• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сбор денег в саду

Nikocha   
VIP пользователь   
31 октября 2012 33510 376
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   20 октября 2014
Проблема сдачи денег всегда была и будет. У некоторых бывают ситуации, что не могут сдать, а другие принципиально не сдают. У меня у племеницы в школе на собрании объявили, если не будете сдавать деньги на поздравления учителей то будем к поздравлению прилаживать открытку и будем писать поздравляют такие и пофамильно.
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 10:53)
Проблема сдачи денег всегда была и будет. У некоторых бывают ситуации, что не могут сдать, а другие принципиально не сдают. У меня у племеницы в школе на собрании объявили, если не будете сдавать деньги на поздравления учителей то будем к поздравлению прилаживать открытку и будем писать поздравляют такие и пофамильно.

Да я вроде все понимаю, я сама что-то в этом году не могу сразу на все сдать и в школу и в сад, но в два-три захода получается. Я даже могу понять, что не хотят сдавать на подарки учителям-воспитателям, но собственным детям
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 09:38)
Девочки, а вы как-то боретесь с теми, кто не сдает деньги вообще или раскидываете запланированную сумму только на сдающих? Я понимаю, что время сейчас тяжелое, но некоторые даже по частям не хотят сдавать.

у нас пока 1-2 человека не сдают. В группе 24 человека. Наш комитет просто делит сумму на 20 - на случай, кто не сдаст или сдаст половину. Так решили на собрании. Ну не драться же с теми, кто не сдаёт - тем более обстоятельства разные бывают...
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 10:59)
Да я вроде все понимаю, я сама что-то в этом году не могу сразу на все сдать и в школу и в сад, но в два-три захода получается. Я даже могу понять, что не хотят сдавать на подарки учителям-воспитателям, но собственным детям

а чего тут удивляться, собственным детям купят сами что захотят, а не то, что вынужден купить родительский комитет на небольшую сумму, мне кажется, уже нужно отходить от этих традиций
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 11:06)
а чего тут удивляться, собственным детям купят сами что захотят, а не то, что вынужден купить родительский комитет на небольшую сумму, мне кажется, уже нужно отходить от этих традиций

Тоже придерживаюсь. Подарят какую то дешевую ерунду, которую ребенок и выбросить не согласится и она не нужна совершенно.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 10:49)
Ну как можно не хотеть сдать деньги даже на подарок собственному ребенку? Неужели будет классно когда всех именинников поздравят, а чьего-то ребенка нет?

Мовчки, абсолютно нормально можна не хотіти подарунків від садочку з товарів по 3 гривні.
Все одно моя дитина в свій день народження в садочку не буває, та й подарунок від садочку на 10-20-30 гривень це викинуті гроші. Наче й невеликі, але ж просто безглуздо викинуті. А привітання після святкування все одно вже не те.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Njyta_nik

Njyta_nik

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 22.07.2013
Заходил(а): 22.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0960641471
Njyta_nik
Новичок
   20 октября 2014
Почитала некоторые коменты типа "не хотим дешевку" и захотелось напомнить всем мамочкам, что подарок в детсаду- это знак внимания к ребенку в первую очередь, а не соревнование возможностей родителей или исполнение его мечты. Я не сомневаюсь в том, что ваш ребенок расстроится, если Пете подарят на ДР пластмассовую машинку за 20 грн., а ему нет. Дорогие подарки дарят дома, а в детском садике лучше подумайте о том, чтобы ваш ребенок выделялся развитием, а не только фирменной одеждой и дорогими игрушками. А, если уж выбираете модель "у моего ребенка должно быть всегда самое лучшее и самое дорогое", то потом не ищите ответа на вопрос "почему у меня такой эгоистичный и черствый ребенок".
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   20 октября 2014
Тоже сталкивались в школе с такой проблемой-дарить ерунду или нет. Мои дети например очень трепетно относятся к ерундовым подаркам. Для них радость за принесенные угощение получить пускай даже блокнотик для секретов с маленьким замочком за 15 грн. Сам факт поздравления должен состоятся. И морально всегда готовы,что айфон дарить не будут.
Если стоит вопрос,что родители хотят крутые подарки приносить для своих детей,лучше уж совсем отказаться от подарков и ограничится хороводом.
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 21:19)
Почитала некоторые коменты типа "не хотим дешевку" и захотелось напомнить всем мамочкам, что подарок в детсаду- это знак внимания к ребенку в первую очередь, а не соревнование возможностей родителей или исполнение его мечты. Я не сомневаюсь в том, что ваш ребенок расстроится, если Пете подарят на ДР пластмассовую машинку за 20 грн., а ему нет. Дорогие подарки дарят дома, а в детском садике лучше подумайте о том, чтобы ваш ребенок выделялся развитием, а не только фирменной одеждой и дорогими игрушками. А, если уж выбираете модель "у моего ребенка должно быть всегда самое лучшее и самое дорогое", то потом не ищите ответа на вопрос "почему у меня такой эгоистичный и черствый ребенок".

Скільки пафосу і банальних виразів :)))
Про що кому подумати нехай кожен вирішує сам.
Мені неважливий не просто подарунок в садочку, моя дитина літня, вона не буває свій день народження в садочку. Тому я взагалі не бачу сенсу у цьому вітанні "для галочки". Нащо моїй дитині та іграшка через два тижні після свята? Просто так, аби було?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 21:19)
Почитала некоторые коменты типа "не хотим дешевку" и захотелось напомнить всем мамочкам, что подарок в детсаду- это знак внимания к ребенку в первую очередь, а не соревнование возможностей родителей или исполнение его мечты. Я не сомневаюсь в том, что ваш ребенок расстроится, если Пете подарят на ДР пластмассовую машинку за 20 грн., а ему нет. Дорогие подарки дарят дома, а в детском садике лучше подумайте о том, чтобы ваш ребенок выделялся развитием, а не только фирменной одеждой и дорогими игрушками. А, если уж выбираете модель "у моего ребенка должно быть всегда самое лучшее и самое дорогое", то потом не ищите ответа на вопрос "почему у меня такой эгоистичный и черствый ребенок".

Вы немного не туда повели беседу. Я покупаю детям дорогую одежду и дорогие игрушки не для того чтобы выпендриться, а для того, чтобы моим детям было комфортно и БЕЗОПАСНО. Детям в саду важно ВНИМАНИЕ. Поэтому хоровода с поздравлениями вполне достаточно и трехрублевые игрушки это не внимание к ребенку, а потраченные нервы мамы и слезы ребенка. У нас такие " подарки" не живут даже до утра. Так было у старшего, так сейчас и у младшего. Так смысл какой в этих подарках? Нахрена моему ребенку одноразовая машина? Придти домой, врезаться в стену, разбить ее в хлам и половину вечера провести в слезах? Спасибо, мы уж как-нибудь.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Njyta_nik

Njyta_nik

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 22.07.2013
Заходил(а): 22.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0960641471
Njyta_nik
Новичок
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 21:47)
Скільки пафосу і банальних виразів :)))
Про що кому подумати нехай кожен вирішує сам.
Мені неважливий не просто подарунок в садочку, моя дитина літня, вона не буває свій день народження в садочку. Тому я взагалі не бачу сенсу у цьому вітанні "для галочки". Нащо моїй дитині та іграшка через два тижні після свята? Просто так, аби було?

Так нехай взагалі вашу дитину не вітають з ДР, бо це не день в день. Які проблеми. А пафос і банальщина моїх виразів підтверджена психологами.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   20 октября 2014
А я ЗА недорогие подарочки детям. Но конечно не трехрублевые машинки и куколки, а например можно дарить детям расскраски, книжечки небольшие, блокнотики, еще что-то такое придумать можно, что точно не будет лишним. У старшей в саду дарили всякую фигнюшку дешевую, но она была довольна, хвасталась мне что ей там подарили.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 22:05)
Так нехай взагалі вашу дитину не вітають з ДР, бо це не день в день. Які проблеми. А пафос і банальщина моїх виразів підтверджена психологами.
Психологами підтверджено, що тільки купуючи дешевий одяг та іграшки, можна виростити достойну людину?
Не траплялись мені такі дослідження.
Так а мою і не вітають. Я просто написала про те, що я не бачу нічого жахливого в тому, щоб не здавати гроші на подарунок дитині в садочку на д.р., якщо на твою думку, він дитині не потрібен.
В нас от в садочку, на херню на д.р. в минулому році наче усі здали, зате на канцтовари вже 4-й місяць ніяк не здадуть. А вже кінець жовтня. Це мене куди більше турбує, ніж матеріальна допомога китайському виробнику наддешевих іграшок.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   20 октября 2014
Еще можно с родителями выбрать сумму для подарка (10,20, и т.д) и пусть сами покупают детям подарки, утром приносят вместе с угощениями. Я думаю зная своего ребенка можно придумать и недорогую безделушку, которая его порадует, кто-то будет рад машинке за 3 грн, кому-то расскраски (это вот для моей, книжки, расскраски у нас тоннами дома и все их любит и ищет если потеряла), кому-то брелочек с мягкой игрушкой, кому-то киндер-сюрприз любимый да много чего можно придумать.
Njyta_nik

Njyta_nik

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 22.07.2013
Заходил(а): 22.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0960641471
Njyta_nik
Новичок
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 21:54)
Вы немного не туда повели беседу. Я покупаю детям дорогую одежду и дорогие игрушки не для того чтобы выпендриться, а для того, чтобы моим детям было комфортно и БЕЗОПАСНО. Детям в саду важно ВНИМАНИЕ. Поэтому хоровода с поздравлениями вполне достаточно и трехрублевые игрушки это не внимание к ребенку, а потраченные нервы мамы и слезы ребенка. У нас такие " подарки" не живут даже до утра. Так было у старшего, так сейчас и у младшего. Так смысл какой в этих подарках? Нахрена моему ребенку одноразовая машина? Придти домой, врезаться в стену, разбить ее в хлам и половину вечера провести в слезах? Спасибо, мы уж как-нибудь.

Ваш ребенок ломает только дешевые игрушки, а дорогие ему не поддаются или за дорогими он не горюет? Интересно, чтобы разбить даже пластмассовую машинку "в хлам" - это ж с какой силой надо швырнуть ее? Что до безопасности дешевых подарков - я согласна, что много дешевых игрушек опасны, но ведь вы на собрании должны оговорить и определиться какого рода подарки будут приобретены.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 22:20)
Ваш ребенок ломает только дешевые игрушки, а дорогие ему не поддаются или за дорогими он не горюет? Интересно, чтобы разбить даже пластмассовую машинку "в хлам" - это ж с какой силой надо швырнуть ее?

Я колись взяла в руки дешеве брязкальце і воно в мене руках розпалось просто від дотику, ще й порізало мені руку.
Ніякої сили не довелось прикладати.
А дорогі брязкальця та фірмові іграшки вже третю дитину розважають і цілі.

Тільки питання-то не в цьому - питання в тому, нащо мені здавати гроші на подарунки дитині, які мені та їй не потрібні?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Катя-Катя

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.2012
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380666227698
Катя-Катя
Активный пользователь
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 22:14)
Еще можно с родителями выбрать сумму для подарка (10,20, и т.д) и пусть сами покупают детям подарки, утром приносят вместе с угощениями. Я думаю зная своего ребенка можно придумать и недорогую безделушку, которая его порадует, кто-то будет рад машинке за 3 грн, кому-то расскраски (это вот для моей, книжки, расскраски у нас тоннами дома и все их любит и ищет если потеряла), кому-то брелочек с мягкой игрушкой, кому-то киндер-сюрприз любимый да много чего можно придумать.

Согласна, я тоже за подарки. Раскраски стоят не дорого, и я еще не знаю ни одного ребенка, которого не увлекают они. Я таким мамам говорю, не хотите подарка, Вашему ребенку не будут дарить подарки и все. Вопрос решен, скандалов нет и все отлично)))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 10:15)
У нас подарки никто не заказывает, слава Богу, но собираем деньги на именинников и то не все хотят сдавать, блин, ну это же для детей и сумма совсем не космическая

Присоединяюсь к нежелающим.У меня у одного ребенка день рождения летом, летом он в сад не ходил.Вот зачем ему в сентябре подарок типа за день рождения?Правда, у нас , слава Богу, и не собирали на такое.Я т ак поняла, что сами родители принесли, то и дарили.Мне только повезло в том, что не пришлось угощения нести летом.
У второго ребенка в течении учебного года день рождения.Никто не собирал, сказали, сами купите на небольшую сумму.Ну по крайнем мере я купила то, что посчитала нужным и полезным.А то в том году на какой-то праздник подарили такие чудные игрушки, которые на второй день развалились.И зачем мне за мои деньги такое счастье?С угощением тоже не особо заморачивалась.Купила по две конфеты и все.Очень даже нормально, чтобы удовлетворить желание маленького ребенка всех угостить.
В этом году у старшей все таки сдала деньги на Д.Р., так решили , что в школе у всех должны быть одинаковые подарки.Сдали по 50 грн.Если честно, сдавала неохотно.Ну решила попробовать.Во первых, опять таки получит подарок осенью(аж осенью 2015), летом в школу не ходят.А во вторых, эти 50 грн лучше добавить к сумме, предназначенной для покупки качественного подарка на сам день рождения.Посмотрю, что подарят.Если ребенка не заинтересует, то больше в такие игры не играю.50 грн на дороге не валяются.Да и не понимаю я поздравлений через несколько месяцев..

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 10:53)
Проблема сдачи денег всегда была и будет. У некоторых бывают ситуации, что не могут сдать, а другие принципиально не сдают. У меня у племеницы в школе на собрании объявили, если не будете сдавать деньги на поздравления учителей то будем к поздравлению прилаживать открытку и будем писать поздравляют такие и пофамильно.

Даже не знаю, что сказать.Я сама несколько раз собирала деньги на поздравления воспитателям, причем действительно по причине глубокого уважения к ним.Мыторное дело, занимает время и отнимает личные деньги(переговоры по мобилкам).Но для хороших людей это делалось с радостью.Что в первый, что во второй раз не сдали несколько человек, остальные охотно согласились.Извините, не буду же я выбивать эти деньги из тех, кто не сдал.Мне не важно , какие причины были у людей.Они так решили.Но дарилось это как от группы.Мне кажется, написать список группы, и не написать пару-трех человек-жлобство натупральное.Типа, смотрите, мы такие хорошие, мы вас поздравили, а эти трое-жадины и вас не любят.Во первых, это было бы не приятно воспитателю!Если бы я была воспитателем, у меня бы остался очень неприятный осадок от таких поздравлений!А во вторых, использовать методы шантажа для таких благородных целей, как позравление от души-ну как-то тоже не очень.
В конце концов, кто хочет выделиться-может или сам преподнести презент по своим возможностям, или учавствоватьт во вручении коллективного подарка.Ну чтобы точно видели, что он сдал деньги))).
Я когда собирала деньги, предлага всем прийти на поздравление(один раз вручала я, второй раз другая девушка).Почти все отказались, так как были заняты, но охотно и быстро сдали деньги и как-то не нервничали, что воспитатели не поймут, сдавали ли они.Так что со списками -это явный перебор.Будет ли это приятно педагогам?нет, конечно.
Если что, это мое мнение, я понимаю, у всех взгляды разные .

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 09:53)
Можно я немного гнева выпущу.Меня умиляет вот такой расклад вещей.Мало того ,что сейчас и впраду время не ахти.Зарплаты не повышают,цены каждый день "радуют".Мамочки сдали деньги на подарок.А воспитателям и нянечкам еще и нетакие подарки! Да вы скажите спасибо,что вам их дарят.Это так невежественно,выбирать или ,того хуже,заказывать ,что подарить,а что не надо.Решили родители конфеты,цветы.Получите.А то заказывают,вы нам не дарите такое то такое,мы хотим ананас,икру и хороший кофе.Твою дивизию,я своей семье такое не покупаю!
То ли это сейчас норма такая,то ли мир переворачивается с ног на голову!

Я в этом году с умилением слушала на собраниях, что надо и одно, и другое, и третье в группу(класс).Ну понятно, надо .Но если в одном коллективе сам педагог говорил такие фразы, например"ну здесь мы можем съэкономить, перекупим у предыдущего класса пособия в класс" ит.д., то в другом коллективе меня прям насторожило поведение педагога.Ну прям все старое у них и плохое, и все-все-все надо новое.А по сути обстановка, довольно неплохая, и там и там.Разный подход.Пока суммы посильные и мы сдаем везде.Учитывая , что цены растут, и неизвестно, что зима нам принесет, мне кажется, что воспитателям надо остепениться в своих желаниях немного и шагать в ногу со временем-учитывать, что людям, кроме обновления инвентаря группы, надо еще кормить и одевать детей и платить за отопление)).Если дойдет до того, что встанет вопрос, купить ли мяса и творога и заплатить за коммунальные услуги или купить новые полочки в группу, так как старые по цвету не подходят к новым обоям-ну лично я не буду на полочки сдавать. Когда говорилось, что у них все старое и все надо менять-меня так и подмывало спросить, не слышали ли они случайно по телевизору фразу, что пора пояса затянуть..Такое ощущение иногда, что живут люди в другой реальности.

Тоже терпеть не могу, когда заказывают подарок.Балованные ссейчас многие стали.Хотя есть и исключения-приятные и бескорыстные люди.Вот как раз таким и хочется сделать приятное.

Просматривают эту тему:

Forum