого не насиловал сдавать, сдавайте частями, сколько сможете или купите что-то. На прошлогодние взносы был сделан ремонт в пищеблоке. Я тоже раньше рассуждала, что сдавать не буду. Но ребенку там находиться несколько лет, лучше сдам и буду чувствовать себя свободно и при необходимости диктовать свои какие-то условия. Ну и , естественно, надеюсь, что эти деньги пойдут на нужды сада и детей. Это же, все-таки, не взятка за поступление.

Мы тоже в родком, но 3000. На первом же собрании нам предоставляют отчеты по проделанным работам. А так у нас сад 100 грн/мес (это фонд сада и группы) и все

Девочка с глазами из самого синего льда

Алина

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 10.04.2010
Заходил(а): 19.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-604-76-72
Алина
Активный пользователь
   28 апреля 2016

Девочки, а кто-то поступал в садик напротив Макдональдца который?

Какие там условия интересно

Просматривают эту тему:

Forum