• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский сад! А может без него?

марсик   
Активный пользователь   
09 апреля 2014 5900 76
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 22:24)
А муж чью сторону принимает, простите за нескромный вопрос..? Может пусть сын с матерью поговорит и объяснит вашу с ним, надеюсь, совместную позицию.

Муж вообще то на моей стороне, но маму свою он тоже любит, просто я не хочу его впутывать пока что,так как он на нее накричит, а мне ее жалко,тк она никогда ничего плохого про меня ему не говорит, она на самом деле добрая, но вот к саду у нее такое отношение. Просто если это будет продолжаться то я мужу скажу чтоб он ей что то сказал конечно.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 22:12)
что ей сказать?

картинка вспомнилась)

вы ж, я так понимаю, не вместе живете. так что можно просто ограничить общение) не слышала телефон, была занята, ой ко мне пришли... и не слушать. может, она со временем привыкнет. ну, и зависит от степени вашего хамства, так сказать. я хамка, если меня достают я терплю, пытаюсь внушить, рассказать, доказать. но когда никакие аргументы не работают, то я резко ставлю всех на место. например из свеженького, сегодняшнего)
вчера со свекровью разговаривала о том, что у дочки есть колготы, не надо ей покупать. сегодня слышу - а какой у нее размер? а то я взяла ей 128-140. при том что дочкин размер 122-128 колгот, а по факту она 126. вот если были бы не по размеру, тебе пришлось бы ехать менять (в октябрьское, малая болеет, сидим обе дома, свекровь живет в октябрьском, нужды в колготах нет.... зачем ехать хз). ну, это значит что они будут хороши на нее? говорю да, когда у нее хотя бы 134 будет... дальше диалог: я тут на Асечку такую дубленочку натуральную видела, надо чтобы вы померили... я говорю - не надо ей. у нее есть зимнее пальто, нормальный пуховик. натуральная дубленка - это тяжело, не практично, только чистка, постирать нельзя... в ответ - ну она же натуральная... теплая... давай я куплю? когда тебя не слышат, не слушают, не считаются с твоим мнением, то естественно пропадает желание что-то доказывать.. говорю четко и жестко, я бы пожалуй сказала с раздражением - покупайте, но лежать она будет у вас, потому у меня нет для ненужных вещей места и я ей натуральную надевать не буду! все, теперь я знаю точно, что она ее не купит.
и совет, не рассказывайте в подробностях ничего - потом все обернется против вас. раз она считает что холодно, то не говорите что в шортиках ходит, а то при любой болячке вы станете виноватой, потому что отдали в сад, а вам говорили... а это все холодная постель... а это непогода по которой вы тащите бедного-несчастного ребенка... итд. наслушаетесь, кароч)

t.me/zhgoogl
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 22:47)
картинка вспомнилась)

вы ж, я так понимаю, не вместе живете. так что можно просто ограничить общение) не слышала телефон, была занята, ой ко мне пришли... и не слушать. может, она со временем привыкнет. ну, и зависит от степени вашего хамства, так сказать. я хамка, если меня достают я терплю, пытаюсь внушить, рассказать, доказать. но когда никакие аргументы не работают, то я резко ставлю всех на место. например из свеженького, сегодняшнего)
вчера со свекровью разговаривала о том, что у дочки есть колготы, не надо ей покупать. сегодня слышу - а какой у нее размер? а то я взяла ей 128-140. при том что дочкин размер 122-128 колгот, а по факту она 126. вот если были бы не по размеру, тебе пришлось бы ехать менять (в октябрьское, малая болеет, сидим обе дома, свекровь живет в октябрьском, нужды в колготах нет.... зачем ехать хз). ну, это значит что они будут хороши на нее? говорю да, когда у нее хотя бы 134 будет... дальше диалог: я тут на Асечку такую дубленочку натуральную видела, надо чтобы вы померили... я говорю - не надо ей. у нее есть зимнее пальто, нормальный пуховик. натуральная дубленка - это тяжело, не практично, только чистка, постирать нельзя... в ответ - ну она же натуральная... теплая... давай я куплю? когда тебя не слышат, не слушают, не считаются с твоим мнением, то естественно пропадает желание что-то доказывать.. говорю четко и жестко, я бы пожалуй сказала с раздражением - покупайте, но лежать она будет у вас, потому у меня нет для ненужных вещей места и я ей натуральную надевать не буду! все, теперь я знаю точно, что она ее не купит.
и совет, не рассказывайте в подробностях ничего - потом все обернется против вас. раз она считает что холодно, то не говорите что в шортиках ходит, а то при любой болячке вы станете виноватой, потому что отдали в сад, а вам говорили... а это все холодная постель... а это непогода по которой вы тащите бедного-несчастного ребенка... итд. наслушаетесь, кароч)


спасибо за совет!)да и я так пытаюсь игнорить, просто она мне еще по работе звонит, и заодно спрашивает и за внука. просто как доказать чтоб не поссориться сильно или такого не бывает?
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 22:47)
картинка вспомнилась)

вы ж, я так понимаю, не вместе живете. так что можно просто ограничить общение) не слышала телефон, была занята, ой ко мне пришли... и не слушать. может, она со временем привыкнет. ну, и зависит от степени вашего хамства, так сказать. я хамка, если меня достают я терплю, пытаюсь внушить, рассказать, доказать. но когда никакие аргументы не работают, то я резко ставлю всех на место. например из свеженького, сегодняшнего)
вчера со свекровью разговаривала о том, что у дочки есть колготы, не надо ей покупать. сегодня слышу - а какой у нее размер? а то я взяла ей 128-140. при том что дочкин размер 122-128 колгот, а по факту она 126. вот если были бы не по размеру, тебе пришлось бы ехать менять (в октябрьское, малая болеет, сидим обе дома, свекровь живет в октябрьском, нужды в колготах нет.... зачем ехать хз). ну, это значит что они будут хороши на нее? говорю да, когда у нее хотя бы 134 будет... дальше диалог: я тут на Асечку такую дубленочку натуральную видела, надо чтобы вы померили... я говорю - не надо ей. у нее есть зимнее пальто, нормальный пуховик. натуральная дубленка - это тяжело, не практично, только чистка, постирать нельзя... в ответ - ну она же натуральная... теплая... давай я куплю? когда тебя не слышат, не слушают, не считаются с твоим мнением, то естественно пропадает желание что-то доказывать.. говорю четко и жестко, я бы пожалуй сказала с раздражением - покупайте, но лежать она будет у вас, потому у меня нет для ненужных вещей места и я ей натуральную надевать не буду! все, теперь я знаю точно, что она ее не купит.
и совет, не рассказывайте в подробностях ничего - потом все обернется против вас. раз она считает что холодно, то не говорите что в шортиках ходит, а то при любой болячке вы станете виноватой, потому что отдали в сад, а вам говорили... а это все холодная постель... а это непогода по которой вы тащите бедного-несчастного ребенка... итд. наслушаетесь, кароч)


читаю Вас и поражаюсь,было бы у меня так -я бы была в восторге,мою малую пока (единственную родную внучку по старшему сыну) за целое лето ни одной обновки,ни разу не забрала к себе(три остановки ехать и трехкомнатная квартира,в которой живут вдвоем),зато звонит мне и указывает,КУДА Я ДОЛЖНА ПОВЕСТИ И ЧТО И ГДЕ Я ДОЛЖНА КУПИТЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРЯМ ТАКИ НЕ НРАВИТСЯ БАБУШКЕ,ЧТО БЕЗ ЕЕ УМНЫХ СОВЕТОВ УЖЕ ВСЕ НАПЕРЕД ЧЕРЕЗ ИНЕТ(БЛАГОДАРЯ ДЕВОЧКАМ С САЙТА) УЖЕ ДАВНО КУПИЛИ И СВОЗИЛИ ,И СВОДИЛИ КУДА ПОСЧИТАЛИ МЫ С МУЖЕМ ИЛИ КУДА СМОГЛИ
НА СЧЕТ САДА ВСЕ СОВЕТЫ ПРАВИЛЬНЫЕ(капсом все было,извините,чето заклинило и не переключалось,хотела только пару слов выделить0-все в саду хорошо,прям так хорошо ,но если заболеет-будет,что послушать,потом и решите говорить мужу или нет,моя свекровь-вообще кричала,что нужно забрать,если ребенок будет сильно болеть.вам и самой будет о чем подумать,так же нужно думать,что потом дите в школе будет делать.там лучше не пропускать.у нас в классе были домашние детки-неделю в школе-три дома
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 22:57)
читаю Вас и поражаюсь,было бы у меня так -я бы была в восторге,мою малую пока (единственную родную внучку по старшему сыну) за целое лето ни одной обновки,ни разу не забрала к себе(три остановки ехать и трехкомнатная квартира,в которой живут вдвоем),зато звонит мне и указывает,КУДА Я ДОЛЖНА ПОВЕСТИ И ЧТО И ГДЕ Я ДОЛЖНА КУПИТЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРЯМ ТАКИ НЕ НРАВИТСЯ БАБУШКЕ,ЧТО БЕЗ ЕЕ УМНЫХ СОВЕТОВ УЖЕ ВСЕ НАПЕРЕД ЧЕРЕЗ ИНЕТ(БЛАГОДАРЯ ДЕВОЧКАМ С САЙТА) УЖЕ ДАВНО КУПИЛИ И СВОЗИЛИ ,И СВОДИЛИ КУДА ПОСЧИТАЛИ МЫ С МУЖЕМ ИЛИ КУДА СМОГЛИ

я, наверное, погорячилась с советом, потом прочитала что со свекровью нормальные отношения... просто я уже второй год выслушиваю от бабушки, что выбранная нами школа - говно. за год достало сильно. заранее подумала что это может длиться 3 года у автора.
у меня лучше бы не лезли ни с покупками, ни с советами. меня раздражает переливание из пустого в порожнее. меня на протяжении 8 лет удивляет и знаете, уже раздражает, зачем спрашивать, если делаешь по своему. считаю, что помощь должна быть помощью, а не для галочки, если уж спрашиваешь что надо. началось все с китайских погремух, краска с которых спиртиком смывалась. ну и все такого качества. простите, но говна мне дома не надо... бывает, что покупает отличные вещи, но в большинстве не особо. вот я теперь размышляю - из какого псевдокитая колготы размером 128-140? или меня за дурочку считает, что я не знаю размерных сеток колгот? рассказы - как можно купить ОДНУ игрушку за 220 грн... кааак. пофиг было что игрушка спасла мне жизнь - я могла и мыться и готовить и все делать... она была лучшим помощником. рассказы что по мнению ее врача я ДОЛЖНА давать ребенку в 5 мес, год... кароч у меня много накипело. это несмотря на то, что я признаю, что она оч любит малую и я даю ей без проблем. но вот это влазенье - это дико бесит!
t.me/zhgoogl
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   24 сентября 2014
поставила Вам лайк и полнолстью вас поддерживаю,пишу и прям себя вспоминаю,у нас главный авторитет-это подруга свекрови,у нас тоже школа -гавно,но зато школа у нас рядом,через двор,малая моя дуже рассеяная.сколько раз бегали то за тем ,то за этим(когда в школе забыла,когда из дому не взяла,а бывало звонит учитель и требует-принести сию минуту и все!!!),вообщем писать могу безумно долго,у меня свекровь своей матери говорит"ВЫ",отношение воспитывается так,что родители правы в любом случае(хотя невестки и младшего сыночка это не касается,там сколько говна б не наделали,упаси бог хоть косо посмотреть-но для этого нужно другую тему открывать.станиц писать-не переписать).десять лет уже в браке,молчала ,говорить пыталась-бесполезно,недавно сказала,что уже смешно мне слышать,что в очередной раз я всегда и везде виновата,такое было!!!,раньше я всегда перезванивала, хоть мне и тяжело ,но всегда звонила матери мужа,ведь она же его мать!!пыталась наладить отношения,не пойми(но такова судьба моя)оправдывалась,потом летом,после очередного выбрыка,просто перестала звонить и подходить к телефону,потом позвонила и продиктовала новый мобильный номер дочки,чтоб напрямую могла бабушка позвонить внучке , не выдумывала,что я не даю внучке звонить и прочего бреда,так не поверите-и не нужен номер,невестка плохая не звонит,а зачем нам телефон внучки???!!!!вообщем итог таков- если у Вас хорошая ,и заботливая свекровь (не всем так везет)-ЛЕЛЕЙТЕ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ!!! мягко направляйте в нужное русло,просто ей приятно поучать Вас,возможно вы тоже будущая свекровь

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 23:38)
поставила Вам лайк и полнлстью вас поддерживаю,пишу и прям себя вспоминаю,у нас главный авторитет-это подруга свекрови,у нас тоже школа -гавно,но зато школа у нас рядом,через двор,малая моя дуже рассеяная.сколько раз бегали то за тем ,то за этим(когда в школе забыла,когда из дому не взяла,а бывало звонит учитель и требует-принести сию минуту и все!!!),вообщем писать могу безумно долго,у меня свекровь своей матери говорит"ВЫ",отношение воспитывается так,что родители правы в любом случае(хотя невестки и младшего сыночка это не касается,там сколько говна б не наделали,упаси бог хоть косо посмотреть-но для этого нужно другую тему открывать.станиц писать-не переписать).десять лет уже в браке,молчала ,говорить пыталась-бесполезно,недавно сказала,что уже смешно мне слышать,что в очередной раз я всегда и везде виновата,такое было!!!,раньше я всегда перезванивала, хоть мне и тяжело ,но всегда звонила матери мужа,ведь она же его мать!!пыталась наладить отношения,не пойми(но такова судьба моя)оправдывалась,потом летом,после очередного выбрыка,просто перестала звонить и подходить к телефону,потом позвонила и продиктовала новый мобильный номер дочки,чтоб напрямую могла бабушка позвонить внучке , не выдумывала,что я не даю внучке звонить и прочего бреда,так не поверите-и не нужен номер,невестка плохая не звонит,а зачем нам телефон внучки,вообщем итог таков-хорошая свекровь,заботливая-ЛЕЛЕЙТЕ ЭТМИ ОТНОШЕНИЯ!!! мягко направляйте в нужное русло,просто ей приятно поучать Вас,возможно вы тоже будущая свекровь

спасибо за поддержку) я в общем-то склонна думать, что у меня не самый худший вариант свекрови. она правда заботливая, с малой в прошлом и этом году на море ездила, помогает когда видит что нужно, и малая ее любит. вот, собирается взять недельку за свой счет, когда я рожу. но поучения за 10 лет уже поддостали)) советы родом из совдепии уже не актуальны. да и есть огромный косяк - они с моей бабушкой обожают перемыть мне кости. причем не самым лучшим образом... это для меня много значит. а когда бабушка переводит тему на мужа, то я вдвойне облита говном, а сыначка ну да... ну бывает.. кароч, наоффтопили тут) это, правда, писать - не переписать на эту тему)) а по поводу "возможно вы тоже будете свекровью"... я все же надеюсь ,что мне уготовлена двойная участь тещи)))
t.me/zhgoogl
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 22:47)

и совет, не рассказывайте в подробностях ничего - потом все обернется против вас. раз она считает что холодно, то не говорите что в шортиках ходит, а то при любой болячке вы станете виноватой, потому что отдали в сад, а вам говорили... а это все холодная постель... а это непогода по которой вы тащите бедного-несчастного ребенка... итд. наслушаетесь, кароч)


Золотые слова У нас ситуации из схожей серии...


...Сказали маме, что малая немного подмерзла, когда возвращались из поликлиники. Но укрыли дополнительной пеленочкой и норм, малая согрелась, уснула, тишина и спокойствие.
И теперь если звоним во время прогулки, постоянно вопрос в стиле "А вы внучечку одели???". Нет, блин, голяком вынесли...

А на тему "так не крути, не ставь, не ложи" - это вообще отдельная сказка. Правда, подобным "страдают" обе мамы - и моя, и мужа. Когда по скайпу разговариваем, папка - лучший аттракцион, малая на нем такие кульбиты выделывает, а бабули за сердце хватаются. Но тут, как говорится, позиция четкая - ребенку нравится, значит норм.
Вообще свекровь у меня - золотой человек, всегда в лепешку расшибется, но поможет. Но вот некоторые мелочи бесят до невозможности
З.Ы. В первый год жизни с мужем я не понимала его радости по поводу того, что мы на расстоянии 200 км от его родителей и 600 км - от моих. С появлением ребенка я его ооооочень понимаю. Хотя иногда помощи бабушек-дедушек не хватает, да... Но зато и их вмешательство в личную жизнь ограничивается исключительно телефонными разговорами и встречами раз в 2 месяца (с родителями мужа, мои по определенным причинам приехать не могут).
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   25 сентября 2014
О, і у мене є ті, що проти садочку) Бабуся моя, як дізналась, що я малих оформлюю в сад - то стільки прикладів привела, як там погано дітям, які виховательки-звірі, і дітей б*ють (бо їй двірниця таке розповідала), і годують погано, кричать на них, не вчать нічому.:) Ну я з нею не сперечаюсь, просто кажу, що не усюди так погано, є хороші вихователі, і я обов*язково прослідкую, щоб із моєю дитиною все було добре. Вона довіряє мені, і заспокоюється (принаймні, до наступної розмови))). Вона ж старенька, треба робити на це знижку. Нехай має власну думку, вирішувати ж все одно мені.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 22:12)
?Плюс к тому же я работаю дома, мне и какое то время для себя надо, она говорит, что все можно делать вдвоем с ребенком(получается детский сад - это зло.

Я працювала вдома. Коли дитина лишалась вдома, то працювати було практично нереально - то їсти хочу, то пити, то розкажи, то покажи, то подай, то скажи, то почитай, то пограй, то ще щось.
Є варіант - вмикати на час роботи мультики або ж працювати вночі. Перше для дитини точно більш шкідливо за дитсадок, а друге - так і до нервового зриву недалеко. Материнство повинно бути щастям, а не причиною нервового розладу.



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2014 10:29)

Вообще свекровь у меня - золотой человек, всегда в лепешку расшибется, но поможет. Но вот некоторые мелочи бесят до невозможности
З.Ы. В первый год жизни с мужем я не понимала его радости по поводу того, что мы на расстоянии 200 км от его родителей и 600 км - от моих. С появлением ребенка я его ооооочень понимаю. Хотя иногда помощи бабушек-дедушек не хватает, да... Но зато и их вмешательство в личную жизнь ограничивается исключительно телефонными разговорами и встречами раз в 2 месяца (с родителями мужа, мои по определенным причинам приехать не могут).
Вот и у нас помогает, на все готова ради нас, все мне прощает,никогда мне не грубит, а я ей могу(мне стыдно конечно потом( но вот этим своим вмешательством и нытьем как все плохо.....ох
Но скажите как хорошо что они на рсстоянии, просто класс)
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2014 10:47)
О, і у мене є ті, що проти садочку) Бабуся моя, як дізналась, що я малих оформлюю в сад - то стільки прикладів привела, як там погано дітям, які виховательки-звірі, і дітей б*ють (бо їй двірниця таке розповідала), і годують погано, кричать на них, не вчать нічому.:) Ну я з нею не сперечаюсь, просто кажу, що не усюди так погано, є хороші вихователі, і я обов*язково прослідкую, щоб із моєю дитиною все було добре. Вона довіряє мені, і заспокоюється (принаймні, до наступної розмови))). Вона ж старенька, треба робити на це знижку. Нехай має власну думку, вирішувати ж все одно мені.

вирішувати теж мені, але вона завжди намагається на мене вплинути, як їй відмовити без сварки?просто не виходить по доброму, я вже багато разів просто м`яко пояснювала.
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   25 сентября 2014
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2014 21:02)
Я працювала вдома. Коли дитина лишалась вдома, то працювати було практично нереально - то їсти хочу, то пити, то розкажи, то покажи, то подай, то скажи, то почитай, то пограй, то ще щось.
Є варіант - вмикати на час роботи мультики або ж працювати вночі. Перше для дитини точно більш шкідливо за дитсадок, а друге - так і до нервового зриву недалеко. Материнство повинно бути щастям, а не причиною нервового розладу.




виходить що я нічого не розумію,як правильно, а вона все знає .До речі. коли вона вдома з онуком, вона взагалі нічого не робить,тільки грає з ним, а роботу ніяку не робить,вона раніше встає і тільки тоді шось робить,маю на увазі зварити їсти чи прибрати. Тобто вона взагалі то розуміє мене, просто не хоче аби він ходив у садок. Сьогодні я до неї не дзвонила, вона мені теж, хоча звичайно кожного дня дзвонить, я тепер буду намагитися закінчити відразу розмову, як перейде до цієї теми.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2014 22:55)
Вот и у нас помогает, на все готова ради нас, все мне прощает,никогда мне не грубит, а я ей могу(мне стыдно конечно потом( но вот этим своим вмешательством и нытьем как все плохо.....ох Но скажите как хорошо что они на рсстоянии, просто класс)

Это да. Конечно, не хватает иногда возможности отлучиться с мужем куда-то вдвоем, оставив ребенка на бабушку с дедушкой... Но лучше уж так, нервы все-таки целее что у нас, что у родителей.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 марта 2019

Детский психолог Ссылка

Несколько слов про социализацию.

Сейчас очень многие употребляют это слово чуть ли не как основной аргумент ЗА детский сад. Но дело в том, что мало кто понимает его истинное значение.

Социальная адаптация - это способность человека продуктивно существовать и взаимодействовать в обществе, замечать, учитывать, слышать и понимать других, сохраняя свою индивидуальность.

Как видите - это не простые задачи. Не многие взрослые умеют это сейчас.
И вот это умение "быть в контакте с другими, сохраняя индивидуальность" никоим образом не тренируется в коллективе сверстников в раннем возрасте. Мой любимый аргумент этому от Г. Ньюфелда: «Иначе дети, которые растут с детдомах и детских колониях - были бы самыми социально адаптированными в обществе».

Чтобы стать социально адаптированным человеком - нужны определённые условия:

+ Свобода от страха потери контакта с заботящимся взрослым.
Потому как в этом инстинктивном детском страхе любое развитие замирает.

+ Живой авторитетный пример от своего взрослого перед глазами.
Нельзя научить словами - только своими действиями.

+ Условия и покой для того чтобы исследовать, экспериментировать и понимать - кто же есть Я?
В расписанном до минуты графике «развивающих занятий» и досуга - мало места для таких вопросов и экспериментов.

+ Время.
До некоторых способностей человеку нужно просто дать время дозреть.

Это очень важно для социализации человека - создать условия не только для понимания других, а в первую очередь для понимания себя!
Как говорил мой любимый писатель Стефан Цвейг: «Кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех других».

Понять себя - первично, не наоборот. И активно включаясь в социум, во взаимодействие с другими до момента самоидентификации мы рискуем потерять себя, так и не нашедши...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 мая 2019

Аргументы "за" каждый найдет для себя сам, поэтому не побоюсь запостить уже вторую статью про "против". Возможно, молодые мамы смогут сделать выбор.

«Опыт детского сада мало где в будущем пригодится. Разве что в армии или тюрьме»

4 аргумента, почему детский сад приносит больше стресса, чем пользы

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum