• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

McDonalds / Макдональдс

Аннушка   
Администратор   
03 июня 2009 41545 362
Очень много говорят о вреде еды в фастфудах, но тем не менее (особенно на выходных и в праздники) наш макдональдс забит.

вы водите своё чадо в Мак? как часто? что вы покупаете там из еды?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   03 июня 2009
Мы не ходим целенаправлено, вот позавчера с тобой были, но т.к. Лешу нужно было забрать. даже если попадаем из еды ничего не покупаем!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 июня 2009
Ира, получается что твои детки никогда не ели еду из макдональдса??
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   03 июня 2009
Ели картошку фри, но и то соседи угощали
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   03 июня 2009
В МакДональдсе мы вообще не ходим и никогда не ходили с ребенком. Да и сами были может раза 3-4, но этого хватило с головой, последний раз года 2 назад пошли, так подруга отравилась коктейлем. После этого вообще все желание ходить туда пропало и тем более с ребенком.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   03 июня 2009
Мы еще совсем маленькие, а сама была еще до беременности - совсем нездоровая пища. А вы видели фильм про фастфуды? В сетке можно найти. Точно потом не захочется идти и покупать там еду.
PS: хотя нет заходили в этом году разок за мороженым рожок. Прямо стихами
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 июня 2009
Кстати рожок я сама люблю там есть. Очень вкусное мороженное
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 июня 2009
А я там когда то работала... мне было 18
Вообще туда не хожу!но недавно ТАК захотелось чего то такого,заехали взяли....мне хватит лет на 5...
А с ребенком туда ни-ни,даже когда подрастем.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 июня 2009
я например слышала (правда в другом городе от работников) что там (внутри) чистота-чистейшая..

Что перед рабочим днем чуть ли не ногти проверяют. Соблюдены все санитарные нормы.
Если сравнивать в картошечкой фри в кафе или в баре.. небо и земля.
(Настя, как бывший работник - расскажи как тут дела обстоят?)

Другое дело - что еда не полезная (но учитывая, что продают у нас в магазинах.. например мороженное может быть размороженное, потом опять замороженное.. ни у кого не попадалось что-то бесформенное в пакете??)..

Вообщем мороженое мы кушаем только в Маке (и с ребенком тоже)
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 июня 2009
Не знаю как там сейчас,а 7 лет назад:мороженное-это одно название,там по технологии 70-80% воздуха!Сок-разбавленный концентрат(и часто не по пропорциям...)На счет чистоты правда-руки специальным раствором мыли,но потом если за что ттогрязное взялся,редко кто перемывает...Обслужить одного клиента надо за 90!Сек и не важно,что он заказывает-рожок или 3 меню с десертом...а вообще там потогонка!Я работала на кассе,а не на кухне,но там было на что посмотреть!собственно после этого я там и не ем!Только иногда

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   03 июня 2009
Отношусь, конечно, плохо, но бывает что заглядываем.
Особенно когда мимо проходим, там всегда детей много, все всё кушают на горке катаются, и мои просят. Тогда не отказываю, стараюсь брать одно мороженное, сок в пачках, очень редко Хеппи мил.



,
Имею наглость быть счастливой
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 июня 2009
приятно, что пока на опросе все отдали свои голоса не в пользу походов с детьми туда. это радует))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   04 июня 2009
Цитата: #417 bassik 03 июня 2009, 20:35
приятно, что пока на опросе все отдали свои голоса не в пользу походов с детьми туда. это радует))

девочки, мы не ходим в Макдональдс - в силу того, что сейчас он не всегда по карману да и есть там кроме мороженного я всё-равно ничего не разрешаю детям, но, о говорить вреде фаст-фудов - это все-равно, что йог вам будет рассказывать о вреде мяса - вы все готовы оказаться от мяса???
то, что мы покупаем в магазинах зачастую в тысячи раз хуже, чем в любом общепитовском заведении - тут недавно на форуме статья про это висела - не помню как называется.
а то, что жаренное вообще не полезно, то это все знают - а там в основном жареные котлеты их
но и поесть быстро, качественно и на теже деньги в любом другом кафе-ресторане вам не удасться - это факт - или ждать бедете часа пол, или стоить это всё будет в разы дороже, или такое, что есть не будешь - зайдите в Усть-Ингул на Советской, закажите там картофель по-домашнему - всё поймёте сами

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   04 июня 2009
Совершенно согласна с мнением,что еда в ресторанах не на много полезнее,нежели в Маке.
Вы же ходите в то же челентано,а чем их салаты или пицца полезнее картошки-фри???
Не вижу никакой катастрофы пообедать в кафе быстрого питания. Главное знать меру в количестве посещений подобных мест
И если мы с ребенком будем иногда заходить в Мак (правда,еще ни разу не были ) - это не говорит о том,что он привыкает к нездоровой еде и т.п.
А мороженное там мне тож очень нра
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 июня 2009
Саня в МакДональдс был один раз - пригласили на ДР к мальчику из группы. Еду там он не ел - только домашний торт, который мама именинника принесла сама. Булку и картошку малой попробовал и отложил, чем окончательно убедил присутствовавших мам, что ребёнка можно приучить есть только качественную еду, и уже к неполным 5 годам он сам безошибочно выбирает съедобное и не ест "всяку бяку" (я с ним туда не ходила и была приятно удивлена тем, какой он уже умничек).
Я несогласна, что негде поесть нормальной еды, кроме забегаловок есть и нормальные заведения. Если мы на Советской и малыш проголодался, мы идём в "Українські вареники" и съедаем по тарелке супа или борща, пьём кисель, узвар или морс (там их готовят) - по деньгам это вполне сопоставимо с перекусом в любом быстром общепите, но качество кардинально отличается.
Вопрос нехватки времени мы дома решили не покупкой полуфабрикатов или готовой еды в супермаркетах, а бытовой техникой и кучей всяких приспособ, которые экономят время. Так что вполне реально за полчаса-час приготовить нормальную здоровую еду, даже когда времени в обрез да и силы к вечеру уже закончились.
По роду работы я видела, что происходит со здоровьем людей, употребляющих в пищу фастфуд... Лучше уж подождать в хорошем ресторане лишних 20 минут, чем уничтожать себя и своё дитя.

З.Ы. Пока писала, всплыла недавняя ситуация. Собрание в садике по поводу выпускного, обсуждается меню. Дошли до напитков. Я вспомнила, как в средней группе сцепилась с другими родителями, когда они решили покупать фанту и т.д. детям на какой-то праздник. Я настаивала на соках, очищенной воде или компоте, поддержали меня тогда буквально пара мам... А тут (о чудо) мамы в один голос твердят про соки/воду/компоты "и ни в коем случае никаких газировок и кока-кол!". Не успела я обрадоваться, оказалось, что причина в том, что у деток то "ацетон", то аллергия, то желудок болит... Я так расстроилась! Просто ужас! Ну зачем было ставить эксперименты на своих обожаемых чадах, вместо того чтобы просто сразу включить голову?!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 июня 2009
Моей дочурке уже 6 лет,но мы не разу с ней там не были!Ее вообще тяжело накормить,а там тем более!Меня иногда тянет,но уже с год точно там не была,все по той же причине вредности фаст фудов!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   10 июля 2009
А наша Сашка очень любит Макдональдс только из за игрушек а еду ест очень редко, пару картошин схватит и все Несколько раз праздновали там день рождение, ничего так, понравилось
Lula

Lula

Имя: Добрая фея с топором
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Lula
Пользователь
   20 июля 2009
Анюта2903 - у нас то же самое, мы заходим туда только по пути (когда бываем на Советской) и то ради хепимила, но я в последнее время тупо игрушки стала покупать, как меня кассиры не убалтывали, ну что типа, игрушка - 12 грн., а весь Хепимил - 19 грн.-возьмите с едой, я не поддаюсь, разве это еда? На денриках маська не ест ничего, ну разве что за компанию пару картошин или курячих шматочкив с соусом и сок, ей важна развлекаловка на днях рождения, а не пластилиновая еда!

Катина мама

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 16.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0505753069
Катина мама
Активный пользователь
   02 сентября 2009
Катюше 5 лет - ни разу там не были и не хочется.
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   09 сентября 2009
Цитата: #417 Катина мама 02 сентября 2009, 13:08
Катюше 5 лет - ни разу там не были и не хочется.
И я присоединюсь к тому проценту мам, которые никогда с ребенком не ходят в Мак!!
И гулять там с ним в тесноте на той единственной горочке тоже нет такой необходимости.
А мой муж вообще в шоке от очередей и выкрикиваний "Вільна каса!!!!" все его там раздражает. ...........
А я признаюсь - люблю мороженое рожок, правда очень редко его покупаю!!!
Просматривают эту тему:

Forum