• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Адаптация в детском саду

Evgenija@   
VIP пользователь   
29 августа 2012 52589 646

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   30 сентября 2015

Мамочки, я к вам за советом! Мы в сад ходим уже месяц, но вот где-то недели 2, как ребенок стал мочиться в постель. При чем, если раньше такое происходило, то просыпался и плакал, а тут спит, как ни в чем не бывало. И днем дома через раз просится (часто бывает лежит мультик смотрит, наприме, или играет сидит и делает лужу).

Психолог на собрание говорила, что такая ситуация возможна, как реакция ребенка на стресс из-за новой обстановки и тд. Вопрос такой: что делать в такой ситуации? Идти к психилогу или к кому? Что предпринять?

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   01 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Сентябрь 2015 10:13

Мамочки, я к вам за советом! Мы в сад ходим уже месяц, но вот где-то недели 2, как ребенок стал мочиться в постель. При чем, если раньше такое происходило, то просыпался и плакал, а тут спит, как ни в чем не бывало. И днем дома через раз просится (часто бывает лежит мультик смотрит, наприме, или играет сидит и делает лужу).

Психолог на собрание говорила, что такая ситуация возможна, как реакция ребенка на стресс из-за новой обстановки и тд. Вопрос такой: что делать в такой ситуации? Идти к психилогу или к кому? Что предпринять?

Мы ходим в сад с 9 сентября,последнюю неделю тоже начали мочится в штаны и постель,вчера днем дома 3 раза,хотя в саду без аварий.Мои предположения возможно стресс,возможно от того,что похолодало( помню старшая в начале осени тоже начинала мочится),еще возможно в саду копирует детей которые ходят в штаны...Ночью возможно от усталости крепко спит и не чувствует лужи под собой...в любом случае нужно проявлять больше внимания и любви.

мама_Аня

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 07.07.2013
Заходил(а): 27.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633931596
мама_Аня
Новичок
   01 октября 2015

Вы не поверете. Когда мне было 6 лет (сейчас 43). Мне приснился сон: я хочу писять и сижу на горшке. Я, естественно, расслабилась, и пописяла " на горшок". На самом деле я тут же проснулась, так как пописяла просто в постель перед подъемом. Трудно сказать, что движет ребенком на самом деле, когда он давно не писяет во время сна, но такое на самом деле случилось. Однозначно, больше любви и уважения, так как я на самом деле была ещё в большем шоке, чем родители. Запомнилось, как понимаете, на всю жизнь. Помню себя с 3 лет. Старшая дочь где-то также. Не травмируйте ребенку всю жизнь. Человек в любом возрасте способен казнить себя больше, чем все окружающие вместе взятые. Просто осознание приходит гораздо позже. Любви всем.

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   01 октября 2015
Цитата Ссылка 01 Октябрь 2015 09:29

Мы ходим в сад с 9 сентября,последнюю неделю тоже начали мочится в штаны и постель,вчера днем дома 3 раза,хотя в саду без аварий.Мои предположения возможно стресс,возможно от того,что похолодало( помню старшая в начале осени тоже начинала мочится),еще возможно в саду копирует детей которые ходят в штаны...Ночью возможно от усталости крепко спит и не чувствует лужи под собой...в любом случае нужно проявлять больше внимания и любви.

я стараюсь не акцентировать на этом внимание, пытаюсь спокойно реагировать на все конфузы (хотя порой удается не просто)). Надеюсь, это все временно и вскоре прекратится. Как Ваш ребенок кушает в саду? Мой первые недели 1,5-2 хорошо ел, а сечас только на чай и хлеб соглашается...

Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   09 октября 2015

Мы походили 3 дня в сад.1,5 недели бронхит.В понедельник пошли.Во вторник мне воспитатель говорит что ребенок у меня гиперактивный, с характром,занятия слушать не хочет,одеваться сам не хочет( он у вас даже не знает как ногу в обувь засовывать).Я себя накрутила,начиталась инф. в нете.Среда все нормально.В четверг прихожу,они на прогулке,звоню воспитателю забирать или нет( смотрю он играет,бегает с детьми),отвечает он у вас топится соплями( хотя не вчера,не утром их не было),подвела ребенка няничка,спросила у нее по поводу соплей.ответила что были когда плакал.Сегодня поговорила с другим воспитателем о ребенке ( на что она мне ответила.не переживайте,он привыкнет,это у него адаптация,детки разные).

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   09 октября 2015

ой девочки мы уже 3 недели болеем, наши одногрупники по садику уже по 2 раза успели поболеть, а мы все никак не выздоравливаем( нам врач ромашку прописал(

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   09 октября 2015

и мы уже третью неделю дома, до конца месяца и не собираемся. А сегодня малый опять чхает-уже повесится хочется:(((

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   09 октября 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2015 15:57

и мы уже третью неделю дома, до конца месяца и не собираемся. А сегодня малый опять чхает-уже повесится хочется:(((

Эхх,,я Вас как никто понимаю((( мы с 14 сентября болеем, уже по 3 кругу пошли,,и так второй год у мелкого и третий у старшего,,начинаю философски воспринимать. Ну не всегда же так будет!

Держитесь, может наработаете иммунитет и все наладится!

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   09 октября 2015

Мы сейчас тоже,после дневного сна проснулись с соплями и кашлем (((509644de2e60712c2d66077359a62725

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   09 октября 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2015 15:57

и мы уже третью неделю дома, до конца месяца и не собираемся. А сегодня малый опять чхает-уже повесится хочется:(((


Анечка, все детки болеют. Не переболеет сейчас, будет болеть в школею. Поэтому не нужно опускать руки, просто постарайся морально настроиться правльным образом. Ведь есть вещи, которых не избежать. И нервничаешь ты или нет, от этого эти вещи не меняются.

Постарайся добавить в рацион ребенка больше витаминов. занимайтесь дома зарядкой. Запасись аксолинкой. И все будет хорошо, вы обязательно быстренько выздоровите! не вешай нос.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   09 октября 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2015 19:35


Анечка, все детки болеют. Не переболеет сейчас, будет болеть в школею. Поэтому не нужно опускать руки, просто постарайся морально настроиться правльным образом. Ведь есть вещи, которых не избежать. И нервничаешь ты или нет, от этого эти вещи не меняются.

Постарайся добавить в рацион ребенка больше витаминов. занимайтесь дома зарядкой. Запасись аксолинкой. И все будет хорошо, вы обязательно быстренько выздоровите! не вешай нос.

Спасибо, Кать, за поддержку:) Понимаю все прекрасно, но когда ребенок болеет безвылазно, то аутотренинг уже мало помогает:( Пичкаем его витаминами с айхерба, добавили дополнительно витамин С в хорошей дозе, надеюсь когда-нибудь поможет. Да и еще и ребенка жалко, он столько лекарств за последние недели наполучал-до 2 х лет такого количества не было, еще и 2 антибиотика подрядwacko Только пережили, только долечили от отита и тут тебе опять сопли, а ведь никуда не ходим, гуляем в безлюдных местах:(((

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   09 октября 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2015 21:35

Спасибо, Кать, за поддержку:) Понимаю все прекрасно, но когда ребенок болеет безвылазно, то аутотренинг уже мало помогает:( Пичкаем его витаминами с айхерба, добавили дополнительно витамин С в хорошей дозе, надеюсь когда-нибудь поможет. Да и еще и ребенка жалко, он столько лекарств за последние недели наполучал-до 2 х лет такого количества не было, еще и 2 антибиотика подрядwacko Только пережили, только долечили от отита и тут тебе опять сопли, а ведь никуда не ходим, гуляем в безлюдных местах:(((

мы с понедельника были свежачком..собирались в сад, но нас по случаю карантина уведомили 7 дней приходить.

ок..

неделю дома..вот под конец недели сопли по нному кругу.

и дома сидим, из-за ветра и холода малая сама на улицу не хочет.

витамины ест больше всех в семье

я не паникую..просто ловлю себя на мысли, что не знаю, что предпринимать...

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   10 октября 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2015 22:56

мы с понедельника были свежачком..собирались в сад, но нас по случаю карантина уведомили 7 дней приходить.

ок..

неделю дома..вот под конец недели сопли по нному кругу.

и дома сидим, из-за ветра и холода малая сама на улицу не хочет.

витамины ест больше всех в семье

я не паникую..просто ловлю себя на мысли, что не знаю, что предпринимать...

А мне иногда скулить хочется(((витамины,эхинацея..-сыпь...уже на многие сиропы-сыпь...вычухала,избавились от соплей,кашля-неделя сада-сопли(((вопрос КАК????но ходят же дети регулярно в сад или они с соплями туда ходят...когда пускали родителей в раздевалку можно было хоть детей увидеть,а теперь отдала на пороге и все(((не знаю,может к гомеопату сводить ...а то традиционная медицина уже аллергию вызывает.

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
hvostik

hvostik

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 29.06.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932077688
hvostik
Активный пользователь
   10 октября 2015
Мы уже давно от сиропов отказались из-за аллергии, лечимся только таблетками. Конечно ходят с соплями! И с кашлем ходят, поэтому с болячек и не вылазят дети. Ждала как то малого в саду, кто то кашлял просто каждые 5 минут, захожу - кашляет девочка, пришла за ней бабушка, на моё замечание, что ребёнок больной, она сказала, что сейчас купим сироп. На след. день эта девочка была в саду и так же кашляла. Водят больных детей в сад и будут водить. Я не уверенна, что находясь 8-9 часов среди больных, взрослый человек не заболеет, а тут дети. О какой адапптации речь?! Очень многие говорят, сколько в сад ходили столько и болели, пошли в школу перестали. Да потому, что в школе они меньше в закрытом помещении и не с 8 до 17 они там. Ни куда от этого не денишься, разве что в сад не ходить.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   10 октября 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2015 22:56

мы с понедельника были свежачком..собирались в сад, но нас по случаю карантина уведомили 7 дней приходить.

ок..

неделю дома..вот под конец недели сопли по нному кругу.

и дома сидим, из-за ветра и холода малая сама на улицу не хочет.

витамины ест больше всех в семье

я не паникую..просто ловлю себя на мысли, что не знаю, что предпринимать...

Ничего не предпринимай, поверь - не поможет, мы в прошлом году сидели дома и болели, да конечно не так как ходя в сад, но реально умудрялись заболеть не контактируя с детьми вообще. У меня уже было подозрение, что просто на одежде взрослые приносят.

Мы тоже хотели выйти в сад в среду, в понедельник старший заболел, в результате опять носы хрюкают, у одной астматический приступ утром, коньюктевит -короче сидим дома, т к 3 болезнь за месяц и иммунная система у нас ушла в отпуск.

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   10 октября 2015
Цитата Ссылка 10 Октябрь 2015 06:08

А мне иногда скулить хочется(((витамины,эхинацея..-сыпь...уже на многие сиропы-сыпь...вычухала,избавились от соплей,кашля-неделя сада-сопли(((вопрос КАК????но ходят же дети регулярно в сад или они с соплями туда ходят...когда пускали родителей в раздевалку можно было хоть детей увидеть,а теперь отдала на пороге и все(((не знаю,может к гомеопату сводить ...а то традиционная медицина уже аллергию вызывает.

У нас, кстати, тоже на витамины и эхинацею с iherb (вроде на них, ничего нового больше не ели/пили) аллергия. Думала только нам неповезло. А мы тут рекордсмены, похоже, целых 3 недели в саду продержались. Сейчас тоже дома сидим с соплями и кашлем:(

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 октября 2015
Цитата Ссылка 10 Октябрь 2015 10:58

Ничего не предпринимай, поверь - не поможет, мы в прошлом году сидели дома и болели, да конечно не так как ходя в сад, но реально умудрялись заболеть не контактируя с детьми вообще. У меня уже было подозрение, что просто на одежде взрослые приносят.

Мы тоже хотели выйти в сад в среду, в понедельник старший заболел, в результате опять носы хрюкают, у одной астматический приступ утром, коньюктевит -короче сидим дома, т к 3 болезнь за месяц и иммунная система у нас ушла в отпуск.

я тоже подумываю, что с улицы приносим и мы..

коньюктивит..у нас тоже и какой-то подозрительный..

красный глаз внутри..и все, без других заметных проблем.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   11 октября 2015
Цитата Ссылка 11 Октябрь 2015 16:12

я тоже подумываю, что с улицы приносим и мы..

коньюктивит..у нас тоже какой-то подозрительный..

красный глаз внутри..и все, без других заметных проблем.

такой же у нас, 1 день был красный глаз внутри (прямо все сосуды воспалились), но не гноился, не слипался - помазала на ночь мазью - утром все ок, нормальный глаз - так и не поняла, что это было.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 октября 2015

Дочка(3,4г)пришла сегодня с сада и говорит Мам,а у Яны была кровь.спрашиваю что случилось ударилась или что?на что ребенок мне отвечает,что Воспитательница ударила ее.спрашиваю куда ударила,дочка показала,что рукой по лицу.спрашиваю почему она так сделала,отвечает что та ее не слушала...страшно как-то((забирая дочку с сада нам сделали замечание,что доця не слушалась(

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   22 октября 2015
Цитата Ссылка 22 Октябрь 2015 18:07

Дочка(3,4г)пришла сегодня с сада и говорит Мам,а у Яны была кровь.спрашиваю что случилось ударилась или что?на что ребенок мне отвечает,что Воспитательница ударила ее.спрашиваю куда ударила,дочка показала,что рукой по лицу.спрашиваю почему она так сделала,отвечает что та ее не слушала...страшно как-то((забирая дочку с сада нам сделали замечание,что доця не слушалась(

Ни фига себе! Я бы подняла этот вопрос, не молчала бы.

Просматривают эту тему:

Forum