• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

МИколаїв - МИ Україна!

intruders-vnl   
VIP пользователь   
07 мая 2014 22427 280
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (24 Август 2014 22:50)
Нас об'єднав не путлер, а любов до рідної землі і любов до свободи. Путлер просто спробував відібрати в нас ці речі і ми зрозуміли, наскільки вони для насправді важливі. Бо той, в кого цієї любові не було і нема, і нині вважає, що це все привозні бЕндерівці.

Да, так і є, насправді.
В мене не вийшло прийняти участь у святкових заходах, але я слідкувала за ними по тв і настрій був від цього в мене був не менш піднесений. А от зараз прийшла на роботу і в перші хвилини почула хвилю негативних суджень в бік президента, що до параду, незалежності....От сиджу і приходжу до тями. Я розумію, що ситуація в країні дуже складна і багато речей, можливо, недоречні. Але, вибачте, що тоді? Заховатися всім по домівках і тремтіти або ридати? Можливо сім'ям, втратившим своїх близьких на цій війні зовсім не радісно, але я вважаю метою всіх заходів була в першу чергу не "развлєкуха", а саме вшанування наших героїв, наших патріотів, подяка їм і віра в них, а також в нашу єдність.
Як же мені сумно, що не зважаючи ні на що, досі є люди, і їх не мало, які в кожній події вбачають лише погане, недоречне, спеціально сплановане...
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 09:10)
А от зараз прийшла на роботу і в перші хвилини почула хвилю негативних суджень в бік президента, що до параду, незалежності....

так ми ж не в сусідньому мордорі живемо аби всім любити президента і бути в захваті від всього. Всі люди різні з різними поглядами і в суперечці народжується істина.

ну і принципи демократії-це не коли всі підкоряються і йдуть за думкою більшості, а коли можна все що не заборонено. Ми хотіли єднання, урочистостей-ми це зробили, хтось не хотів- не брав в тому участь
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 13:06)
так ми ж не в сусідньому мордорі живемо аби всім любити президента і бути в захваті від всього. Всі люди різні з різними поглядами і всуперечці народжується істина.

ну і принципи демократії-це не коли всі підкоряються і йдуть за думкою більшості, а коли можна все що не заборонено. Ми хотіли єднання, урочистостей-ми це зробили, хтось не хотів- не брав в тому участь

Так, все це зрозуміло і я згодна, просто мені вже так набридло постійне поливання брудом всіх і всього. Ну хіба ж не можна хоч на секунду зупинитися і замислитися над чимось більш важливим, ніж повсякденне перемивання кісток?
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 августа 2014
Прогулялись с малой по нашей Ракетной роще:)

Ехали утром на рынок)красота!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   28 августа 2014

Артисты Николаевского муздрамтеатра отдали часть заработной платы для создания народной бронированной машины скорой помощи, сообщает Интернет-издание Ссылка
Ссылка

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   30 августа 2014
В Николаеве коллектив коллегиума призвал родителей отказаться от цветов на 1 сентября, чтобы помочь военным Ссылка


Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 августа 2014
Это не Николаев,но Николаевская область)отдыхали на море под очаковом)вот такие часы сделал сосед...)

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 августа 2014
Это не Николаев,но Николаевская область)отдыхали на море под очаковом)вот такие часы сделал сосед...)

Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   31 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 00:57)
В Николаеве коллектив коллегиума призвал родителей отказаться от цветов на 1 сентября, чтобы помочь военным Ссылка


Если бы так сделали все школы... А так через пару дней все цветы будут на помойке, а могли бы спасти жизни нашим ребятам...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 августа 2014
Цитата: Ссылка (31 Август 2014 20:36)
Если бы так сделали все школы... А так через пару дней все цветы будут на помойке, а могли бы спасти жизни нашим ребятам...

скажу "страшную" вещь: цветы все-таки родители покупают...а не школы....
опять же, если школа призвала не дарить цветы, то это еще не значит, что сэкономленные деньги пойдут на нужды военных
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   31 августа 2014
Цитата: Ссылка (31 Август 2014 20:49)
скажу "страшную" вещь: цветы все-таки родители покупают...а не школы....
опять же, если школа призвала не дарить цветы, то это еще не значит, что сэкономленные деньги пойдут на нужды военных
Так в школах организован сбор этих сэкономленных средств, которые администрация обещает передать по назначению
В жизни всегда есть место для радости.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   01 сентября 2014

В школе №39 первоклассников за руку на «линейку» вели ученики старших классов. Все были очень патриотично одеты — в вышиванках, с венками на голове, желто-синими ленточками и шарами, как учителя, так и ученики.«И дело не только в национальной одежде, в которую были одеты школьники, учителя и родителя. Все программа празднования первого звонка была построена на любви к родине, защите ее целостности, все песенные и танцевальные номера были посвящены Украине. Ученики начальных классов, трогательно приложив руку к сердцу, пели гимн своей страны, заставив учителей вытирать слезы», - пишет издание.

Ссылка

Школы Николаева начали празднование Дня знаний с минутой молчания. А для воспитания боевого духа и патриотических настроений у подрастающего поколения дети и взрослые одели вышиванки, принесли с собой национальные флаги, а почетными гостями в некоторых учебных заведениях были военные.Так, наиболее яркой «линейкой» отличился Николаевский муниципальный коллегиум им. Владимира Чайки, который как никогда был патриотичен.
Здесь почтили память погибших за целостность Украины минутой молчания, во время которой звучала известная после событий на Майдане «Пливе кача».Кроме того, в нынешнем году родительский коллектив решил отказаться от цветов, чтобы эти деньги передать на покупку бронежилетов для 79-й отдельной аэромобильной бригады.
По словам главы совета школы, депутата Николаевского горсовета Сергея Шульгача, в коллегиуме на сегодняшний день учится 1560 детей и та сумма, которая будет передана от их родителей, внесет свою маленькую часть в общую победу украинских войск.
На сегодня и родители и педагогический коллектив в муниципальном коллегиуме очень патриотично настроены. И учитывая то, какая сегодня ситуация в Украине, родители решили закупить бронежилеты и всего необходимого для наших бойцов. Поэтому мы решили отказаться от цветов и передать, наверное, нашей аэромобильной 79-й бригаде, - сказал Шульгач.
В этом году муниципальный коллегиум отмечает свое 60-летие. Учиться сюда пришли 186 первоклассников. Такой цифры директор Сергей Сичко, по его словам, не помнит последние 20 лет.
В другой николаевской школе, 2-й гимназии, также провели патриотическую линейку: дети были одеты в вышитые сорочки, пели гимн, положа руку на сердце, и имели при себе национальную символику. Однако, даже несмотря на минуту молчания и разговоры о войне и мире, 1 сентября в этой школе отметили более празднично, чем коллегиуме.
Перед педколлективом и учениками школы № 51 выступил майор Ярослав Калашник, который, по его словам, в этот же день, 1 сентября, вернется со своими сослуживцами из 79 ОАЭМБр в зону проведения АТО, чтобы «подарить детям мирное будущее». Он поздравил от имени своей бригады школьников с праздником знаний и пожелал здоровья, успехов в учебе и начинаниях, а первоклассникам – усидчивости.
- Желаю всем ученикам впитывать знания, как губка, для того, чтобы потом можно было эти знания применить. Ну, а вам, учителя - терпенья. Посмотрите, какое сегодня небо чистое. Желаю, чтобы над вами всегда было только чистое, мирное небо, чтобы вы нашли свое место под солнцем, - сказал он.
Ссылка
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Сьгодні розфарбували дитячий майданчик в національні кольори (у нас великий майданчик).
Всім дякую за небайдужість! Така краса вийшла )))))
PS: Обіцяю показати фото!

Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 09:15)

Красота!!!а где это?)
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Комсомольська- пр. Леніна (а цю вулицю нихто не хоче перейменувати?)))
біля "фонтана" "Лебеді"
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Ссылка
у нас во дворе нарисовали такую красоту. но! я сама еще не видела, дети сказали, что там сверху написали красным "убийцы". есть у кого-то возможность исправить? хотя бы краской помочь, мы сами замажем. я без копейки сейчас(((
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 сентября 2014
Девочки,сейчас по 1+1 в программе Сниданок показывают Николаев!!! история,экскурсия:)Ольвия,раскопки.завтра будут показывать зоопарк и яхт-клуб:)

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Девочки, может я не в тему, но все же...

Сегодня с утра в центре - Советская - откуда то доносятся раскаты и четко слышны сильные взрывы, с периодичностью 3-5 минуты, и видать не далеко, это что учения на полигоне? Кто то что то знает? Раньше такого никогда не было.

Как то жутко становится. Бомбоубежища готовят и проверяют, курсы военной и мед подготовки для народа открыли....
Катюшкин_2010

Катюшкин_2010

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067922829один
Катюшкин_2010
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 09:50)
Девочки, может я не в тему, но все же...
Сегодня с утра в центре - Советская - откуда то доносятся раскаты и четко слышны сильные взрывы, с периодичностью 3-5 минуты, и видать не далеко, это что учения на полигоне? Кто то что то знает? Раньше такого никогда не было.

Как то жутко становится. Бомбоубежища готовят и проверяют, курсы военной и мед подготовки для народа открыли....

с этой стороны могут быть только учения
на отдыхе :)
Просматривают эту тему:

Forum