• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Новости нашего города

Машка-Степашка   
Silver   
25 апреля 2009 476299 4164
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 15:14)
Блин, да фиг с ними, с теми тарифами, НО...если бы при этом хоть маршрутки нормальные были. Сколько раз эта тема в городе перетиралась, а воз и ныне там. В соцсетях люди выставляли фотку маршрутки там где спинки сидений вверху были обмотаны скотчем. Это жесть просто. На половине этих развалюх и ездить страшно-то. Я готова заплатить 3 грн за спритер, который (пока еще) чистый, хорошо ездит и не дребезжит. Но и в нем хорошо ездить далеко, ибо когда наступает черед выходить на твоей остановке, да еще и в час пик-это арамагеддон.

О! Вот тут я согласна на все 100%!
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:48)


А про то, чтобы взять пенсионеров на льготное место, то вообще отдельная история. Столько возмущения бедные старички выслушают. А вот дотацию ежемесячную за проезд льготных категорий все маршруточники получают, никто не отказался ещё.


Бред пишите, вы сталкивались вообще с работой на маршрутке? Никто не получает никаких дотаций, с чего вы вообще это взяли?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:48)
А вот дотацию ежемесячную за проезд льготных категорий все маршруточники получают, никто не отказался ещё.
Да и половина маршруток на газе, а не на бензине.

Газа нужно больше, ехать за ним дальше и расходуется он быстрее)))
Дотации за льготный проезд снова таки получают хозяева, а не водители. Поэтому водители и гырчат на льготников.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 15:24)
кто приносит 1500???брешут,прибедняются.Знакомый парниша приносит 150 грн(плохой день) минимум,а 250- 300 грн максимум.А дальше уже умножаем на количествоо рабочих дней.

Напишу о том, что знаю. Большинство маршрутчиков таки приносят примерно 1500 в месяц. Никто сейчас не зарабатывает 300 в день. Даже частники сейчас стонут и говорят, что не выгодно иметь всего одну машину на маршруте. Большинство водителей сейчас в среднем зарабатывают 150 в день. Бывает чуток больше, бывает почти ничего не приносят. Но при этом учтите, что работают они 3/3
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 15:26)

Дотации за льготный проезд снова таки получают хозяева, а не водители. Поэтому водители и гырчат на льготников.

И хозяева машин ничего не получают, разве что хозяева всего маршрута.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 15:23)
"А почему..." можно задавать миллион. Я считаю абсолютно бессмысленным изливаться тут на несколько страниц по данному вопросу, т.к. обсуждалось это уже неоднократно и результатов все эти разговоры ни каких не приносят. "Наболевших" вопросов сегодня великое множество и решить их все не удастся даже за десяток лет. Поэтому вопросы: принимаем мы или не принимаем повышение тарифов; целесообразно это или нет; кто как наживается и у кого что в пуху бессмысленны.

ну с таким подходом мы далеко не уйдём...
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 15:30)
ну с таким подходом мы далеко не уйдём...

Да не вопрос! Будут конкретные предложения/действия - я только за и в первых рядах!

Дописано: В магазинах цены растут, и отчасти потому, что выросла цена на бензин. Поставщики в течение лета поднимали цену на товар несколько раз! И перекупщики так же больше всех наживаются (не производитель и не продавец магазина получают хорошую прибыль). Но мы же не перестали платить установленную цену? Так почему же вопрос тарифов в общественном транспорте такой болезненный?
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:46)
закидайте меня камнями - если мужик домой приносит 1500грв работая водителем на маршрутке.на хлебзаводе водитель официально работающий с соц.пакетом получает 3000грв.вывод значит их устраивает такая работа и заработок.

якщо конкретно про мого кума-то його не влаштувало, пропрацював 2 тижні і звільнився;
мій пост був про те, що від безкінечних підвищень вартості проїзду - не водії отримують більші з/п. отже на вартість проїзду треба збільшувати, а ламати схеми відкатів і поборів у владних колах
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 15:29)
Напишу о том, что знаю. Большинство маршрутчиков таки приносят примерно 1500 в месяц. Никто сейчас не зарабатывает 300 в день. Даже частники сейчас стонут и говорят, что не выгодно иметь всего одну машину на маршруте. Большинство водителей сейчас в среднем зарабатывают 150 в день. Бывает чуток больше, бывает почти ничего не приносят. Но при этом учтите, что работают они 3/3

ааа,ну и поднятие тарифа на 50 коп конечно же кардинально изменит ситуацию(читать с сарказмом).Да сколько бы они не поставили не решить эту проблему
таким образом.Чем выше они будут поднимать,тем меньше людей будут ездить.Вон тралики и маршрутки по 1,50 сейчас забитые ездят(а ещё несколько лет назад на них одни бабульки-дедульки ездили)-экономят люди,а дальше больше будет.Я работала на ЧСЗ ,когда зп не задерживали и чтоб купить себе пирожок на обед,приходилось ходить пешком.И сейчас так будет,что люди быстрее пешком пойдут,чем будут бесконечно оплачивать чьи-то неуёмные аппетиты.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 сентября 2014
А вообще за повышением цен на бензин следует повышение цен на ВСЁ, это никого не удивляет, а как маршрутки в цене поднять (а для них бензин это самая что ни на есть острая необходимость) - так это вообще наглость, зажрались маршрутчики, гребут деньги лопатами.
Сами сядьте и посчитайте, допустим раньше бензин был по 9 грн, на день надо 35 литров (моему мужу когда он работал было необходимо примерно столько) - это 315 грн, а теперь бензин допустим по 14 грн - за те же 35 л надо заплатить 490 грн. А проезд стоит столько же, неужели сложно подумать на сколько денег меньше он принесет домой.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 15:33)
Да не вопрос! Будут конкретные предложения/действия - я только за и в первых рядах!

Дописано: В магазинах цены растут, и отчасти потому, что выросла цена на бензин. Поставщики в течение лета поднимали цену на товар несколько раз! И перекупщики так же больше всех наживаются (не производитель и не продавец магазина получают хорошую прибыль). Но мы же не перестали платить установленную цену? Так почему же вопрос тарифов в общественном транспорте такой болезненный?

наверное,потому что всем понятно,что дело не только в поднятии цен на топливо,что можно экономить не только в одностороннем порядке-за счёт людей(водители и пассажиры),а и кому-то не мешало бы тоже затянуть поясок,что городские власти в конце концов должны как-то выкручиваться и действовать не только на руку "хозяевам",а и для людей чуток напрячься.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   18 сентября 2014
про вибори:
Не бейте Левочкина, как Царева, когда он приедет в Николаев предвыборную кампанию танцевать! Лучше быть более конструктивными! Лучше содрать с него как можно больше денег на нужды города и отправить обратно в Киев с 0% поддержки. А деньги сдирать прямо на встречах с избирателями, хотя вряд ли таковые будут. Рекламным компаниям предложить повысить цены на его биллборды в пять раз - разницу отдать на ремонт дорог. Все равно ж едет с мешками денег нас подкупать - пусть подкупает! Пусть накормит пенсионеров пайками, отстроит дворы и парки, но 0% поддержки. Как бы это донести до всех жителей Ленинского и Корабельного районов? А? Может устроим информационную кампанию?)
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 15:45)
наверное,потому что всем понятно,что дело не только в поднятии цен на топливо,что можно экономить не только в одностороннем порядке-за счёт людей(водители и пассажиры),а и кому-то не мешало бы тоже затянуть поясок,что городские власти в конце концов должны как-то выкручиваться и действовать не только на руку "хозяевам",а и для людей чуток напрячься.

Так ни кто ж не спорит, всем давно известна схема заработка автоперевозчиков. Но и тут все далеко индивидуально. У моего знакомого один спринтер. Он иногда выезжает сам на этой машине,в другие дни водитель. Для хозяина машины все хорошо пока с эхтой самой машиной все в порядке. Но вот оборвало стояночный тормоз, без него выезжать нельзя, а купить - надо выложить 2 000 грн. (просто за металлический трос)! И это такой мизер я привела в пример. Наживаются те хозяева, которые монопольно держат маршруты (на бумаге). Просто когда-то в исполкоме приплатили и приватизировали и все! А вот если бы все маршруты (пути движения) были городской собственностью, тогда бы наполнялся бюджет города. Тогда бы можно было бы планировать и социальные льготы, и ремонты авто, и тарифы. А пока, тот же Гранатуров просто накладывает вето, а именно осторожничает и прикрывает свою ж... вместо того чтобы решать вопрос кардинально. Все равно тарифы поднимут, но позже.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   18 сентября 2014

Транспортный процесс, являясь составной частью жизнедеятельности общества, как бы отражает в себе его «болезни».
В Германии профессия водителя общественного транспорта высоко оплачиваема и престижна. Устроиться на неё ох, как непросто! Многие наши бывшие соотечественники, живущие за рубежом, мечтают о том, чтобы занять место за рулем автобуса.«Будучи водителем, я выполняю исключительно свои непосредственные служебные обязанности, так что мне не приходится убирать салон, заменять запчасти, проверять уровень масла», — говорит Петр Хуснай, бывший житель города Ужгород. Сейчас Петр живет в городе Штольберг на западе Германии. При поломках или загрязнении салона водитель вызывает техпомощь, после чего автобус тут же заменяют другим, который пойдет по маршруту дальше. В парке автобусы каждый день снаружи и изнутри моет специальная бригада, а также проверяют техники.Петр работает в компании ASEAG и его профессия считается очень престижной.Далеко не каждый желающий в Германии может стать водителем автобуса. Перед тем, как начать обучение, необходимо пройти тесты на проверку знания немецкого языка, решить задачи по математике и техническим предметам. Кроме этого, очень внимательно проверяют здоровье: зрение, слух, отсутствие следов наркотиков в крови. После подобных тестов примерно около половины всех желающих допускают к занятиям.Обучение платное (около 3300 евро) и продолжается в течение 21 месяца. Указанная сумма может возрастать из-за пересдач. После окончания курсов необходимо сдать сложнейший экзамен.Водитель автобуса в Германии зарабатывает до 3000 евро в месяц. Ежегодно выдается в огромном количестве служебная одежда, члены семьи получают бесплатные проездные билеты по всему району проживания. Также автобусная компания дает водителям дополнительные льготы на покупки и услуги в компаниях-партнерах. Пока работник фирмы трудится на её благо, ему предоставляется в пользование дача, которую он, правда, обязан сдать при уходе на пенсию.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 15:43)
А вообще за повышением цен на бензин следует повышение цен на ВСЁ, это никого не удивляет, а как маршрутки в цене поднять (а для них бензин это самая что ни на есть острая необходимость) - так это вообще наглость, зажрались маршрутчики, гребут деньги лопатами. Сами сядьте и посчитайте, допустим раньше бензин был по 9 грн, на день надо 35 литров (моему мужу когда он работал было необходимо примерно столько) - это 315 грн, а теперь бензин допустим по 14 грн - за те же 35 л надо заплатить 490 грн. А проезд стоит столько же, неужели сложно подумать на сколько денег меньше он принесет домой.


а давайте сократим количество маршруток,а оставшиеся будут большой вместимости,а?в чём проблема,почему у нас в городе это невозможно?почему вместо этого мы должны кормить толпы голодных маршрутчиков,которые в таком количестве и с такой степенью голода,становятся просто непосильной ношей для жителей города да ещё и в такие тяжёлые времена?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 16:13)

а давайте сократим количество маршруток,а оставшиеся будут большой вместимости,а?в чём проблема,почему у нас в городе это невозможно?почему вместо этого мы должны кормить толпы голодных маршрутчиков,которые в таком количестве и с такой степенью голода,становятся просто непосильной ношей для жителей города да ещё и в такие тяжёлые времена?

Ну так ради Бога, я ж не против, мой муж давно не занимается этим тухлым маршруточным делом, поэтому мне все равно, было бы на чем ездить. Вот когда начнут это делать, тогда и будем радоваться, а сейчас то что делать? Ездить надо всем, кушать и заработать на кусок хлеба тоже всем охота, на данный момент другого варианта нет.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Кстати вспомнила, у нас не так давно запустили большие автобусы из Октябрьского куда-то там, не помню где конечная была, нормальные такие автобусы были, и проезд дешевле был и пенсионеры бесплатно катались. Но почему-то их вдруг не стало, где же они? Почему не прижились? Неужели потому, что это оказывается не такое уж прибыльное дело - катать людей по минимальным ценам при стоимости бензина, может есть еще какая-то причина, мне интересно было бы узнать.

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 16:23)
Кстати вспомнила, у нас не так давно запустили большие автобусы из Октябрьского куда-то там, не помню где конечная была, нормальные такие автобусы были, и проезд дешевле был и пенсионеры бесплатно катались. Но почему-то их вдруг не стало, где же они? Почему не прижились? Неужели потому, что это оказывается не такое уж прибыльное дело - катать людей по минимальным ценам при стоимости бензина, может есть еще какая-то причина, мне интересно было бы узнать.

Это было бы прибыльно при отсутствии маршруток вообще ,а так, к тому количеству машин что есть, впихнули еще и автобусы ...где ж людей то брать, особенно днем
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 16:23)
Кстати вспомнила, у нас не так давно запустили большие автобусы из Октябрьского куда-то там, не помню где конечная была, нормальные такие автобусы были, и проезд дешевле был и пенсионеры бесплатно катались. Но почему-то их вдруг не стало, где же они? Почему не прижились? Неужели потому, что это оказывается не такое уж прибыльное дело - катать людей по минимальным ценам при стоимости бензина, может есть еще какая-то причина, мне интересно было бы узнать.

их убрали как раз потому,что резко упали заработки маршрутчиков,а подымать тариф не было ваще никаких оснований(только подняли да и топливо не подорожало-вот блин!).Наша власть настолько "прикормлена",что делает всё,что только повелят "кормимущие",даже если это идёт в разрез со здравым смыслом.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 16:26)
Это было бы прибыльно при отсутствии маршруток вообще ,а так, к тому количеству машин что есть, впихнули еще и автобусы ...где ж людей то брать, особенно днем

Так когда их запускали поговаривали о том, что маршрутки убирать будут, но никого не убрали, плюс в Октябрьском нет трамваев например, а в других районах прекрасно сосуществуют и трамваи и маршрутки, всем хватает людей, говорят же что и маршрутки и трамваи переполненные ездят.
Просматривают эту тему:

Forum