• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Упало дерево

Lisi4ka   
Активный пользователь   
08 мая 2012 5265 29
Вчера вечером, стояли возле макдональдса, неожиданно с шумом через дорогу на машину упало большое дерево, при чем ни рабочих, никого не было. Как оказалось дерево было подпилино. Упало на проезжающую машину, вроде в машине был ребенок. Страшно так, а вдруг на пешеходов бы упало
вот тут фото и видео: Ссылка , Ссылка





MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   08 мая 2012
Ужас. у нас во дворе тоже висит совершенно сухое дерево, держится только благодаря дереву стоячему рядом, детей очень много во дворе переживаем чтобы на детей не упало, и самое обидное никто на это не реагирует, также как и на отрытый люк в который 3 ребёнка упало. Когда закрыли мы сами его скатом, причём 3 раза прикатывали скаты они убирали мотивируя тем, что нам не удобно лазить в люк потом...а то что мамочки сидят и бояться чтобы их дитя ни упало никуда и ничего на него не упало никому не интересно, ваши проблемы сами решайте...
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 мая 2012
по идее все деревья, крен которых больше 30 градусов, подлежат спилу...

жалуемся мэру собак не уберут, может хоть деревья спилят)))))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 мая 2012
Цитата: #8940 Lisi4ka 08 мая 2012, 05:56
Вчера вечером, стояли возле макдональдса, неожиданно с шумом через дорогу на машину упало большое дерево, при чем ни рабочих, никого не было. Как оказалось дерево было подпилино. Упало на проезжающую машину, вроде в машине был ребенок. Страшно так, а вдруг на пешеходов бы упало
вот тут фото и видео: http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=39877 , http://www.youtube.com/watch?v=QyY7rP9VoNo






Видимо, дерево мешало владельцам кафешки?.. зонтик не влезал или что.
Просто так спилить его никто не разрешит, наверное решили ему помочь упасть при первой непогоде.
С этим милиция должна разбираться
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   08 мая 2012
Сейчас предвыборное время, самое оно чтобы люк закрыли и дерево спилили. Но идти надо к депутатам, тогда будет толк. В нашем дворе бабульки 3 года ходили в ЖЭК и в зеленое хозяйство, но толку не было((( только перед выборами депутаты сделали милость.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 мая 2012
Цитата: #8940 Beretta 08 мая 2012, 09:42
по идее все деревья, крен которых больше 30 градусов, подлежат спилу...

жалуемся мэру собак не уберут, может хоть деревья спилят)))))



Не спилят, потому что восстанут зелёнозащитники))))))))


Хорошо, что никто не пострадал. Надеюсь водителю страховка хоть частично возместит ущерб.
t.me/zhgoogl
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   08 мая 2012
Да - с деревьями беда Я помню, у нас была ситуация - муж меня возил на работу (я декретные получала). Тоже, Советская - Шевченко. Я выхожу уже с работы - и он тоже с машины вышел, что бы меня встретить... И тут падает огромная ветка с дерева - и прямо на нашу машину! Лобовое стекло разбито, капот помят... Так это хорошо, что нас там не было,а если бы я сидела?(еще и беременная)

Кстати, муж сразу позвонил в коммунальную службу - только развели руками "Ну,мол, случается... А мы то тут причем?"
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   08 мая 2012
ну то дерево которое лежит оно полностью сухое. А за люк писали везде уже. Тоже руками разводят. Вот сейчас собираемся всем двором идти к чайке писать заявление и сейчас скоро выборы может кто-то и поможет.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8940 MaHDaPuHKa` 08 мая 2012, 12:01
ну то дерево которое лежит оно полностью сухое. А за люк писали везде уже. Тоже руками разводят. Вот сейчас собираемся всем двором идти к чайке писать заявление и сейчас скоро выборы может кто-то и поможет.


Может и помогут... Блин,зла не хватает, что у нас все вопросы быстренько решаются только перед выборами! А в другое время - "хоть трава не расти"!!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 мая 2012


нет, кафе тут не при чем, это то самое дерево, под которым таксисты в азартные игры резались в перерыве между работой...
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   08 мая 2012
под выборы самое оно обращаться - под прошлые в подъезде двери поменяли,крышу залатали.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   08 мая 2012
там со стороны зонтика свежий сруб,скорее всего когда кафешные зонтики выносили,действительно не влазили они - и они ветку ( пол дерева) счухали,а это просто перевес пойти мог...
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   08 мая 2012


Ой, Маша, а у где у нас в городе есть такие? Несколько лет назад пришлось столкнуться с так зваными "зеленозащитниками". На "нащей" территории спилили три огромных тополя. Т.к. мы преследовали свой интерес (не хотели, чтоб с нами соседствовала пивнушка-зарыгаловка), по совету адвоката сразу же написали заявление в прокуратуру по природоохране. Так вот, там не хотели его принимать, послали в Партию зеленых, возможно, их это заинтересует. Увы, их тоже никак не волновал факт "пропажи" деревьев. Так на наши заявления никто и не отреагировал. Вообще, у нас в стране какие-либо организации интересуют только те вопросы, при решении которых можно получить материальную прибыль.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 мая 2012
Цитата: #8940 mackry85 08 мая 2012, 12:15


Ой, Маша, а у где у нас в городе есть такие? Несколько лет назад пришлось столкнуться с так зваными "зеленозащитниками". На "нащей" территории спилили три огромных тополя. Т.к. мы преследовали свой интерес (не хотели, чтоб с нами соседствовала пивнушка-зарыгаловка), по совету адвоката сразу же написали заявление в прокуратуру по природоохране. Так вот, там не хотели его принимать, послали в Партию зеленых, возможно, их это заинтересует. Увы, их тоже никак не волновал факт "пропажи" деревьев. Так на наши заявления никто и не отреагировал. Вообще, у нас в стране какие-либо организации интересуют только те вопросы, при решении которых можно получить материальную прибыль.



У меня знакомы летом подрабатывают тем, что находят где можно спилить деревья и сдают. Поступил заказ где-то в области спилить 40 (!!!) тополей. Так вот они долго ждали, пока заказчик где-то раздобудет разрешение, потому что если "зелёные" узнают - штраф обеспечен. А один тополь сдают за 200 грн. Поэтому, наверное ты права, что интересуют вопросы только те, где материально выгодно. За три тополя напрягаться не хотят, а за 40 почему бы и нет)
t.me/zhgoogl
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 мая 2012
А навіщо вони могли знадобитись?
Не уявляю, яку цінність можуть являти 40 тополь. Сірники будуть робити чи на дрова?
Взагалі дерево спірне - росте швидко, але і зиску ніякого. Тіні практично не дає, легко ламається, та ще й тополиний пух...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8940 Sunny-mammy 08 мая 2012, 12:22



У меня знакомы летом подрабатывают тем, что находят где можно спилить деревья и сдают. Поступил заказ где-то в области спилить 40 (!!!) тополей. Так вот они долго ждали, пока заказчик где-то раздобудет разрешение, потому что если "зелёные" узнают - штраф обеспечен. А один тополь сдают за 200 грн. Поэтому, наверное ты права, что интересуют вопросы только те, где материально выгодно. За три тополя напрягаться не хотят, а за 40 почему бы и нет)

Какая-то организация точно есть . Помню случай на работе, когда спилили 2 или 3 дерева (точно не вспомню, это лет 7 назад было) на производственной базе (мешали заезду техники). Я тогда особо не вникала, но знаю,что был суд и фирма платила штраф (это знаю, потому что сама его перечисляла - где-то около 5 тис. грн) и еще какие-то санкции были. Это при том, что у нас юристы хорошие были (а иск там вообще тис. на 15 был, по-моему)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 мая 2012


польза тополя в том, что ему практически нет альтернативы среди зелени по поглощению выхлопов авто, тяжелых металлов и прочей бяки, поэтому вокруг школ и вдоль дорог их и высаживают.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 мая 2012
Цитата: #8940 alisa 08 мая 2012, 12:29
А навіщо вони могли знадобитись?
Не уявляю, яку цінність можуть являти 40 тополь. Сірники будуть робити чи на дрова?
Взагалі дерево спірне - росте швидко, але і зиску ніякого. Тіні практично не дає, легко ламається, та ще й тополиний пух...


Я не знаю зачем их и куда сдают. Фруктовые, я предполагаю, в шашлычные разные. А вот тополя не знаю. Знаю, что заказчик имеет свой водоём с платной рыбалкой и хочет его расширять. Видимо, когда он рыл пруд изначально, то столкнулся с такой проблемой, поэтому решил получить разрешение, а потом пилить деревья.
t.me/zhgoogl
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 мая 2012


не чула про таке, завжди була впевнена в тому, що їх висаджують саме тому, що вони дуже швидко ростуть.

Але пух це просто щось - в нас вже третій день купа його літає. Кожен раз згадую пісню "тополіний пух, жара, іюль" і стає смішно.

з.і. але ненадовго стає смішно, бо маю страшенну алергію на нього....
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 мая 2012
организация эта - зеленстрой и по закону спиливать деревья нельзя, а только им жаловаться... даже если вы на место этого дерева 5 новых посадите, никого это волновать не будет.

хотя сегодня читала, что внесли поправки и теперь для строительства пилить можно все подряд.
Просматривают эту тему:

Forum