• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Лечим детские зубки (выбор стоматологии)

lenchik   
VIP пользователь   
04 июня 2009 91471 586
А у нас проблема у малого с зубами. В один момент на всех 4 образовался глубокий кариес. Долго думая, выслушивая все советы, я всё-таки пошла в ГРАНД. Там оказался очень хороший доктор, который ведёт детский приём Кухарчук Наталья Владимировна. Уже два зуба вылечели, особо без истерики. Соглашается и дальше идти лечить. Пломба молочного зуба с анастезией стоит 150 грн. Я осталась очень довольна, в первую очередь реакцией ребёнка.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 августа 2009
Мы сегодня тоже пошли с Гранд, к Наталье Владимировне.
Как оказалось, тоже на 4 зубах кариес.

Сегодня начали с зуба, в котором самая глубокая дырка.

Проходило всё следующим образом:

Положили ватку со специальным раствором за щечку (вкус клубничный)
Потом несколько прокольчиков с анестезией (в то место, где уже заморожено клубничкой)
(В этот момент немного начал деть крутиться)

Потом быстро посверлили (мы перенесли нормально).

А вот когда пришел черед ставить пломбу, Лешка начал плакать. Видимо не понравилось что в этот момент в ротик положили большое количество марли и др. тампонов.
Вообщем успокоить не могли долго. Хотя сам понимает, что не больно (видимо для первого раза - терпение закончилось).

Пару минут - и зуб готов.

В целом я очень довольна!!!!

Цена 150 грн
(п.с. ребенку 3 года 10 мес)
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 августа 2009
Я извиняюсь, правильно поняла: 150грн за один зуб?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 августа 2009
Да, за один
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 августа 2009
Конфетам - НЕТ.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 августа 2009
Алена, если получится тяни до последнего с конфетами. Даже чтоб не пробовала, тогда и просить не будет.

А у нас бабушки, тётушки... ну как же деть без сладенького??
И вот и дело даже не в деньгах.. ребенка жалко(
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 августа 2009
Цитата: #873 Аннушка 17 августа 2009, 13:05
Алена, если получится тяни до последнего с конфетами. Даже чтоб не пробовала, тогда и просить не будет.

А у нас бабушки, тётушки... ну как же деть без сладенького??
И вот и дело даже не в деньгах.. ребенка жалко(

У нас нету всех этих "любящих родственников". Есть две бабушки - одна просто не даст, а вторая и не додумается,..
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 августа 2009
Нас вот любящая бабушка повела познакомиться с хорошим стоматологом рядом с домом - Дента на ул. 8 марта... -5 зубов на семью получилось - нехило так познакомились
У Саньки начали быстро расти коренные, а молочные не все нужные ещё выпали, и зубной ряд начал искривляться, вот ему 2 зубика и убрали, в одном как раз пломба выпала недавно, так что всё равно надо было с ним что-то делать (это я себе так совесть успокаиваю ).
Ну и нам с мужем убрал то, что мы вовремя не донесли до врачей...
Доктор замечательный, ни боли, ни мучительных попыток за что-то зацепиться. Мне особо не с чем сравнивать, до беременности вообще проблем с зубами не было, а вот сЮпруг мой натерпелся всякого... с самого детства... Садясь в кресло, заранее стал серо-зелёного цвета... А когда шли домой, вспоминал не злым тихим всех тех коновалов из детства и юности, мол ну можно же 2 зуба так удалить, что ни боли, ни крови особо нет, да и занимает это несколько минут с "поговорить и поотмазываться".
Решили мы, что в Денту ходить будем - если уж удаление настолько безболезненное, то остальное вообще нестрашно делать, а то я девочка чуЙствительная, мне даже шлифовать и отбеливать зубы надо с анестезией
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 августа 2009
А нас этой зимой в саду девочка толкнула , мы ударились зубами об игрушку какуюто ... через месяц стал болеть зуб.... наш доктор посоветовал сходить в детскую городскую зубную.... там отличный доктор тетя Таня .... она зам главного ... честно говоря не помню фамилии .... НУ она как врачь ... просто умничка...малому и сверлили ...и пломбу ложили без анестезии .... и еще подарили зубную пасту..... а медицина у нас бесплатная *)))) я правда ее отблагодарила ... ну это уже лично мой порыв.... и уже пост фактум ....она правда умница
Узнавала у нее не прнимает ли где в частном порядке... сказала нету времени .... а жаль

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #873 moonsun 17 августа 2009, 22:28
Нас вот любящая бабушка повела познакомиться с хорошим стоматологом рядом с домом - Дента на ул. 8 марта... -5 зубов на семью получилось - нехило так познакомились
У Саньки начали быстро расти коренные, а молочные не все нужные ещё выпали, и зубной ряд начал искривляться, вот ему 2 зубика и убрали, в одном как раз пломба выпала недавно, так что всё равно надо было с ним что-то делать (это я себе так совесть успокаиваю ).
Ну и нам с мужем убрал то, что мы вовремя не донесли до врачей...
Доктор замечательный, ни боли, ни мучительных попыток за что-то зацепиться. Мне особо не с чем сравнивать, до беременности вообще проблем с зубами не было, а вот сЮпруг мой натерпелся всякого... с самого детства... Садясь в кресло, заранее стал серо-зелёного цвета... А когда шли домой, вспоминал не злым тихим всех тех коновалов из детства и юности, мол ну можно же 2 зуба так удалить, что ни боли, ни крови особо нет, да и занимает это несколько минут с "поговорить и поотмазываться".
Решили мы, что в Денту ходить будем - если уж удаление настолько безболезненное, то остальное вообще нестрашно делать, а то я девочка чуЙствительная, мне даже шлифовать и отбеливать зубы надо с анестезией

Если не секрет, как фамилия этого замечательного доктора? А то мы в своё время тоже туда собирались, так мне наоборот отсоветовали, сказали хирург там не очень ...
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 августа 2009

Тыртыгин Виктор Евгеньевич. Свекровь к нему пошла после месяца мучений - лечили, кололи, кучу таблеток пропила, а ей всё хуже... оказалось, что неправильно ставили диагноз, а этот доктор с первого взгляда определили, в чём дело, через неделю-две она уже прыгала и бегала - всё починили и вылечили. Так что мы впечатлились - страсть как профессионалов люблю - и пошли сдаваться
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #873 moonsun 18 августа 2009, 10:58

Тыртыгин Виктор Евгеньевич. Свекровь к нему пошла после месяца мучений - лечили, кололи, кучу таблеток пропила, а ей всё хуже... оказалось, что неправильно ставили диагноз, а этот доктор с первого взгляда определили, в чём дело, через неделю-две она уже прыгала и бегала - всё починили и вылечили. Так что мы впечатлились - страсть как профессионалов люблю - и пошли сдаваться

Спасибо, мне тоже после родов надо идти "сдаваться" - два зуба на удаление, а я раньше никогда зубы не удаляла и при одной мысли о процессе плохо становится. Очень хотелось бы найти хорошего хирурга.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 августа 2009
Цитата: #873 belolapik 18 августа 2009, 13:12

Спасибо, мне тоже после родов надо идти "сдаваться" - два зуба на удаление, а я раньше никогда зубы не удаляла и при одной мысли о процессе плохо становится. Очень хотелось бы найти хорошего хирурга.

Позвони у Лили спроси ... она тебе скажет кто хорошо удаляет ....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   11 сентября 2009
А с очень маленькими кто куда ходил? Нам полтора. Сегодня увидела дырку в зубе, а из неё течет кровь Неужели таким малявкам тоже сверлят? Моя навряд ли такое вытерпит. Даже представить себе этого не могу.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   14 сентября 2009
А мы недавно возле кинотеатра искра лечили в частной клинике.

Очень понравилось что врач не говорит что у тебя с десяток дырок которые срочно нужно сверлить.
А то я в Бальзаме попала к хирургу, он сказал пока лечить только одну дырку нужно а мелкие сверлить не стоит. Попала в Денсар, удаляла зуб мудрости, так их хирург мне штук десять дырок для лечения нашел,которые я не видела. Хотя как хирург супер - удалил очень быстро. В Денте хорошо лечат но для меня дорогова-то. Один зуб обошелся в 400грн. зимой прошлой.

Кстати тетенька в лесках даже не применяла обезбаливающего, совсем было не больно и на удивление быстро. стоимость зуб-110грн(дырка была со спичечную головку, верхний предпоследний) И сказала что больше ничего трогать пока не надо т.к маленькие дырочки имеют свойство заростать. но нужно их наблюдать и хотя бы раз в пол года приходить на осмотр.

И малому она лечила, тоде пломбу без обезбаливания. так он даже не вздрогнул за всю процедуру. Я его за руку держала сама думала в обморок упаду. Врачей до ужаса боюсь. Малому обошлось 50грн - зуб. нам скидку сделали за хорошее поведение.
vikiva200

vikiva200

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 590
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935320624
vikiva200
Активный пользователь
   14 сентября 2009
Цитата: #873 Aly 17 августа 2009, 13:01
Конфетам - НЕТ.

Не только в конфетах дело то. А в самом питании, и не малую роль играет наследственность, экология.
Вот у меня например - конфеты обожала и ела и ела их. Благо на то время их у нас в доме хватало, может многие не поверят но в 30 лет только одна пломба А так все зубки свои без кариеса и дырочек там всяких. Мне даже уже врач который мужа лечит и ребенка спрашивает постоянно а мама когда к нам прийдет
мамулька

мамулька

Имя: мамулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
мамулька
Активный пользователь
   16 сентября 2009
У нас проблемы начались с 1,5 лет. Нехватка кальция - слышала с 3 месяцев от педиатров. родник большой - надо пить кальций, есть творожок и повышенная доза кисломолочных продуктов. все делала регулярно! сначала вылезли немного зубки, посидели в десне и дальше начали рости. а на месте сидения образовалась желтая полоска с раковинами. это на передних трех зубках. поехали к доктору (очень хороший и очень понравилось - детская больница на Ди
Декабристов начмед Воронина) - она говорит еще рано что-то делать. чистить, втирать второвую пасту. весной мы упали и надломали один из этих зубиков. эмаль начала крошится. приехали - посеребрили его (это как коронка для зубчика) и плюс еще запломбировали один жевательный. без анастезии, т.к. дырочка было в самой начальной стадии. щастынка моя конечноо плакала, но толькоиз-за нарушения личного пространства. только вышла с больницы - всем начала расказывать, что тетя ей машинкой зубки лечила, смеется.вообщем мама плакала больше всех и еще пол дня потом отходила. да, забыла сказать нам сейчас 2,3 и мы еще кушаем сисю и сладкого не едим, т.е. еще не пробывали!

Sana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.09.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Sana
Новичок
   20 сентября 2009
Поделюсь и своим опытом и радостью.

Немного предыстории: тяжелая беременность, у меня с детства очень плохие зубы, у малого где-то в 1,5 надкололся передний зубик и появились первые пятнышки ( тогда они были еле видны). Я сразу забила тревогу ( знала что все факторы вместе дадут большие проблемы с зубами). Почитала в Интернете о возможных методах профилактики кариеса, и пошла по нашим стоматологиям ( дорогим и престижным, обычным и государственным) с вопросом "Что можно сделать?" Предлагали только серебрение!!!! в 21 веке!!!!, но ребенок еще мал, приходите к 3-4 годам, он не высидит. Еще в одной было обработка озоном, но тоже ребенок маловат. ВСЕ.........

В результате к 3 годам - почти ВСЕ зубы черные ( кроме 4 с начальными пятнами)!!!! В обл.стоматологии нам предложили вырвать!!! , те которые начнут болеть. А этого категорически делать до смены зубов нельзя. Смещается зубной ряд, нет давления на новый зуб и он вырастет либо очень поздно, а может и вообще не вырасти!! Если зуб вырвали задолго до смены нужно ставить временный или пластину ( не стоматолог, примерно с проф.сайтов). Но нам об этом никто там не сказал.
В 4 года я решилась начать лечение, выбрали Гранд ( больше дет.стоматологов в частных клиниках нет). Но у ребенка был такой панический страх, что Наталья Владимировна промучалась с нами 2 часа ничего не смогла сделать, только анестезию ( хотя я ребенка готовила психологически: и о вреде "микробов" в его зубах, и о подарке, который он получит, если полечит, и что буду очень расстроена, если не полечит и т.д.)

Прошел еще год ( периодические беседы, что нужно лечить зубы + чистка зубов) и зуб начал не только болеть, но и опухла щека. Малый понимал, что нужно, но этот панический страх!!!. Взяла его к своему стоматологу, когда лечила зубы, чтобы видел, что это не больно. И записались в Гранд ( нас там помнили, такие "недавучки" там редкость). Пришли и опять "Нет, боюсь, будет больно!!!" ( давала успокоительное до этого). Вышли мы прогуляться ( еще успокоительного добавили + беседы), вернулись, а там несколько деток и все малыши по 2-2,5 года, выходят и улыбаются, зубки белые показывают. Пошел мой подглядывать, как же другие детки себя в кресле ведут. Понял, что не больно и зубки белые, видать, захотел. Пришел открыл рот, сказал что "капельки" ( так укол называют) ему не надо, только "варенье" ( обезб.гель). Все спокойно просидел ( смотря "Ну, погоди"). Я чуть не плакала ...В понедельник пойдем пломбу ставить ( канал пока открыт), сказал все зубы полечит, и гордится собой, что "страх победил" :-)

Мне любых денег было не жалко, так как если бы не дался, пришлось бы ехать в Одессу или Киев, и под общим обезболиванием ( то ли наркот., то ли снотворное колют) лечить все зубы за раз. Но стремно это, и дорого.

Но мораль этой истории другая, опять я закопалась в Интернет. И нашла много интересного. Есть масса разных гелей и лаков стоматологических, которые еще на стадии пятна или начавшегося кариеса, могут остановить его!!! И реминирализируют, и фторируют ... Так мне обидно стало, почему никто не сказал об этом???? Почему дите столько мучилось, и еще будет... Или наши врачи не следят за мед.прогрессом, или это выгодней??? Сейчас лечить молочные зубы, потом кариес перейдет ( о по любому перейдет) на постоянные зубы, их потом лечить, потом протезирование и имплантация...????

Дальше напишу о том, что нашла...

Sana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.09.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Sana
Новичок
   20 сентября 2009
Мамочки, ни кого не агитирую, скорее информирую.

НАНОФЛЮОР

Лак стоматологического фторирующего на основе природных смол и нанодисперсного гидроксиапатита
НАЗНАЧЕНИЕ

Лак «Нанофлюор» применяется для глубокого фторирования и ускоренной реминерализации дентина и эмали:

- при профилактике и лечении первичного и вторичного кариеса, кариеса в стадии пятна, кариеса корня, а также при лечении клиновидных дефектов;

- после снятия зубных отложений при профессиональной гигиенической чистке зубов;

- при лечении гиперестезии зубов после применения техники травления (реставрация композиционными материалами, герметизация фиссур, установка брекэт-систем).

- при абразивном повреждении эмали и дентина в результате неправильной чистки зубов или при травмировании зубов;
ГЛУФТОРЭД

комплект изделий стоматологического для глубокого фторирования эмали и дентина с целью профилактики и лечения кариеса, герметизации фиссур и снижения чувствительности дентина

Еще «Колор-тест № 2» предназначен для выявления размягченной эмали и дентина при кариесе.

Есть и другие профессиональные средства фирмы ВладМива ( Россия), но эти можно использовать даже в дом. условиях ( кроме ГЛУФТОРЭД, не уверена) , или уговорить своего стоматолога.
Но выявление кариеса на ранней стадии дома, это просто сказка ( у них еще есть тесты на парадонтит и зубной налет).
Стоит НАНОФЛЮОР около 300 грн. в России, у нас пока найти не могу, хотя тесты и ГЛУФТОРЭД есть, но я хочу именно НАНОФЛЮОР. + есть еще специальные пасты для профилактики кариеса, не масс-маркет, а именно стоматологические.

Sana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.09.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Sana
Новичок
   20 сентября 2009
Еще, у кого уже есть постоянные зубы. Вы знаете, что нужно проводить герметизацию фиссур зубов!!! Честно, я не знала. Если бы в моем детстве это делали, думаю, гораздо меньше сейчас посещала стоматолога. Кто не знает,

"В профилактике развития кариеса зубов у детей огромную роль играет индивидуальная профилактика, гигиена полости рта, и герметизация фиссур зубов.

Жевательная поверхность зуба имеет бугры, на которые приходится основная нагрузка при пережевывании пищи, между буграми проходят небольшие бороздки - фиссуры.

При прорезывании зуба в области бугров жевательных поверхностей зубов эмаль достаточно прочная и может противостоять микробам, а в области фиссур она тонкая, и слабо минерализована. Окончательное созревание эмали фиссур происходит в течение 2-3 лет после появления зуба в ротовой полости. Естественно, что фиссура, где легко скапливаются остатки пищи, является "хорошим" местом для образования микробных бляшек, вызывающих кариес."

Для него можно использовать ФИССУЛАЙТ

Материал светового отверждения для герметизации углублений и фиссур зубов


Не полагайтесь 100% на врачей, ищите доп.информацию еще и сами, благо есть интернет. Удачи всем, берегите своих деток.
Если что, вопросы в личку
Просматривают эту тему:

Forum