• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мать найденного на николаевском причале 5-летнего малыша сама периодически закрывала его в рыбацкой будке

Fёkla   
VIP пользователь   
10 августа 2010 3242 15
Мать найденного на николаевском причале 5-летнего малыша сама периодически закрывала его в рыбацкой будке

Ссылка


В Николаевский приют для детей службы по делам детей горсовета обратилась молодая девушка, представившись матерью мальчика, которого нашли запертого в пристройке для рыбаков на причале. Об этом сообщила директор Николаевского приюта для детей службы по делам детей горсовета Светлана Клюйко.

Напомним «НикВести» писали о том, что 1 августа, в микрорайоне Соляные г. Николаев на причале «Нептун» был найден запертый в пристройке для рыбаков 5-летний мальчик

Доказать, что найденный ребенок – сын объявившейся мамаши, сразу не удалось, так как при себе у девушки не оказалось документов. Работников приюта шокировало признание молодой мамаши, которая заявила, что сама лично закрывала в пристройке малыша. Но зачем она это делала, девушка не объяснила.

- На второй день после вашей публикации (5 августа – прим. авт.) к 8:00 утра она пришла в приют. Меня на месте не было. Нашим сотрудницам она стала рассказывать, что к нам привезли мальчика, что это ее сын, и она действительно оставляла его в рыбацкой будке, и хочет его сейчас же забрать. Она, видно, рассчитывала, что сейчас, как было раньше, то есть мама пришла и забрала ребенка. Но ведь она пришла без документов. И ей объяснили, что теперь условия поменялись, к тому же без документов ей никто ребенка не отдаст. Она начала говорить о том, что вышла замуж, и у нее с собой паспорта нет. Но кого это интересует, когда дело касается ребенка? - рассказала Светлана Клюйко.

Как оказалось, объявившаяся мама, 23-летняя Ирина, - бывшая воспитанница Николаевского приюта.

- Попадала она к нам в приют очень много раз. Ее задерживали за бродяжничество. Она относилась к числу тех детей, которые постоянно бродили, сбегали из дому. Мать Ирины говорила, что не может справиться с дочкой, не может найти с ней общий язык… На тот момент мать ее не была лишена родительских прав, претензий к ней никаких не было. Поэтому она часто забирала девочку из приюта, но иногда Ира и сама сбегала. В 2004 году она вот так сбежала и больше мы ее не видели, - продолжала рассказ директор приюта.

На следующий день после появления Ирины в приюте к мальчику пришла его якобы бабушка, мать биологического отца ребенка, благодаря рассказу которой ситуация стала проясняться. Женщина заявила, что Ирина часто отдавала мальчика ей, и ребенок жил у бабушки иногда по три месяца, иногда по полгода.

- Нам было достаточно того, что пришла эта женщина, что ребенок ее узнал, что он ее сразу назвал бабушкой. Мальчик был очень рад ее приходу. Общались они очень хорошо, мальчик задавал много вопросов, интересовался. Было видно, что ребенок действительно продолжительное время проживал с ней, - отметила Светлана Клюйко.

Бабушка рассказала, что ее сын жил с Ириной в гражданском браке, но через некоторое время они разошлись.

- Одна из наших сотрудниц еще долгое время после ухода Ирины из приюта наблюдала за ней. Она действительно рассказывала, что девушка стала жить с парнем из очень хорошей семьи, парень был обеспеченный. И жили они одно время хорошо. Ира была всегда прилично одета. Потом родился ребенок. А что произошло после, остается только догадываться. Как по мне, она просто не выдержала. В порядочной семье жизнь имеет определенный размеренный ритм, есть какие-то обязательства, есть какие-то условия. Она просто этого не выдержала и решила вернуться к тому образу жизни, который вела до того, как стала жить с этим парнем, - поделилась Светлана Клюйко.

По словам бабушки малыша, Ирина действительно вышла замуж во второй раз, продолжает вести бродяжнический образ жизни. Вот еще беременна во второй раз, теперь уже от законного мужа. Его новоявленного супруга часто можно наблюдать в наркологическом диспансере, где он периодически проходит реабилитацию. Иногда он берет с собой туда мальчика, что не меньше возмущает Светлану Клюйко, чем то, что мать периодически закрывала своего ребенка в рыбацкой будке.

- Свекровь Ирины рассказала нам, что та вышла замуж за наркомана. А мальчик говорил, что мама его несколько раз закрывала в этой будке, что ему там было очень холодно. Она его закрывала там в разные времена года. Рассказывал, как у него болела голова. То есть ребенок там болел. Это не единичный случай пребывания ребенка в будке, можете себе представить?! - возмутилась директор приюта.

Биологический отец мальчика сейчас находится в Англии на заработках. По словам бабушки малыша, когда ее сын приезжает, он всегда навещает мальчика, иногда берет его к себе на время. Но сделать так, чтобы ребенок жил с ними постоянно, на законных основаниях они не могут.

- Я считаю, это пример классического гражданского брака. Всегда была против них. Документально он не отец мальчику, а какое решение примет служба по делам детей, я не знаю. Но то, что сейчас мальчика не передадут отцу – это однозначно. Так же, как не передадут и матери без разбирательства. У нее нет паспорта и нет свидетельства о рождении. Без наличия паспорта подтвердить, что она мать, невозможно. Да и к нам она больше не приходит, - отметила директор приюта.

По мнению Светланы Клюйко, самый лучший вариант – это передать мальчика отцу и бабушке ребенка, что станет возможным в случае получения права опекунства над мальчиком. По состоянию на сегодняшний день мальчик находится в приюте. Сотрудники службы по делам детей ведут разбирательство, после чего, надеемся. в ближайшее время судьба ребенка решиться только в лучшую сторону.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   10 августа 2010
Какой ужас...
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   10 августа 2010
Некоторым лучше не иметь детей Как так можно...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   10 августа 2010
это к теме о том, что "только мама заботится о ребенке, кормит его с ложечки и стирает ему трусики"... как видим, смотря какая мама,... и мамы тоже бывают разные
в общем, нет слов, одни выражения. (((((
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   10 августа 2010
это больная мамаша!что еще можно сказать,за такое садить надо!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2010
але все одно - дбає про хлопчика не тато, який на заробітках, а бабуся. Так що приклад того, що все-таки жінкам діти потрібніші ніж чоловікам.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   10 августа 2010
Капешность!!! Надо мамашу в этой будке на зиму закрыть.
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   11 августа 2010
Блин жуть какая!
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   11 августа 2010
Капец! Как так можно?! Закрыть ребенка где-то одного. Жуть!
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   11 августа 2010
Я в шоке, ну и мамаши бывают .....ужас
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   12 августа 2010
да что ж творится то такое!!! а там еще сказано, что она второй раз беременная!!! ну как так можно....
пы.сы. пошла цемать Тиму....
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   13 августа 2010
Несправедливо, что таким Бог детей дает.. Я бы ее закрыла в той же будке в нынешнюю жару! Только ребенка неродившегося жалко!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   30 августа 2010
http://nikvesti.com
В николаевской службе по делам детей еще не решили, кому передать мальчика, найденного на причале

Мальчика, который был найден на причале запертым в будке для рыбаков, все-таки скорее всего передадут бабушке по линии матери до того момента, пока не найдется сама мать. Об этом сообщила главный специалист сектора защиты прав и свободы детей службы по делам детей Жовтневой райгосадминистрации Раиса Зелинская. Как выяснилось, ранее мальчик проживал у бабушки вместе с мамой в с. Первомайское Жовтневого района.
- У нас в конце месяца, а, может быть, и раньше состоится дополнительная комиссия по защите прав ребенка райгосадминистрации, где и будет рассматриваться этот вопрос. И, возможно, мы передадим мальчика на проживание к бабушке. Бабушка характеризируется позитивно, она привезла мне сегодня справки, - отметила Раиса Зелинская.
- А как он докажет, что он отец ребенка? Это если он проведет экспертизу, может быть так. А так он никаких прав не имеет. У нас ребенок зарегистрирован без отца, - подытожила специалист службы по делам детей.
По словам Раисы Зелинской, местонахождение матери Ирины остается неизвестным. Для того, чтобы прояснить ситуацию, сотрудники службы по делам детей выезжали в с. Первомайское, но никого там не застали.
- Мы выехали по месту жительства бабушки, ее в это время не оказалось дома. Мы опросили соседей и выяснили, что мать с ребенком выехали и уже не проживают на территории села Первомайское. Поэтому мы оставили приглашение бабушке, чтобы она приехала к нам, и мы с ней выяснили б, где искать Ирину, мать мальчика, - рассказала Раиса Зелинская.
И вот только сегодня в службу по делам детей обратилась бабушка, но где сейчас находится ее дочь, она не знает. По ее предположениям, молодая мать может проживать в районе Соляных в г. Николаеве или находится на строительстве частного дома в районе Широкой Балки. А мальчик, как оказалось, действительно зарегистрирован по месту жительства бабушки и даже одно время посещал детский садик.
Не появлялась Ирина и в приюте, в котором сейчас находится мальчик.
- У нас тишина. Мамы мальчика не было. Скорее всего, ее лишат родительских прав, - предположила директор Николаевского приюта для детей Светлана Клюйко.
По словам Раисы Зелинской, сотрудники службы по делам детей обратились за помощью к правоохранительным органам, 25 августа было подано заявление на розыск Ирины.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   30 августа 2010
п-п-п-ц....всегда говорила что в тюрьму нужно сажать таких мамаш...или расстрелевать бесз суда и следствия..а то нарожают детей и все...сволочи!
блин особенно после того как сама маой стала ,то для меня эта тема вообще болезненная стала...
zironka

zironka

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 29.08.2010
Заходил(а): 21.02.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 44-05-59 0936341812
zironka
Пользователь
   01 сентября 2010
насчет Ирины и говорить противно, но за все в жизни надо отвечать. А насчет мальчика думаю ему будет лучше с отцом, что может дать ему бабушка в селе, с кого он будет брать пример, у кого будет учиться жизни? у деревенских мужиков, которые зачастую любят прилажиться, хорошо если у бабушки есть муж, хороший хозяин, с головой с руками, который научит, покажет, расскажет, а если нет? Понятно бабушка будет любить, ласкать, кормить и т.д, но пройдет лет 10 кем он может быть? Мне кажется с отцом, но только если у папы есть желание, ему будет лучше, больше шансов не только выжить, но и устоять во взрослой жизни.
Просматривают эту тему:

Forum