• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Областная детская инфекционная больница

MASHUTKA   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 64854 456
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:28)
Ваш участковый педиатр на дому может осмотреть и если он не настаивает на госпитализации, то зачем вам туда ехать самим?

Она на больничном наша, и вторая тоже, и запасная. У нас сейчас в амбулатории ни одного врача нет, на дом вызывала, пришла какая-то тетя, наругала что я сама не пришла в больницу, мне не далеко идти, сказала что можно попробывать и дома, но надо сдать анализы крови и мочи, я не сдала, потому что дочку утром добудится не могу на анализ, и писяет мало, к тому же ночью в памперсе еще, мочу не смогла собрать 2 дня вовремя. Получается в понедельник надо идти на прием, а у меня нет анализов никаких(.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:27)
Да я разрываюсь между мыслями о том, чтобы дома лечить и мыслями об осложнениях, анализы все равно нужно сдать, кровь-мочу хотя бы, а сегодня я опять не сдала, а вдруг там что-то плохое(. Почитала, что берут мазок и на дифтерию, тоже бы надо сдать... А педиатр наш на больничном, никто нормально нас не посмотрит, идти к другому, так очереди километровые, тоже больных неизвестно чем куча, без очереди только с дракой можно, а к врачу все равно надо. В общем не знаю что делать. Поэтому и хотим съездить, я думаю может они не будут настаивать на том чтоб ложились если дело на поправку идет.

Там людей и очередей еще больше:)

Дописала
(как по мне - лучше дома!!!!!, была у меня одна тяжелая ситуация недавно, потом оказалось, что у нас так тяжело зубы лезли. Все делала дома с педиатром, в инфекционку только мужа отправляла с анализами, а они там кричали - срочная госпитализация)
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:30)
насколько я поняла, то без стационара они брать анализы и смотреть не будут.
Я тоже не хотела ложиться, т.к дома еще одна лялька осталась, пыталась "договорится". Но мне однозначно дали понять - или оформляетесь и мы Вас лечим, или лечитесь дома сами.
Разве что у Вас есть знакомые... тогда ребенка и капать приводят, а потом домой отпускают.
Но я так договорится не смогла. Они были категоричны...

Вы от чего лечились? Вам сразу уколы назначили? Ребенок был тяжелый?
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Навряд ли вас из инфекционки выпустят, не реально... Когда мы с малым попали, как я не просила как не умоляла... Нет и все!!! Или лежите или пишете отказ а я вам даже лечение не буду назначать! Вот такой был ответ врача. Хотя у меня самые теплые воспоминания о больнице в целом. Да розетки только две, да условия не очень. Но отношение медсестер хорошее, о враче плохого тоже не могу ничего сказать. Взяток я не платила.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:33)
Она на больничном наша, и вторая тоже, и запасная. У нас сейчас в амбулатории ни одного врача нет, на дом вызывала, пришла какая-то тетя, наругала что я сама не пришла в больницу, мне не далеко идти, сказала что можно попробывать и дома, но надо сдать анализы крови и мочи, я не сдала, потому что дочку утром добудится не могу на анализ, и писяет мало, к тому же ночью в памперсе еще, мочу не смогла собрать 2 дня вовремя. Получается в понедельник надо идти на прием, а у меня нет анализов никаких(.

отвезите мочу на анализ в обед сами, а кровь скажете тете - не успели, ничего страшного не будет. Думаю Вы не одни у тети такие будете:)
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
mykolka82

mykolka82

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0663069427; 0937589905
mykolka82
Активный пользователь
   05 декабря 2014
мы лечили лакунарную ангину дома под наблюдением педиатра и лора, (в инфекционку не поехали пото му что мы ее ангину от туда и привезли,лежали с отравлением пищевым)

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:34)
Вы от чего лечились? Вам сразу уколы назначили? Ребенок был тяжелый?

лечение назначают всем и сразу, а потом разбираются надо было или нет
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Спасибо девочки за советы. Подумала я и решила, что наверно пока не поедем мы туда. Сейчас соберемся и поедем сдадим кровь и мочу (если получится) и пойдем в отделение к нам, попрошу чтоб там педиатр посмотрел и сказал свое мнение. Если никто в инфекционке не будет разбирать нужны ей уколы или нет, а сразу начнут колоть на всякий случай, то я так не хочу(.
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:50)
Спасибо девочки за советы. Подумала я и решила, что наверно пока не поедем мы туда. Сейчас соберемся и поедем сдадим кровь и мочу (если получится) и пойдем в отделение к нам, попрошу чтоб там педиатр посмотрел и сказал свое мнение. Если никто в инфекционке не будет разбирать нужны ей уколы или нет, а сразу начнут колоть на всякий случай, то я так не хочу(.

а нам не кололи сразу, только через 2 дня!!! когда уже точный поставили диагноз после анализов... и если без уколов ну никак. Может это только мне так повезло? Не знаю. но опять повторюсь, плохого сказать ничего не могу.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 09:33)
Девочки, в обед поедем в больницу с ангиной. Скажите, а есть шанс, что в больницу нас не положат, а разрешат лечится дома? Ну или хотя бы не станут заставлять колоть уколы? Болеем третий день,пьем антибиотик, ухудшений у ребенка нет вроде, температура уже сильно не подымается, но ребенку больно глотать. Хочу чтоб взяли анализы и посевы, хотела в поликлиннике сдать, но тащить туда ребенка, в мороз, а потом бежать забирать анализ, а потом опять бежать к педиатру тоже не хочется.

не советую ехать.Ангину можно вылечить дома,тем более,что вы уже начали.Больно глотать будет ещё долго,пока гнойники не созреют и не начнут лопаться.Антибиотик надо пить долго-7-10(в некоторых случаях и 14 дней).Насколько ребёнок дружит со спреями в горло?Гевалекс,например?Если Вам хочется хорошей консультации,то советую съездить в неотложную помощь ЛОР-отделения ОДБ.А осложнения грозят тем,кто отказывается от антибиотиков и нарушает постельный режим(активничать при ангине нельзя).Обычно в больницу с ангиной отправляют тех, у кого оч.высокая несбиваемая ничем тем-ра и угроза обезвоживания(из-за невозможности пить жидкость,т.к. болит горло).Вы же ни о чём таком не пишите.Вот спадёт температура и пойдёте себе смело анализы сдавать.Если уж очень хочется,то за деньги скорая "престиж" берёт анализы на дому.










Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:59)
не советую ехать.Ангину можно вылечить дома,тем более,что вы уже начали.Больно глотать будет ещё долго,пока гнойники не созреют и не начнут лопаться.Антибиотик надо пить долго-7-10(в некоторых случаях и 14 дней).Насколько ребёнок дружит со спреями в горло?Гевалекс,например?Если Вам хочется хорошей консультации,то советую съездить в неотложную помощь ЛОР-отделения ОДБ.А осложнения грозят тем,кто отказывается от антибиотиков и нарушает постельный режим(активничать при ангине нельзя).Обычно в больницу с ангиной отправляют тех, у кого оч.высокая несбиваемая ничем тем-ра и угроза обезвоживания(из-за невозможности пить жидкость,т.к. болит горло).Вы же ни о чём таком не пишите.Вот спадёт температура и пойдёте себе смело анализы сдавать.Если уж очень хочется,то за деньги скорая "престиж" берёт анализы на дому.











Спасибо за ответ. Горло брызгаем тантум-верде, пить заставляю, температура уже не поднимается высокая, просто начиталась об осложнениях и теперь думаю как бы хуже не сделать.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:39)
мы лечили лакунарную ангину дома под наблюдением педиатра и лора, (в инфекционку не поехали пото му что мы ее ангину от туда и привезли,лежали с отравлением пищевым)

а лор тоже ангиной занимается?
mykolka82

mykolka82

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0663069427; 0937589905
mykolka82
Активный пользователь
   05 декабря 2014
да нас педиатр сразу к лору направила с подозрением на ангину
mykolka82

mykolka82

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0663069427; 0937589905
mykolka82
Активный пользователь
   05 декабря 2014
а после ангины надо идти к кардиологу, ангина может дать осложнение на сердечко. Нас лор отправила после ангины ккардиологу а та на кордиограму и узи сердца.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 11:04)
Спасибо за ответ. Горло брызгаем тантум-верде, пить заставляю, температура уже не поднимается высокая, просто начиталась об осложнениях и теперь думаю как бы хуже не сделать.

консультация ЛОРа-он Вам расскажет про осложнения.После ангины сдайте кровь на ревмопробы и кардиограмму,если так переживаете.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:27)
Да я разрываюсь между мыслями о том, чтобы дома лечить и мыслями об осложнениях, анализы все равно нужно сдать, кровь-мочу хотя бы, а сегодня я опять не сдала, а вдруг там что-то плохое(. Почитала, что берут мазок и на дифтерию, тоже бы надо сдать... А педиатр наш на больничном, никто нормально нас не посмотрит, идти к другому, так очереди километровые, тоже больных неизвестно чем куча, без очереди только с дракой можно, а к врачу все равно надо. В общем не знаю что делать. Поэтому и хотим съездить, я думаю может они не будут настаивать на том чтоб ложились если дело на поправку идет.

В чому проблема оформитися, здати аналізи, отримати відповіді і відмовитися від госпіталізації?Я так робила, правда не в інфекційній.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 11:48)
В чому проблема оформитися, здати аналізи, отримати відповіді і відмовитися від госпіталізації?Я так робила, правда не в інфекційній.

Проблема в том, что боюсь пока ответы анализов придут, нас уже начнут колоть, а я не хочу уколы делать.
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 11:59)
Проблема в том, что боюсь пока ответы анализов придут, нас уже начнут колоть, а я не хочу уколы делать.

и правильно, зачем колоть ребенка! если вы принимаете уже антибиотик, и температуры нету. Мы как то раз лечили гнойную ангину дома, но под наблюдением Иваненко и инфекциониста с нашей поликлиники. нам правда кололи уколы, но у нас была высоченная температура. После лечения сделали кардиограмму и повторные анализы.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 11:59)
Проблема в том, что боюсь пока ответы анализов придут, нас уже начнут колоть, а я не хочу уколы делать.

Результаты анализов будут уже через 1-2 часа. Нам по осмотру - красноватое горло и высокая температура, и все - назначили антибиотик в таблетках, а как только узнали результаты анализа крови, то сразу уколы, цефтриаксон. Это было в субботу утром, а в понедельник, после осмотра врача сразу на ренген - бронхит, цефтриаксон не помогал, назначили другой антибиотик, намного сильнее, уколы, а через день подключили второй антибиотик в таблетках.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 15:14)
Результаты анализов будут уже через 1-2 часа. Нам по осмотру - красноватое горло и высокая температура, и все - назначили антибиотик в таблетках, а как только узнали результаты анализа крови, то сразу уколы, цефтриаксон. Это было в субботу утром, а в понедельник, после осмотра врача сразу на ренген - бронхит, цефтриаксон не помогал, назначили другой антибиотик, намного сильнее, уколы, а через день подключили второй антибиотик в таблетках.

боже, как после такого перебора антибиотиками выжил желудок?
мы с подозрением на менингит попадали, так никто не ждал никаких анализов. всем лораксон и гудбай. сорвали желудок, нихрена не вылечили, менингита нет, нас хотели оставлять, еле сбежали оттуда с проблемами с желудком и не вылеченным бронхитомю
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 11:59)
Проблема в том, что боюсь пока ответы анализов придут, нас уже начнут колоть, а я не хочу уколы делать.

Девонька-Трунь, кровь можно сдавать на Николаевской в лаборатории как только дочка проснется. У моей малой принимали и после обеда, результат через час-полтора, стоило то ли 20 то ли 30 грн. про мочу не помню.
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum