• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

За что я не люблю Николаев

Мурена   
VIP пользователь   
03 января 2013 62233 713
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 января 2013
В Миколаєві із того, що не можна змінити, мене дратує глина та вітри. Глина - бо кожний дощ перетворює місто на болото. Мої родичі живуть у Сумській області, в них не має такого жахіття, бо крізь пісок. Вітри - бо від моря ми близько, і ця волога разом із вітрами все живе і неживе видуває....

З того, що змінити можна: бруд, сміття, неорганізованість. По-перше, кожний оберігає та обробляє свій огородик, слідкує за своїм носом. По-друге, влада організовує прибирання. Миколаївці не найбільші свині у світі, просто в інших містах прибирають частіше. В тих же Еміратах є нормою на пляжі в море повикидати сміття, залишити бруд на пляжі, але там прибирають кожні 3-4 години, і це не пляж готелю, це звичайний міський пляж. В Європі кидають сміття або в урни, або просто під ноги, а не під лавку ховають, бо по кутах його складніше помітити прибиральникам. В Турції чисто лише там, де туристи. Там, де живуть звичайні люди, такий самий бруд... 

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10133 Beretta 25 января 2013, 15:30
В Миколаєві із того, що не можна змінити, мене дратує глина та вітри. Глина - бо кожний дощ перетворює місто на болото. Мої родичі живуть у Сумській області, в них не має такого жахіття, бо крізь пісок. Вітри - бо від моря ми близько, і ця волога разом із вітрами все живе і неживе видуває....

З того, що змінити можна: бруд, сміття, неорганізованість. По-перше, кожний оберігає та обробляє свій огородик, слідкує за своїм носом. По-друге, влада організовує прибирання. Миколаївці не найбільші свині у світі, просто в інших містах прибирають частіше. В тих же Еміратах є нормаю на пляжі в море повикидати сміття, залишити бруд на пляжі, але там прибирають кожні 3-4 години, і це не пляж готелю, це звичайний міський пляж. В Європі кидають сміття або в урни, або просто під ноги, а не під лавку ховають, бо по кутах його складніше помітити прибиральникам. В Турції чисто лише там, де туристи. Там, де живуть звичайні люди, такий самий бруд... 
Спасибо Вам. Ведь не все так плохо в родном Отечестве.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 25 января 2013, 15:37
Спасибо Вам. Ведь не все так плохо в родном Отечестве.
Вот Тане - Beretta я хочу сказать огромное человеческое спасибо  за участие в судьбе нашего города. Каждую осень и весну она организовывает посадку деревьев в "Сказке". Жаль, что очень мало людей принимает в этой акции участие. Ведь так легко написать на форуме: "Фуууууу, какой Николаев уродливый и не зеленый!" и как трудно выйти и просто посадить дерево!Танюшка, дорогая, спасибо тебе и с праздником Татьяны тебя еще раз!!! Сорри, за офф.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 января 2013
Цитата: #10133 МАНЯ 25 января 2013, 15:49
Вот Тане - Beretta я хочу сказать огромное человеческое спасибо  за участие в судьбе нашего города. Каждую осень и весну она организовывает посадку деревьев в "Сказке". Жаль, что очень мало людей принимает в этой акции участие. Ведь так легко написать на форуме: "Фуууууу, какой Николаев уродливый и не зеленый!" и как трудно выйти и просто посадить дерево!Танюшка, дорогая, спасибо тебе и с праздником Татьяны тебя еще раз!!! Сорри, за офф.
Мерсі боку постійним учасникам! )) Але попереджаючи капці, ми зверталися до міськради і наших депутатів і нам дерева не дозволили саджати де завгодно)))))))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 января 2013
Наткнулась на картинку в тему:


Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10133 Zemy 25 января 2013, 16:35
Наткнулась на картинку в тему:

какая прелесть)

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #10133 mamatanya 25 января 2013, 15:05

да само название темы уже за гранью хотя и оно не на пустом месте взялось, а логично вытекло из обсуждений. точнее именно это и огорчает.

"что мне не нравится в Николаеве" звучало бы гораздо.. приличней что ли, но, боюсь, не всегда отвечало бы содержанию.

мне тоже очень хочется переименовать тему, честно .....
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 января 2013
Цитата: #10133 Конфетти 26 января 2013, 08:48
мне тоже очень хочется переименовать тему, честно .....
на Що хочеться змінити в Миколаєві і що я для цього готова зробити

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 января 2013
что-то мне последние несколько страниц напомнили ситуацию, когда жители Донецкой области в период оранжевой революции говорили: "Ну и что, что сидел? Зато он наш!". )))


Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   29 января 2013

Ой, девочки! Как я люблю наш город!!!! ))))

Сегодня вышла с коляской на улицу, надо было на почту и я рискнула. 

Во дворе - ни одного расчищенного тротуара, разве что тропы людей, на проезжей части во дворе снег не расчищен, да что там во дворе, на проспекте Ленина и 5 Слободской, мне чтоб пройти через дорогу, надо было переносить коляску, так как сугробы такие, что нормальный человек должен проходить с акробатическими трюками. Я не против физической нагрузки, но не на проезжей части! Самое обидное возвращалась уже обратно с коляской на плечах и грохнулась, попа до сих пор болит 

Я еще понимаю выходные (суббота, воскресенье) никто ничего не делал. Но рабочая неделя началась - а снег никто не собирается чистить. Вчера вынесли с ребенком лопату детскую (но большую), но ей много не почистишь. Печалька.

Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   29 января 2013
Цитата: #10133 Ан_нА 29 января 2013, 01:23
Я еще понимаю выходные (суббота, воскресенье) никто ничего не делал. Но рабочая неделя началась - а снег никто не собирается чистить.
А и правда, где все дворники? Я так понимаю в связи с неблагоприятными погодными условиями у них незапланированные выходные? ЧЕМ они занимаются? Листья мести не надо, мусора под слоем снега не видно... За 3 дня не видела ни одного. У нас под подъездом расчищено только чтоб дверь открылась, дальше начинается мессиво из снега по колено , вывожу коляску задом. Видела расчищенную дорогу только возле магазинов. Там людям сказали чистить, они и чистят, а дворникам наверно никто не указ...
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   29 января 2013
Цитата: #10133 Девонька-Трунь 29 января 2013, 08:38
А и правда, где все дворники? Я так понимаю в связи с неблагоприятными погодными условиями у них незапланированные выходные? ЧЕМ они занимаются? Листья мести не надо, мусора под слоем снега не видно... За 3 дня не видела ни одного. У нас под подъездом расчищено только чтоб дверь открылась, дальше начинается мессиво из снега по колено , вывожу коляску задом. Видела расчищенную дорогу только возле магазинов. Там людям сказали чистить, они и чистят, а дворникам наверно никто не указ...
Не знаю... У нас (Лески) еще вчера утром почистили трактором тротуары. А во дворе, что вчера, что сегодня дворников наблюдаю, расчищают лопатами.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 января 2013
И у нас не расчищено. Во дворе ужас что творится. Машину взять не могу, потому что во двор заехать невозможно. Машина пузом по сугробам шкребет. Возле подъезда расчищена маленькая узенькая тропка. Дворников тоже не вижу.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 января 2013
В нас у суботу двірники зранку вийшли, розчистили невеличкі тропки, зате біля жеку вичистили як біля палацу президента, аж до асфальту. А вчора вже скрізь було витоптано та розчищено, хоча ані сіллю не посипали, ані пісочком. 

Обурила ситуація на дорогах міста, минулого разу, коли сніг пішов, піском вже через годину посипали, а цього разу і досі не видно.. Але цього разу у нас трасу Одеса-Миколаїв почистили аж до Коблево)) 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 января 2013
Цитата: #10133 Beretta 29 января 2013, 09:40
В нас у суботу двірники зранку вийшли, розчистили невеличкі тропки, зате біля жеку вичистили як біля палацу президента, аж до асфальту. А вчора вже скрізь було витоптано та розчищено, хоча ані сіллю не посипали, ані пісочком. 

Обурила ситуація на дорогах міста, минулого разу, коли сніг пішов, піском вже через годину посипали, а цього разу і досі не видно.. Але цього разу у нас трасу Одеса-Миколаїв почистили аж до Коблево)) 
Октябрьский проспект посыпали песком с солью еще когда снег шел. Итог - корка льда и сверху снег. Посыпать нужно уже расчищенное, а не наоборот. А у нас все через Ж  делается.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
marianna2008as

marianna2008as

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 21.05.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: +30672695256
marianna2008as
Пользователь
   29 января 2013
Я тоже его за многое не люблю((( за мусор, за дороги. за отсутствие парков. и еще раз за горы, горищи мусора!!!! за его какую-то не опрятность что ли(( Люблю его исторические корни,  старый центр с его. пока еще кое-где сохранившимися архитектурными, на мой взгляд, памятниками.  За озлобленность людей, их закрытость. пассивность.... А жить . пока вынуждена здесь. но ищу способы вырваться, пусть не мне. но моим детям точно) Я здесь родилась и в 11 лет мы переехали на север , в город Сургут, вот было замечательно время в соей жизни, и как не странно, я тогда очень скучала за Николаевом, за его старыми улочками.... когда мы вернулись сюда. все как-то поменялось. посерело, превратилось в огромный рынок. Короче, вечно серое небо зимой над городом, ему к лицу) так как от солнца он не стает краше) местами только
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 января 2013
Я завжди, коли в Миколаєві випадає 5 см снігу і це стає стихійним лихом згадую ось це фото

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   29 января 2013
Цитата: #10133 alisa 29 января 2013, 10:04
Я завжди, коли в Миколаєві випадає 5 см снігу і це стає стихійним лихом згадую ось це фото


это смешно, если б ещё не было так грустно.

Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 января 2013
Цитата: #10133 marianna2008as 29 января 2013, 09:44
 посерело, превратилось в огромный рынок.
согласна с этим.... весь город торгует, потому что корабли уже давно не нужны этому государству.... в дореволюционной истории Николаева такое уже было...в Крымскую войну, когда был запрет на строительство флота, Николаев захирел и только возрождение кораблестроения дало новую жизнь нашему городу....а сегодня уже и возрождать нечего
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 января 2013
Цитата: #10133 Ан_нА 29 января 2013, 10:23

это смешно, если б ещё не было так грустно.

Це взагалі не смішно. Це дуже-дуже сумно. Для людей 20 метрів снігу не проблема, а в нас 5 см - катастрофа.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum