• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кабинеты УЗИ для детей

Ромашка   
Активный пользователь   
07 октября 2009 58788 202

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   13 декабря 2011
Цитата: #1420 лора76 13 декабря 2011, 20:40


Девочки, уточните координаты этого врача, которого хвалите. Как его найти и договориться о приеме. Нам нужно сделать повторное УЗИ ОБП (органов брюшной полости) после пролеченной физиологической желтушки. Первоначально делали на Николаевской, когда лежали в ДОБ, теперь нужно сделать повторно. Вот и думаю, возьмут ли нас на Николаевской или искать другого специалиста.

Мне кажется УЗИ головы и брюшной полости делает один и тот же врач узист, сидящий в поликлинике ОДБ. Мы делали УЗИ головки там, то без записи, живая очередь. Стоило 30грн. Но лучше может в регистратуре поликлиники ОДБ уточнить. Нам с УЗИ сердца отказали, а вот головки сделали там без отговорок.
З.Ы. тоже интересует врач со Спортивной, которого все хвалят
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Ирашик

Ирашик

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.02.2011
Заходил(а): 14.05.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 821 87 79
Ирашик
Новичок
   13 декабря 2011
Мы делаем УЗИ на Садовой, у дедушки.. ну или как на него дяденька пожилой говорят.. Классный дяденька - правда очень внимательный.. и положительный очень человек.. Всегда что то посоветует.. Ходим только к нему.. Денег не требует - все по вашему желанию.. даже за 5 грн благодарен.. А на Николаевской зажрались давно по моему((

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   16 декабря 2011
Цитата: #1420 Ирашик 13 декабря 2011, 23:53
Мы делаем УЗИ на Садовой, у дедушки.. ну или как на него дяденька пожилой говорят.. Классный дяденька - правда очень внимательный.. и положительный очень человек.. Всегда что то посоветует.. Ходим только к нему.. Денег не требует - все по вашему желанию.. даже за 5 грн благодарен.. А на Николаевской зажрались давно по моему((

а он всех принимает ? или только по месту жительства ? как его там найти ? мы относимся к поликлинике на Декабристов, он нас возьмет сделать УЗИ ? УЗИ сердца тоже делает ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   16 декабря 2011
Мы делали в ДК Заря - там многофункциональный кабинет УЗИ. Записывались за 2 недели стоило 90 грн. Нас направляла кардиолог с Декабристов. Сравнить не с чем (во вторник идем на Рюмина бесплатно),но вроде - адекватный персонал. Сравним после вторника...

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   16 декабря 2011
Цитата: #1420 Беляночка 16 декабря 2011, 09:32

а он всех принимает ? или только по месту жительства ? как его там найти ? мы относимся к поликлинике на Декабристов, он нас возьмет сделать УЗИ ? УЗИ сердца тоже делает ?

Мы ещё 7 лет назад делали у этого дяденьки УЗИ. Проживаем мы на ЮТЗ и никакого отношения к поликлинике на Содовой не имеем. Он нас принял и даже не спросил откуда мы. У нас ребёнок постоянно кричал без передыху, оббили пороги у всех возможных врачей, никто ничем не помог. К нему пришли на УЗИ головы, педиатр наш посоветовал, дали ему просто так 10 грн так он нам сделал ещё и УЗИ всего только, чего можно. Классный дядечка.
А недавно нам надо было делать УЗИ сердца, то мы делали в поликлинике на Авангардной, там тоже делают всем и даже взрослым, правда к ним надо записываться зараннее, можно это сделать по телефону: 22-81-42 - это регистратура детской поликлиники, просто говорите, что вам нужно на УЗИ записаться.
А вот в записной книжке нашла номер телефона, написано детское УЗИ, может это как раз того дяденьки с Садовой, не помню: 24-90-62.

"Midnight"

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 16.12.2011
Город: Николаев
"Midnight"
Новичок
   16 декабря 2011
Цитата: #1420 rizik11 12 декабря 2011, 18:34
подскажите пожалуйста!На Николаевской УЗИ сейчас не работает,на Рюмина УЗИ делают ужасно,может кто то делал УЗИ недавно,и подскажет куда идти?Нам 1,10.Спасибо!!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ, обратите внимание на мед. центр ВАЛЕО, на Московской.А ребеночку, огромного здоровья

"Midnight"

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 16.12.2011
Город: Николаев
"Midnight"
Новичок
   16 декабря 2011
Цитата: #1420 rizik11 12 декабря 2011, 18:34
подскажите пожалуйста!На Николаевской УЗИ сейчас не работает,на Рюмина УЗИ делают ужасно,может кто то делал УЗИ недавно,и подскажет куда идти?Нам 1,10.Спасибо!!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ, обратите внимание на мед. центр ВАЛЕО, на Московской.А ребеночку, огромного здоровья
Мэгги

Мэгги

Имя: Маргарита
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Мэгги
Пользователь
   16 декабря 2011
Цитата: #1420 Катюфффка 16 декабря 2011, 09:49

Мы ещё 7 лет назад делали у этого дяденьки УЗИ. Проживаем мы на ЮТЗ и никакого отношения к поликлинике на Содовой не имеем. Он нас принял и даже не спросил откуда мы. У нас ребёнок постоянно кричал без передыху, оббили пороги у всех возможных врачей, никто ничем не помог. К нему пришли на УЗИ головы, педиатр наш посоветовал, дали ему просто так 10 грн так он нам сделал ещё и УЗИ всего только, чего можно. Классный дядечка.
А недавно нам надо было делать УЗИ сердца, то мы делали в поликлинике на Авангардной, там тоже делают всем и даже взрослым, правда к ним надо записываться зараннее, можно это сделать по телефону: 22-81-42 - это регистратура детской поликлиники, просто говорите, что вам нужно на УЗИ записаться.
А вот в записной книжке нашла номер телефона, написано детское УЗИ, может это как раз того дяденьки с Садовой, не помню: 24-90-62.

На Садовой доктор никогда не отказывает,даже если говоришь,что с другого района.Иногда просит на нужды кабинета 3-5гр.У моей дочери только он обнаружил 3 лишних хорды в сердечке.
Мэгги

Мэгги

Имя: Маргарита
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Мэгги
Пользователь
   16 декабря 2011
Цитата: #1420 Катюфффка 16 декабря 2011, 09:49

Мы ещё 7 лет назад делали у этого дяденьки УЗИ. Проживаем мы на ЮТЗ и никакого отношения к поликлинике на Содовой не имеем. Он нас принял и даже не спросил откуда мы. У нас ребёнок постоянно кричал без передыху, оббили пороги у всех возможных врачей, никто ничем не помог. К нему пришли на УЗИ головы, педиатр наш посоветовал, дали ему просто так 10 грн так он нам сделал ещё и УЗИ всего только, чего можно. Классный дядечка.
А недавно нам надо было делать УЗИ сердца, то мы делали в поликлинике на Авангардной, там тоже делают всем и даже взрослым, правда к ним надо записываться зараннее, можно это сделать по телефону: 22-81-42 - это регистратура детской поликлиники, просто говорите, что вам нужно на УЗИ записаться.
А вот в записной книжке нашла номер телефона, написано детское УЗИ, может это как раз того дяденьки с Садовой, не помню: 24-90-62.

На Садовой доктор никогда не отказывает,даже если говоришь,что с другого района.Иногда просит на нужды кабинета 3-5гр.У моей дочери только он обнаружил 3 лишних хорды в сердечке.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   30 января 2012
Цитата: #1420 ollunya 13 декабря 2011, 10:53


У нас она в 5 месяцев увидела ВПС, а на овальных окнах они до года не заостряют внимание так как они сами могут закрыться. А вообще если сильно волнуетесь, то уже лучше в Киев съездить на консультацию.


А куда конкретно посоветуете в Киеве обратиться?
Мы весной думаем съездить по дитеныша сердечным проблемкам.
Понаехали в Уимблдон.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   30 января 2012
у нас ООО и ВСД,когда родилась был характерный шум,на Николаевской уже УЗИ не работало,на Рюмина днлал молодой врач,ВСД не увидил...мы ездили в Одессу(на Никол. дали направление,или можно еще в херсон)...потом попали в больницу на Рюмина,делала узи кардиолог...мне понравилось,вот надо повторно делать-пойду к ней...
как нам обьяснили узи сердца(особенно у деток) должен делать кардиолог,обычный узист может не разобраться(слишком там "тонкие материи" так сказать)...но это я говорю на счет более серьезных пороков чем ООО.ООО у доброй половины детей,до года не считается отклонением...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Bandi

Bandi

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Bandi
Новичок
   30 января 2012
Доктор, которая делает узи на Николаевской , Сомар ее фамилия, сейчас принимает в ДК напротив кинотеатра "Юнность". Только при записи нужно уточнять, что Вы хотите к ней. Перед Новым годом делали узи сыну, 3,5 года, попали сначала к другому специалисту, написала, что ребенок чуть ли не инвалид, дома истерика, я думала молоко пропадет и младшего кормить нечем будет. Пошли к кардиологу с этим заключением, он перенаправил к Сомар. Все оказалось благополучно. Муж с сынулей пришли когда, та первая там же была, Сомар ей показывала на ребенке, как она ошиблась. Вот такая история. Так что обязательно уточняйте фамилию доктора. Манюне крепчайшего здоровья!!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   30 января 2012
Девочки,не путайте УЗИ сердца и других органов...на Садовой делают не плохо...но УЗИ именно СЕРДЦА толково сделают на Николаевской(или где сейчас смотрит врач от туда) и на Рюмина...
мы консультировались с кардиологом на Николаевской-она так сказала,потому и ездили в др.город с 2-х недельным ребенком(

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   30 января 2012
Цитата: #1420 Bandi 30 января 2012, 18:06
Доктор, которая делает узи на Николаевской , Сомар ее фамилия, сейчас принимает в ДК напротив кинотеатра "Юнность". Только при записи нужно уточнять, что Вы хотите к ней. Перед Новым годом делали узи сыну, 3,5 года, попали сначала к другому специалисту, написала, что ребенок чуть ли не инвалид, дома истерика, я думала молоко пропадет и младшего кормить нечем будет. Пошли к кардиологу с этим заключением, он перенаправил к Сомар. Все оказалось благополучно. Муж с сынулей пришли когда, та первая там же была, Сомар ей показывала на ребенке, как она ошиблась. Вот такая история. Так что обязательно уточняйте фамилию доктора. Манюне крепчайшего здоровья!!

О!Может к ней пойдем!Спасибо)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   30 января 2012

в Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   30 января 2012

Да есть там молодой "профессионал". Он у нас тоже не увидел ВПС.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   30 января 2012
Цитата: #1420 ollunya 30 января 2012, 20:07

Да есть там молодой "профессионал". Он у нас тоже не увидел ВПС.

ну мы еще к тому моменту в этом вопросе не оч разбирались-на Николаевской не было,а на Рюмина кардиолог как раз в тот день ушла в отпуск...делали в неделю от роду-он даже не сразу согласился,потому что смотрел с месяца деток...(тут не каждый справится),он не увидил,но так как педиаторы в один голос твердили,что шумы не характерны для ООО,проверяли в Одессе....
потому и говорю,что сердце должен смотреть только кардиолог.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Иванка11

Имя: Иванка
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.12.2011
Заходил(а): 12.01.2017
Город: Николаев
Иванка11
Новичок
   30 января 2012
Цитата: #1420 ollunya 30 января 2012, 20:03

в Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии.


сайт кардиологического центра
Ссылка
там ещё можно вопросы врачу задавать.
eolein

eolein

Имя: Алексей
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 10.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
eolein
Пользователь
   31 января 2012
Мы вчера делали на Заре у Сомар, поставила ВПС, хотя на Рюмина его до этого не увидели, но как обьяснила Сомар - на Рюмина черно-белый аппарат и на нем тупо не видно, так как сердечко еще маленькое. (Но у нас дефект маленький его в принципе сложно увидеть) а у них на Заре новый цветной - сразу все видно.Когда делали на Рюмина, врач сразу сказал - записывайтесь на узи в Заре у меня старый аппарат. Показал сенсор - а там реально дырка=), правда маленькая, но он сказал, что чувствительнось от этого страдает.
П.С. Стоило 90гр, записывались заранее - если кому нужно телефон 496454, только уточняйте фамилию врача к которому записываетесь
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #1420 eolein 31 января 2012, 22:14
Мы вчера делали на Заре у Сомар, поставила ВПС, хотя на Рюмина его до этого не увидели, но как обьяснила Сомар - на Рюмина черно-белый аппарат и на нем тупо не видно, так как сердечко еще маленькое. (Но у нас дефект маленький его в принципе сложно увидеть) а у них на Заре новый цветной - сразу все видно.Когда делали на Рюмина, врач сразу сказал - записывайтесь на узи в Заре у меня старый аппарат. Показал сенсор - а там реально дырка=), правда маленькая, но он сказал, что чувствительнось от этого страдает.
П.С. Стоило 90гр, записывались заранее - если кому нужно телефон 496454, только уточняйте фамилию врача к которому записываетесь

Мы на прошлой неделе тоже у нее делали УЗИ сердца. Татьяна Николаевна (кажется так ее зовут) нам понравилась как специалист, доступно все объяснила.
Просматривают эту тему:

Forum