• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

За что я не люблю Николаев

Мурена   
VIP пользователь   
03 января 2013 62122 713
одной мне наверно Николаев не нравится
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 января 2013
Та не, я теж не в захваті.
Особливо від кількості пивних наметів та іншої "комерції". Я такого нашестя генделиків ніде більше не бачила. 
А бруд на вулицях... Це взагалі без коментарів. Бруднішого міста я поки не зустрічала. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2013
Дивно, а чому ж тоді ви живете в Миколаєві, якщо не любите його? Такий собі своєрідний мазохізм, чи просто вибору немає?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   03 января 2013
Цитата: #10133 Мурена 03 января 2013, 22:14
одной мне наверно Николаев не нравится

мне многое в Николаеве не нравится, и могу спорить с jozh, что наш город один из самых грязных (самый грязный, как по мне - Киев), тяжело даже назвать Николаев чистым

Но по размещению территории города и области, между речками, а также архитектура, улицы, дома, вообще история... - это я очень люблю!


А  что именно Вам не нравится?

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   03 января 2013
Цитата: #10133 alisa 03 января 2013, 22:19
Та не, я теж не в захваті.
Особливо від кількості пивних наметів та іншої "комерції". Я такого нашестя генделиків ніде більше не бачила. 
А бруд на вулицях... Це взагалі без коментарів. Бруднішого міста я поки не зустрічала. 
вот поэтому и не нравится. все четко и ясно
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2013
Можливо, щось змінилося за останні 5 років, але на той час я не пам'ятаю ні нашестя генделиків, ні бруду. Особливо на контрасті з Києвом та рядом інших міст, де ми тоді бували.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 января 2013
Цитата: #10133 jozh 03 января 2013, 22:29
Можливо, щось змінилося за останні 5 років, але на той час я не пам'ятаю ні нашестя генделиків, ні бруду. Особливо на контрасті з Києвом та рядом інших міст, де ми тоді бували.
Ну если вы не были в Николаеве последние 5 лет, то милости просим. Приезжайте на экскурсию. Будете "приятно" удивлены. Обязательно посетите Ц.рынок, Дзержинского и Площадь Победы.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2013
Цитата: #10133 Kori 03 января 2013, 22:32
Ну если вы не были в Николаеве последние 5 лет, то милости просим. Приезжайте на экскурсию. Будете "приятно" удивлены. Обязательно посетите Ц.рынок, Дзержинского и Площадь Победы.
Ви це серйозно?
Ні, ну я "каталась" в Миколаїв у справах навіть минулого року, але то були поїздки чисто з автовокзалу і у конкретну точку, тож особливо по сторонам не дивилася. Ви мене лякаєте.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 января 2013
Цитата: #10133 jozh 03 января 2013, 22:35
Ви це серйозно?
Ні, ну я "каталась" в Миколаїв у справах навіть минулого року, але то були поїздки чисто з автовокзалу і у конкретну точку, тож особливо по сторонам не дивилася. Ви мене лякаєте.
Ну так Автовокзал тоже вроде не блещет чистотой, порядком и отсутствием будок-будочек.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 января 2013
Цитата: #10133 jozh 03 января 2013, 22:23
Дивно, а чому ж тоді ви живете в Миколаєві, якщо не любите його? Такий собі своєрідний мазохізм, чи просто вибору немає?
Якщо ви пиріг і вас з"їли, то навіть тоді у вас є два виходи (с).
Вибір є завжди, але в мене є певні суб"єктивні причини жити саме в Миколаєві. Ці причини не мають нічого спільного із любов"ю до міста. 

Невже я схожа на людину, що буде себе силувати щось робити? 
Відповіді не треба, це риторичне питання. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 января 2013
Цитата: #10133 Kori 03 января 2013, 22:43
Ну так Автовокзал тоже вроде не блещет чистотой, порядком и отсутствием будок-будочек.
О, ну автовокзал взагалі може претендувати на пальму першості. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   03 января 2013
Цитата: #10133 Мурена 03 января 2013, 22:14
одной мне наверно Николаев не нравится
нас двое таких. Живу тут уже 18 лет кряду и все-равно терпеть его не могу( Особенно как уеду куда-то, потом возвращаюсь и по-новому вижу то, что раньше просто не виделось, замылилось привычкой. Эту грязь, эти ужасные дороги, это вечные рынки, базары, базарчики, эти сплошные парикмахерские низкого пошиба(не вижу ничего положительного в таком их количестве) Особенно когда возвращаюсь со своего родного Севастополя...
А после Полтавы даже мой молодой человек, коренной николаевец, согласился с моими доводами "Николаев грязный и убогий". Не хочу ни в коем разе оскорбить чьи-то чувства, тем более любовь такое чувство иррациональное) Любят же просто так, а не за чистоту или хороший асфальт)
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   03 января 2013

Не уявляю, як можна в один ряд ставити Тернопіль, Станіслав і... Миколаїв  Чистенькі, доглянуті, привітні, стильні міста і наше... чудо.

Я тут народилась, і , будучи патріотом, намагаюсь бачити в своїй "малій батьківщині" хороше, але в очі впадає бруд, генделі на кожному розі і хамство. Хамство - найбільше. Ніде немає такої кількості хамів, як в нас в Миколаєві.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 января 2013
Ви знаєте, я теж хочу вірити в краще, але закрити очі на бруд, генделики, розбиті вщент дороги і тотальне хамство я просто не можу. Все це нікуди не зникає, як би мені цього не хотілось. Скільки б разів я не виходила на вулицю в надії, що там знесли до чортів ці довбані ларьки на кожному кроці, їх не просто не меншає - їх постійно більшає!  До бруду додалась проблема не вивезеного сміття. А хамство і кримінальний рівень... Цей рік Миколаїв прогримів на всю країну в цій царині, додати тут нема чого. 


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   03 января 2013

О, криміногенна обстановка в нашому місті - це окрема тема... Мої родичі з інших міст постійно за нас переживають, бо вважають Миколаїв одним із самих бандитських міст.

А родичка з Києва, котра працює в міліції, не хотіла до нас в гості свою доньку минулим літом пускати, бо наше місто постійно "на слуху" в їх профільному міністерстві, звісно, не з кращого боку.

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 января 2013
Я не люблю теперешний Николаев. Грязь, будки, хамы, преступность. А вот Николаев моего детства даже очень) Единственное, чем мне нравится - зеленью. И ту временами вырубают((
t.me/zhgoogl

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Впервые я посетила Николаев не так давно, где-то  лет пять назад. Знала, что город благоприятно расположен климатически, славился своими корабельными заводами, естественно, в свое время. Просто захотелось уйти на время от суеты и мощи города-миллионника в тихое , спокойное русло уездного городка. Ушла... Приехала.... Как не пытались родственники с гордость говорить о своем любимо городе, показывая местные достопримечательности в виде парка на Намыве, реки, не убедили. Поразила жуткая грязь и запущенность как парка, так и улиц в целом. А еще ужаснуло отсутствие люков. Я с маленьким ребенком когда шла, смотрела все время под ноги, чтобы не провалиться в открытый люк. Отсутствие детских площадок, песочниц и песка в них. Это уже далеко от элементарных понятий цивилизации, т.е ребенку гулять негде. А река на Намыве... Это тоже входило в экскурсию. Кооошмар!!! Я такой антисанитарии еще не видела, у нас общегородские свалки чище, и что интересно, санэпидемстанция под носом.  А мусорные баки летом опорожняют раз в три дня. Бабки, правда, сидят на лавках под пдъездом и нюхат зловоние и, представьте, им нравится. Привыкли. А стаи огромных собак свободно прогуливающихся по парку, где много деток гуляет. Это тоже, оказывается, достопримечательность города. Еще что поразило, количество пьющих пиво и жрущих креветки мамаш с колясками. А вот продуктовых магазинов действительно много. По статистике Николаев чуть ли не первое место в Украине занимает по плотности их (магазинов) на душу населения. В супермаркете, что рядом с домом, продукты залежалые, молоко, творог, сметану ребенку свежую купить, я имею ввиду свежую -это когда день-два от выпуска продукции, было невозможно. Сейчас, правда, веселее стало. Управляющего сменили. Это так, к слову. Затем побывала в центре. И мне все стало понятно, когда перед фасадом мэрии, рядом с ней в небольшом парке  я увидела разбросанную бумагу, пластиковые, бутылки и стаканы. И что можно сказать: рыба гниет с головы. Большн не расстраиваюсь, горожан жалко. Прошло пять лет  и что изменилось? Да ничего, все так же, все по-прежнему. Да, еще отсутствие цветов и клумб в городе поразило. Как-то неуютно. А любим мы все по-разному. Кто- то выбирает и любит мужчину в ватнике и армянских ботинках с Колоса, а кому-то хочется в дубленочке и модельных туфельках. Как говорится: " На вкус и цвет....."
поинтересовалась ..... )

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Filiola 04 января 2013, 00:27
Люблю Николаев, потому что это мой дом. Жила в другом городе, но всегда возвращалась сюда и наконец снова тут обосновалась. Николаев уютный, компактный (если можно применить это слово), сумбурный со всеми своими рынками и пивнушками. Ну и что? Мне они не мешают. А люди очень даже дружелюбные! А природа...Ну где вы такое найдете)
Да какая природа в степи может быть? 
поинтересовалась ..... )

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 03 января 2013, 22:29
Можливо, щось змінилося за останні 5 років, але на той час я не пам'ятаю ні нашестя генделиків, ні бруду. Особливо на контрасті з Києвом та рядом інших міст, де ми тоді бували.
Ну что вы сравниваете несравнимое. Киев и Николаев. Где я, а где прокуратура. Это разные весовые категории.
поинтересовалась ..... )

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Спасибо, что открыли свежую тему, спасает от бессонницы.
поинтересовалась ..... )
Просматривают эту тему:

Forum