• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Повышение тарифов на проезд в Николаеве

Hopeandmore   
Активный пользователь   
03 марта 2015 21558 285
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 июля 2017
Цитата Ссылка 07 Июль 2017 13:30
Один день можно позволить себе не выбираться из Октябрьского вообще.

Это же шутка такая, да?

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   07 июля 2017
Цитата Ссылка 07 Июль 2017 12:52
Умники... Т.е. чтоб выбраться из Октябрьского нужно идти пешком или бежать (опять же таки пешком) на рынок за ведосипедом? Интересно, цены на велосипеды ещё не подсказали? Зы: а кому ж это пришла такая гениальная идея (на картинке реально не видно)?

Т.е. виноваты люди, которые хотят провести флешмоб?) Вас вроде никто не заставляет из Корабельного ходить пешком. Все развалюхи-маршрутки города в вашем распоряжении.

Как там с транспортом вообще в Корабельном? Регулярно ходит? Удобный?

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 июля 2017
Как там с транспортом вообще в Корабельном? Регулярно ходит? Удобный?

1 маршрутка ходит регулярно, интервал 15 минут, в большинстве своем удобная. Причем это одна из немногих маршруток, на которой можно уехать до 12 часов ночи.

Мелкие маршрутки типа 53 не такие удобные бывают - вот их бы заменить ).

Езжу постоянно и регулярно.

Я бы сказала, проблема транспорта в центре и проблема транспорта на перифериях очень сильно различаются. Но это чувствуешь, только живя на периферии.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   07 июля 2017

Я крайне редко бываю в Корабельном. Если так прикинуть — до 20 раз за всю жизнь, наверное, была. Но как ни поеду — стоя как в консервной банке. 40 минут висеть на поручне — не оч тема, как по мне. Не думаю, что это хорошая ситуация.

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 июля 2017
Цитата Ссылка 07 Июль 2017 15:08

Я крайне редко бываю в Корабельном. Если так прикинуть — до 20 раз за всю жизнь, наверное, была. Но как ни поеду — стоя как в консервной банке. 40 минут висеть на поручне — не оч тема, как по мне. Не думаю, что это хорошая ситуация.

) Никому не нравится ездить стоя. Но это беда длинных маршрутов. Маршруток по основным направлениям обычно достаточно, тем более в час пик.

Альтернатива - только пускать большое количество крупногабаритных комфортабельных автобусов. Но, видимо, этот формат невыгоден, потому как они постоянно изчезают. Сегодня видела, кстати )

Вторая альтернатива - ездить на личном транспорте. Но тогда стоимость поездки в 15-20 км - 30-50 грн, думаю, в одну сторону. Мне сотрудник предлагал ездить по 15 грн в одну сторону - мне это невыгодно. Как и невыгодно ездить на личном транспорте без семьи.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   07 июля 2017
Спасибо за ценный совет. Думаю вам благодарны будут ещё и жители, например, Матвеева, Кульбакино, Балобановки, которые "харчами перебирают" и имеют наглость пользоваться маршрутками вместо муниципального транспорта.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   07 июля 2017
А разве я писала что кто-то виновен? Вы же сами писали что с транспортом в Октябрьском все очень грустно. И такие флешмобы, наряду с советами от фанклуба городских властей просто не высовываться из своего Октябрьского, выглядят как издевательство.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 июля 2017
Цитата Ссылка 07 Июль 2017 20:02
такие флешмобы, наряду с советами от фанклуба городских властей просто не высовываться из своего Октябрьского, выглядят как издевательство.

Это дело абсолютно добровольное и атата никто делать не будет, если в маршрутке засветитесь. Надо - езжайте, в чем вопрос. Все равно абсолютное большинство жителей города ни о чем даже не слышало. Лично мне эти флешмобы относительно безразличны. Могу разве что посочувствовать. Я вообще из дома редко выезжаю, а уж маршрутками и подавно.

P.S. Видела отчеты от особо сознательных, которые сегодня - да, ходили пешком до электротранспорта.
А еще очень многие на машинах предлагали подвоз по городу.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 июля 2017
Цитата Ссылка 07 Июль 2017 15:08

Я крайне редко бываю в Корабельном. Если так прикинуть — до 20 раз за всю жизнь, наверное, была. Но как ни поеду — стоя как в консервной банке. 40 минут висеть на поручне — не оч тема, как по мне. Не думаю, что это хорошая ситуация.

Я думала, что одна такая :) Мне что в Октябрьское, что в Херсон - одинаково. Впервые это было еще в конце 80-х, туда ходил битком набитый "Икарус", и нам с подругой удалось пристроиться под поручнем в какой-то невероятной позе шахматного коня. Впечатления остались на всю жизнь.

В отдаленные районы должны ходить автобусы большой вместимости, а уж точно не маршрутки.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 июля 2017
Цитата Ссылка 07 Июль 2017 22:01

В отдаленные районы должны ходить автобусы большой вместимости, а уж точно не маршрутки.

Должны ходить и автобусы большой вместимости и маршрутки. Проблема забитости маршруток исключительно из-за длинного маршрута. Через 3 остановки от конечной в рабочую перевозку ехать сидя уже почти нереально.

Длинномер из-за большого количества людей может ехать медленнее. Ну ходили большие Икарусы в прежние времена, в них что - свободно было? Небольшие маршрутки - быстрее. На длинном маршруте время тоже имеет значение.

На 1 маршруте есть одна маршрутка из старых немецких - вот в ней очень комфортно ехать. И расстояния между сидениями, и из-за разных уровней - разграничение между стоящими и сидящими. 83 маршрут из длинномеров - тоже комфортный, тоже немецкий автобус. Комфорт в старых немецких маршрутках - вот на такой транспорт, может, и стоит менять древние маршрутки, в которых еще дополнительный ряд сидений впихнут.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Atalanta

Atalanta

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.07.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Николаев
Atalanta
Новичок
   11 июля 2017
Цитата Ссылка 07 Июль 2017 22:50

Должны ходить и автобусы большой вместимости и маршрутки. Проблема забитости маршруток исключительно из-за длинного маршрута. Через 3 остановки от конечной в рабочую перевозку ехать сидя уже почти нереально.

Длинномер из-за большого количества людей может ехать медленнее. Ну ходили большие Икарусы в прежние времена, в них что - свободно было? Небольшие маршрутки - быстрее. На длинном маршруте время тоже имеет значение.

Маршрутки это Африя и Азия, нигде в нормальной европейськой стране "ужас" этот не ездит. Есть большие и средние автобусы, которые ходят по рассписанию и все довольно. Тоже нужно и у нас сделать

Старая немецкая маршрутка - это старый грузовой немецкий транспорт, который купили за копейки. Привезли его сюда и сделали из него автобус...

Olga_86

Имя: Olga_86
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 05.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 099 111 02 73
Olga_86
Активный пользователь
   12 июля 2017

А почему все забыли про Терновку, куда ходят тоже только маршрутки и только 51,62,80- на пр Мира и на Намыв. Транспортной развязки допустим с районом ЮТЗ нет(((

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 июля 2017
Цитата Ссылка 12 Июль 2017 09:29

А почему все забыли про Терновку, куда ходят тоже только маршрутки и только 51,62,80- на пр Мира и на Намыв. Транспортной развязки допустим с районом ЮТЗ нет(((

В Терновку уже года 2 не ходит 80. Его уже в принципе не существует. Так что только 2 маршрутки и то, ситуация аховая. Пару часов назад свекровь приехала за старшим, взять его в гости. Пошла посадить их на маршрутку, пришлось вызвать такси. 40 минут ни одной не было на Терновку, а в той, что проехала мимо спустя 40 мин задницы в окнах торчат, простите.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 июля 2017

Зато из Матвеевки запускают Ссылка в Корабельный

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 июля 2017
Цитата Ссылка 16 Июль 2017 15:37

Зато из Матвеевки запускают Ссылка в Корабельный

только сегодня обсуждали дома. Я теперь очень не завидую жителям Матвеевки. У них и так была беда с транспортом, теперь вообще атас. Они этот 99 сделали вместо 24, и теперь протяженность маршрута будет около 50 км. А значит ходить будет еще реже, чем раньше, а ведь машин не добавляют.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   16 июля 2017
Цитата Ссылка 16 Июль 2017 18:08

только сегодня обсуждали дома. Я теперь очень не завидую жителям Матвеевки. У них и так была беда с транспортом, теперь вообще атас. Они этот 99 сделали вместо 24, и теперь протяженность маршрута будет около 50 км. А значит ходить будет еще реже, чем раньше, а ведь машин не добавляют.

чего? пишут , что вместо 6 машин будет 12.. по крайней мере обещают))

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 июля 2017
Цитата Ссылка 16 Июль 2017 18:19

чего? пишут , что вместо 6 машин будет 12.. по крайней мере обещают))

обещать не значит делать(Увы, но эти 6 машин они собираются снять с 54. который опять таки, ходит из Матвеевки. Оксюморон какой то

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 июля 2017

Бідолашні, на пальне їм не вистачає, а на дозу гроші знаходяться....

В Николаеве 16 июля патрульные благодаря неравнодушным гражданам обнаружили водителя маршрутного такси, который был в состоянии наркотического опьянения и перевозил пассажиров.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Николаева.

Около 9:00 патрульные получили сообщение, что водитель маршрутного такси №16 перевозит пассажиров и находится в состоянии наркотического опьянения.

https://news.pn/ru/criminal/185162

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Olga_86

Имя: Olga_86
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 05.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 099 111 02 73
Olga_86
Активный пользователь
   25 января 2018

В Николаеве цену на проезд в маршрутках хотят поднять до шести гривен

В Николаеве частные фирмы-перевозчики требуют поднять стоимость проезда в маршрутках до шести гривен. Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского горсовета.

Как рассказал директор ООО «Евротранстехсервис» Вячеслав Кащенюк, на данный момент городские маршруты обслуживают около 700 автомобилей. По подсчетам перевозчиков, где-то год назад было около 1300 автобусов, в 2006 году — 3 200. Каждый день уходит минимум одна машина.

- В среднем мы за месяц лишаемся одного маршрута. С такими темпами к маю у нас останется около 300-350 машин. Пассажиров физически перевозить будет нечем — люди уходят. Диалога с властями до данного момента никакого нет... Еще год назад мы подавали расчеты — себестоимость проезда была 9 гривен, но тариф не поднимался — как было 4 гривны, так и осталось... По стране вопрос о повышении тарифов движется, а у нас… Мы при таком тарифе не можем удержать водительский состав. Люди убегают от нас за границу, - отметил Кащенюк.

Перевозчик сделал акцент на том, что за последний год вырос курс валют, вместе с ним подорожало топливо, а также запчасти к транспорту. Еще один перевозчик добавил, что лишь за месяц стоимость топлива выросла на 7 гривен.

- Цена поднимается, а мы ждем и у вас, у власти, выпрашиваем больше двух лет одну гривну,- сказал представитель фирмы перевозчика.

На вопрос, каким должен быть тариф, перевозчики ответили, что сейчас себестоимость тарифа составляет 12 гривен. Повышение на гривну – до 5 грн, по их мнению, не поможет — нужно хотя бы поднять цену до шести гривен.

- Мы просили поднять на гривну. Но этот вопрос затягивали-затягивали... А теперь поднять цену до шести гривен для населения будет ударом… Если бы было постепенно, было бы не так болезненно, а так… - отмечали перевозчики.

При этом на вопрос председателя комиссии Владимира Евтушенко, что перевозчики могут предложить взамен, они лаконично ответили — возить людей.

Депутат Сергей Исаков в свою очередь добавил, что проблема очевидная и болезненная, прежде всего для жителей города, так как люди ежедневно ощущают нехватку транспорта.

- Проблему эту нужно решать и решать безотлагательно. Мое предложение следующее: пусть перевозчики подготовят соответствующее письмо на имя секретаря Николаевского городского совета Татьяны Казаковой, а мы в свою очередь рекомендуем безотлагательно вынести этот вопрос на исполком, - сказал Исаков.

Присутствующий на заседании будущий вице-мэр по транспортным вопросам Александр Садыков сказал:

- Нужно у людей спросить, что на самом деле хуже — либо повышение цен (понятно, что это всегда неприятно), либо завтра никто никуда добраться не сможет. Я думаю, что транспортный коллапс — это намного хуже. Поэтому я думаю, что ближайший исполком должен рассмотреть этот вопрос и принять это решение. Я со своей стороны берусь изучить этот вопрос и доложить и исполкому, и исполняющей обязанности городского головы.

В итоге предприниматели ушли готовить обращение к Татьяне Казаковой, а депутаты единогласно проголосовали за вынесение этого вопроса на ближайшее заседание исполнительного комитета Николаевского городского совета.

https://novosti-n.org/news/read/136844.html

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 мая 2018

С 11 июня стоимость проезда в николаевском электротранспорте составит 3 гривны.

Ссылка

Был еще вброс, что маршрутки параллельно подорожают до 5 грн.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum