• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Электронная регистрация (очередь) в детские сады

Nikocha   
VIP пользователь   
01 октября 2013 121358 1083
tatys*a

tatys*a

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2012
Заходил(а): 22.11.2020
Город: Николаев
Телефон: 0509124969
tatys*a
Пользователь
   15 января 2014
Очень советую почитать форум на сайте Ссылка , есть интересные темы которые дают ответы на многие Ваши вопросы ( или наоборот вводят в еще большее замешательство:)) И не гадать нам тут, а можно регистрироваться и задавать конкретные вопросы и получать конкретные ответы. Не все так просто с этой всеукраинской регистрацией. В Николаеве замутят как в Одессе Ссылка свой сайт не подключенный к Ссылка
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 14:04)
Очень советую почитать форум на сайте Ссылка , есть интересные темы которые дают ответы на многие Ваши вопросы ( или наоборот вводят в еще большее замешательство:)) И не гадать нам тут, а можно регистрироваться и задавать конкретные вопросы и получать конкретные ответы. Не все так просто с этой всеукраинской регистрацией. В Николаеве замутят как в Одессе Ссылка свой сайт не подключенный к Ссылка


а ще можна спитати прямо на форумі управління освіти Мик.

Там разом з новиною і тему на форумі створили Ссылка
Форум, взагалі-то як "форум керівників навчальних закладів позначений, але вільний доступ туди і звернення "Шановні батьки" і авторитетність джерела викликає бажання до діалогу
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   15 января 2014
Сегодня записывалась в сад у заведующей, "в тетрадь", и она сказала, что всю очередь из тетради внесут в электронный реестр и самостоятельно регистрироваться не нужно. По ее словам, это должно заработать в конце января-феврале.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 16:46)
Сегодня записывалась в сад у заведующей, "в тетрадь", и она сказала, что всю очередь из тетради внесут в электронный реестр и самостоятельно регистрироваться не нужно. По ее словам, это должно заработать в конце января-феврале.


Млін, ті не пишуть у зошити, ті пишуть

А як же положення? чи по яким нормативними документами на даний момент зарахування у днз провадиться

я тут самий активний користувач в темі, бо нервую)))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 16:55)
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 16:46)
Сегодня записывалась в сад у заведующей, "в тетрадь", и она сказала, что всю очередь из тетради внесут в электронный реестр и самостоятельно регистрироваться не нужно. По ее словам, это должно заработать в конце января-феврале.


Млін, ті не пишуть у зошити, ті пишуть

А як же положення? чи по яким нормативними документами на даний момент зарахування у днз провадиться

я тут самий активний користувач в темі, бо нервую)))


А самое главное, что мы в ее тетради 61-е, набрать в этом году она может, по ее словам, около 20 детей. Я хочу отдавать сына на следующий, 2015г., и заведующая не гарантирует, что мы попадем!
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   16 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 16:55)


я тут самий активний користувач в темі, бо нервую)))


Тут уже все, наверно, нервничают)))

Позвонила сегодня в УО, сказали, что подавать заявки только с 3-го марта, а все, что были раннее, будут аннулированы ими в марте! Сказали, чтоб удаляли сами свои заявки и заново подавали 3-го числа. Капец!

Только вот как не лохонуться с этим делом! Кто-то удалит и заново заведет заявку 3-го числа, а кто-то оставит свою старую. И потом окажется, что тот, кто не удалил, будет первым в списке, потому что его заявка первая на рассмотрение из-за даты регистрации.
И как теперь быть?

Я на Ссылка вычитала, что даже если человек подал завку в одном городе в сад, а потом он переехал и хочет подать заявку в другой сад, то ему не нужно удалать свою заявку первую, а просто исправить номер сада (с помощью местного УО), таким образом он не потеряет свою очередь. Ведь заявки ставятся в очередь в зависимости от даты регистрации. Это писали с техподдержки.

Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 января 2014
Нам тоже сказали, что если мы записаны в тетради, то нас сами внесут, вроде как. Я специально ходила спрашивала, надо ли мне повторно вносить ребенка в марте. Сказали, когда система начнет работать, зайдете и увидите себя там, мы внесем. Тоже переживаю, чтоб не прощелкать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   16 января 2014
Вот и я тоже)) И хочу подойти и записаться еще в один сад, но теперь не понимаю, как это будет, если регистрироваться можно только в одном. Ведь записать меня записали, но со словами, я не гарантирую, что вы попадете в наш сад даже в следующем году!
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

Катя-Катя

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.2012
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380666227698
Катя-Катя
Активный пользователь
   20 января 2014
17.01.2014 позвонили из садика в который я записывалась этим летом, просили принести ксерокопии свидетельства о рождении и моего паспорта для того чтобы внести ребенка в электронную очередь. Но так же сказали, что ничего гарантировать не могут, т.к. не знают как будет работать эта система. Вообщем капец((( Если в этот садик не попаду, то как записываться в другой, там я буду уже после 100 записавшихся???!!!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 18:35)
А самое главное, что мы в ее тетради 61-е, набрать в этом году она может, по ее словам, около 20 детей. Я хочу отдавать сына на следующий, 2015г., и заведующая не гарантирует, что мы попадем!

Если вы 61-е это еще не о чем не говорит, потому как, дети льготных категорий граждан и дети военнослужащих, автоматом встают в очередь вперед, поэтому вас могут отодвинуть, были 61 станете 63, например.
В электронной очереди можно зарегистрироваться самостоятельно, и прикрепить фото (скан) свидетельство о рождении ребенка

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (16 Январь 2014 16:11)
Нам тоже сказали, что если мы записаны в тетради, то нас сами внесут, вроде как. Я специально ходила спрашивала, надо ли мне повторно вносить ребенка в марте. Сказали, когда система начнет работать, зайдете и увидите себя там, мы внесем. Тоже переживаю, чтоб не прощелкать.

Маргоша, детей записанных в тетрадке вносят в в электронную регистрацию. У нас начали вносить еще в ноябре-декабре, 2013 г.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Катя-Катя

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.2012
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380666227698
Катя-Катя
Активный пользователь
   20 января 2014
Нашла вот такую информацию и немного успокоилась, но всё равно я думаю гарантии никакой нет и можно всунуть "своего" или за деньги(((

Ссылка
Касательно передвижений в очереди по порядку. Если вы были, например,5-е стали 7-е, причины могут быть разные:
1. Появились льготники.
2. Какие-то заявки, которые подавали раньше вас долго не рассматривали и не принимали, а теперь приняли, соответственно они появились в очередь в зависимости от даты подачи. (В очереди отображаются только принятые заявки, новые не видны, пока их не рассмотрят).
3. Кто-то из одного сада перевелся в этот и по дате он раньше подавал заявку.
4. Очень редко, но может быть такое что родители получив направление в сад, отказались от него и вернулись опять в очередь (дата при этом сохраняется).
всё. других вариантов перемещения в очереди нет.
я правильно вас понимаю.если я подала заявку 16.09 в оди сад.а сейчас хочу перейти в тот,где регистрация началась пару дней назад,тго я буду там одна из первых???
В том случае, если там мало льготников и нет(или мало) заявок с датой подачи ранее Вашей - да. Т.е. положение в очереди всегда зависит от даты подачи заявки и наличия льгот, эта система всеукраинская, т.ч. если даже Вы переедите в другой регион, который работает в этой системе, то не прийдется подавать заявку наново.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 12:07)
Нашла вот такую информацию и немного успокоилась, но всё равно я думаю гарантии никакой нет и можно всунуть "своего" или за деньги(((
Ссылка
Касательно передвижений в очереди по порядку. Если вы были, например,5-е стали 7-е, причины могут быть разные:
1. Появились льготники.
2. Какие-то заявки, которые подавали раньше вас долго не рассматривали и не принимали, а теперь приняли, соответственно они появились в очередь в зависимости от даты подачи. (В очереди отображаются только принятые заявки, новые не видны, пока их не рассмотрят).
3. Кто-то из одного сада перевелся в этот и по дате он раньше подавал заявку.
4. Очень редко, но может быть такое что родители получив направление в сад, отказались от него и вернулись опять в очередь (дата при этом сохраняется).
всё. других вариантов перемещения в очереди нет.
я правильно вас понимаю.если я подала заявку 16.09 в оди сад.а сейчас хочу перейти в тот,где регистрация началась пару дней назад,тго я буду там одна из первых???
В том случае, если там мало льготников и нет(или мало) заявок с датой подачи ранее Вашей - да. Т.е. положение в очереди всегда зависит от даты подачи заявки и наличия льгот, эта система всеукраинская, т.ч. если даже Вы переедите в другой регион, который работает в этой системе, то не прийдется подавать заявку наново.
Нет, передвигаться вы не можете, даже если вы записались в сад № 1, а там уже сформирована группа, то система вас атоматом зачислит в тот сад где группа не сформирована (по кол-ву детей)

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Комиссионка детская "Дракоша"

Комиссионка детская "Дракоша"

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 26.08.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-527-67-00 (Колос), 063-912-24-07 (Бузника)
Комиссионка детская "Дракоша"
Новичок
   20 января 2014
А мне в саду сказали, что всё что было в тетраде не годится, нужно самой регистрировать, когда начнет работать сайт. А как они могут сами перенести из тетради в электронную очередь, если у них нет оригиналов документов, которые необходимо предоставить в течение 10 дней? Всех обзванивать будут? Звонила на Инженерную, сказали, что те заявки, которые уже поданы сейчас не годятся, придется снова перерегистрироваться, когда начнет работать сайт... Вообщем, понятно, что ничего не понятно!!!!

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 12:51)
А мне в саду сказали, что всё что было в тетраде не годится, нужно самой регистрировать, когда начнет работать сайт. А как они могут сами перенести из тетради в электронную очередь, если у них нет оригиналов документов, которые необходимо предоставить в течение 10 дней? Всех обзванивать будут? Звонила на Инженерную, сказали, что те заявки, которые уже поданы сейчас не годятся, придется снова перерегистрироваться, когда начнет работать сайт... Вообщем, понятно, что ничего не понятно!!!!

Я записалась в очередь у заведующей, "в тетрадь", и сразу предоставила ксерокопии паспорта и свидетельства. Заведующая сказала, что без документов запись недействительна.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 11:54)
Если вы 61-е это еще не о чем не говорит, потому как, дети льготных категорий граждан и дети военнослужащих, автоматом встают в очередь вперед, поэтому вас могут отодвинуть, были 61 станете 63, например.


Это понятно)) А можем стать и 58, например, если кто-то записался в 3 садика и пошел в другой))
А вообще, у нас как всегда, бардак и неразбериха. Один пишет, другой не пишет, один только на текущий год, другой сад - на 3 года вперед расписаны места!
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Комиссионка детская "Дракоша"

Комиссионка детская "Дракоша"

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 26.08.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-527-67-00 (Колос), 063-912-24-07 (Бузника)
Комиссионка детская "Дракоша"
Новичок
   20 января 2014
Я записалась в очередь у заведующей, "в тетрадь", и сразу предоставила ксерокопии паспорта и свидетельства. Заведующая сказала, что без документов запись недействительна.
Для подтверждения информации, указанной в заявлении, необходимо в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления обратиться к ответственному лицу в отделе образования (в дошкольном учебном заведении) с оригиналами документов (свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий наличие льгот) либо прикрепить к заявлению скан-копии вышеуказанных документов.Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 14:18)

Катя-Катя

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.2012
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380666227698
Катя-Катя
Активный пользователь
   20 января 2014
Вообщем, раньше взятки брали заведующие садом, а теперь УО. От этого не легче(((

Катя-Катя

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.2012
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380666227698
Катя-Катя
Активный пользователь
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 12:20)
Нет, передвигаться вы не можете, даже если вы записались в сад № 1, а там уже сформирована группа, то система вас атоматом зачислит в тот сад где группа не сформирована (по кол-ву детей)

это что, я например из Ленинского района, а меня могут закинуть в сад из Корабельного района? А если мне не нравится тот сад в который меня направит система, могу ли я выбирать из тех где останутся места?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   20 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 14:22)
Это понятно)) А можем стать и 58, например, если кто-то записался в 3 садика и пошел в другой))
А вообще, у нас как всегда, бардак и неразбериха. Один пишет, другой не пишет, один только на текущий год, другой сад - на 3 года вперед расписаны места!

Никто не может записаться в 3 садика, система не пропускает две одинаковые ФИО. Запись идет тока в один сад

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Просматривают эту тему:

Forum