• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

В Николаеве в жилом многоэтажном доме произошел взрыв

Чумачечая   
VIP пользователь   
12 мая 2014 201109 2074
Лампочка

Лампочка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 29.04.2014
Заходил(а): 25.06.2015
Город: Николаев
Лампочка
Активный пользователь
   12 мая 2014
Мы на Мореходной,на работе,с девчонками слышали,как бабахнуло...хоть бы люди не пострадали!Страшно!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 мая 2014
взрыв и вой сирен слышен через речку в Коренихе. мамина подруга звонила с дачи спрашивала, что там случилось
t.me/zhgoogl
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   12 мая 2014
Как же так? Какая должна быть утечка, чтоб её не унюхать, а вот такое горе.... Я так этого боюсь! С самого детства. Колонки или подведённный газ в доме? Кто понимает, объясните!

Молюсь, чтоб жертв не было. Квартиры, это конечно, ужасно, но жизни людские...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   12 мая 2014
С ума сойти! Хоть бы без жертв
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 13:39)
Главное, чтобы все живыми остались!!! Я молюсь и очень сильно переживаю, взрыв был настолько мощным, что по ул. Кр. Маёвщиков,11 от испуга аж подпрыгнули...

Господи, сохрани жителей этого дома целыми и невредимыми.

Я живу по Кр. Маевщиков 11, только малого спать уложила вышла с комнаты на кухню, там и услышала этот звук, это ужасно, я сама чуть не подпрыгнула. Страшно представить, что там на месте, хоть бы все были ЖИВЫ
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   12 мая 2014


На данный момент на месте работают бригады спасателей, скорой медицинской помощи и милиции. Данных о количестве пострадавших и причинах взрыва пока нет.


На место происшествия прибыли губернатор Николаевской области Николай Романчук, глава Николаевского областного совета Тарас Креминь, заместитель начальника Николаевского областного управления милиции Артур Войтенко и глава Главного управления по чрезвычайным ситуациям Максим Грицаенко. Очевидцы сообщают, что медики вынесли пострадавших из дома, где произошел взрыв. Количество жертв пока неизвестно.В данный момент спасатели тушат пожар на девятом этаже дома – по предварительным данным, там могут находиться пожилые люди. Пожарные постоянно подают туда воду.



Местные жители находятся в шоковом состоянии: одна женщина пыталась попасть в дом, где произошел взрыв, но ее отвели в сторону. Вероятно, что в доме остались ее родственники.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 13:41)
Как же так? Какая должна быть утечка, чтоб её не унюхать, а вот такое горе.... Я так этого боюсь! С самого детства. Колонки или подведённный газ в доме? Кто понимает, объясните!
Молюсь, чтоб жертв не было. Квартиры, это конечно, ужасно, но жизни людские...

На Намыве газовых колонок нет.... Единственное - это могло быть автономное отопление. Но что могло поспособствовать такому мощному взрыву, ума не приложу! Если была утечка газа, то не могли люди этого не "унюхать"....

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 13:49)
На Намыве газовых колонок нет.... Единственное - это могло быть автономное отопление. Но что могло поспособствовать такому мощному взрыву, ума не приложу! Если была утечка газа, то не могли люди этого не "унюхать"....

Вот и я думаю... Господи, как страшно.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   12 мая 2014
скорых много. по несколько "ходок" сделали..
надеюсь, это люди, которым просто стало плохо от ситуации. из толпы и не серьезно.
ко мне соседка ломится старенькая, говорит, не может вызвать скорую. ей отвечают, что все там задействованы, а вы не помрете..

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   12 мая 2014
Ссылка

В результате взрыва 9-этажки на Намыве пострадал ребенок

Как сообщалось ранее сегодня на Намыве произошел взрыв в 9-этажном жилом доме. Как сообщает корреспондент интернет-издания “Мой город” в результате взрыва пострадал малолетний ребенок и женщина. Ребенок госпитализирован.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   12 мая 2014
Примерно в 12.50 в 3-м подъезде 10-этажного дома по ул. Лазурная, 40 произошел взрыв. В результате полностью разрушены три этажа. Частично обрушилась лестничная клетка и кроме того обломками завалило входную дверь подъезда, поэтому много людей оказались заблокированными. В подъезде и в ряде соседних домов взрывной волной выбиты окна. Обломки от взрыва разлетелись на расстояние 50-70 метров.
В настоящее время спасатели пытаются разблокировать дверь подъезда, чтобы выпустить жителей. Имеются ли человеческие жертвы, пока неизвестно. Работами на месте руководит и.о. городского головы Юрий Гранатуров.
На месте разрушенных квартир третьего этажа, а также из уцелевших квартир идет дым: очевидно, начался пожар. Пожарные тушат возгорание. К месту происшествия подтянуто 5 автомобилей «скорой помощи». Бригады дежурят на улице в ожидании пострадавших.
Дом полностью обесточен: отключен от электроэнергии и газоснабжения. Пока причина взрыва неизвестна. Предварительно, это взрыв бытового газа. Однако газовики проверили газовую магистраль и никаких утечек не обнаружили.

Поступили и первые сведения о постращавших: ребенок госпитализирован в областную детскую больницу. По свидетельству очевидцев, травмы у ребенка не тяжелые. Также с гипертоническим кризом госпитализирована пожилая женщина, которая проживает в этом доме.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 13:46)
На данный момент на месте работают бригады спасателей, скорой медицинской помощи и милиции. Данных о количестве пострадавших и причинах взрыва пока нет. На место происшествия прибыли губернатор Николаевской области Николай Романчук, глава Николаевского областного совета Тарас Креминь, заместитель начальника Николаевского областного управления милиции Артур Войтенко и глава Главного управления по чрезвычайным ситуациям Максим Грицаенко. Очевидцы сообщают, что медики вынесли пострадавших из дома, где произошел взрыв. Количество жертв пока неизвестно.В данный момент спасатели тушат пожар на девятом этаже дома – по предварительным данным, там могут находиться пожилые люди. Пожарные постоянно подают туда воду.Местные жители находятся в шоковом состоянии: одна женщина пыталась попасть в дом, где произошел взрыв, но ее отвели в сторону. Вероятно, что в доме остались ее родственники.

Господи, там и подъезд заблокирован, люди сами не смогут выйти из дома(((
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   12 мая 2014
Девочки, а может быть такой взрыв, если кто-то готовил какие-то взрывные устройства? В такое время нужно рассматривать и такой вариант, мне кажется...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 13:54)
Примерно в 12.50 в 3-м подъезде 10-этажного дома по ул. Лазурная, 40 произошел взрыв. В результате полностью разрушены три этажа. Частично обрушилась лестничная клетка и кроме того обломками завалило входную дверь подъезда, поэтому много людей оказались заблокированными. В подъезде и в ряде соседних домов взрывной волной выбиты окна. Обломки от взрыва разлетелись на расстояние 50-70 метров.В настоящее время спасатели пытаются разблокировать дверь подъезда, чтобы выпустить жителей. Имеются ли человеческие жертвы, пока неизвестно. Работами на месте руководит и.о. городского головы Юрий Гранатуров.
На месте разрушенных квартир третьего этажа, а также из уцелевших квартир идет дым: очевидно, начался пожар. Пожарные тушат возгорание. К месту происшествия подтянуто 5 автомобилей «скорой помощи». Бригады дежурят на улице в ожидании пострадавших.
Дом полностью обесточен: отключен от электроэнергии и газоснабжения. Пока причина взрыва неизвестна. Предварительно, это взрыв бытового газа. Однако газовики проверили газовую магистраль и никаких утечек не обнаружили.

Поступили и первые сведения о постращавших: ребенок госпитализирован в областную детскую больницу. По свидетельству очевидцев, травмы у ребенка не тяжелые. Также с гипертоническим кризом госпитализирована пожилая женщина, которая проживает в этом доме.

Боже,какой ужас((( бедные люди.....
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   12 мая 2014
Взрыв был такой силы, что обломки жилого дома разлетелись на расстояние до 30 метров. Как удалось выяснить корреспонденту «Преступности.НЕТ», в этом подъезде находится 45 квартир, в которых зарегистрировано 111 человек. В результате падения обломков дома пострадало несколько припаркованных возле него автомобилей. Сейчас спасатели освобождают двор от припаркованных машин (одна из них повреждена обломками) и уводят жильцов сторону, чтобы дать проезда технике спасателей и «скорым».
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   12 мая 2014
Дай Бог чтобы все живы остались!

Мне кажется, что нужно начинать собирать материальную помощь,кто что сможет! Нельзя оставлять людей одних с их бедой..
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 13:58)
Девочки, а может быть такой взрыв, если кто-то готовил какие-то взрывные устройства? В такое время нужно рассматривать и такой вариант, мне кажется...

Все может быть, но лучше эту тему не развивать, потому что через 15 мин. уже будет весь город об этом утвердительно говорить))) Надо набраться терпения и дождаться официального заявления, а еще готовиться к сбору помощи пострадавшим, люди остались без крыши над головой и не только без крыши...
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
лика 666

лика 666

Имя: лика 666
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 403
Регистрация: 02.04.2014
Заходил(а): 09.02.2015
Город: Николаев
лика 666
Активный пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 13:58)
Девочки, а может быть такой взрыв, если кто-то готовил какие-то взрывные устройства? В такое время нужно рассматривать и такой вариант, мне кажется...

не исключено
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 13:58)
Девочки, а может быть такой взрыв, если кто-то готовил какие-то взрывные устройства? В такое время нужно рассматривать и такой вариант, мне кажется...

Да.. Однозначно, будут расследовать. Родители кумы в четвертом подъезде на 6-ом этаже... говорят, что больше даже запах пороха, чем газа, а там... кто его знает!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   12 мая 2014
Что реально приехал Порошенко на место взрыва????

Источник Ссылка
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Просматривают эту тему:

Forum