• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Лечим детские зубки (выбор стоматологии)

lenchik   
VIP пользователь   
04 июня 2009 91469 586
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   14 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 11:22)
Спасибо за совет!!! Попробую так сделать. Но у нее такой характер если завелась все ничего не объяснишь. Мы даже когда пришли записываться в приемную. Там абсолютно не понятно, что это стоматология, но она сразу же начала показывать на зубы и плакать и убегать с больницы. Вообщем не знаю как нам вылечить зубы. А в Гранде тоже с маленькими работают?

Мы ходим в ДентаК, первый раз пришли года в 4. Я очень волновалась, поэтому первый раз прили просто на экскурсию, посидели в кресле, мультик посмотрели, потрогали инструменты, включити "пылесос", который почистит зубик)))) Все понравилось. Потом пришли уже пломбировать, дочка начала плакать, но врач смогла ее успокоить сама без моей помощи.
Ищите и пробуйет, главное сразу не напугать
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 10:51)
Девчата!!! Подскажите, пожалуйста, детскую хорошую стоматологию. Дело в том, что у нас дикая истерика при виде стоматологии. Были в больнице Семейная возле ДК Судостроителя. Нас записали и знали, что ребенок маленький (нам 3 годика). Пришли на прием дочка закатила истерика врач сказал, что Вы сами виноваты нужно было подготовить ребенка к приходу в стоматологию. Мы подготавливали, как могли, но как работает и жужит машинка и тд. я не могу объяснить. Вообщем ребенку зубик так и не сделали. А за консультацию взяли 75грн. (т.е. в принципе за воздух). На ул.Лягина больница запись за 2 недели, но если честно очень боюсь туда идти помню по себе, что они как мясники действуют. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! Подскажите хорошую стоматологию!!!!

Ми лікуємо в Гранді. Все чудово, але ціни досить високі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   14 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 15:53)
Ми лікуємо в Гранді. Все чудово, але ціни досить високі.

Спасибо!!! Звонила сегодня в Гранд запись только с середины декабря. Но скорее всего туда и пойдем!!!

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   15 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 15:10)
Я слышала отзывы, что как раз таки ребенка уговаривали. Может не все врачи там такие?Но честно говоря, я туда своих не водила.

Ну, конечно, врачи на Лягина разные. Моему и про пчелку рассказали, которая сейчас все вылечит, и сделали все за две минуты. Но рядом несколько детей с воплями, у меня слезы на глазах от их плача, мой от испуга до вечера не говорил ( испуг не от врача, а от плачущих в таком количестве). Оборудование старое, материалы тоже какие есть, - через неделю пломба выпала... Тут же сам подход клиники: все на бегу, ребенка не видят, маму не слышат - поток.

Mi mi mi

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.09.2013
Заходил(а): 17.02.2015
Город: Николаев
Mi mi mi
Новичок
   15 ноября 2014
Есть номер детского зубного врача на Лягина. Мы у неё уже лечили 2а зубика. Приятная женщина,знает свою работу,сделала всё быстро,мы и опомниться(разораться) не успели:) Если нужен номер врача,пишите в л.с. С пломбами все норм,ттт. Записываемся к ней лично,в очереди не ждем. Цены-ну очень демократичные. Я бы не повела туда,но муж настоял-он сам у неё лечил зубы,так вот) Единственный минус- крики чужих детей рядом((

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   15 ноября 2014
Ну напишу про стомат.на Лягина и я.Во втором классе у ребенка образовался флюс.Очень большой.Естественно,мы поперлись туда.Обратились,скажем так ,не к первому попавшемуся врачу.Зуб нам порекомендовали удалить,а,как сейчас оказалось,это был зуб,который вырастает в 11-12лет.Теперь соседний,уже вылезший зуб,как король, занял сразу 2 места,а тому,который планирует вылезть попозже,места-то и нету.Короче,я разочаровалась в поликлинике на Лягина.Наверное,там не очень компетентный персонал.Теперь пошли в Гранд.Да,действительно, очередь там огроменная.Да и цены совсем даже недемократичные.Но приходиться ходить туда,т.к.хочется,чтобы дите не комплексовало по поводу зубов в будущем.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   15 ноября 2014
У нас после "гранда" через год выпала пломба, переделали там же, денег заплатили прилично. А недавно испортился второй зуб, леченный в гранде. За такие деньги как-то качество не очень.
кисюнька

кисюнька

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 27.10.2012
Заходил(а): 17.07.2020
Город: Николаев
Телефон: Тел. 099 355-49-15 и 096 623-25-69
кисюнька
Активный пользователь
   15 ноября 2014
Мы лечили зубки в Гранде, за 7-8 пломб (уже не помню) отдали 2700 (время лечения февраль - июнь 2013). Минуса конечно очевидны, первое - это огромная цена, второе - запись, а третье - они принимают деток только с 5 лет!
Но есть и плюсы, до сих пор не обращались за помощью (проверки делали). А еще туда мы пошли после горе-врача, и дочка очень боялась стоматологов - был уже негативный опыт, первый прием был со слезами, а потом даже моя "тонкослезая" перестала плакать, до сих пор вспоминает как приключение.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 ноября 2014
Цитата: Ссылка (15 Ноябрь 2014 14:44)
У нас после "гранда" через год выпала пломба, переделали там же, денег заплатили прилично. А недавно испортился второй зуб, леченный в гранде. За такие деньги как-то качество не очень.

Я не буду захищати якість, ми тільки кілька місяців тому лікували зуби, час покаже. Але, наскільки мені відомо, то пломби в дитячому віці випадають набагато частіше, ніж в дорослому - дитина необережна, вона гірше слідкує за зубами, ну і молочні зуби - це не постійні.


Цитата: Ссылка (15 Ноябрь 2014 14:52)
Мы лечили зубки в Гранде, за 7-8 пломб (уже не помню) отдали 2700 (время лечения февраль - июнь 2013). Минуса конечно очевидны, первое - это огромная цена, второе - запись, а третье - они принимают деток только с 5 лет! Но есть и плюсы, до сих пор не обращались за помощью (проверки делали). А еще туда мы пошли после горе-врача, и дочка очень боялась стоматологов - был уже негативный опыт, первый прием был со слезами, а потом даже моя "тонкослезая" перестала плакать, до сих пор вспоминает как приключение.

Ціна так, запис - так (хоча ми колись відмінили запис в день запису і перенесли прийом на наступний день без проблем, тому, видно, як пощастить), а про вік нам ніхто нічого не казав. Вони приймають дітей, з якими можна про щось домовитись. Є такі, що і в три вже будуть сидіти спокійно, а є і такі, яких і в 10 не вмовиш.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Анна Игоревна

Имя: Аня
Группа: Рукодельница
Сообщений: 187
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Телефон: 068 270 56 76
Анна Игоревна
Рукодельница
   15 ноября 2014
Девочки, в стоматологию"Люкс" на ул. Мореходной кто-то ходил в последнее время?
кисюнька

кисюнька

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 27.10.2012
Заходил(а): 17.07.2020
Город: Николаев
Телефон: Тел. 099 355-49-15 и 096 623-25-69
кисюнька
Активный пользователь
   15 ноября 2014
Цитата: Ссылка (15 Ноябрь 2014 16:43)
Я не буду захищати якість, ми тільки кілька місяців тому лікували зуби, час покаже. Але, наскільки мені відомо, то пломби в дитячому віці випадають набагато частіше, ніж в дорослому - дитина необережна, вона гірше слідкує за зубами, ну і молочні зуби - це не постійні.


Цитата: Ссылка (15 Ноябрь 2014 14:52)
Ціна так, запис - так (хоча ми колись відмінили запис в день запису і перенесли прийом на наступний день без проблем, тому, видно, як пощастить), а про вік нам ніхто нічого не казав. Вони приймають дітей, з якими можна про щось домовитись. Є такі, що і в три вже будуть сидіти спокійно, а є і такі, яких і в 10 не вмовиш.

Я не знаю как сейчас, но когда мы первый раз шли, дочке было 4 года и 11 мес.. нас не взяли, при этом я звонила по тел (дочку они не видели. а спрашивали дату рождения). Но ждать нам ксчастью было не долго.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   23 ноября 2014
Закруглились мы наконец со своим зубом в Семейной стоматологии.
Не знаю, сколько простоит пломба у малого, но у старшей пломбы стояли больше пяти лет, так с зубами и выпали))
В принципе, стоматологией остались довольны. Ходили туда две недели, все удовольствие обошлось около 400грн.
Малый пациент ещё тот-с удовольствием идёт на приём, сам летит в кабинет, но когда нужно включить машину-орет, как вроде его убивают. При этом царапается, кусается, лягается и прочее. Не даёт даже пломбу полировать, не то что- то там вычищать. Обычно его держат два человека)))
После приёма он опять доволен жизнью и на следующий раз картина повторяется. Поэтому мы брали папу с собой в качестве тяжёлой артиллерии))
Учитывая, что у нас ещё два зуба-кандидата, готовим малого на продолжение, хотя он далеко не против.
Как зовут нашего врача-без понятия, знаю только фамилию: Лукащук.
А, ещё момент: на пломбу дают гарантию, если что, то можно прийти.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 ноября 2014
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2014 00:18)
Закруглились мы наконец со своим зубом в Семейной стоматологии. Не знаю, сколько про стоит пломба у малого, но у старшей пломбы стояли больше пяти лет, так с зубами и выпали)) В принципе, стоматологией остались довольны. Ходили туда две недели, все удовольствие обошлось около 400грн. Малый пациент ещё тот-с удовольствием идёт на приём, сам летит в кабинет, но когда нужно включить машину-орет, как вроде его убивают. При этом царапается, кусается, лягается и прочее. Не даёт даже пломбу полировать, не то что- то там вычищать. Обычно его держат два человека))) После приёма он опять доволен жизнью и на следующий раз картина повторяется. Поэтому мы брали папу с собой в качестве тяжёлой артиллерии)) Учитывая, что у нас ещё два зуба-кандитата, готовим малого на продолжение, хотя он далеко не против. Как зовут нашего врача-без понятия, знаю только фамилию: Лукащук. А, ещё момент: на пломбу дают гарантию, если что, то можно прийти.

Русь, а ты не скажешь на сколько гарантия?

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   23 ноября 2014
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2014 00:23)
Русь, а ты не скажешь на сколько гарантия?

Скажу))
Цементные-6мес, фотополимерные-1 год
У нас цементная, кто бы это сидел еще с открытым ртом и лампой))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 ноября 2014
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2014 00:25)
Скажу))
Цементные-6мес, фотополимерные-1 год
У нас цементная, кто бы это сидел еще с открытым ртом и лампой))

Спасибо большое!
мы лечили, но я то ли пропустила про гарантию..то ли не знала.
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   23 ноября 2014
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2014 00:40)
Спасибо большое!
мы лечили, но я то ли пропустила про гарантию..то ли не знала.

Мне бумажку дали) Там все написано и о пломбе и о гарантии. Плюс подписи-врача и моя.

Еще добавлю-я недолюбливаю занадто молодых врачей (издержки работы-насмотрелась студентов в НКИ а молодежь у врачей тоже вчерашние студенты)
Но тут вроде нормально)) Я могла только сидеть и сочувствовать врачу))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   23 ноября 2014
Читаю отзывы о стоматологии "Гранд" и понимаю,что сколько людей столько и мнений. Я вижу там один существенный минус - цена выше,чем где либо и запись,хотя последний раз нам повезло и записались за пять дней. Первый раз лечили в 2.4 года и по сей день каждый год лечим,сейчас малому 5. Слава Богу пломбы почти трехгодичной давности стоят,так как удовольствие это конечно дорогое,а зубы у малого ужасные. Закончили лечить 2 недели назад, средняя цена зуба выходила 380 гривен. Я понимаю,что можно найти стоматологию с более лояльными ценами,но мне важней,что малый бежит в кресло с удовольствием.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   23 ноября 2014
Посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта, беспокоит меня прикус у ребенка и гипоплазия на зубиках (. Были у одного доктора с Лягина, так она странно так сказала, мол это не самая страшная проблема у вас .
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   23 ноября 2014
Девченки,кто лечил деткам зубки под наркозом???Где,как,сколько стоит?Сказали нам,что надо делать скорей все зубки(8 штук)-сидеть не хочет:(((в общем посоветовали такой выход.Говорят есть в Одессе и в Херсоне.Нужны реальные отзывы .Спасибо
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 ноября 2014
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2014 02:40)
Посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта, беспокоит меня прикус у ребенка и гипоплазия на зубиках (. Были у одного доктора с Лягина, так она странно так сказала, мол это не самая страшная проблема у вас .

Я конечно не знаю всей вашей проблемы, но в шоке от такого подхода(((
С таким подходом я в свои молодые годы имею такой букет, что страшно озвучивать.
Ищите доктора. Вот в той же Семейной спросите (нашему ребенку предлагали там ортодонтическое лечение, но мы ждем постоянные зубы).
Я же третий год лечу в Меденте, у Кайданской И.И.
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Просматривают эту тему:

Forum