• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Областная детская инфекционная больница

MASHUTKA   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 64843 456

Korabel5

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.02.2016
Заходил(а): 12.03.2018
Город: Николаев
Korabel5
Новичок
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:12

Элементарная логика мне подсказывает, что поместить в одну палату грудного ребенка, с неподтвержденным диазнозом, и больных детей, дает почти 100 % вероятность заразиться этим заболеванием.

В этом преступная врачебная халатность.

Очень хочется верить в непредвзятость и правдивость расследования.

Тыц пиздыц,ну если данного ребенка больница перенаправила в инфекционку,то значит были какие то для этого обоснования.

Korabel5

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.02.2016
Заходил(а): 12.03.2018
Город: Николаев
Korabel5
Новичок
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:07

Та навіть якщо був, як це доводить якусь паталогію?

Варто відмітити, що кашлюк для дітей до року вкрай небезпечний. І взагалі, це дуже неприємна хвороба - я не так давно стикнулась з нею. Скажімо так, я не очікувала, що все настільки погано.

Вы почему то не заболели коклюшом в возрасте до 3 месяцев? И я не заболел.Вопрос почему? Ответ наверное потому,что у Вас и у меня была здоровая иммунная система.

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   20 февраля 2016
Я верю что семья хорошая и ребенок долгожданный. Я к тому написала что хочется что бы прокуротура не закрыла на все глаза..Хочется знать правда ли врачи виноваты или просто малышка слабенькой была.....где ошибку допустили???Может диагноз сразу не правильный поставили или лечение не верное. Хочется справедливости, что бы все люди равны перед законом были. Мы живем в этим городе и как не было горько большенство проходят через этих врачей...хочется быть уверенном в завтрешнем дне!

Korabel5

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.02.2016
Заходил(а): 12.03.2018
Город: Николаев
Korabel5
Новичок
   20 февраля 2016

Все дамы доброй ночи,свое мнение я озвучил,прокуратура проведет проверку и каждый из нас убедится в правильности или ошибочности того или иного суждения.А задача СМИ чтоб эмоции выгорали помните об этом.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:12

Вот на все эти вопросы и даст ответ прокурорская проверка,че мы тут с Вами копья ломаем.Ну да взяли и целенаправлено заразили именно этого ребенка,шутку понял смешно.Вы с таким же успехом можете обвинить естественный отбор в преднамеренном заражении и смерти.А насчет выводов,так мыслить еще у нас не запрещено.

Какую шутку ? Вы в своем уме так цинично писать ?

Вы и вправду считаете, что заразить ребенка страшной болезнь только для детей грудного возраста это и есть есстественный отбор ? Дальше можете не продолжать. Мысль ваша ясна, все виноваты, кроме врачей, а врачи действовали по протоколу, но ребенок был нежизнеспособным.

з.ы. почти уверенна вы имеете прямую связь с ОДИБ.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:14

Тыц пиздыц,ну если данного ребенка больница перенаправила в инфекционку,то значит были какие то для этого обоснования.

Ого, яка вихована людина потрапила на наш форум...

В інфекційну лікарню відправлють мало не всіх підряд. Дехто навіть їде, а потім тікає звідти.

Подруга мала необережність погодитись, щоб їх відвезли в інфекційну лікарню з температурою. Чим їх там тільки не лікували, а через 10 днів прийшли результати аналізів - а там нічого, причин лікувати її антибіотиками не було! Скоріш за все, в дитини була звичайна розеола, але їм встигли влити кілька різних антибіотиків і так, по дрібницях.

Слава цієї лікарні погана, і це абсолютно справедливо.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:16

Вы почему то не заболели коклюшом в возрасте до 3 месяцев? И я не заболел.Вопрос почему? Ответ наверное потому,что у Вас и у меня была здоровая иммунная система.

Якщо вас не забанили в гуглі, то почитайте як, в які терміни, і в якому віці формується імуна система.

Переважна більшість дітей не хворіє кашлюком до 3-х місяців тому і тільки тому, що не стикається із вірусом. Дитина в такому маленькому віці практично ні з ким не спілкується, нормальна людина хворою до дитини не полізе, тож шанси малюка зустрітись із хворим мінімальні. Але інколи таке все-таки трапляється. І імунна система тут ні до чого.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Korabel5

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.02.2016
Заходил(а): 12.03.2018
Город: Николаев
Korabel5
Новичок
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:20

Какую шутку ? Вы в своем уме так цинично писать ?

Вы и вправду считаете, что заразить ребенка страшной болезнь только для детей грудного возраста это и есть есстественный отбор ? Дальше можете не продолжать. Мысль ваша ясна, все виноваты, а врачи действовали по протоколу, но ребенок был нежизнеспособным.

з.ы. почти уверенна вы имеете прямую связь с ОДИБ.

Провожу ликбез для тех кто в бронепоезде.Для чего существуют в природе болезни? Для того,чтоб проводить выбраковку нежизнеспособных особей.Это называется естественным отбором.Все мы болеем,в силу ряда обстоятельств и ситуаций,это нормально хоть и неприятно.Как нормально и то,что ежедневно мы проходим естественный отбор в том или ином его виде.И если среди нас попадаются нежизнеспособные особи в силу паталогии тех или иных систем организма - они заболевают и умирают.Кого в этом винить? Себя?Врача?Соседа?Прокурора?Журналиста?Родителей?Бога?Природу?!

Да конечно,также я имею прямую связь с богом.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:20

Какую шутку ? Вы в своем уме так цинично писать ?

Вы и вправду считаете, что заразить ребенка страшной болезнь только для детей грудного возраста это и есть есстественный отбор ? Дальше можете не продолжать. Мысль ваша ясна, все виноваты, кроме врачей, а врачи действовали по протоколу, но ребенок был нежизнеспособным.

з.ы. почти уверенна вы имеете прямую связь с ОДИБ.

Та ну, сподіваюсь це не лікар. Бо лікар, який пише таку відверту ахінею про зв'язок графіку профілактичних щеплень та хвороб імуної системи, це навіть не сумно, це страшно.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Korabel5

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.02.2016
Заходил(а): 12.03.2018
Город: Николаев
Korabel5
Новичок
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:26

Якщо вас не забанили в гуглі, то почитайте як, в які терміни, і в якому віці формується імуна система.

Переважна більшість дітей не хворіє кашлюком до 3-х місяців тому і тільки тому, що не стикається із вірусом. Дитина в такому маленькому віці практично ні з ким не спілкується, нормальна людина хворою до дитини не полізе, тож шанси малюка зустрітись із хворим мінімальні. Але інколи таке все-таки трапляється. І імунна система тут ні до чого.

Тыц пиздыц,а Вы знаете что у каждого из нас в организме есть микобактерия туберкулеза в определеном количестве и только иммунная система не дает ей нас доконать окончательно?Вопрос почему мы все с Вами не болеем дружно туберкулезом,если по Вашим словам иммунная система тут не причем?!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:30

Тыц пиздыц,а Вы знаете что у каждого из нас в организме есть микобактерия туберкулеза в определеном количестве и только иммунная система не дает ей нас доконать окончательно?Вопрос почему мы все с Вами не болеем дружно туберкулезом,если по Вашим словам иммунная система тут не причем?!

Дивні висновки Ви робите з моїх слів.

Надалі не маю бажання продовжувати бесіду із хамовитим користувачем.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Korabel5

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.02.2016
Заходил(а): 12.03.2018
Город: Николаев
Korabel5
Новичок
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:38

Дивні висновки Ви робите з моїх слів.

Надалі не маю бажання продовжувати бесіду із хамовитим користувачем.

Все понятно,что и требовалось доказать.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:39

Все понятно,что и требовалось доказать.

Навчиться нормально спілкуватись і тоді можете щось спробувати довести.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Korabel5

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.02.2016
Заходил(а): 12.03.2018
Город: Николаев
Korabel5
Новичок
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:41

Навчиться нормально спілкуватись і тоді можете щось спробувати довести.

Опять непонятно.Зачем мне кому то что то доказывать?! Я лишь озвучил свое личное субъективное мнение,кому было интересно почему я так считаю я написал.В чем проблема то?

Iridka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 29.09.2016
Город: Николаев
Iridka
Новичок
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 19 Февраль 2016 23:45

Я хорошо знакома с этой семьёй!!!! Так вот журналисты еще не все имоции вам показали!!!! Надо было присутствовать на похоронах ребенка вот это эмоции!!!! Просто знеете что обидно, что у нас ошибку или халатность врача доказать НЕВОЗМОЖНО.... Все быстренько исправляется, дописывается в историях болезни. И поэтому Вы так смело ждете результатов проверки !!!

Это точно,причем у всех умерших детей ,на всех одно заключения...и это не доказуемо!!!!!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 19 Февраль 2016 23:17
В том и дело что нечего не удивило!!! Просто какая не была работа и какие там бы не были протоколы в первую очередь нужно оставаться человеком!!! Почему один врач зашел вычитал все как по "протоколу" и ушел...а другой зайдет все объяснит расскажет что к чему....и ведь любой маме легче на душе станет когда она в курсе что с ее ребенком. Мы лежали неделю и у нас такая сыпь началась под памперсом что за все полтора года такого не было.....я трем врачам показывала..и все взглянув одним глазом твердили что это дерматит от памперса...нечего не помогало. Пока не пришла четвертый врач...сделала глаза круглые и сказала что это аллергическая реакция на атнибиотик...нужно было всего лишь купить балтушку за 40 грн..и правда через сутки все ушло....а я уже на мази гривен 300 потратила. Это же инфекционка неужели врачи не знают что антибиотик может так себя проявлять...думаю мы не первые были. Просто некоторым врачам все равно.....да типо "моя хата с краю"....а некоторые еще с совестью дружат. Страшно когда ребенок болеет....еще страшнее когда надеятся не на кого (((


потому что кто-то хороший человек и хороший профи.. кто-то хороший профи, но нехороший человек.. а бывает что хороший человек но не профи.

В первом случае - все счастливы

Во втором - здоровье, возможно поправят, но остнется осадок

а в третьем - может быть замечательные первые впечатления, и плачевный результат.

Мы все разные. А в той сфере деятельности, в которой особенно видно "ошибки" - они очень дорогие...

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Манюни

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.02.2016
Заходил(а): 12.03.2016
Город: Николаев
Манюни
Новичок
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 20 Февраль 2016 00:27

Провожу ликбез для тех кто в бронепоезде.Для чего существуют в природе болезни? Для того,чтоб проводить выбраковку нежизнеспособных особей.Это называется естественным отбором.Все мы болеем,в силу ряда обстоятельств и ситуаций,это нормально хоть и неприятно.Как нормально и то,что ежедневно мы проходим естественный отбор в том или ином его виде.И если среди нас попадаются нежизнеспособные особи в силу паталогии тех или иных систем организма - они заболевают и умирают.Кого в этом винить? Себя?Врача?Соседа?Прокурора?Журналиста?Родителей?Бога?Природу?!

Да конечно,также я имею прямую связь с богом.

Знаете читая вас тяжело поверить что вы не связанны с ОДИБ,, у родителей такое горе не дай Бог каждому такое пережить, а вы несете бред о естественном отборе. Такие выводы может делать только без чувственный бездушный и человек! Как можно жизни детей ставить на естественный отбор а зачем нам врачи?За окном 21 век люди чуть ли непешком на луну ходят а тут похерили 2 х месячного ребенка и рассуждают о естественном отборе Противно! Имели бы своих детей так бы не рассуждали!

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 19 Февраль 2016 23:30

Ребенок не жив,родители соврали при изложении своей версии происходящих событий,опустив важную и ключевую информацию,услышав которую многие разбирающиеся люди,сказали бы что претензии родителей не обоснованы.

Кто в здравом уме отпустит больного ребенка домой,побывавшего в больнице и нуждающегося в госпитализации?! Вы в своем то уме?Кто сознательно пойдет на должностное преступление?!Интересные советы Вы даете и мысли форумчанам вкладываете.А с Вашим энтузиазмом я бы поинтересовался у областного руководства нашей области,отчего у больницы так мало коек,почему не финансируется капитальный ремонт здания,почему не выделяются средства на мебель,инвентарь ,оборудование в необходимом объеме,почему заморожены все программы по модернизации и внедрению новых технологий,хотя проэкты разработаны,адаптированы,утверждены.

Да, а также почему не выгоняет весь персонал отделения для больных детей с кишечными инфекциями))

Таких бл....й я не встречала ни до ни после пребывания в этом отделении. Персонал Освенцима отдыхает))

И можете защищать свою больничку сколько угодно, она все равно г..о с большой буквы, причём вонючее

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   20 февраля 2016
Цитата Ссылка 19 Февраль 2016 22:00

Уважаемая гражданка,прежде чем говорить что все плохо,все пропало советую Вам покурить матчасть и узнать ,что лечение в Украине идет по ПРОТОКОЛАМ.Что это такое и с чем его едят я думаю Гугл Вам поможет узнать.А потом ,когда Вы будете компетентны,будете понимать о чем Вы пишите мы с удовольствием на форуме почитаем Ваши измышлизмы и размышлизмы.

Задолбали Грамотейки,как вы,тыкающие гуглами,я здесь не на медицинском форуме ,если вам не понятно о чем я пишу,пропускайти,читайте дальше.не надо умчичать и учить.по протоколам лечать,кого лечат,кого гробят.

0936947638

*Оленка*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 13.06.2012
Заходил(а): 03.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0936951553
*Оленка*
Активный пользователь
   20 февраля 2016

я одна из многих мамочек, кто тоже побывал в ОДИБ, два года назад, но это не забудется НИКОГДА... после выписки думала, что мой ребенок не будет улыбаться вообще, а моя мама, когда я малого переодевала - выходила из комнаты со слезам на глазах (это был скелетик).. сказать как и все - ничего хорошего не могу.. диагнозы детей мамочкам озвучивают в определенное время и за определенную плату.. мы попали туда с интонсикацией, забился желудочек и за пару дней все наладилось, ребенок чувствовал себя превосходно и мы собирались домой, НО к нам в палату положили мальчика со рвотой и поносом и проведя сутки с ним в одной палате. на следующее утро мы получили то же самое - как оказалось потом это был ротовирус.. при мне ребеночка 11ти месяцев довели до реанимации, т.к. дежурный врач на просьбы мамочки в течение дня прийти посмотреть ребенка (очень кашлял и была температура), появиться в палате так и не соизволила.. прибежала только ночью с недовольным видом, когда ребенку сделали 2 укола, а температура не падала... утром ребенка отправили в реанимацию, а мамочку домой.. представить себе, что она чувствовала - словами не передать... да, и еще... когда мой ребенок на день пребывания в больнице какал 18 -20 раз за день (после каждого глотка воды или кусочка печеньки) , "хороший" молодой врач сказал - пусть какает на здоровье... вот как-то так... до сих пор - как вспомню, так вздрогну.. никому не пожелаю.. пусть наши детки буду здоровенькими)))

Просматривают эту тему:

Forum