• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Областная детская инфекционная больница

MASHUTKA   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 64877 456

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   27 февраля 2016
В одб, 2.5 года назад Перед нами за пару дней выписывалась девочка, она обманула и тихонько убежала с малой не платя 150 грн. Потом пришли ее искать в палату и мы столько гадости в ее след выслушали, что потом я уже заплатила, чтобы мне вслед не говорили грязи. Я уже даже не возмущалась что не буду платить. + мы были на 4 сутки малого и я была морально подавлена
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   28 февраля 2016
Лично я тоже платила "благотворительность" мне сказали перед тем как уходить идите в бухгалтерию. Хоть мне и выписка не нужна. Я ее и не ждала. Уходила по собственному желанию. Убегала вообщем. То мне сказали минимум 50 грн. Но мне и их было жалко, после пережитого там. Но что бы не было конфликта я платила. И с моей палаты еще две девочки выписывались и все платили по 50 грн. Это был май 2015г.
/connie_43  /post-18

Манюни

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.02.2016
Заходил(а): 12.03.2016
Город: Николаев
Манюни
Новичок
   11 марта 2016

200 гривен в день – цена жизни или смерти двухмесячной малышки…

Ссылка

lexa_katerina

lexa_katerina

Имя: ЕКАТЕРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 04.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 48 11 17 0661284090
lexa_katerina
Активный пользователь
   12 марта 2016

Цитата Ссылка 11 Март 2016 15:40

200 гривен в день – цена жизни или смерти двухмесячной малышки…

Ссылка

.....чего и следовало ожидать.... недоказуемость врачебной ошибки-халатности!!!!!!

Давайте побольше информации в соц.сетях с указанием фамилии врача!!! пускай город знает своих "ХЕРОЕВ"!!!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 марта 2017

В детской «инфекционке» запустили солнечные коллекторы

Ссылка

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   02 мая 2017

Девочки, сейчас для выписки требуют:

- флг мамы

- справка дом/сад вне карантина

- донорство

- благотворительность

У меня вопрос. А если я вообще не приду за этой выпиской, они будут меня искать и требовать все выше указанные бумажки. Из инфекционки мы убежали, написав отказную. Для садика справку могу взять и в поликлинике.

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   02 мая 2017
Цитата Ссылка 02 Май 2017 17:19

У меня вопрос. А если я вообще не приду за этой выпиской, они будут меня искать и требовать все выше указанные бумажки. Из инфекционки мы убежали, написав отказную. Для садика справку могу взять и в поликлинике.

Не знаю насчет инфекционки, но с Рюмина мы сбегали, еще и со скандалом. Писала отказ. Никто не искал, конечно! 99,9%, что во всех больницах правила одинаковы.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 мая 2017
Цитата Ссылка 02 Май 2017 17:19

Девочки, сейчас для выписки требуют:

- флг мамы

- справка дом/сад вне карантина

- донорство

- благотворительность

У меня вопрос. А если я вообще не приду за этой выпиской, они будут меня искать и требовать все выше указанные бумажки. Из инфекционки мы убежали, написав отказную. Для садика справку могу взять и в поликлинике.

Оль,мы тоже так сбежали,написала отказ,никто не искалt1803

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   03 мая 2017

Спасибо, девочки.

Утром взяла справку в поликлинике.

В инфекционку не пойду. Мне их бак.помев после курса антибиотиков, как мертвому припарка.

Конфетка

Имя: Nfnmzyf
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 23.04.2010
Заходил(а): 14.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0954869514
Конфетка
Пользователь
   07 мая 2017

Кому грудничкам от кишечной инфекции кололи цефотаксин? Помогло?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   07 мая 2017
Цитата Ссылка 07 Май 2017 21:07

Кому грудничкам от кишечной инфекции кололи цефотаксин? Помогло?

Там абсолютно всем без исключения и независимо от диагноза назначают этот антибиотик. Я покупала импортный дорогой аналог, т.к он менее токсичен.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   01 июня 2017

Дай Бог!

Николаевская «инфекционка» делает разворот: от разрухи — к благосостоянию

Николаевская областная инфекционная больница часто попадала в список антирейтинговых лечебных учреждений области. Но в последнее время, как видим, ситуация начинает улучшаться. Материальное оснащение больницы волнует областную власть, а также Ингульскую госадминистрацию. Как сообщила Светлана Федорова, и.о главного врача «инфекционки», депутат Николаевского областного совета, глава Ингульской администрации, Светлана Гладун, быстро откликнулась и помогла решить вопрос с компьютерной техникой. Теперь учет лекарств, всех материально-технических средств будет находиться в компьютерной базе. Федорова, кроме того, отметила быстроту реакции руководителя района Гладун. Источник: Ссылка

Восточная царевна

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.12.2018
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Восточная царевна
Новичок
   28 декабря 2018
У меня тоже остались самые ужасные воспоминания после лечения в этой больнице. Всё началось с того, что у моего младшего сына была правосторонняя пневмония, мы лечились на Рюмина, затем нас выписали. И как раз в день выписки где-то в 22.00 у сына началась рвота, его рвало в течение часа раз 6. Позвонили знакомому врачу, так и так, что делать, он ответил -- ложиться в детскую инфекционку, во 2 отделение. Прошла эта роковая суббота, когда всё началось, прошло и воскресенье, в понедельник врач прописала нам такое лечение: кормление безлактозным Нутрилоном, рисовой кашей Милупа, Сорбентогель, Ротабиотик, и, конечно же, уколы (у нас был Амикацин) . То, что мне запретили кормить сынишку грудью во время лечения, стало для меня настоящим шоком: звоню мужу и реву, мол, что делать? Муж успокаивает, мол, покорми этой смесью несколько дней, скоро вылечется, и будешь опять кормить грудью. Попробовала дать сыну смесь, а он отворачивается, не хочет есть её, я вся на нервах, не знаю, что делать, включаю телефонный интернет и читаю про кишечную инфекцию в нескольких источниках. И удивляюсь написанному: оказывается, ребёнка можно и даже нужно кормить грудью, даже если у него кишечная инфекция, а лактазную недостаточность можно устранить, купив в аптеке заменитель лактазы, и совсем не нужно переходить на безлактозную смесь! Я такая довольная звоню мужу, говорю ему об этом, на что он отвечает: корми грудью и никого не слушай, только делай это незаметно. Я так и делала, и через 6 дней кишечной инфекции как не было. Я одного только не понимаю: почему врачи дурят мамочек? Почему они пытаются нас убедить в том, что кормить грудью ребёнка больного кишечной инфекцией нельзя, хотя на самом деле это не так? Чего врачи добиваются подобного рода обманом? Подзаработать хотят с нашей помощью? И ещё: во 2 отделении очень плохо кормят, объясняя это тем, что мамочкам во время лечения их детей нужна спец. диета. То есть, с одной стороны, запрещают кормить грудью, а с другой много чего запрещают есть. Если мать не кормит дитя грудью, зачем ей диета? Это не диета, а какой-то террор, ей-Богу! В общем, кишечную инфекцию малышу вылечили, но он вдруг начал сильно кашлять, с хрипами. И, мне кажется, я знаю, почему он заболел. Во 2 отделении работали больные медсёстры и санитарки, так сильно кашляли в общем коридоре, за версту было слышно! Немудрено, что сын подхватил. Я пыталась поговорить с медперсоналом на эту тему, мол, что это такое: мы только пневмонию вылечили, а по коридору больные шастают! На что отвечали, типа, вам же колют антибиотик, вам нечего бояться! Больно грамотные! В общем, нас перевели в 1 отделение, где малышу лечили уже бронхит:антибиотик Сорцеф (суспензия), Амброксол, ингаляции декасаном и физраствором, свечи Лаферобион. Всё это нам прописала врач Твердохлеб Ю. Р. Сыну лучше не стало после такого лечения, к тому же появились сопли. Когда врач нам готовила выписку, я спросила у неё: не заразно ли это? ведь дома здоровый старший сын. Твердохлеб сказала, что не заразно, просто долечитесь дома, и всё пройдёт. Но кашель с соплями не прекращались, и мы снова оказались на Рюмина. К тому же сыну сделали анализ крови, который показал, что острый воспалительный процесс таки был. Выходит, нас в инфекционке не вылечили, да ещё и надурили: столько денег я потратила на лекарства, которые сынульке совсем не помогли! Слава Богу, что хоть на Рюмина сынишку поставили на ноги, причём всего за 5 дней. Вернулись домой полностью здоровыми. Не скрою, больница на Рюмина тоже со своими минусами, но там хотя бы лекарства свои, не так как в инфекционке --всё за свои деньги покупать надо! Одним словом, от детской инфекционки остались одни плохие воспоминания, как с нас содрали кучу денег вместо того, чтобы по-настящему хорошо вылечить ребёнка. Желаю всем мамочкам и их деткам крепкого здоровья и не попадать в эту ужасную больницу, к медработникам- крахоборам!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 апреля 2019

Губернатор Савченко распорядился закрыть аварийную детскую «инфекционку»: пациентов переведут в другое помещение

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   10 июля 2019
Подскажите, кто знает, где сейчас работает Чумак Ирина Анатольевна . Она раньше на втором этаже была заведующей , по-моему, отделения, где лечили ангины . Спасибо.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июля 2019

На Рюмина, 5 отделение (изолятор) на 1 этаже. 36-13-06

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum