• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Медреформа!!! ужас и кошмар!!

Lanamama   
Новичок   
10 апреля 2018 10772 20

Хотелось бы написать лично Пани Супрун, но до ее глупой дурной головы не дойдет - далеко сидит. а жальangry. У ребенка воспаление легких было, болел долго, нужно пройти к врачу, послушаться, направление на флюшку взять.

Пришли - а нет, медреформа тут, мать ее. подхожу к регистратуре, меня посылают в семейную амбулаторию по месту жительства - идите, мол (маленькое остступление - т.н. врач из семейной амбулатории как-то посоветовала моей сестре лимфоузлы греть, итог - операция по вырезанию лимфоузла. второй момент - знакомой женщине рассматривала снимок легких и сказала, что сердце в порядке, а оказалась пневмония, сами понимаете, к такому врачу идти нужно в последнюю очередь, если вообще идти).

Малый стоит в стороне с "намордником" дабы на других детей бациллами не дышать. ок. едем домой в амбулаторию. смотрим: "доктор в отпуске с 02 апреля". С (!). не ДО, а С ! то есть, непорнятно вообще, вернется она или нет и когда. Ок. едем назад, говорим, что вврача нет. Нам говорят: это ваши проблемы, что хотите то и делайте, идите договаривайтесь с любым врачом. Ок. идем. На нас кричат и говорят, чтобы мы записывались. Идем назад в регистратуру. Малый в повязке, кашляет, ему не оч хорошо. ждем, пока тетеньки в регистратуре отвечают на звонки и записывают людей к докторам. ждем больше часа. Спрашиваем "сколько ждать?". Ждите. Ок. ждем еще. спрашиваю рядом стоящую красную от напряжения женщину: может им позвонить проще записаться? ответ: нет, я пробовала, все время занято. затем нам из окошка регисьратуры швыряют кусочки туалетной бумаги, на котором напечатан адрес сайта "там и записывайтесь, у нас электронная очередь". Ок. берем бумажку, идем домой к компу. вбиваем в форму номер своего телефона. противный голос, похожий на Супрун просит нажать 1 если согласны. жмем. видим форму.пытаемся заполнить. Форма требует вводить буквы только украинской раскладкой клавиатуры. НУ нет ее у меня!! хорошо. копируем в переводчике и вставляем по слову. жмем ок и видим чудесную соглашательную форму, где мы должны дать согласие на полную обработку своих данных, включая зарплату, на передачу этих данных другим людям и все это делает какое-то общество с ограниченной ответственностью.

Сын смотрел-смотрел стоял рядом, молча подошел и выключил страницу со словами "мам, оно нам надо?".

Итог - нашли знакомого фтизиатра, сделали флюшку, нашли знакомого терапевта. Вопрос! Это ваша гребаная медицина?? Это помощь больным? эту Супрун вместе со всеми политиками самих нужно пропустить через все круги ада, дуру такую. Нет слов.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 апреля 2018

А Ви взагалі читали про цю реформу?

Так ось, якби читали, то знали б, що тепер лікаря сімейного Ви собі обираєте самі, а не йдете до призначеного за дільницею.

Про клавіатуру взагалі така ахінея - треба ж тобі, в Україні попросили заповнити форму українською. Жах, жах, погана Супрун!

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Прохожий просто

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.04.2018
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Прохожий просто
Новичок
   11 апреля 2018
Алісо, добрий день. Щира подяка Вам за Вашу яскраву, мелодійну та звучну мову! Мені дуже приємно, що є такі люди які вміють так гарно розмовляти. Ви, взагалі читали статтю, чи були в амбулаторіі? Чи Вам важливо тільки знання української мови? Патріотизм - велика заслуга, коли це є оправдано, а якщо реформа гівно - то вона і є гівно. Не дай Господь попасти Вам з дитиною з запаленям легенів до черги в поліклініку! Вам просто скажуть - зарееструйтесь в інтернеті, покажіть Ваші документи , а потім ми глянемо на Вашу дитину, ну а Ви їм скажете - "Слава Україні", а дитина почекає от двох днів до тиждня поки її огляне лікар.ю
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 апреля 2018
Цитата Ссылка 11 Апрель 2018 12:09
Алісо, добрий день. Щира подяка Вам за Вашу яскраву, мелодійну та звучну мову! Мені дуже приємно, що є такі люди які вміють так гарно розмовляти. Ви, взагалі читали статтю, чи були в амбулаторіі? Чи Вам важливо тільки знання української мови? Патріотизм - велика заслуга, коли це є оправдано, а якщо реформа гівно - то вона і є гівно. Не дай Господь попасти Вам з дитиною з запаленям легенів до черги в поліклініку! Вам просто скажуть - зарееструйтесь в інтернеті, покажіть Ваші документи , а потім ми глянемо на Вашу дитину, ну а Ви їм скажете - "Слава Україні", а дитина почекає от двох днів до тиждня поки її огляне лікар.ю

Ще раз - є закон. За законом людина САМА обирає собі лікаря.

Чому хтось сидів з дитиною чекав в морі погоди на якось дільничого лікаря з відпустки і його найбільшою проблемою була україньска мова в телефоні - уявлення не маю. Це смішно читати.

За мене і мою дитину не переживайте, при потребі я розберусь. Подбайте краще про свою дитину, вона цього явно потребує.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 апреля 2018
alisa, ну я вот вроде читала, но так до конца и не разобралась (а разве кому-то все полностью понятно сейчас?) и тем более врача не выбрала до сих пор. Случись чего - тоже не буду знать, как быстро решить и куда бежать. А терминалы для записи к врачу по идее должны быть в амбулатории. И да - в моем старом телефоне также невозможно было установить украинскую клавиатуру, что доставляло немало неудобств.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 апреля 2018
Цитата Ссылка 11 Апрель 2018 23:12
alisa, ну я вот вроде читала, но так до конца и не разобралась (а разве кому-то все полностью понятно сейчас?) и тем более врача не выбрала до сих пор. Случись чего - тоже не буду знать, как быстро решить и куда бежать. А терминалы для записи к врачу по идее должны быть в амбулатории. И да - в моем старом телефоне также невозможно было установить украинскую клавиатуру, что доставляло немало неудобств.

І у всьому цьому винна, безперечно, тільки особисто Супрун

p.s. І якщо ви почитаєте той потік свідомості, то скажіть мені, в якому місці, крім електроної черги, там люди стикнулись із реформою? Описане якраз точно відповідає тому, що відбувалось в наших лікарнях останні роки, до реформи.

І розкладку людина не могла додати на компі. До речі, ви ж в курсі, що раніше, щоб отримати талончик треба було прийти в певний час в рєстратуру і там його взяти, якщо вистачить (і цей певний час - це або за день до візитиу, або вранці на вечі). Це, звичайно, значно зручніше, ніж вирішити проблему із українською мовою на компі.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Miledi

Miledi

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 13.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0664886640
Miledi
Активный пользователь
   23 апреля 2018
Тоже столкнулась с медреформой. Итог лечила сына у врача за деньги. Так как наша педиатор была в отпуске на дом врача не вызвать. Больше педиаторов в амбулатории нет. Записаться к врачу через интернет можно но за неделю до приёма. Так что очереди как были у кабинета так и есть! И вот пришло время пройти медосмотр это вообще отдельная тема. К окулисту запись через 3 месяца, на экг записи нет так как уволили медсестру которая делала экг. На счёт выбора врача выбирать просто не кого!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 апреля 2018
О, а что с медосмотром теперь, какие проблемы? Как раз собиралась в пятницу детей повести.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Miledi

Miledi

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 13.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0664886640
Miledi
Активный пользователь
   23 апреля 2018
Да никаких! Просто врачей нет и записи на пару месяцев вперёд. Если дети здоровы то пройдёте быстро. Ну а если нет то бесплатно быстро точно не получится.
Miledi

Miledi

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 13.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0664886640
Miledi
Активный пользователь
   23 апреля 2018
Да никаких! Просто врачей нет и записи на пару месяцев вперёд. Если дети здоровы то пройдёте быстро. Ну а если нет то бесплатно быстро точно не получится.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   24 апреля 2018
Цитата Ссылка 23 Апрель 2018 21:01
О, а что с медосмотром теперь, какие проблемы? Как раз собиралась в пятницу детей повести.

Проблем нет. За 1,5 часа прошли мед осмотр.

Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   24 апреля 2018
Тоже не заметила каких то проблем с медосмотром, единственное, это запись на анализы была и все. К врачу через интернет записываясь не первый раз за день, а вчера вообще, день в день.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 апреля 2018

Заводила раньше тему про эту медреформу, но теперь поняла, что не умею заголовки придумывать. Ужас и кошмар!!! - вот как надо называть, чтобы она стала популярной b Учиться мне еще и учиться...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   25 апреля 2018

Я вообще ещё не прочувствовала никакой реформы. Никуда не записывались, всех врачей прошли по старинке, по очереди )

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 апреля 2018

тут же питання не стільки в реформі, скільки у реалізації її в кожному конкретному медичному закладі. і отут почнеться найцікавіше

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 августа 2018

Сегодня, наконец, опробовала медосмотр к школе + Манту по записи.

Что понравилось:

1. Запись.

Записывалась через регистратуру, где узнавала все детали медосмотра. Записывалась за 3 недели, но не потому, что не было мест, а потому, что было удобно именно сегодня.

2. Гарантия того, что по записи меня примут. Приоритет опять же в приеме моих детей (слегка относительный, см.ниже, но все же приоритет)

Не понравилось.

1. Все равно есть 2 очереди. Те, кто по записи, и те, кто без нее.

Тех, кто не по записи, тоже понять можно. Особенно тех, кому неожиданно попалась путевка в лагерь (то есть особо спланировать заранее невозможно), а проходить надо срочно. Не знаю, все же нужно предусматривать какой-то более гуманный вариант для таких случаев. Тем более там просто быстрый внешний осмотр ребенка.

Из-за этого в очереди нервы, скандалы, опять же живая очередь к врачу (прием с 11, занимают с 8-9 часов).

2. Бардак в регистратуре с информацией. Я занудно заранее узнавала, что нужно проходить для детей таких-то годов рождения. А медсестра выписала для обоих детей анализы крови и мочи. Ну анализы - дополнительный контроль здоровья. Мне все равно еще Манту показывать, к врачу с результатами идти. И время есть. И я занудно записалась к врачу еще через 2 недели (забрав чье-то время, 2 времени), но тут я в своем праве.

Второй случай при мне: женщина с различием прописки и реального места жительства. В регистратуре сказали, что можно идти по реальному месту жительства, медсестра пошла ругаться с регистратурой. Ребенка в итоге приняли, но это нервы и т.д.

3. Даже при определенном времени моего приема, врач опоздал где-то на полчаса. Я понимаю, что все равно на врачах обход участков (его же не отменяли). Но нам пришлось стоять час, ожидая перерыва в прививочном кабинете. При нормальном приеме успели бы с запасом.

4. Осмотр чисто номинальный. Видит-слышит хорошо? Ок. Никакой реальной проверки зрения-слуха. При нынешней организации процесса это действительно нереально, да я и не уверена, что даже таблица для проверки зрения в кабинете есть. Ясно, что я сама заинтересована, проконтролирую, потому что мне нужна от участкового только разрешение на Манту и печать доступа к учебе.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 августа 2018

А я ещё не заключала договор. Хоть и понимаю, что могу дождаться, что места останутся у врача где-нибудь в Варваровке. До сих пор понятия не имею, к кому записываться. С одной стороны, раз услугами врачей не пользуюсь, то вроде и все равно, но вдруг возникнет надобность потом. Мне кажется, позже поменять будет уже не просто, мест не будет.

А как вообще сейчас подойти и заключить - нужно записаться через инет к желаемому врачу? Или тем, кто ещё не заключал контракт, запись недоступна? И как можно заранее узнать, есть ли у этого врача места? Жаль, что нельзя как в инет-магазине поразглядывать врача, почитать отзывы да в корзинку положить. И заполнить все данные самостоятельно. Совсем нет желания топать лично, тем более не зная куда. У меня поликлиники вызывают такой же стресс, как и рынки...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   06 августа 2018
Цитата Ссылка 04 Август 2018 00:09

А я ещё не заключала договор. Хоть и понимаю, что могу дождаться, что места останутся у врача где-нибудь в Варваровке. До сих пор понятия не имею, к кому записываться. С одной стороны, раз услугами врачей не пользуюсь, то вроде и все равно, но вдруг возникнет надобность потом. Мне кажется, позже поменять будет уже не просто, мест не будет.

А как вообще сейчас подойти и заключить - нужно записаться через инет к желаемому врачу? Или тем, кто ещё не заключал контракт, запись недоступна? И как можно заранее узнать, есть ли у этого врача места? Жаль, что нельзя как в инет-магазине поразглядывать врача, почитать отзывы да в корзинку положить. И заполнить все данные самостоятельно. Совсем нет желания топать лично, тем более не зная куда. У меня поликлиники вызывают такой же стресс, как и рынки...

Я думаю, позвонить в регистратуру и узнать, каким образом заключить договор.

А у соседей-знакомых нельзя получить отзывы о семейном враче?

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Элишева солинка

Имя: Солинка
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 03.09.2011
Заходил(а): 01.08.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Элишева солинка
Новичок
   03 апреля 2019
У соседей-знакомых получила отзывы. Негативные. И всё :-) И выбирай, как хошь. Но договор заключить не проблема - всего-то подошли к медсестре, которая при враче в кабинете с документами. Она внесла данные и дала нам на руки договор. Минут 15 взяло на двоих.
Учу быть счастливыми. Успешно (по отзывам) http://solinka-elisheva.ru/

mocco_de

Имя: mocco
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 31.05.2012
Заходил(а): 12.02.2022
Город: Николаев
mocco_de
Пользователь
   15 апреля 2019

Тоже еще не выбрала врача. Про наших не очень хорошее рассказывают. А к незнакомому идти - вдруг не понравится. Говорят, что можно потом перейти к другому врачу, но как перейдешь, если у хороших уже вся квота набрана и больше они не принимают?

Просматривают эту тему:

Forum