• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Областная детская инфекционная больница

MASHUTKA   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 64832 456
Вот хочу рассказать вам свою историю как мы «отметились» в обл.дет.инфекц.больнице ( ОДИБ)
День прошел как обычно, ничего нового, неизвестного не ели и вдруг вечером расстройство и рвота Единственное,что вызывает подозрение – только что купленное яблоко, которое малая вытребовала у меня на улице и грызла вместе со шкуркой Весь следующий день пытаемся лечиться сами, думала может забили желудок, но к ночи температура 39,5 и я решаю «сдаваться» Вызвали скорую и нас конечно же сразу в инфекционку По дороге в скорой думаю, как хорошо что еще кормлю грудью, будет меньше проблем
Приехали Все про нас записали и подняли на 2-й этаж Стандартные процедуры – клизьма, промывание желудка, сразу 3 укола, что колят вам завтра расскажут, тут же кровь из пальца Бедная моя девочка, она кричит, ничего понять не может Я от нее не отхожу, хотя некоторые сестры настаивают, чтобы мам рядом не было И вот наконец-то палата, я в шоке - односпальная панцерная сетка и два дет.матрасика ( большой дадут если завтра кто-то выпишется!) Кое-как примостились, взяла малую под грудь и она успокоилась За нами поступает еще 2 ребенка, опять плач, крики и так потом постоянно Неужели нельзя эти процедуры проводить на 1-м этаже, зачем каждый раз будить все отделение? Хотя со временем уже к этому привыкаешь
Наконец-то все угомонились, немного приснули и тут залетает медсестра, включается свет, ей надо брать посев, только 4 утра,но позже ей некогда будет, ей смену сдавать Опять ор, плач, перепуганные дети… В 5 утра заходит санитарка, ей тоже утром смену сдавать, она не успеет полы помыть В 6 утра уже надо мерять температуру, срочно сдавать мочу, кал В общем дурдом, спать некогда Думаю на обходе пожалуюсь врачу, больные дети, им нужен покой, но нет система построена так,что главное собрать анализы, любой ценой, чтобы утром пораньше медсестра могла уйти домой
Первый обход, заходит лечащий врач,а моя Маша лежит у меня под грудью и спит Это вызывает жуткое недовольство врача и приговор – немедленно отлучить от груди, иначе до свиданья, никто вас лечить не будет Это я сейчас уже понимаю, что надо было покивать головойи продолжать втихомолку кормить,а на тот момент, перепуганная я была согласна на все Хотя я позже еще раз подошла к врачу, пыталась поговорить, чтобы мне что-то объяснили, почему так и как вообще можно так резко больного ребенка отнять от груди Но там политика такая – или так, или никак! Поите водой И вот мы целый день чаек, водичка, а понос и рвота не прекращаются Я немного подкормила ее, но в памперсе увидели молоко и я получила последнее предупреждение
И вот впереди ночь Огромное спасибо дежурной сестричке Свете, она всю ночь со мной вливала в нее шприцом в рот водичку Потом звоню своему хорошему знакомому врачу в Харьков, рассказываю ситуацию, он в шоке, говорит какая водичка, требуй капельницы, ребенок обезваживается По поводу грудного молока тоже ничего понять не может, ерунда говорит какая-то…
Следующий обход У нас нет анализа мочи, не могу собрать, ну не хочет у меня ребенок ходить на горшок Умная медсестра, с вытаращенными глазами – вы понимаете,что у вас ребенок отстает в развитии, вам уже 1год 2 месяца, а вы сосете грудь и не проситесь на горшок, капец! Молчу изо всех сил, т.к. нам еще лечиться Выпросила капельницу, после которой ребенку стало немного легче
Так прошло почти 5 дней, мы уже докалывали последний антибиотик, тем-ра спала, малая ожила, стала есть каши,бегает по палате Тут заходит медсестра, в шприце какое-то лекарство, говорит вам назначили новые таблетки,хотя на обходе врач ничего не говорила, влила ребенку это в рот и говорит – пусть папа принесет такие-то таблетки Папа приносит таблетки, звоню своему врачу читаю, он в шоке, говорит почитай сама противопоказания – детям до 18 категорически запрещено, это сильнейший антибактериальный препарат для взрослых, из организма ребенка не выводится Я на пост к медсестре, пишу отказ У тром опять не довольная врач, если не будете принимать, если вы мне не доверяете – ищите другого врача! Слава богу в этот день наконец-то пришел наш бакпосев, я высмотрела его пока не видела медсестра (анализы почему-то там не показывают), он оказался отрицательным, мы собрали тут же вещи, написали расписку и ушли
Для нас конечно эта история еще не закончена,т.к. мы принесли с собой ангину Я конечно благодарна врачам,что подняли на ноги ребенка,но я так и не поняла чем им мешает грудное молоко,которое я потеряла, как можно назначать серьезное лечение не дождавшись результатов анализов и нельзя ли быть немного добрее и внимательнее к детям???
А самое главное девочки – БЕРЕГИТЕ ДЕТОК!!!!!!
Элиночка

Элиночка

Имя: Элиночка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 12.03.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 80679171888
Элиночка
Пользователь
   03 апреля 2010
Сочувствую вам!Знакомо нам всё очень!Мы летом провалялись на Продольной в инфекционке в общей сложности месяц! Нам было 11,5 месяцев Так как попали туда 2-ой раз-через 3 дня после выписки!Без мата не вспомнишь!Есть там такая врач-Любовь Леонтьевна-сука ещё та,простите за мой французский!Попали мы туда с темпой 39,6 ,рвотой и поносом-до этого 2 дня пытались с педиатром лечить,но ничё не помогло-пришлось ехать туда.Хм,эта врач -занести в чёрный список её!По слову вытягивать нужно!Приехали мы туда в 2 часа дня,она соизволила подойти к нам в 7 часов вечера-в то время когда у ребёнка темпа поднималась уже под 40-и всем было просто нас...ть ,и подошла она поругаться со мной-почему я не приехала сразу в больницу-а на дочку мою даже внимания не обратила!А сразу не поехали-так как списывали на зубы-лезли 4 кутних!Анализы бак-посев делали 2 раза-один не удался-второй чистый-но факт в том ,что ребёнку моему 3 антибиотика одновременно кололи-и капельницы-чго делать нельзя(антибиотики)почти месяц-опущу какие проблемы с желудком были потом!А делала она ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ВРАЧ ДЕТСКИЙ-так как со мной поругалась-медсёстры были в шоке с этого-капельницы назначила на 12 дня и 12 ночи-по 6 часов!Тоже на зло в такое время!Представьте,годовалый ребёнок-который вылежит 6 часов под капельницей-может и есть такие-но не моя!Я держала-плакала с ней!А подключали к капельнице-вообще без валерьянки не обходилось-меня выгоняли-и делали по 10 проколов минимум-чтобы подключить капельницу-вен не было видно-приходила медсестра с реанимации-и колола-так как у них рука набита-что после больницы с моим ребёнком было-не передать-тот ужас я долго забывала!С медсёстрами я там подружилась-они говорили мне что те капельницы-которые она нам назначила-можно заменить-таблеткой-не мучать ребёнка-я просила врача-она сказала нет-капельницы и всё.Медсёстры просто отказались их ставить-выдержать то никто не мог.И вот мой отец-сходил с ней поговорить-дал не в первый раз уже некую сумму денег-но больше чем в первый раз-и о чудо,деньги творят чудеса-и капельницы отменила-кстати они не требовались-у ребёнка обезвоживания не было-она пила всегда много-в годик минимум 2 литра в день,и антибиотики отменила-один оставила и палату отдельную перевела!Тварь просто!А по поводу груди-я хоть и не кормила-но многие мамы жаловались-что она запрещает кормить грудью-чудачка одна жаловалась мне,она ребёнка кормит уже два года-так это чудо(врач)говорит-если вы кормите так долго-значит это паталогия-с вами что-то не так-вы наверное болеете-женщина не может так долго кормить ,у вас точно по женски проблемы! Нормально???????????Ещё было такое-пришла она на обход-я её спрашиваю-зачем вы столько антибиотиков назначили-она начала орать-я только пришла на работу(10 часов),я ещё не успела кофе попить,а ты вопросы задаёшь-всё к медсёстрам!А они то сами не знают!Я ей ответила-а вы на работу приходите-или кофе пить?Одна из причин ругани!Но опять же деньги делают своё дело-после того как дали ей-она и спрашивала как дела-и улыбалась,хоть и через силу!Как так можно -ты же с детками работаешь!!!!!!!!!!!!!ЛЮБОВЬ ЛЕОНТЬЕВНА-в чёрный список вас!П.С.А на неё много жалоб катали-но выгнать не могут-так как у нас в городе инфекционистов катастрофически не хватает!И ещё-по сей день в голове не укладывается-как они могут назначать лечение,если не знают чем ребёнок болен???????????????????????????????????????????Бак-посев приходит на 3-5 дней!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Прочитала - аж слёзы на глазах,потому как сама во вторник этой недели "сбежала" в прямом смысле этого слова из вышеупамянутой инфекционной больницы!!! Mashutka,мы наверное там встречались! У нас тоже всё началось с рвоты и расстройства,температуры не было совсем,но скорая привезла нас туда т.к. ребёнок лежал дома как тряпочка,бледная и даже разговаривать не хотела.Промыли желудок,поставили клизму и к вечеру того же дня моя Малинка уже бегала по всей палате,весёлая и розовенькая!!! За весь день врач к нам так и не зашёл...и я подозреваю,если бы нам было совсем плохо,он бы всё равно не зашёл...Про условия Mashutka и Элиночка написали всё точно,то есть их там нет!И самое главное - всем наплевать на твоего ребёнка,кроме тебя самой. Диагноз ставят всем один,т.к. лекарства выписывают всем одни и те же,всей больнице,я узнавала!!!На следующий день врачиха всё таки появилась,и сказала что ничего не может сказать т.к. нет бакпосева,а будет он только через 5 дней,"Но ведь нам уже лучше!!!" сказала я,"Ничего,лежите,сдавайте анализы каждый день и пейте водичку!!!"услышала я в ответ.Мне всё это не понравилось,я тут же написала отказ,попращалась с соседкой по палате(очень милой девушкой), мы пожелали другу никогда больше здесь не встречаться и ушла,но как выяснилось позже - зря!На следующий день Алинке стало хуже,но на этот раз добавилась ещё и температура 39.5!!!Самостоятельно сбить не смогла,она начала закатывать глаза,дрожать и я перепуганная до смерти,вызвала такси и поехала назад в больницу...Врач так и не появился,сделали укол,потом ещё один,малой полегчало,уснула и проснулась опять здоровенькой!!! На это раз спешить уходить не стала,решила дождаться анализов.Ах,как тешилась врач на следующий день и не скрывала сарказма,когда увидел нас!!!Алине она ничего не выписала,сказала ПИТЬ ВОДИЧКУ!!!Прошло 3 дня...Моя малышка уже больше не болела,всё у неё наладилось!!! Пришёл бакпосев - пищевое отравление.Но врач категорически отказалась нас выписывать,написала список лекарств на 500 грн и отправила в определённую аптеку,типа этих лекарств больше нигде нет!!!Хорошо,что она не услышала то,что я сказала ей в след,ей бы это не понравилось!!!Я молча собрала вещи,опять написала отказ,выкинула рецепт и ушла,когда шла по коридору - увидела свою первую соседку по палате,с которой мы попращались навсегда,она молча брела с сынишкой и вещами назад,ему стало хуже...Вот мы уже дома,всё у нас хорошо,зализываем раны и вспоминаем всё это как страшный сон.НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ТУДА ПОПАДАТЬ!!!Это очень опасно,я слышала что там даже лежат с брюшным тифом и никто об этом не говорит...Но самое противное и унизительное это то,что ты не знаешь что с твоим ребёнком,на осмотре врач ничего не говорит,всех приглашает к себе на частную беседу с 14.00 до 15.00,если ты не успел в это время,то всё,жди до завтра.В коридорах огромная очередь из встревоженных мамочек(в отделении около 60 человек) и все хотят узнать свой диагноз,но это очень проблематично.Кругом детские слёзы,страх...Вот так.Будьте здоровы!!!
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   03 апреля 2010
мы тоже попали в эту больницу... которая на Продольной ( она у нас одна) и Как выше сказано -Деньги творят чудеса !!!! Муж не мог прийти к Любовь Леонтьевне поговорить , так она начала почему муж не приходит и все такое..и это она говорила не мне , а нашему врачу,которая звонила узнать как малыш!!! Он все же попал к ней, дал денег , она сразу такая добрая стала , даже в палату его к нам впустила....
А как малышей жаль , эти уколы такие болючие (( Берегите МАНЮНЬ !!!! И не попадайте туда !! Прийдете в больницу с одним, а выпиваться будете с другим ....
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Да девочки, смотрю я что все инфекционные у нас ничем не отличаются. А я думала такие ужасы только на 3 Продольной в инфекционке творятся.
Попали мы туда в сентябре прошлого года в год и шесть месяцев. Малая практически ничего не ела два дня, постоянно лежала, при всей её неугомонности (она днём у меня не спит), температура правда маленькая была 37 и 5. В общем, вызвали врача и она сказала срочно скорую и в больницу. Говорит если не захотите ложиться, вам там могут предложить просто сделать капельницу, назначат лекарства, сдадите анализы и поедите домой. Приехали, в приёмном покое очень обходительно с нами обращались, всё рассказывали, уговаривали именно лечь на стационар. Ну как же можно отказаться когда ребёнок в таком состоянии. Короче легли. Сделали нам клизму, поставили капельницу (что как оказалось было самым существенным во всём этом лечении), благо малая спокойно её перенесла, тихонько лежала и смотрела на соседских кричащих деток выпученными глазами. Дежурная врач выписала нам Нифуроксазид, смекту, и что-то ещё (забыла название) в воде растворяется, для питья. Короче до часу ночи мы капались, после чего привели нас в палату и на этом начались наши мучения. Естественно кровать одна с панцирным матрасом, малая вапще не может с кем-то спать, ей нужна отдельная кровать и чтобы к ней никто не прикасался во время сна %))) ну такая вот у меня она. Короче, кое как уложила я её, водой с лекарством пою из шприца, сама на краюшке сижу с подушкой, пытаюсь уснуть. После клизмы у малой начался зелёный понос, как вода и постоянно с неё это льется, не успеваю менять памперсы, да и к тому времени их практически не остаётся. Где-то часа в два ночи положили к нам ещё одну девушку с малым. Мы поступили в пятницу вечером. Утром в субботу, анализы. Сдали только кал, мочу не получалось. Она если и садилась на горшок то с неё лило это зелёное не пойми что. Еду их (каши плавающие в воде) есть она не могла, потому как не может или не хочет жевать, во первых, во вторых - диетическое питание можно было бы и более с душой детям готовить. Так же начали резко поступать мамочки с детьми. У нас была палата на двоих, а рядом палата на четверых, только между палатами нашими перегородка до потолка не доходит, естественно всё слышно. Крики дневные и ночные. Из окна солнце палит, что в палате просто таки до 30 градусов жара. Дети кругом кричат. Как можно спать в такой обстановке? В коридор выходить не разрешали, мотивируя тем, что можно подхватить что-то, как потом оказалось у них там проходной двор с первого этажа (летучих инфекционных болезней) на наш второй. Конечно приходилось выходить, потому как малая постоянно орала в такой жаре и ей стало лучше после ночи и она требовала движения. Врача мы так и не увидели ни в субботу, ни в воскресенье. В воскресенье нам даже не принесли бутылочки для анализов. У малой температура не падает 37 и 5, начались сопли и кашель, лекарства даю. Малая опять без сил, до 4 утра она орала практически с 10 минутными перерывами. В 6 пришла уборщица и опять всех разбудила. Если сказать что малая капризная после такого - не сказать ничего. Медсестра сказала что врач обязательно зайдет, ждали мы его до трёх часов дня, бегая постоянно в коридор к медсестре. Я уже совсем одурела от постоянного крика, нытья, бессоницы, жары, от того что ребенок ничего не может есть. Таблетки в спокойной обстановке я могу давать и дома. Но отпускать никого не хотят, даже под свою ответственность. Нет и всё! Не выдержав всего этого, подхожу к медсестре и говорю% - не хотите чтобы я писала заявление? Не надо. Я собираю ребёнка сейчас же и мы уходим домой. Разворачиваюсь и ухожу в палату собираться. Через 10 минут забегает сестра с образцом заявления, ещё через 10 минут прибегает дежурная врачиха ещё с кем то. И дружно начинают читать мне лекции о опасности отъезда домой, что мол как вам надо так вы бежите к нам, а как нам надо.... Я так и не поняла что им от нас надо?? А я им и отвечаю, что в таких условиях ребёнок поправится никак не сможет, да и уже начал заболевать чем-то другим. Имея план Б беру ребёнка и вылетаю с палаты, весь этаж был в шоке, в след слышу возгласы девчонок: - Ой, что вас отпустили! И мы хотим!!! Дальше я не слышала, вызывала такси.
Дома малая сразу же уснула, до утра. Утром сварила ей диетическую кашу, которую она с удовольствием съела, потом обедала и ужинала она совсем немного но без капризов, но и то хорошо. На следующий день вызвала врача, она поставила диагноз ангина! Где-то месяц мы её лечили и ещё полгода лечили сухой ночной кашель, который появился как осложнение после неё.

Вот так вот нас спасли!
Никогда и никому не желаю туда попадать! Берегите своих деток.

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   03 апреля 2010
2 раза лежала с ребенком там. Оба раза уходила домой на 2-3й день. Не выдерживали! Дома докалывали антибиотики.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Anel 03 апреля 2010, 09:11
2 раза лежала с ребенком там. Оба раза уходила домой на 2-3й день. Не выдерживали! Дома докалывали антибиотики.
прикольно - все об одной и той же пишут - как о разных)))
девочки это одна и таже больница - весело там, сами только от туда)))
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Кошмар((((
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Да, без денег вообще везде плохо лечат! Мы тоже там побывали! Но я уже знаю, что нужно платить, поэтому у нас более ли менее прошло нормально, и обслуживание, и палата. Но насмотрелась на других, как с некоторыми девчонками обращаются, кошмар. Вот и убегают, раньше времени, ребенок не долечивается. Потом дома снова проблемы.

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   03 апреля 2010
ох мне эта больница тоже очень знакома!
я для себя сделала вывод что там есть только 2 адекватных врача. Это в приемном покое Инна Анатольевна


вот это она вас кстати наверное и принимала.

Инна Анатольевна, очень хороший врач. Она вам лишней таблетки в жизни не пропишет, никаких антибиотиков без надобности. А если вдруг это надо, так она объяснит все причины такого назначения.


И Ирина Анатольевна (заведующая отделением..кажется 2..там где ангины) Тоже добрая, отзывчивая. Каждый день делает обход,всем уделяет внимание, даже в свои выходные приезжает если кто-то серьезно-больной поступил


А обстановка там действительно ужас..Все орут, ребенок не спит, мучается..какой ж тут лечение.
Меня тоже бесили эти анализы в 6 утра и мытье плов.
Я была одна в палате 2 местной. Так что мне так хотелось на ночь дверь закрыть,чтоб в 6 утра пол не мыли, но не получилось )

сейчас уже прошел год, с того момента, как мы лежали там, но не могу спокойно все это вспоминать..я рыдала там целыми днями.. Это был кошмар.

Дай вам бог никогда не попадать туда!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Девочки,читаю это все и волосы встают дыбом,нас слава Богу пронесло от посещения этой больницы и этого отделения!(тьфу,тьфу,тьфу!)
Я тоже наслышана об этой врачихе-дряни,но,девочки,не может же быть это все так продолжаться и быть безнаказанным!Может организовать на форуме письмо-жалобу с подписями мамочек,и разослать везде,где можно,даже в Киев в Минздрав,и прессу,и телевидение можно подключить и только тогда будет результат.Наши дети что животные какие то,чтоб терпеть такое отношение и издевательства.да и с животными так тоже нельзя обращаться,а не то,что с людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нельзя это просто так оставлять!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   03 апреля 2010
А представте весь этот кошмар с двух недельным ребенком. Я пять суток не спала из-за этих процедур, да еще и возраст такой что особо не поспишь. На пятые отрубилась, меня медсестра с трудом будила. Когда я от туда ушла (тоже писала заявление). Думала, что прийдется ложиться в психушку (причем, я серьезно уже подумывала). Даже описывать не хочу состояние ребенка во время пробывания в этой тюрьме.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Прямо не больница - а концлагерь какой-то! Да, это больница, а не курорт, причем государственная. Денег как всегда не хватает ни на что. А где у нас лучше? Что в школах или детсадах не берут?! Кроме официальной оплаты сада, вечно приходится давать то на канцтовары, то на мебель и т.д.
Врачи - они тоже люди, с такими же проблемами как у всех - одеть, обуть, накормить свою семь. А зарплата копеечная. Это надо нашу систему государственную менять, увы такая страна! Хотя, конечно, бывают и такие , которым всегда мало!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Natalya 03 апреля 2010, 11:30
Прямо не больница - а концлагерь какой-то! Да, это больница, а не курорт, причем государственная. Денег как всегда не хватает ни на что. А где у нас лучше? Что в школах или детсадах не берут?! Кроме официальной оплаты сада, вечно приходится давать то на канцтовары, то на мебель и т.д.
Врачи - они тоже люди, с такими же проблемами как у всех - одеть, обуть, накормить свою семь. А зарплата копеечная. Это надо нашу систему государственную менять, увы такая страна! Хотя, конечно, бывают и такие , которым всегда мало!

Наташ я не спорю - есть и потребности у врачей - я например всё, что нужно купила в их аптеке - мне не жалко, все жить хотят, и я понимаю что и заплатить - а вернее отблагодарить - тоже нужно, но:
- травить детей антибиотиками это слишком!!!
- разговаривать с мамами как с умалишёнными - это кошмар
- быть одним врачём на 15 палат - это ужас!!!
- отлучать детей от груди в режиме - срочно это в корне не правильно

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 qwerty 03 апреля 2010, 11:25
А представте весь этот кошмар с двух недельным ребенком. Я пять суток не спала из-за этих процедур, да еще и возраст такой что особо не поспишь. На пятые отрубилась, меня медсестра с трудом будила. Когда я от туда ушла (тоже писала заявление). Думала, что прийдется ложиться в психушку (причем, я серьезно уже подумывала). Даже описывать не хочу состояние ребенка во время пробывания в этой тюрьме.

вот нам как раз 3 недели было когда мы туда попали.
И пробыли там 2 недели...
так что я вас очень хорошо понимаю...и про психушку особенно

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Я не спорю, есть такие ненормальные врачи и медсестры, а также всякие няньки-прибералки, которые хотят показать свою значимость. Но таких надо на место ставить сразу, они начальства бояться до ужаса. Только опять же не матами, как я например, слышала. Мы там лежали. Девочки, согласитесь, есть ведь такие мамаши, сама видела, это что-то. Ей говорят не курите в туалете в отделении, а ей по барабану, что дети будут дымом дышать, идет и курит, ей видите ли так ближе, чем спускаться на 1-й этаж, у нее же ребенок в палате. Вот и орут на таких!
А по поводу антибиотиков - а вы думали в больнице гомеопатическими препаратами лечить будут. Больница - это уже критическая ситуация, когда надо действовать наверняка! Я понимаю больно смотреть как твоему ребенку капельницу ставят, но еще больнее, когда он лежит, как тряпочка, ничего не ест , ни пьет и не встает. Нам сразу капельница помогла, ребенок ожил! А потом контролировать надо процесс лечения, что-то отменять, советоваться. Все мы люди, вы по-доброму и к вам тоже!

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Natalya 03 апреля 2010, 11:30
Прямо не больница - а концлагерь какой-то! Да, это больница, а не курорт, причем государственная. Денег как всегда не хватает ни на что. А где у нас лучше? Что в школах или детсадах не берут?! Кроме официальной оплаты сада, вечно приходится давать то на канцтовары, то на мебель и т.д.
Врачи - они тоже люди, с такими же проблемами как у всех - одеть, обуть, накормить свою семь. А зарплата копеечная. Это надо нашу систему государственную менять, увы такая страна! Хотя, конечно, бывают и такие , которым всегда мало!

Самое интересное, что врач деньги "честно" берет,а отношение совершенно не меняется Каждую новую медсестру с утра "благодарила", но у не у всех вечером даже кипяток можно было выпросить,чтобы кашу ребенку заварить А больше всех понравилась последняя, зовут Ира, деньги взяла, а когда я попросила ручку, чтобы отказ написать - сказала у нее одна и ей надо работать...

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Natalya 03 апреля 2010, 11:50
Я не спорю, есть такие ненормальные врачи и медсестры, а также всякие няньки-прибералки, которые хотят показать свою значимость. Но таких надо на место ставить сразу, они начальства бояться до ужаса. Только опять же не матами, как я например, слышала. Мы там лежали. Девочки, согласитесь, есть ведь такие мамаши, сама видела, это что-то. Ей говорят не курите в туалете в отделении, а ей по барабану, что дети будут дымом дышать, идет и курит, ей видите ли так ближе, чем спускаться на 1-й этаж, у нее же ребенок в палате. Вот и орут на таких!
А по поводу антибиотиков - а вы думали в больнице гомеопатическими препаратами лечить будут. Больница - это уже критическая ситуация, когда надо действовать наверняка! Я понимаю больно смотреть как твоему ребенку капельницу ставят, но еще больнее, когда он лежит, как тряпочка, ничего не ест , ни пьет и не встает. Нам сразу капельница помогла, ребенок ожил! А потом контролировать надо процесс лечения, что-то отменять, советоваться. Все мы люди, вы по-доброму и к вам тоже!

Я пыталась контролировать,но там разговор короткий, не нравится - до свиданья,ищите другого врача,а где его искать,больница такая одна
А антибиотиков сейчас море, почему же надо назначать те которые запрещены до 18 лет Понятно когда тяжелый случай, но всем подряд одно и тоже
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 MASHUTKA 03 апреля 2010, 11:50

Самое интересное, что врач деньги "честно" берет,а отношение совершенно не меняется Каждую новую медсестру с утра "благодарила", но у не у всех вечером даже кипяток можно было выпросить,чтобы кашу ребенку заварить А больше всех понравилась последняя, зовут Ира, деньги взяла, а когда я попросила ручку, чтобы отказ написать - сказала у нее одна и ей надо работать...

Я лично денег не давала,но соседка по палате давала,так врачиха на следующий день на неё так орала,что вся больница слышала,причём по пустяку!!! Так что это правда!И Иру я тоже хорошо запомнила!!!

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Natalya 03 апреля 2010, 11:30
Прямо не больница - а концлагерь какой-то! Да, это больница, а не курорт, причем государственная. Денег как всегда не хватает ни на что. А где у нас лучше? Что в школах или детсадах не берут?! Кроме официальной оплаты сада, вечно приходится давать то на канцтовары, то на мебель и т.д.
Врачи - они тоже люди, с такими же проблемами как у всех - одеть, обуть, накормить свою семь. А зарплата копеечная. Это надо нашу систему государственную менять, увы такая страна! Хотя, конечно, бывают и такие , которым всегда мало!


это да....
я слышала разговор двух медсестер, перед получением ЗП, что мол они видели ведомости и у кого-то там из медсестер АЖ!!! 1500 грн начислили!!! там за какие-то дополнительные часы и т.д..
мне не по себе стало... люди работает действительно за копейки. При чем медсестры они ж постоянно контактируют и инфекционнобольными, рискуют заболеть сами и дома заразить своих детей..
я спрашивала у одной сестрички, что она делает чтобы не заболевать и ребенка не заразить... Она ответила,что просто не целует ребенка,чтобы его не заразить ни чем....мне так жалко стало...представьте, как это не целовать своего ребенка!?!
и вот на такие жертвы люди идут ради 1500 грн?!?!?



Да нашу систему давно пора менять.... но не уверена что мы до этого доживем
Просматривают эту тему:

Forum