• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

работу психологам!

arinochka   
Пользователь   
08 февраля 2012 3234 14
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Эта тема надеюсь будет интересна психологам.
Дело в том что по образованию я психолог, и сейчас решила заняться практической деятельностью, но с набором клиентов у меня оказалась большая проблема. Порылась немного по Киевским и Московским сайтам нашла много информации про так называемые оргдеятельностные игры, суть которых заключается в следующем: поднимается проблема ( в данном случае как набрать клиентов) и мозговым штурмом методолог организовывает работу участников проекта таким образом, что в процессе находятся пути решения данной проблемы. Так вот, в чем заключается мое предложение, может если у нас соберется достаточно психологов желающих разрешить проблему с поиском клиентов, мы бы смогли провести подобное и у нас в Николаеве. Я уже даже пробила кто бы смог это провести. Как Вы считаете коллеги? Кому-нибудь это интерессно?

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   08 февраля 2012
Цитата: #8386 arinochka 08 февраля 2012, 00:55
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Эта тема надеюсь будет интересна психологам.
Дело в том что по образованию я психолог, и сейчас решила заняться практической деятельностью, но с набором клиентов у меня оказалась большая проблема. Порылась немного по Киевским и Московским сайтам нашла много информации про так называемые оргдеятельностные игры, суть которых заключается в следующем: поднимается проблема ( в данном случае как набрать клиентов) и мозговым штурмом методолог организовывает работу участников проекта таким образом, что в процессе находятся пути решения данной проблемы. Так вот, в чем заключается мое предложение, может если у нас соберется достаточно психологов желающих разрешить проблему с поиском клиентов, мы бы смогли провести подобное и у нас в Николаеве. Я уже даже пробила кто бы смог это провести. Как Вы считаете коллеги? Кому-нибудь это интерессно?
вы предлагаете тренинг провести
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

arinochka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
arinochka
Пользователь
   08 февраля 2012
я бы хотела сама принять участие в подобного рода проекте, но если не соберется достаточного колличества людей то ничего не выйдет, а лично Вам эта тема интерессна? Недавно ОДИ по этой теме была в Одессе, но я слишком поздно узнала, да и стоимость там не в гривнах, а в евро, а в николаеве, можно было бы договорится дешевле, если конечно я найду людей кому это тоже интерессно

Katyusha_ya

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Katyusha_ya
Новичок
   10 февраля 2012
Цитата: #8386 arinochka 08 февраля 2012, 11:27
я бы хотела сама принять участие в подобного рода проекте, но если не соберется достаточного колличества людей то ничего не выйдет, а лично Вам эта тема интерессна? Недавно ОДИ по этой теме была в Одессе, но я слишком поздно узнала, да и стоимость там не в гривнах, а в евро, а в николаеве, можно было бы договорится дешевле, если конечно я найду людей кому это тоже интерессно
не знаю может психологам будет интересен мой опыт клиента, это было 2,5 года назад примерно, "своего" психолога нашла через знакомых. В Николаеве многие таким образом ищут специалистов. А у него моя подруга, после того как закончила институт проходила в Николаеве спецкурс по введению в профессиональную деятельность семейного психолога, теперь она около 3-х лет работает в Херсоне и меня по телефону консультирует . В общем если интересно пишите, скину в личку координаты.

arinochka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
arinochka
Пользователь
   11 февраля 2012
Цитата: #8386 Katyusha_ya 10 февраля 2012, 20:29
не знаю может психологам будет интересен мой опыт клиента, это было 2,5 года назад примерно, "своего" психолога нашла через знакомых. В Николаеве многие таким образом ищут специалистов. А у него моя подруга, после того как закончила институт проходила в Николаеве спецкурс по введению в профессиональную деятельность семейного психолога, теперь она около 3-х лет работает в Херсоне и меня по телефону консультирует . В общем если интересно пишите, скину в личку координаты.



как я поняла, Вы предлагаете консультирование для меня лично как для психолога, что-то вроде супервизии? если это так, то хочу уточнить,что я предлагаю организовать проект для психологов с целью увеличения их клиентов.

ANELE

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.09.2011
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 327 83 06
ANELE
Новичок
   26 марта 2012
Лично мне ваше предложение интересно, но cудя по активности группа не набирается. Давайте объединяться т.к. одна голова хорошо, а две лучше.

arinochka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
arinochka
Пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8386 ANELE 26 марта 2012, 10:47
Лично мне ваше предложение интересно, но cудя по активности группа не набирается. Давайте объединяться т.к. одна голова хорошо, а две лучше.

Готова к сотрудничеству, буду только рада

arinochka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
arinochka
Пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8386 arinochka 26 марта 2012, 21:56

Готова к сотрудничеству, буду только рада
Читала как-то статью, где описывалась ситуация в США после 11 сентября, записаться к любому психотерапевту можно было только через пол года, представьте себе на 6 месяцев вперед была запись. Занимайся себе любимым делом, и не думай будет у тебя в ближайшие недели работа или нет. Так что коллеги присоединяйтесь! Предложение все еще в силе. Если мы сами себе не создадим рабочее место, нам никто его не создаст.

juliazoloto

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2010
Заходил(а): 16.05.2012
Город:
Район: Ленинский
juliazoloto
Новичок
   31 марта 2012
Я не психолог, но есть идея. Например, можно проводить встречи для детей разных возрастных групп по психокоррекции с использованием сказкотерапии, арт-терапии, методик Лопатиной и Скребцовой. Т.е. уклон больше сделать на духовно-нравственном, культурном воспитании, добавить в урок-встречу интересные задания: рисование, лепку, аппликацию...то, что обычно делают на курсах раннего развития.
Если родителям понравится как психолог-педагог работает с детьми, то сами начнут обращаться с вопросами, своими проблемами и предлагать темы встреч-уроков. Есть книги с уже разработанными темами-уроками и творческими заданиями.
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Цитата: #8386 juliazoloto 31 марта 2012, 17:45
Я не психолог, но есть идея. Например, можно проводить встречи для детей разных возрастных групп по психокоррекции с использованием сказкотерапии, арт-терапии, методик Лопатиной и Скребцовой. Т.е. уклон больше сделать на духовно-нравственном, культурном воспитании, добавить в урок-встречу интересные задания: рисование, лепку, аппликацию...то, что обычно делают на курсах раннего развития.
Если родителям понравится как психолог-педагог работает с детьми, то сами начнут обращаться с вопросами, своими проблемами и предлагать темы встреч-уроков. Есть книги с уже разработанными темами-уроками и творческими заданиями.

Такие встречи проводятся уже почти три года, а в рамках "недели добра" еще и совершенно БЕСПЛАТНО
Если интересно - подскажу координаты =)
Создать линейки для форумов

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   13 апреля 2012
интересно . подскажите)))

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Цитата: #8386 juliazoloto 31 марта 2012, 17:45
Я не психолог, но есть идея. Например, можно проводить встречи для детей разных возрастных групп по психокоррекции с использованием сказкотерапии, арт-терапии, методик Лопатиной и Скребцовой. Т.е. уклон больше сделать на духовно-нравственном, культурном воспитании, добавить в урок-встречу интересные задания: рисование, лепку, аппликацию...то, что обычно делают на курсах раннего развития.
Если родителям понравится как психолог-педагог работает с детьми, то сами начнут обращаться с вопросами, своими проблемами и предлагать темы встреч-уроков. Есть книги с уже разработанными темами-уроками и творческими заданиями.

На заметку и психологам и родителям: чтобы использовать эти методики и брать за это деньги нужно, как минимум, пройти специальную подготовку и иметь соответствующие сертификаты. Это доп.образование, расширение профиля,которое должно быть подтверждено документально
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   14 апреля 2012
Цитата: #8386 ya_maritanna 13 апреля 2012, 16:46

На заметку и психологам и родителям: чтобы использовать эти методики и брать за это деньги нужно, как минимум, пройти специальную подготовку и иметь соответствующие сертификаты. Это доп.образование, расширение профиля,которое должно быть подтверждено документально

У нас все психологи проходили дополнительное обучение в Киеве, Одессе, Москве, Санкт - Петербурге по всем направлениям Арт-терапии, НЛП, Символдраммы и другим курсам, и продолжают совершенствоваться по сей день. Есть подтверждающие сертификаты, дипломы, свидетельства. Это тренера Восточно - Украинской Ассоциации Арт - терапии, Украинской Академии Тренинга и Всеукраинской Тренинговой Компании "Основа"
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   14 апреля 2012
Цитата: #8386 АЛЕКС26 13 апреля 2012, 13:48
интересно . подскажите)))

Подсказываю)) Неделя Добра проходит с 21 по 28 апреля. По плану - 28 числа в Молодежном Центре будут проводится эти самые консультации еще и мастер класс в придачу))) Но. Так как планируется одно, а на деле выходит совершенно другое - сроки акции могут немного сдвинуться. Тоже в рамках 21 - 28, но в какой точно день будет известно только 18 апреля =)
Ссылка тут об акции в общем... специалистов на консультации "предоставляет" Международная Женская Организация, руководителем которой я, собственно говоря, и являюсь)) О нас и нашей работе подробнее вы сможете узнать в прямом эфире 26 апреля на телеканале Николаев (опять же "по плану") =)))
Мой телефон 050 21 568 51 - если есть пожелания увидеть конкретного специалиста или вопросы - звоните
Создать линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum