• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Новости нашего города

Машка-Степашка   
Silver   
25 апреля 2009 476819 4164

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   17 августа 2015
Цитата Ссылка 16 Август 2015 22:20

Так сейчас же вроде есть трамвай, который идет с Соляных через Б.Морскую, Садовую и на жд. Или я что-то путаю? :)

В Соляных трамваем нет вообще. Ближайший по Потемкинской едет.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   17 августа 2015
Цитата Ссылка 16 Август 2015 15:34

«Николаевэлектротранс» планирует запустить новые маршруты: два троллейбусных и один трамвайный

После того как в Николаев поступят закупленные троллейбусы и трамваи, в городе появятся новые маршруты электротранспорта.

Об этом в комментарии «Інше ТВ» сказал директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский.

По его словам, появятся два новых троллейбусных маршрута, которые соединят микрорайон «Северный» и железнодорожный вокзал

– Планируется два новых маршрута (троллейбусных – прим.) – маршрут №9 и маршрут №9-А. Это «Северный – ЖД вокзал». Один будет проходить от Северного по Пушкинской и на Пушкинском кольце уходить на Сортировку, а второй будет идти от Северного до Большой Морской, от Большой Морской будет идти до Садовой и на Садовой будет опять-таки выходить на проспект и на вокзал, — сказал он, добавив, что на сегодняшний момент полным ходом ведутся ремонтные работы на подстанции, обеспечивающей движение троллейбусов в Соляных.

И зачем эти два почти дублирующих маршрута ? Лучше б троллейбусов на 7 маршрут выпустили больше и сократили интервал движения.

Или как Ссылка предложила.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   17 августа 2015
Цитата Ссылка 16 Август 2015 23:31

А я бы лучше купила на один троллейбус меньше, но кинула бы провода от Пушкинской до Садовой по Адмиральской, там совсем немного нужно, короткий участок. И поехали дальше на Сортировку.

Николаев вообще очень странный город, в котором весь транспорт ходит по двум-трем улицам, а в остальные места добирайтесь как хотите. В Одессе в центре троллейбусы и трамваи по всем продольным улицам идут и периодически поворачивают.

Підтримую. Таке враження, що у нас маршрути створюються "от фонаря", без урахування потреб громадян.

 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   17 августа 2015
Цитата Ссылка 17 Август 2015 14:51

Підтримую. Таке враження, що у нас маршрути створюються "от фонаря", без урахування потреб громадян.

Мне больше всего "нравится", что у нас нереально добраться общественным транспортом, например со Скороходова до Адмиральской, только пешком. Я так на работу раньше шагала с Чигрина до Адмиральской. Весело, особенно зимой

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   17 августа 2015

wackopost-296-1175282113330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77А прикольно было бы, да?)))) Трамваи по мосту)))) Романтика!!!

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   17 августа 2015
Цитата Ссылка 17 Август 2015 22:47

wackopost-296-1175282113330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77А прикольно было бы, да?)))) Трамваи по мосту)))) Романтика!!!

Это было по поводу трамвая из Соляных... Цитата не сработала((((

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 августа 2015

В Николаеве планируется введение новых троллейбусных маршрутов и возобновление старых. Такое заявление сделал сегодня, 20 августа, городской голова Юрий Гранатуров в ходе презентации пяти новых единиц электротранспорта, которые уже вышли на маршруты города.


- Будут новые маршруты и будут возрождены те маршруты, которые очень удобно были спланированы в Советском Союзе, - пообещал он.

В частности, Гранатуров напомнил о маршруте №4, который курсировал от Намыва до старой привокзальной площади.

- Там рынок очень посещаемый, потому что цены там намного ниже. И надо сделать так, чтобы люди свободно туда доезжали, - сказал николаевский мэр. - И чтобы по Пушкинской, где большой жилой массив, люди тоже могли доехать за 1,5 гривны на троллейбусе, а не пересаживаться на маршрутку за 4 грн.

По его словам, разрабатывается проект усовершенствования логистики троллейбусных линий. Суть проекта заключается в том, чтобы, как объяснил мэр, «закольцевать троллейбусную линию на Намыве от кольца возле областной больницы по объездной дороге вывести его на роддом по кругу
».

- Думаю, что проектирование будет закончено уже в этом году, и где-то весной следующего года будет новая троллейбусная линия, которая сделает разумное кольцо на Намыве, тем более что люди этого очень просят, - обещает мэр. - Мы в состоянии это сделать, ничего неосуществимого в этом нет.

Напомнил Юрий Гранатуров и о старом добром проекте, который в свое время перед каждыми выборами «продвигал в массы» предшественник Юрия Исаевича — Владимир Чайка — троллейбусную линию в Корабельный район.

- Скептики подвергают нас ироничной критике по поводу того, что мы никогда в жизни не сможем провести троллейбусную линию в Корабельный район. Так вот посмотрим, сможем или не сможем! - уверенно заявил Юрий Гранатуров.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 августа 2015

Сегодня, 20 августа, в здании Николаевского украинского театра драмы и комедии состоялось торжественное мероприятие по случаю 24-й годовщины независимости Украины.

На торжество прибыли все первые лица города и области. Гостей встречал директор театра Николай Берсон под звуки оркестра.

Фото смотрите на сайте:-)

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   20 августа 2015
Цитата Ссылка 20 Август 2015 16:43

В Николаеве планируется введение новых троллейбусных маршрутов и возобновление старых. Такое заявление сделал сегодня, 20 августа, городской голова Юрий Гранатуров в ходе презентации пяти новых единиц электротранспорта, которые уже вышли на маршруты города.


- Будут новые маршруты и будут возрождены те маршруты, которые очень удобно были спланированы в Советском Союзе, - пообещал он.

В частности, Гранатуров напомнил о маршруте №4, который курсировал от Намыва до старой привокзальной площади.

- Там рынок очень посещаемый, потому что цены там намного ниже. И надо сделать так, чтобы люди свободно туда доезжали, - сказал николаевский мэр. - И чтобы по Пушкинской, где большой жилой массив, люди тоже могли доехать за 1,5 гривны на троллейбусе, а не пересаживаться на маршрутку за 4 грн.

По его словам, разрабатывается проект усовершенствования логистики троллейбусных линий. Суть проекта заключается в том, чтобы, как объяснил мэр, «закольцевать троллейбусную линию на Намыве от кольца возле областной больницы по объездной дороге вывести его на роддом по кругу
».

- Думаю, что проектирование будет закончено уже в этом году, и где-то весной следующего года будет новая троллейбусная линия, которая сделает разумное кольцо на Намыве, тем более что люди этого очень просят, - обещает мэр. - Мы в состоянии это сделать, ничего неосуществимого в этом нет.

Напомнил Юрий Гранатуров и о старом добром проекте, который в свое время перед каждыми выборами «продвигал в массы» предшественник Юрия Исаевича — Владимир Чайка — троллейбусную линию в Корабельный район.

- Скептики подвергают нас ироничной критике по поводу того, что мы никогда в жизни не сможем провести троллейбусную линию в Корабельный район. Так вот посмотрим, сможем или не сможем! - уверенно заявил Юрий Гранатуров.

Ой, ну сколько себя помню, перед всеми выборами обещают пустить троллейбус в Октябрьское. Уже даже не смешно

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

mocco_de

Имя: mocco
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 31.05.2012
Заходил(а): 12.02.2022
Город: Николаев
mocco_de
Пользователь
   20 августа 2015
Цитата Ссылка 20 Август 2015 16:43


Напомнил Юрий Гранатуров и о старом добром проекте, который в свое время перед каждыми выборами «продвигал в массы» предшественник Юрия Исаевича — Владимир Чайка — троллейбусную линию в Корабельный район.

- Скептики подвергают нас ироничной критике по поводу того, что мы никогда в жизни не сможем провести троллейбусную линию в Корабельный район. Так вот посмотрим, сможем или не сможем! - уверенно заявил Юрий Гранатуров.

Даже по Октябрьскому проспекту до Космонавтов не смогли пустить, куда там в Корабельный.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 августа 2015

Девочки,обещанного 3 года ждут:-) поживем посмотрим...

lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   21 августа 2015
Цитата Ссылка 21 Август 2015 09:36

Девочки,обещанного 3 года ждут:-) поживем посмотрим...

да-да -на северном уже не помню сколько раз и кто именно обещали к 18 году еще одну школу обещали построить,уже лет 5 как обещали,ни слуху-ни духу

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 августа 2015

25.08.2015 года с 09.00 до 16.00 в связи с заменой аварийного участка трубопровода и задвижки (d = 150 мм) будет отсутствовать водоснабжение по следующим адресам: ул. Кобера, 13А, 13Б, 13В, 13Г, 15, 15А, 15Б. Ориентировочное количество абонентов без водоснабжения - 2100.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ната-я

Ната-я

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 17.09.2010
Заходил(а): 05.06.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380997560599
Ната-я
Активный пользователь
   22 августа 2015

Ночью в Николаеве прогремел взрыв http://thekievtimes.ua/incident/446094-nochyu-v-nikolaeve-progremel-vzryv.html

http://simbashop.zakupka.com/ Симбаzakupka.com
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   22 августа 2015

22.08.2015

Прокуратура спільно з СБУ попередила провокації напередодні святкування Дня Незалежності в Миколаєві (ФОТО і ВІДЕО)

Прокуратура Миколаївської області у взаємодії з УСБУ припинила протиправну діяльність групи проросійсько-налаштованих активістів, які готували в регіоні низку пропагандистських акцій напередодні та під час святкування Дня Незалежності.

20 серпня вночі у місті Миколаєві працівники УСБУ в області затримали групу осіб із семи місцевих мешканців віком від 19 до 41 років під час розклеювання листівок антидержавного змісту.

Під час обшуків у затриманих вилучено два саморобних вибухових пристрої, дві гранати, понад 500 набоїв, комп’ютерну техніку і засоби зв’язку, друковану антидержавну продукцію, спеціальну методичну літературу для диверсійної роботи та список місцевих проукраїнських активістів.

Затриманим особам повідомлено про підозру у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч.2 ст.110 КК України (посягання на територіальну цілісність і недоторканість України), санкція якої передбачає покарання до 10 років позбавлення волі з конфіскацією майна.

Стосовно всіх підозрюваних осіб судом обрано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою.

Досудове розслідування триває.

Ссылка

 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   23 августа 2015

В Николаеве 23 августа по случаю Дня флага состоялась регата с рекордным количеством сине-желтых флагов — по информации организаторов в регате было задействовано около 100 флагов.

В регате приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы Яхт-клуб «Коммунаровец». Среди ребят были как начинающие спортсмены, так и финалисты всеукраинских соревнований.

Мероприятие посетили представители областной и городской власти: глава Николаевской ОГА Вадим Мериков, глава Николаевского областного совета Владимир Луста, городской голова Юрий Гранатуров, а также заместители вышеперечисленных высокопоставленных гостей.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 августа 2015


Сегодня, 24 августа, возле Областного дворца культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню независимости Украины. Организатором концерта выступили Управление культуры,национальностей и религий, ОДК при поддержке Николаевской областной государственной администрации.

Своим выступлением николаевцев поздравили участники ансамбля «Пасадена», акробаты детской спортивной школы олимпийского резерва, вокальная группа ансамбля песни и танца ОДК «Черноморцы», вокальный ансамбль «Южный патруль» УМВД Украины в Николаевской области, ансамбль «Юнги» Областного дворца культуры, гимнастки детской юношеской спортивной школы художественной гимнастики, образцовый вокальный ансамбль «Fresh Time» и другие

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 августа 2015

Вечером в понедельник, 24 августа, вспыхнул пожар на пустыре возле автозаправочной станции WOG, расположенной на въезде в Николаев со стороны Новой Одессы, загорелась сухая трава. В течение нескольких минут пламя приблизилось к АЗС. Сотрудники заправки вызвали пожарных, однако по неизвестным причинам пока время пожар пытается потушить только один человек, вооруженный пожарной плеткой.

В настоящее время огонь приблизился на расстояние менее 10 м к подземному резервуару с бензином емкостью 50 кубов. Пожарный по рации вызвал подмогу, но она пока что еще не прибыла. И без того опасную ситуацию усугубляет ветер, который гонит пламя прямо на АЗС.

Если пожар все же доберется до емкости с бензином, может произойти взрыв, что в данной ситуации будет равно техногенной катастрофе.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 августа 2015

Сегодня ко Дню независимости в Николаеве прошел мегамарш вышиванок.



Мероприятие стартовало от памятника Тарасу Шевченко. Сначала горожане и первые лица города и области возложили цветы к памятнику, а далее колонной по ул. Шевченко двинулись в сторону Советской.


Всего в марше приняли участие около 1500 человек.


По ходу движения колонны участники марша пели песни и кричали речевки.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 августа 2015

Сегодня в Николаеве у памятника Тарасу Шевченко представили первые результаты акции помощи воинам АТО.

Так, у памятника Кобзарю из пластиковых крышечек из-под бутылок был выложен национальный герб Украины - трезубец. Как рассказала организатор акции Анна Босякова, волонтеры устроили сбор пластика для переработки, а вырученные средства пойдут на покупку протезов для военных.

- Мы совместно с центром волонтеров и Кафедральным собором Касперовской иконы Божьей Матери за пару дней собрали крышечки. Первые результаты мы представили сегодня - в честь Дня независимости сделали герб.

Как сообщила организатор, сбор на этом не заканчивается:

- Мы хотим активизировать население и, возможно, ко Дню города тоже сделаем что-то масштабное.

Просматривают эту тему:

Forum