• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Лечим детские зубки (выбор стоматологии)

lenchik   
VIP пользователь   
04 июня 2009 91616 586
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   11 января 2017
Да, сейчас такие цены((( Осенью ставили пломбы ребенку, за 2шт - 960 грн, потом еще 3 - почти 1500 грн.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 января 2017
Цитата Ссылка 11 Январь 2017 17:32

Девочки, подскажите я может выпала из жизни.

Давно не была в стоматологии с ребенком. Сегодня поставили маленькую пломбочку в Семейной стоматологии, с меня взяли 455 грн за лечение без анестезии за 15 мин работы.

Это такие цены сейчас по городу?

Зуб постійний чи молочний?

Ми ходимо в Гранд, то я завжди за молочні платила 300-350 грн, а в останній раз вже довелось лікувати постійний і я була здивована ціною - щось в районі 800 грн.

Але лишаюсь при своїй думці, обслуговування в Гранді того варте.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   22 января 2017

Очень хочется поделиться своим впечатление о расхвалееном Гранде.

Тоже в нете начиталась отзывов, что это самая лутшая стоматология для детей, записались на прием (свободная дата была только через месяц). До этого рвали зуб в Семейной (три года назад), остались не очень довольны, ребенок с тех пор истерически боится стоматологов (боялся до сегодня, во всяком случае), решили больше туда не пойдем.

Так вот дождались мы даты приема в Гранде, с надеждой что там самый лучший подход к детям и нам полечат зубки без истерик. Уже на ресепшине нас встретила "очень приветливая" тетенька, которая , видно, либо не стой ноги встала, либо просто у нее луна не в той фазе была )) Взглянув из-под лоба (реально так и было!) на нас, она "выдала" : Тише сиди, ты мне всех детей распугаешь! При этом мы только успели снять курточки и малый сказал "Мам, я боюсь что-то". Ну ладно, думаю, мало ли что там у нее, у всех бывает настроение плохое.

Подождали мы минут 15 своей очереди (кстати запах там невыносимый, если сравнивать с Семейной ). Вышел паренек (наверное медбрат), "пригласил" на прием. И тут началось самое интересное. Открывает он нам дверь в кабинет- стоит "мумия" возле кресла (простите, но по другому назвать не могу) - дама в белом халате, медицинской шапке, маске, и ПЕРЧАТКАХ уже и сразу с порога малому (ни здравствуй, ни как тебя зовут, ни что вас беспокоит) - "Ложись в кресло!".

Тем временем паренек в таком же обмундировании стал возле кресла тоже. То что у ребенка началась жуткая истерика я молчу, но я сама перепугалась (я засомневалась, что это именно нас ждут, было впечатление , что подготовлена стирильная операционная и нас перепутали с кем-то, кого ждут на какието манипуляции или стомат.операцию). Доктор (я даже не спросила ее фамилию, у меня был шок вообще от посещения этой стоматологии), начала наезжать на дитя.

Я понимаю, что нам скоро 8 лет и многие дети уже с порога запрыгивают в стоматологическое кресло. Но уверенна, что если бы она както помягче сказала, деть нормально бы себы вел, а так он сквозь слезы постоянно говорил :"Пошли от сюда, она на меня кричит". И действительно, в таком "духе", прошла вся консультация, она попеременно тоном как на экзамене (и как минимум государственном) обращалась то ко мне, то "строила" ребенка.

Кстати осматривала она зеркальцем тоже очень неаккуратно (ребенок впервые жаловался на боль при таком осмотре). Я сделала ей маленькое замечание по этому поводу, потом вроде ее попустило. Терпела я ее тон и вообще такое своеобразное для детского врача поведение в надежде, что тут же, в Гранде, "светила" детской стоматологии! Они же профессионалы, и может это я мягко разговариваю и уговариваю, а нужно так как она, напором.

Вобщем еле как она нам почистила зубки, сказала, что на постоянных двух зубах уже хороший кариес и срочно нужно лечить. То что больше туда ни ногой это точно! После Гранда записались в Семейную. Хотелось еще мнение по поводу лечения наших зубов ( уже насобирали четыре противоположные). Записались к Рубцову. Нормальная девочка на ресепшене, отсутствие стоматологического запаха, и как то вообще спокойней там (может, конечно, мы так попали судя по отзывам предыдущим) , но ребенок молча сел в кресло, нам проделали сложнейшую (для нас) чистку зубов (и для нас это подвиг), и ребенок даже не вздрогнул, не то что бы заплакал!

Сказали что нет у нас никакого кариеса на новых зубах, и не трогать, ни лечить их пока не нужно (просто мазать гелем для профилактики). Вот и думай теперь. Один и тот же зуб, а разные мнения врачей. Да и подходы разные.

Не знаю, может это нам "так повезло с настроением врача в Гранде", а может это и есть их "хваленный" подход, но теперь знаю точно, что Гранд это не панацея и мы туда ни ногой.

Видимо все познается в сравнении )))

chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   29 апреля 2017
Девочки,кто лечил деткам зубки в Бьюти Дент на пр.Мира, можно отзывы,как там детский врач?
@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   29 апреля 2017
Сама по себе, стоматология неплохая. Я там лечила зубы и себе и малому. Может к вашему ребенкку там смогут найти подход. Мы лечили у Дарьи Евгеньевны зубы. Доктор приветливая. Первый раз все прошло отлично, второй раз хуже, тетий раз еще хуже. Потом уговорить не смогли даже рот открыть. Через три месяца выпала одна из пломб. С горем пополам поставили новую, малый вырывался, кричал. В итоге пломба выпала снова, думаю виной этому, то, что он выдирался. Потом пошли к другому доктору, точно имя не запомнила, вроде Дмитрий Андреевич, малый бился в истерике. Сын вел себя очень плохо в кабинете, и это доктора явно раздражало. Было слышно по голосу и видно по взгляду. Думала, что сын вообще больше в кресло не сядет никогда. За 6 посещений поставили 4 пломбы( одну повторно). Может если бы ему изначально лечили бы с анестезией, он бы и не боялся. Видимо в какой- то момент ему было больно и появился страх. Сейчас ходим в «Гранд». Результат: 3 посещения — 3 пломбы.Без слез, крика. С доктором он на «ты». Цена та же, что и в «Бьюти дент».
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 апреля 2017

Пломби із молочних зубів випадають досить часто, тому тут таке...

Але в будь-якому випадку плюсую Гранду - зуби дітям краще лікувати із позитивом і без сліз, бо ми вже маємо не одне покоління людей, які бояться дантистів.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   30 апреля 2017
Спасибо за отзывы! А в Гранде лечат с анестезией?
@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   30 апреля 2017
Да, с анестезией. Причем сын не ззамечает, что ему делали укол. В «Бьюти дент» тоже делают анестезию, только почему то сначала пытались без укола. А потом уже было поздно, да и малый иголку заметил. Так что я за «Гранд»
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 апреля 2017

Так, вони в Гранді хитро роблять укол, діти не помічають навіть.

Вони не лікують без знеболювання, хіба що тільки прямо окремо сказати, що дитина взагалі не боїться лікувати зуби і все таке інше і то, я не впевнена.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   16 мая 2017
Девочки, кто своим деткам ставил цветные пломбы,поделитесь впечатлениями?
Vito4ka M

Vito4ka M

Имя: Вита
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 11.04.2024
Город: Николаев
Vito4ka M
Пользователь
   16 октября 2017

Подскажите, где можно сделать алергопробы на анастезию. Собрались в Гранде лечить, а там не делают.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 октября 2017

Дітям до 5 років не роблять алергопроби.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vito4ka M

Vito4ka M

Имя: Вита
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 11.04.2024
Город: Николаев
Vito4ka M
Пользователь
   17 октября 2017

Да, действительно алергопробы не делают детям и стоматологи это прекрасно знают. Вот только не пойму почему в Гранде, зная об этом, выдали 6 анастетиков за 120 грн и отправили на Николаевскую их (пробы) делать. В итоге мне конечно отказали. Напрасно потраченые деньги.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 октября 2017

а чому вони вам запропонували робити алергопроби?

Я там дитині зуби лікую з 3-х років, ніколи вони не пропонували зробити алергопроби

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vito4ka M

Vito4ka M

Имя: Вита
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 11.04.2024
Город: Николаев
Vito4ka M
Пользователь
   17 октября 2017
Цитата Ссылка 17 Октябрь 2017 19:20

а чому вони вам запропонували робити алергопроби?

Я там дитині зуби лікую з 3-х років, ніколи вони не пропонували зробити алергопроби

У меня ребенок аллергик, поэтому я без проб не рискую делать укол. По телефону мне сказали что лечат с уколом, без него же больно, а когда я спросила за аллергопробы то они предложили такой вариант.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2017

А, тобто це ваша ініціатива.

Як же ви інші ліки давали дитині? Без проб?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 октября 2017

Батьки повинні знати, що за законом лікар зобов'язаний проводити або призначати алергопроби при найменшій підозрі на алергію.

Відповідно до наказу МОЗ України № 127/18 від 02.04.2002 р "Про організаційні заходи по впровадженню сучасних технологій діагностики та лікування алергічних захворювань", лікар у разі виявлення алергії повинен перед призначенням препаратів або введенням анестезії проводити скринінг-діагностику.

Буває, що батьки не вважають дитину алергіком, а частий нежить і кашель списують на застуди. Але досвідчений доктор за багатьма ознаками обчислює алергіка.

Алергопроби не проводяться в кабінеті стоматолога! Алергічна реакція може бути моментальною. Реанімаційної бригади ні в одній стоматологічній клініці немає. Тому алергопроби на шкірі необхідно робити тільки в спеціалізованих центрах і клініках з доктором імунологом-алергологом, де є можливість отримати першу допомогу при гострій алергічній реакції.

Не можна ставити шкірні проби дітям до 5 років у зв'язкуз тим, що вважається, що до 3-5-и років у них ще тільки формується імунітет, і це може привести до ускладнення алергічних реакцій, аж до анафілактичного шоку. Тому дітям рекомендовано проводити аналіз крові на виявлення специфічних алергенів.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2017
Цитата Ссылка 18 Октябрь 2017 12:31

Але досвідчений доктор за багатьма ознаками обчислює алергіка.

Добре, що я сиджу )))

Більшість наших лікарів такі досвічені, що при застуді виписують антибіотики, а розпізнати розеолу це взагалі з області фантастики.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 октября 2017
Цитата Ссылка 18 Октябрь 2017 13:01

Добре, що я сиджу )))

Більшість наших лікарів такі досвічені, що при застуді виписують антибіотики, а розпізнати розеолу це взагалі з області фантастики.

Ну, может в тексте потому и написали "досвічений" ))) Даже если они редкость, это не делает утверждение ложным ;)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Lina86

Имя: Лиана
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 30.10.2017
Город: Николаев
Lina86
Новичок
   30 октября 2017
Недавно у ребенка разболелся зуб, в поликлинику вести не хотелось, в частных где написано что они лечат детей, в итоге они детей не принимают, особенно до 5 лет, а если старше они еще подумают, весь интернет перерыла, наконец-то нашла, хоть врач и молоденькая девушка, но она спасла ребенка от зубной боли, мы приходили к ней 3 раза, и зуб вышел нам 300грн, теперь малыша вожу к ней, проблем с выпавшими пломбами у нас не было. Если кому-то интересно тел.стоматологии 066-60-44-509 Кристина Юрьевна
Просматривают эту тему:

Forum