• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Як центральний пляж міста і парк Перемоги "порадували" своєю "красою"

Zol_otko   
VIP пользователь   
09 мая 2012 5928 53
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 мая 2012
Цитата: #8969 liya 09 мая 2012, 22:21

хихи, не по теме, но мне очень любопытно другое - куда делись сторонники януковича? Раньше весь Николаев был за ПР, а сейчас - как вымерли, ни од-но-го)))). Рейтинг есть, сторонников - нет.
С мусором, наверное, так же. Мусор - вот он, а мусорящих - нет.

Когда-то была тема про купание детей на пляже без трусов. Оказалось, что дети наших форумчан ВСЕ одетые (кроме как у одной мамы). Чьи все остальные голяки - так и не выяснили )))

Хорошо, может чей-то муж любит, докурив на балконе сигарету, запустить "падающую звезду"? Весной, когда снег сошел, просто поразилась - весь палисадник был покрыт густым ковром окурков! Настолько густым, что сухой травы под ними почти не видно было. Каждый думает - я всего-то окурок брошу.

Тут, не найдя, кто сорит на самом деле, накинулись на практически не сорящую Alena_syper. Все остальные, получается, более идейные, а те, кто этот срач разводит, быстренько смываются из темы. Не побоюсь встать рядом с ней - я с детства не понимала, как можно выбросить что-либо на улице. И мои дети никогда фантик не бросят, только в урну - кстати, это всегда очень удивляет прохожих ))) Если не найдут урну - обращаются ко мне. Но вот только сумки я практически не ношу и складывать мусор некуда. И если я не найду урны в ближайшие несколько кварталов (а такое часто бывает), то в конце концов брошу в одну из больших куч, которые уже собрались на улице. По крайне мере, их периодически собирают коммунальщики. А что - иначе садиться в маршрутку с кожурой от банана в руках?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 мая 2012

оооо..я пока доехала в маршрутке укачалась, а потом от бомбардира до конечной меня вообще подмутило..при виде..мусора и отдыха и шашлыков СРЕДИ мусора
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 мая 2012
А мы вчера на Стрелке шашлыки жарили, и вокруг было совершенно чисто, как ни странно! Только возле дороги была мусорная куча, относительно небольшая, и в воде - пара пластиковых бутылок. Но мы были немного в стороне от самого пляжа.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   10 мая 2012
Цитата: #8969 Тяпа 10 мая 2012, 09:18

Когда-то была тема про купание детей на пляже без трусов. Оказалось, что дети наших форумчан ВСЕ одетые (кроме как у одной мамы). Чьи все остальные голяки - так и не выяснили )))

Хорошо, может чей-то муж любит, докурив на балконе сигарету, запустить "падающую звезду"? Весной, когда снег сошел, просто поразилась - весь палисадник был покрыт густым ковром окурков! Настолько густым, что сухой травы под ними почти не видно было. Каждый думает - я всего-то окурок брошу.

Тут, не найдя, кто сорит на самом деле, накинулись на практически не сорящую Alena_syper. Все остальные, получается, более идейные, а те, кто этот срач разводит, быстренько смываются из темы. Не побоюсь встать рядом с ней - я с детства не понимала, как можно выбросить что-либо на улице. И мои дети никогда фантик не бросят, только в урну - кстати, это всегда очень удивляет прохожих ))) Если не найдут урну - обращаются ко мне. Но вот только сумки я практически не ношу и складывать мусор некуда. И если я не найду урны в ближайшие несколько кварталов (а такое часто бывает), то в конце концов брошу в одну из больших куч, которые уже собрались на улице. По крайне мере, их периодически собирают коммунальщики. А что - иначе садиться в маршрутку с кожурой от банана в руках?

Так и выходит, что мнение о себе и реальность разнятся).
Один раз пущу малого голяком, т.к. трусы забыла - но не всегда же. Значит, это не я.
Один раз выброшу мусор мимо урны - но только сегодня. Значит, и мусорят другие, не я.
Один раз я шла по улице и курила - нервничала. Но вообще курить на улице - моветон, и я не курю, честно!
:-)
Это так, мысли вслух.

А вот тут могу сказать только одно. Я лично сажусь). Пусть кто как хочет, а мне карма не позволяет бросить мусор на кучу, которую уже кто-то создал. Я не хочу приобщаться к этому свинству и вносить в него свой вклад.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 мая 2012
а я злая и ехидная
не сорю, тоже постоянно из сумки и карманов выгребала кучу бумажек и салфеток, теперь проще - в машине урна есть. но на ступенях жека или чего другого государственного, если рядом урны нет, что-нибудь оставить - святое дело желательно, чтобы кто-то из работников заметил и попробовал замечание сделать, тогда ещё и объяснить можно, а то намёки они не факт, что поймут.
А вот о мамочках-папочках и мусоре я могу долго и витиевато излагать. Мой дом - один из двух частных среди кучи многоэтажных. Когда дети из соседнего двора многоэтажек в качестве развлечения начали ломать забор, их родители стали через этот забор бросать мусор пакетами. Намеренно, а не от безысходности, потому что до баков от нашего забора шагов двадцать, если семенить и выбирать наветренную сторону В моём дворе точно не будет убирать жек, в нём даже теоретически не могут стоять баки, тем не менее мусора там были кучи, и бросали его туда очень многие. Объясняю себе это селективной работой по выведению быдла, проводимой в совке в течение почти века, и классовой ненавистью
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   10 мая 2012
Цитата: #8969 moonsun 10 мая 2012, 10:54
а я злая и ехидная
не сорю, тоже постоянно из сумки и карманов выгребала кучу бумажек и салфеток, теперь проще - в машине урна есть. но на ступенях жека или чего другого государственного, если рядом урны нет, что-нибудь оставить - святое дело желательно, чтобы кто-то из работников заметил и попробовал замечание сделать, тогда ещё и объяснить можно, а то намёки они не факт, что поймут.
А вот о мамочках-папочках и мусоре я могу долго и витиевато излагать. Мой дом - один из двух частных среди кучи многоэтажных. Когда дети из соседнего двора многоэтажек в качестве развлечения начали ломать забор, их родители стали через этот забор бросать мусор пакетами. Намеренно, а не от безысходности, потому что до баков от нашего забора шагов двадцать, если семенить и выбирать наветренную сторону В моём дворе точно не будет убирать жек, в нём даже теоретически не могут стоять баки, тем не менее мусора там были кучи, и бросали его туда очень многие. Объясняю себе это селективной работой по выведению быдла, проводимой в совке в течение почти века, и классовой ненавистью


гы, я когда перехала в свою квартиру в 2-хэтажке за забором, так народ из многоэтажек тоже нам кидал мусорные пакеты через забор, на замечание моей мамы, ответили: А что, понастроились тут, куркули зажравшиеся!

До сих пор смеюсь, что мелкие нынче куркули пошли ))), живут в двухкомнатных квартирах в бывшем детском саду, 80% бывшие работники завода ЧСЗ.

По теме, я таская с собой мусор, если мимо урны попало, то наклоняюсь, поднимаю и кидаю опять, но даже возле Доярушке на площадке, где урны стоят по периметру через каждые три метра и то есть народ, что бросает под ноги, это просто воспитание, вернее его отсутствие, хотя все-таки наличие урн и их очистка делает площадку намного чище других.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2012


У вас "куркулям", а в нас власним сусідам.

В нас хтось із під"їзду виносить сміття і ставить його прямо біля дверей. От просто пакет із сміттям біля входу в дім. Я в шоці! Воно що думає, що сміття відростить ноги і піде саме? Йому ж ввечері самому через нього переступати. Я навіть уявити собі не можу, що може керувати таким г...
Відсутність смітника біля дому (в нас баки біля сусіднього будинку, метрів 200 треба йти) чи все-таки в першу чергу відсутність совісті та виховання?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 мая 2012

Странно как-то выходит-девченки, вы что думаете что на форуме сидит весь Николаев?!? Или кто разводит срач признается в этом в теме?!?
Ну десяток, ну два отпишется, а остальные?
По теме:
если забыла трусы, ребенок только ноги помочит в лучшем случае.
мусор я ложу в свою сумку, если нигде урны не наблюдается. Муж обычно с меня прикалывается, когда я дома в мусорное ведро выгребаю обертки, коробочки, фантики.
Не курю. Никто в семье не курит. И неважно нервничаю я или нет.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   10 мая 2012
Я вот мусор тоже в сумку складываю. Но мой муж, если не найдет урну в ближайшие 200 метров, то ..... Он кончено не засранец, но сумки не носит (такую чтоб было много места для всякого). Вы видели хоть одного мужика который кладет использованую салфетку в свою сумку???
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 мая 2012
Я пользуюсь своей мобильной урной-сумкой) Из леса-пляжа-парка всегда вывозим в пакетах, а окурки сжигаются в кострах.

У меня тема мусора тоже больная, потому что при моём желании оплатить их услуги меня послали( Живём в частном доме, у предыдущих хозяев были долги. Я, как честный человек, посмотрела адрес на книжке - поехала выяснять сумму и оплачивать. Эта фирма переехала. Еду из первоначального пункта А в пункт Б. Из пункта Б меня отправили в районную администрацию. Приехала я в 12.45, у меня выяснили, что я хочу, сказали что я не успею и у них в час обед и захлопнули дверь перед носом. Вот я всё ещё коплю долги и морально зрею поехать туда второй раз, потому что у меня фобия и я боюсь всех этих пинаний туда-сюда по инстанциям и кабинетам. И ещё если бы я видела, что мусор из баков регулярно бы вывозился, я бы ускорила своё созревание, а так я вижу и нюхаю регулярное сжигание мусора прям в баке жителями дома, возле которого они стоят.
t.me/zhgoogl

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   10 мая 2012
Цитата: #8969 Alena_syper 09 мая 2012, 22:35

Я была уверенна в таком ответе!!!

Но я остаюсь при своем мнении!!! Были бы урны - не было бы мусора!

А вот тут вы заблуждаетесь, проблема не в количестве мусорных урн на квадратный метр города, а в культуре самих людей. Воспитанный человек не позволит себе бросать мусор на пол априори, донесёт до урны или домой. Кроме того, почти возле каждого магзинакафепалатки с пивом (а их сейчас просто мульйон)есть мало-мальская урна или коробка для мусора. Было бы желание, а не отговорки.
Я работаю на рынке, в пределах моей видимости стоит 3 (!) урны на расстоянии 15-20 метров друг от друга. Но это не мешает очень многим бросать мусор на пол на территории. Или бывает так, что человек всё-таки дошел специально до урны, кинул в неё мусор, но он туда не долетелперелетел или выпал тут же, так люди в таких случаях почему-то считают зазорным подойти и понять свой же упавший мусор и кинуть его в урну снова....

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   10 мая 2012
Да дело тут просто в философии каждого человека, вот и все.
Я лично не вижу ни одной причины, по которой можно бросить мусор на землю.
Я не хочу так проучивать ЖЭКи, мне не трудно довезти до дома банановую кожуру в руках (хотя я всегда нахожу урну), и т.д., и т.п.
Я такая святая? Да нет. Я не собираю чужой мусор, когда нахожусь на природе (наверное, стоило бы). Я пользуюсь целлофановыми пакетами для мусора и тем самым засоряю планету...
Но лично для себя не вижу причин, по которым я могла бы бросить мусор на землю, и точка.

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   10 мая 2012
К теме о мусоре во дворах: нам наверно повезло(ттт) у нас во дворе каждый день приезжает машина и забирает мусор, а тот, который высыпался, женщина- дворник собирает обратно в баки. А еще у нас "интеллегентные бомжи" ей помогают и тоже собирают мусор

Периодически конечно бывают такие ситуации, что у кого-то порвался пакет в 5ти метров от баков и он его там и оставил
А в гарнизоне у речки на 2кп ходить страшно, уж так все зас...но
Просматривают эту тему:

Forum