• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Де ти з'їси ці лини

Beretta   
Gold   
23 июля 2013 5683 23
або походеньки ресторанами міста
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 июля 2013
Їжа – одне з задоволень, яке легко отримати. Ресторан або кафе – місце, де це задоволення легко можуть зіпсувати. Я не намагаюся написати оди чи скласти чорні списки, я лише ділюся своїми суб’єктивними враженнями. 

Почнемо з приємного. Напередодні Дня народження чоловік запросив мене на каву. Без дітей, без друзів, романтік лише вдвох. Власне, далі мені вже було все одно, де саме пити напій, який я не дуже люблю, головне, вдвох. Але вдруге на день йому вдалося мене здивувати – не тільки запрошенням, а і новою кав’ярнею. «Cupcake», що відкрилася лише тиждень тому на Нікольській, навіть пахне всім новим – меблями, свіжою крейдою меню та кавою. Капучіно, латте, смузі, щось малозрозуміле, але дуже смачне, зелене, свіже та духмяне – полонило мене якщо не на завжди, то надовго. Окремо скажу про доповнення до кави – капкейки, чізкейки та якарізницящовонотаке, бо смачно – найкращий у місті чізкейк зі справжнього маскарпоне можна відвідати саме там. Цей заклад точно чекає перевірка моїми дітьми найближчим часом, то пізніше розкажу, чи залишилися стіни на місці...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 июля 2013
«Веранда». Веранда – вдала спроба із нічого зробити ну майже ресторан. Офіціантки у формі, меню на коштовному папері, інтер’єрні штучки із закидом на шеббі шик і наш, місцевій підхід до справи. Їжа, заради справедливості зазначу, пристойна. Але моменти організації літньої площадки, вентиляції, обслуговування ще можна удосконалювати. Зонтики, на яких мотиляються штори у квіточки, мене, як кажуть, «улибнули». Запах їжи з кухні, яким пропитується одяг і волосся, до ранку нагадує, куди ти ходила. Літній майданчик переповнений столами – складно обговорювати кавалерів за сусіднім столом)))
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   23 июля 2013
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 16:22)
Їжа – одне з задоволень, яке легко отримати. Ресторан або кафе – місце, де це задоволення легко можуть зіпсувати. Я не намагаюся написати оди чи скласти чорні списки, я лише ділюся своїми суб’єктивними враженнями. 

Почнемо з приємного. Напередодні Дня народження чоловік запросив мене на каву. Без дітей, без друзів, романтік лише вдвох. Власне, далі мені вже було все одно, де саме пити напій, який я не дуже люблю, головне, вдвох. Але вдруге на день йому вдалося мене здивувати – не тільки запрошенням, а і новою кав’ярнею. «Cupcake», що відкрилася лише тиждень тому на Нікольській, навіть пахне всім новим – меблями, свіжою крейдою меню та кавою. Капучіно, латте, смузі, щось малозрозуміле, але дуже смачне, зелене, свіже та духмяне – полонило мене якщо не на завжди, то надовго. Окремо скажу про доповнення до кави – капкейки, чізкейки та якарізницящовонотаке, бо смачно – найкращий у місті чізкейк зі справжнього маскарпоне можна відвідати саме там. Цей заклад точно чекає перевірка моїми дітьми найближчим часом, то пізніше розкажу, чи залишилися стіни на місці...
 



Таня, конкретнее, где находиться?
 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 июля 2013
До речі, донька кафе випробувала)) Напишу пізніше враження.
Нікольська, 52

Basichka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 288
Регистрация: 12.09.2012
Заходил(а): 27.02.2020
Город: Николаев
Basichka
Активный пользователь
   23 июля 2013
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 16:22)
«Веранда». Веранда – вдала спроба із нічого зробити ну майже ресторан. Офіціантки у формі, меню на коштовному папері, інтер’єрні штучки із закидом на шеббі шик і наш, місцевій підхід до справи. Їжа, заради справедливості зазначу, пристойна. Але моменти організації літньої площадки, вентиляції, обслуговування ще можна удосконалювати. Зонтики, на яких мотиляються штори у квіточки, мене, як кажуть, «улибнули». Запах їжи з кухні, яким пропитується одяг і волосся, до ранку нагадує, куди ти ходила. Літній майданчик переповнений столами – складно обговорювати кавалерів за сусіднім столом)))
 

Соглашусь с недостатками,о которых Вы сказали,но все равно мы с мужем любим Веранду.Из еды равятся там суши)Обслуживание хорошое,приветливые официанты очень,живая музыка(нравится как поют музыканты)и на летней площадке выдают плед,если замерз вдруг:).Мы каждый раз когда думаем куда сходить,отдаем преемущество именно этому заведению

 

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   23 июля 2013
Где-то что-то подобное я уже видела)
http://www.mama.mk.ua/forum/informaciya-po-nikolaevu/dosug-vzroslyh-v-nikolaeve/787/lyubimyy-restoran.html   Что-то из этой серии) или еще местный Ревизор))

Tati *(@_@)"

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 20.05.2012
Заходил(а): 17.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 095 00 19 082; 093 52 39 647
Tati *(@_@)"
Пользователь
   23 июля 2013
Не могу не поделиться своими впечатлениями! Недавно у нас с мужем была годовщина свадьбы и мы заказали столик в "Старгородъ". Девочки, это была любовь с первого взгляда! Это идеальный ресторан, сама Фреймут не нашла бы к чему прицепиться. Нас с зонтом встретил молодой человек, посадил за столик, укутал пледом, и так это все мило было. Мы сидели на терассе, наблюдали красивый пейзаж. Кухня шикарнейшая! Официант, который нас обслуживал, - профи. Хороший выбор вина, даже собственная пивоварня есть. Ушли мы оттуда сытые, счастливые и довольные. Конечно, часто посещать этот ресторан у нас не получиться, так как он не из дешевых, и это тоже хорошо. Но есть чем приятно удивить гостей города или просто себя побаловать. 
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   23 июля 2013
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 17:47)
Не могу не поделиться своими впечатлениями! Недавно у нас с мужем была годовщина свадьбы и мы заказали столик в "Старгородъ". Девочки, это была любовь с первого взгляда! Это идеальный ресторан, сама Фреймут не нашла бы к чему прицепиться. Нас с зонтом встретил молодой человек, посадил за столик, укутал пледом, и так это все мило было. Мы сидели на терассе, наблюдали красивый пейзаж. Кухня шикарнейшая! Официант, который нас обслуживал, - профи. Хороший выбор вина, даже собственная пивоварня есть. Ушли мы оттуда сытые, счастливые и довольные. Конечно, часто посещать этот ресторан у нас не получиться, так как он не из дешевых, и это тоже хорошо. Но есть чем приятно удивить гостей города или просто себя побаловать.
точно "сытые" ушли? мы с мужем ушли голодные)))) вроде большущие тарелки, а еды-то...
 
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   23 июля 2013
А нам с мужем очень нравится ресторанчик на воде "Хуторок", сети козырная карта. Посетили его первый раз в прошлом году, перед нашей годовщиной. За день до события пошли на разведку. Цены приятные, мы покушали роллов, выпили по коктейлю,заплатили около 300 грн и сразу получили козырную карту. Это было очень приятно)) ну и сразу заказали столик на следующий день. Мы ни разу не пожалели о нашем выборе, очень все понравилось, было очень вкусно. Правда из-за огромного количества людей нам долго несли один из стейков, но нам это компенсировали огромной тарелкой с фруктами разнообразными. Хочу отметить, что пока мы ждали к нам несколько раз подходили администраторы, извинялись. Вобщем обслуживание мне ну очень нравится. А еще мы курили кальян, который тоже нас порадовал и кальянщик был очень веселый. И мы влюбились в это заведение, и ходим туда по сегодняшний день и там все такое же прекрасное обслуживание и вкусная еда!!! 
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   23 июля 2013
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 18:15)
А нам с мужем очень нравится ресторанчик на воде "Хуторок", сети козырная карта. Посетили его первый раз в прошлом году, перед нашей годовщиной. За день до события пошли на разведку. Цены приятные, мы покушали роллов, выпили по коктейлю,заплатили около 300 грн и сразу получили козырную карту. Это было очень приятно)) ну и сразу заказали столик на следующий день. Мы ни разу не пожалели о нашем выборе, очень все понравилось, было очень вкусно. Правда из-за огромного количества людей нам долго несли один из стейков, но нам это компенсировали огромной тарелкой с фруктами разнообразными. Хочу отметить, что пока мы ждали к нам несколько раз подходили администраторы, извинялись. Вобщем обслуживание мне ну очень нравится. А еще мы курили кальян, который тоже нас порадовал и кальянщик был очень веселый. И мы влюбились в это заведение, и ходим туда по сегодняшний день и там все такое же прекрасное обслуживание и вкусная еда!!! 
 

А вот интересно откуда они берут воду и куда сливают нечистоты. Сомневаюсь , что они подключены к городской канализации/26


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 июля 2013
Есть же такая тема! Ссылка

P.S. А что означает заголовок? Я в целом смысл уловила, но не полностью :)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   23 июля 2013
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 17:47)
Не могу не поделиться своими впечатлениями! Недавно у нас с мужем была годовщина свадьбы и мы заказали столик в "Старгородъ". Девочки, это была любовь с первого взгляда! Это идеальный ресторан, сама Фреймут не нашла бы к чему прицепиться. Нас с зонтом встретил молодой человек, посадил за столик, укутал пледом, и так это все мило было. Мы сидели на терассе, наблюдали красивый пейзаж. Кухня шикарнейшая! Официант, который нас обслуживал, - профи. Хороший выбор вина, даже собственная пивоварня есть. Ушли мы оттуда сытые, счастливые и довольные. Конечно, часто посещать этот ресторан у нас не получиться, так как он не из дешевых, и это тоже хорошо. Но есть чем приятно удивить гостей города или просто себя побаловать. 

Нам не повезло с кухней. Суп-пюре из брокколи оказался перетертьім горошком, рьіба отдавала илом, а утка, сверху сгоревшая, внутри оказалась сьірой с кровью. Мороженное осталось в креманке - порошок типа Юппи. Учитьівая ценьі, желания идти туда снова нет. Остальное - да, прекрасно: пейзаж, терасса, официантьі.




 

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   23 июля 2013
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 19:10)

P.S. А что означает заголовок? Я в целом смысл уловила, но не полностью :)
 

Взагалі це мнемоніка.
Де Ти З'їСи Ці ЛиНи?   -  Для запам'ятовування приголосних, після яких пишеться м'який знак.


 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 июля 2013
Дівчата, я не претендую на ту тему:) Вважайте це моїм власним щоденником:) 

Оце так новина! Чи то я засиділася у дівках))) На базі ресторану «Рибачий стан» тепер «Таверна Шульца». Ну, сам «РС» з бесідками так і залишився, а от повари і меню ресторану змінилися. Я вважала, що це добрий знак, бо у самому «Шульці» мені подобалось... Меню таверни скоротили до мінімума, бо влітку люди п’ють саме компот, пиво та їдять м’ясо з овочами. Отже, вельми пристойний шашлик, люля-кебаб, курча тапако, рибка. Питання до залу, хоча, скоріше до власників. А помити ресторан не намагалися? Капееець, залишки інтер’єру «РС», пил, криве освітленняя, кондиціонери, що дмуть прямо в голову... Ну і обслуговування я б сказала, приморожене. У меню написано, що за обслуговування здіймається оплата 10%, тобто, офіціанти свою винагороду гарантовано отримають, нащо взагалі напружуватися. Ні, звісно, нам всі поміхалися, але... дуже довго виконували всі наші прохання. Нарізка Ваших продуктів (торту, фруктів) обійдеться у додаткові 20 грн. Не жалко грошей, але якось смішно на фоні замовлення у пару тисяч і плати, що здіймається за обслуговування.
Літній майданчик, що надвисає над самим берегом заставлений  липкими дешевими дерев’яними столами. Відчувається, що робили швидко і не дуже замислювалися над зручністю для клієнтів. Або грошей не було, або бажання, бо і так прийдуть на знайоме ім’я Шульц. Враження від їжі – згодиться, враження від обслуговування та інтер’єру – ніяке, на трієчку. 

 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 июля 2013
Хуторок. Напевне, це мало бути ексцентричним. Або просто насолити Богомазу з його «Натали». Хто як, а я не можу їсти, коли на мене дивляться дохлі ворони. Мені моторошно од тих кабанів, та шкода пташок. Я не мисливець ані в душі, ані в житті. Можлииииво, в зимовий сніжний день захочеться зануритися у атмосферу мисливського будиночка, але я прихвачу із собою рушницю, нанесу бойовий мейкап та зашнурую чоботи. Буду сидіти в засаді на офіціантів)))
Влітку там спекотно, душно на воді та немає де сісти з дітьми на свіжому повітрі.
Це ідеальне місце для чоловічої компанії і однозначно не мій ресторан. Хоча, смачненько. Салатики фантазійні були. 

Олечк@

Имя: Оля
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 05.05.2012
Заходил(а): 11.07.2014
Город: Николаев
Олечк@
Пользователь
   23 июля 2013
Для меня лучшие-это только Шамбала и Joy. Обслуживание, еда, напитки, интерьер-всё на высшем уровне. Хотя Старгород тоже ничего.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   24 июля 2013
Мы не очень любим Веранду из-за долгого обслуживания,  да и блюда по вкусу как-то не очень... Старгород, Казбек, Хуторок - нормально, но не айс. А вот в фаворитах у нас Гариков Палац, и конечно же, Белое солнце пустыни. Готова петь дифирамбы последнему. Не лень даже с Намыва ехать на Площадь ради их атмосферы, обслуивания и блюд.  
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 18:15)
А нам с мужем очень нравится ресторанчик на воде "Хуторок", сети козырная карта. Посетили его первый раз в прошлом году, перед нашей годовщиной. За день до события пошли на разведку. Цены приятные, мы покушали роллов, выпили по коктейлю,заплатили около 300 грн и сразу получили козырную карту. Это было очень приятно)) ну и сразу заказали столик на следующий день. Мы ни разу не пожалели о нашем выборе, очень все понравилось, было очень вкусно. Правда из-за огромного количества людей нам долго несли один из стейков, но нам это компенсировали огромной тарелкой с фруктами разнообразными. Хочу отметить, что пока мы ждали к нам несколько раз подходили администраторы, извинялись. Вобщем обслуживание мне ну очень нравится. А еще мы курили кальян, который тоже нас порадовал и кальянщик был очень веселый. И мы влюбились в это заведение, и ходим туда по сегодняшний день и там все такое же прекрасное обслуживание и вкусная еда!!! 
 


мы были в прошлом году, обслуживание было так себе: приходилось искать нашу девочку, забыла о салате, после напоминания его так и не принесли, особо не наелись (хотя по сумме должны были))), зато как нам улыбались при входе: Голливуд отдыхает. Больше не тянет туда.

 
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 14:03)
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 18:15)
А нам с мужем очень нравится ресторанчик на воде "Хуторок", сети козырная карта. Посетили его первый раз в прошлом году, перед нашей годовщиной. За день до события пошли на разведку. Цены приятные, мы покушали роллов, выпили по коктейлю,заплатили около 300 грн и сразу получили козырную карту. Это было очень приятно)) ну и сразу заказали столик на следующий день. Мы ни разу не пожалели о нашем выборе, очень все понравилось, было очень вкусно. Правда из-за огромного количества людей нам долго несли один из стейков, но нам это компенсировали огромной тарелкой с фруктами разнообразными. Хочу отметить, что пока мы ждали к нам несколько раз подходили администраторы, извинялись. Вобщем обслуживание мне ну очень нравится. А еще мы курили кальян, который тоже нас порадовал и кальянщик был очень веселый. И мы влюбились в это заведение, и ходим туда по сегодняшний день и там все такое же прекрасное обслуживание и вкусная еда!!! 
 


мы были в прошлом году, обслуживание было так себе: приходилось искать нашу девочку, забыла о салате, после напоминания его так и не принесли, особо не наелись (хотя по сумме должны были))), зато как нам улыбались при входе: Голливуд отдыхает. Больше не тянет туда.

 
 


Нам наверное всегда везло, но каждый раз нас обслуживают отлично, мне нравится)) Конечно, у нас любое заведение на любителя, и в любом могут быть огрехи. Как кто попадает. Шамбала мне тоже нравится и вкусными блюдами и обслуживанием. Но для меня есть одно но - я эстет и если я прихожу в такое заведение, хочется, чтоб все было идеально. По скольку сейчас у них работает только летняя терраса, соответственно мы сидели на ней. Так вот, что мне очень не нравится, так это их мятые скатерти...ну это просто не красиво. А недавно сидели, так нам даже не постелили подставки или как они там правильно называются, под тарелки... Внутри может у них и красиво...было...но на летней как-то так... Хотя у них действительно очень вкусно! Я просто влюблена в салат с индейкой и у них безумно вкусный шоколадный торт, наполеон и еще тортик с горячим шоколадом внутри)) Брали там роллы, я не в восторге. Белое солнце пустыни тоже очень нравится, обожаю их закрытые беседки и кальян! Ради этого стоит поехать в такую даль. Правда давно там не были... надо поехать на ревизию=))

 
Просматривают эту тему:

Forum