• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Электронная регистрация (очередь) в детские сады

Nikocha   
VIP пользователь   
01 октября 2013 120968 1083

crutelka

Имя: Nataliya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 24.08.2016
Город: Николаев
Телефон: +380932172000
crutelka
Активный пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 21:38)
Только удалив старую заявку

А как ее удалить если ее нет в моих заявках? Мистика
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 21:52)
А как ее удалить если ее нет в моих заявках? Мистика

А у вас сохранилось письмо подтверждение регистрации на сайте зайдите в него
привет

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   03 марта 2015

Девочки хочу спросить совета у вас, может кто знает куда обратиться!!! Ситуация вот такая!!!

Решили сыночка записать на очередь в садик... узнав как это сделать я зашла на сайт регистрации и заполнила все как требовалось для регистрации... но когда нажала кнопку сохранить , то вышла информация о том что заявка с таки свидетельством о рождении уже существует ... После этого пробывала и не один раз заполнять еще и еще.. но каждый раз выходила та же информация.... Я решила довести это дело до конца.... пошла в сад куда хотим записать сына, но и там ничем помочь не смогли... сказав что может кто из родственников зарегистрировал(но это полный бред потому как родственники только за чтоб сынок не ходил в сад) Поэтому кроме меня и мужа этого сделать никто не может....Я решила повременить.... вот перезимовали и все таки хочу зарегистрировать ребенка....и вот как то раз гуляя с сынулькой на улице услышала двух мамочек:

-А Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ДОЧКУ В 2 САДИКА,

- "НУ ТАК МОЖНА ЖЕ ТОЛЬКО В ОДИН ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ, ТАМ ЖЕ ПРИКРЕПЛЯТЬ НАДО НОМЕР СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ И СКАН"

-" А Я ЦИФРУ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ ПОМЕНЯЛА И ВСЕ , НУ А ЧТО ЕСЛИ НЕ ПРИЙМУТ В ОДИН ТАК ПОЙДЕМ В ДРУГОЙ"

Так что после этого разговора я поняла в чем проблема того что я не могу зарегистрировать своего ребенка даже в один садик.... Вот скажите кто может знает что нам делать и куда оратиться чтоб все таки довести это дело до конца!!!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Март 2015 16:20

Девочки хочу спросить совета у вас, может кто знает куда обратиться!!! Ситуация вот такая!!!

Решили сыночка записать на очередь в садик... узнав как это сделать я зашла на сайт регистрации и заполнила все как требовалось для регистрации... но когда нажала кнопку сохранить , то вышла информация о том что заявка с таки свидетельством о рождении уже существует ... После этого пробывала и не один раз заполнять еще и еще.. но каждый раз выходила та же информация.... Я решила довести это дело до конца.... пошла в сад куда хотим записать сына, но и там ничем помочь не смогли... сказав что может кто из родственников зарегистрировал(но это полный бред потому как родственники только за чтоб сынок не ходил в сад) Поэтому кроме меня и мужа этого сделать никто не может....Я решила повременить.... вот перезимовали и все таки хочу зарегистрировать ребенка....и вот как то раз гуляя с сынулькой на улице услышала двух мамочек:

-А Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ДОЧКУ В 2 САДИКА,

- "НУ ТАК МОЖНА ЖЕ ТОЛЬКО В ОДИН ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ, ТАМ ЖЕ ПРИКРЕПЛЯТЬ НАДО НОМЕР СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ И СКАН"

-" А Я ЦИФРУ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ ПОМЕНЯЛА И ВСЕ , НУ А ЧТО ЕСЛИ НЕ ПРИЙМУТ В ОДИН ТАК ПОЙДЕМ В ДРУГОЙ"

Так что после этого разговора я поняла в чем проблема того что я не могу зарегистрировать своего ребенка даже в один садик.... Вот скажите кто может знает что нам делать и куда оратиться чтоб все таки довести это дело до конца!!!


Я думаю, что надо обртиться не садик а в Гороно, сотрудники которого также должны иметь доступ в систему. Возможно, они смогут вычислить ошибку и связаться с тем, кто указал неверные данные.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Март 2015 16:20

Девочки хочу спросить совета у вас, может кто знает куда обратиться!!! Ситуация вот такая!!!

Решили сыночка записать на очередь в садик... узнав как это сделать я зашла на сайт регистрации и заполнила все как требовалось для регистрации... но когда нажала кнопку сохранить , то вышла информация о том что заявка с таки свидетельством о рождении уже существует ... После этого пробывала и не один раз заполнять еще и еще.. но каждый раз выходила та же информация.... Я решила довести это дело до конца.... пошла в сад куда хотим записать сына, но и там ничем помочь не смогли... сказав что может кто из родственников зарегистрировал(но это полный бред потому как родственники только за чтоб сынок не ходил в сад) Поэтому кроме меня и мужа этого сделать никто не может....Я решила повременить.... вот перезимовали и все таки хочу зарегистрировать ребенка....и вот как то раз гуляя с сынулькой на улице услышала двух мамочек:

-А Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ДОЧКУ В 2 САДИКА,

- "НУ ТАК МОЖНА ЖЕ ТОЛЬКО В ОДИН ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ, ТАМ ЖЕ ПРИКРЕПЛЯТЬ НАДО НОМЕР СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ И СКАН"

-" А Я ЦИФРУ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ ПОМЕНЯЛА И ВСЕ , НУ А ЧТО ЕСЛИ НЕ ПРИЙМУТ В ОДИН ТАК ПОЙДЕМ В ДРУГОЙ"

Так что после этого разговора я поняла в чем проблема того что я не могу зарегистрировать своего ребенка даже в один садик.... Вот скажите кто может знает что нам делать и куда оратиться чтоб все таки довести это дело до конца!!!

да, в гороно. и как я знаю, заявку принимают и надо в течении 10 дней принести свидетельсвтво для сверки данных. Чтоб точено знаить что свидетельсво ваше.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Март 2015 16:28

да, в гороно. и как я знаю, заявку принимают и надо в течении 10 дней принести свидетельсвтво для сверки данных. Чтоб точено знаить что свидетельсво ваше.

Не требуют во многих садах свидетельства. Но, наверное, это потому что многие прикрепляют скан документа. Хотя есть знакомые, которые ничего не приносили и без скана, им сказали все документы приносить при поступлении.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Март 2015 17:07

Не требуют во многих садах свидетельства. Но, наверное, это потому что многие прикрепляют скан документа. Хотя есть знакомые, которые ничего не приносили и без скана, им сказали все документы приносить при поступлении.


выдержка с сайта Для подтверждения информации, указанной в заявлении, необходимо в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления обратиться к ответственному лицу в отделе образования (в дошкольном учебном заведении) с оригиналами документов (свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий наличие льгот) либо прикрепить к заявлению скан-копии вышеуказанных документов. Если заполненная Вами форма заявления по содержанию не будет соответствовать оригиналам документов или прикрепленным скан-копиям, Ваше заявление будет аннулировано. Если информация, указанная в заявлении, подтверждена документами, то ребенок получает постоянную регистрацию в электронной очереди по первоначальной дате подачи заявления в электронном виде.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   03 марта 2015

Спасибо всем за ответы.... а к кому нужно обратиться в ГОРОНО?

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Март 2015 23:05

Спасибо всем за ответы.... а к кому нужно обратиться в ГОРОНО?

Там есть кабинет дошкольного образования, как-то так, на втором этаже.

piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   04 марта 2015

Девочки на днях регистрировали сына подруги и увидела новую графу в анкете,короткочасное пребывание ,я так понимаю что уже и до обеда записаться можно и ходить в сад,ведь многим отказывают в услугах сада,мотивируя нехваткой спальных мест,между тем многие родители водят детей до обеда,да неплохо было бы,это решило б проблемы с очередями в сады.

привет
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   06 марта 2015

пошла я всад подтвердить наше желание идти в сад. нам на 1.09 до 2 лет не будет хватать пары недель. мне сказали, что сначала по списку пойдут дети с 2 до 3, а потом остальные. минуточку, говорю, нам пары недель не хватает до 2 лет, зачем я вообще реги-лась, есль мы всех будем пропускать!!! и потом, если мы не попадаем в этом году, а только в след., то получается что мой ребенок будет в группе с 2 летними ( а ему будет уже почти 3) и вшколу пойдет почти в 7 лет! ИЗВИНИТЕ НО Я ПРОТИВ! она мне вот мол систкма, ничем не могу помочь. но я тоже не думаю, что система может перечить зу "Про дошкільне навчання", и правам моего ребенка на образование. извините что я не успела родить до 1 сентября! что за бред, у меня сестра и бабушка работают в садах в разніх городах, у них тоже єл. регистрация, но такого нет!вот у свекрови девочке сейчас 1.9 и ее привели сейчас в сад! может система и сама разбивает на группі, я понимаю, что такое формализм, сама работаю в єтой сфере, но мне кажется что это не совсем справедливо!

Слава Україні!!!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   06 марта 2015

А почему Вы так против, чтобы ребенок пошел в школу почти в 7? Почти в 6 его вряд-ли возьмут,, да и психологически может быть еще не готов.

Мои оба осенние, и старший пошел в сад в 2,9, а меньший нормально ходить будет в 2,7, и в школу почти в 7 пойдут и отлично считаю.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   06 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 14:47

пошла я всад подтвердить наше желание идти в сад. нам на 1.09 до 2 лет не будет хватать 26 дней. мне сказали, что сначала по списку пойдут дети с 2 до 3, а потом остальные. минуточку, говорю, нам не хватает 26 дней до 2 лет, зачем я вообще реги-лась, есль мы всех будем пропускать!!! и потом, еслт мы не попадаем в этом году, а только в след., то получается что мой ребенок будет в группе с 2 летними ( а ему будет уже почти 3) и вшколу пойдет почти в 7 лет! ИЗВИНИТЕ НО Я ПРОТИВ! она мне вот мол систкма, ничем не могу помочь. но я тоже не думаю, что система может перечить зу "Про дошкільне навчання", и правам моего ребенка на образование. извините что я не успела родить до 1 сентября! что за бред, у меня сестра и бабушка работают в садах в разніх городах, у них тоже єл. регистрация, но такого нет!вот у свекрови девочке сейчас 1.9 и ее привели сейчас в сад! может система и сама разбивает на группі, я понимаю, что такое формализм, сама работаю в єтой сфере, но мне кажется что это не совсем справедливо!

да нам тоже зав. так сказала, при том что как она мне обьяснила в таком случае нам придется перезарегистрироваться на следующий год, соотве поэтому мы регистрировались на год чтоб было полных 2 года, а по поводу школы не печальтесь я своего сына раньше 7 лет не отдам там с такой программой делать нечего, дочь во 2 классе пошла с 6 так мы вешаемся, хотя она у меня и писала и читала и т.п.

привет
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   06 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 14:47

пошла я всад подтвердить наше желание идти в сад. нам на 1.09 до 2 лет не будет хватать 26 дней. мне сказали, что сначала по списку пойдут дети с 2 до 3, а потом остальные. минуточку, говорю, нам не хватает 26 дней до 2 лет, зачем я вообще реги-лась, есль мы всех будем пропускать!!! и потом, еслт мы не попадаем в этом году, а только в след., то получается что мой ребенок будет в группе с 2 летними ( а ему будет уже почти 3) и вшколу пойдет почти в 7 лет! ИЗВИНИТЕ НО Я ПРОТИВ! она мне вот мол систкма, ничем не могу помочь. но я тоже не думаю, что система может перечить зу "Про дошкільне навчання", и правам моего ребенка на образование. извините что я не успела родить до 1 сентября! что за бред, у меня сестра и бабушка работают в садах в разніх городах, у них тоже єл. регистрация, но такого нет!вот у свекрови девочке сейчас 1.9 и ее привели сейчас в сад! может система и сама разбивает на группі, я понимаю, что такое формализм, сама работаю в єтой сфере, но мне кажется что это не совсем справедливо!

А если сады переполнены? У меня немного другая ситуация, я зарегилась на этот год, нам будет 2,4, но я не хочу вести его в сад в этом году, я подумала, что мне дешевле дома сидеть с ним, чем платить за сад, сдать все взносы и сидеть безвылазно в болячках. Я не готова пока к этому:) Но заведующая сказала, что они не берут 3х леток. Официально обязана брать, но ясли набиты, поэтому они просто ясли переводят в младшую группу и не берут никого нового. Она говорит, что я просто не смогу физически их впихнуть никуда.

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   06 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 15:11

А если сады переполнены?

я понимаю, но я стала в очередь в начале 2014, после нас уже человек 30, чего мі должні их пропускать, потому родились немного позже? ладно б разница в пол года была, понимаю, что забирали б у кого то место, а так...

Слава Україні!!!
@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   06 марта 2015
Можно в ясли записаться, но не ходить(во всяком случае у нач так можно) и перейти потом в младшую группу со своей группой. Правда фонды просят платить, даже если не ходишь
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   06 марта 2015

Сейчас такой дурдом с этой регистрацией. Зарегила подруг своих, нас 3 все прошли норм. поставили нас в очередь, все хорошо. а ; девченку зарегели в садик на Намыве. причем 1.12.14 заявка все весит в статусе "новая", в итоге добралась она до сада, а ей сказали что в течении 10 дней типо нужно было в сад документы отнести!!??? что за бред?! я что просто так сканировала свидетельства?) черным по белому написано на сайте, что если НЕ прикрепляете док. файлы - то нужно отнести лично в садик. теперь ждем пока заведующая выйдет то ли с больничного, то ли с отпуска)))дурдом какой-то)))

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   06 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 14:47

и потом, еслт мы не попадаем в этом году, а только в след., то получается что мой ребенок будет в группе с 2 летними ( а ему будет уже почти 3) и вшколу пойдет почти в 7 лет! ИЗВИНИТЕ НО Я ПРОТИВ!

но мне кажется что это не совсем справедливо!

Не переживайте, если правильно сформируют группы с 2-х летними не будет. Не один же ваш сын родился в сентябре, к тому же есть еще октябрские, ноябрские, декабрские детки.

А разве вас возьмут в школу в неполных 6 лет ? Знаю случай, когда ребенку на 1 сентября не хватало до 6 лет 4 или 5 дней (!!!) не хотели брать, родители еле уговорили. Хотя спорить не буду, может это зависит от школы и директора. На сколько я знаю, то ребенку на 01.09 для приема в школу должно быть полных 6 лет.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   06 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 15:03

А почему Вы так против, чтобы ребенок пошел в школу почти в 7? Почти в 6 его вряд-ли возьмут,, да и психологически может быть еще не готов.

Мои оба осенние, и старший пошел в сад в 2,9, а меньший нормально ходить будет в 2,7, и в школу почти в 7 пойдут и отлично считаю.

я не против и конечно не могу знать будет он готов в 6 или 7, но лично я пошла в школу в 6 (в декабре только 7 исполнилось), и тоже на отлично отучилась. просто я не думаю, что заведущая може решать во сколько мне отдавать ребенка в школу. меня просто поражает, что живем в одной стране, а правила везде разные. В саду моей сестры (жаль что живем в разных городах) дитей приводят около двух лет начиная с мая -июня , у них нет четкого ограничения по возрасту, главное чтоб ребенок был готов. кроме того по последним новшествам ребенка в сад можно отдавать даже если он в памперсе, вот так

Слава Україні!!!
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   06 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 15:24
Можно в ясли записаться, но не ходить(во всяком случае у нач так можно) и перейти потом в младшую группу со своей группой. Правда фонды просят платить, даже если не ходишь

сказала что яслей у них нет, хотя в системе сад называется ясла-садок

Слава Україні!!!
Просматривают эту тему:

Forum