• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Мануальный терапевт в Николаеве

Tigress   
Активный пользователь   
04 мая 2009 165330 200
Последнее время со спиной проблемы. Очень интересует, куда?????, сколько и помогает ?
И ещё первый раз услышала, что у нас в Николаеве есть санаторий Победа (в Октябрьском) и очень хороший там мануальный терапевт, может, кто слышал, как зовут и номер телефона (позвонить записаться).
И вообще как вам понравилось посещение Мануального терапевта, вам помогло?
Имею наглость быть счастливой
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 мая 2009
Меня тоже интересует этот вопрос.
Спина болит ужасно, особенно по утрам.

Подозрение, что всё началось после беременности (был тяжелый плод, большая нагрузка на позвоночник), вот что-то и произошло.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   15 мая 2009
А у меня муж на след. неделе пойдет к мануальному, диск впровлять. Как и что напишу потом.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 июня 2009
Я, может быть, немного не в тему. Прсто проблемы со спиной - тема знакомая: у мужа скалиоз и вечно "вставляло" то шею, то поясницу, а я пузо огромных размеров выносила (на 7 месяце врач смеялась, что с таким пузом ходят тройню рожать ), а потом малого "кенгурила" - он у меня очень ручной был. Мыкались мы с мужем - и мануалка, и массажи, и иголки, а сейчас всем семейством пошли на йогу - всего 3 тренировки пока, но результат потрясает - всё становится на место, мышцы оживают, у меня после второй тренировки шейный позвонок сам на место встал - я аж не поверила, у мужа "запятая" на позвоночнике заметно смягчилась. Так что я изо всех сил рекомендую выделить время на йогу. Мануальщик вставит всё на место, но привычки не меняются - привычной осанкой мы всё возвращаем на круги своя, да и мышечный корсет не усиливается, т.е. нечем удерживать полученный у врача результат.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   19 июня 2009
Замечательный мануальщик и нейрохирург Сыч ( не помню И.О.). Работает в БСМП. Но только пожилой. Молодой - это его сын. Берет за процедуру 100 гривен. Но за один раз ставит на ноги. У меня маму два раза поднял. Согласна также с тем, что кроме мануальщика, спине помагает очень занятия йогой. Проверила на себе. Работа сидячая, а после йоги второе дыхание открывается.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   23 июля 2009
есть очень хороший мануальщик в Октябрьском, принимает на дому. Она меня выхаживала после первых родов, наши спортсмены, футболисты у нее постоянно курс реабилитации проходят. Цена сейчас 80 грн. Людей со стороны не берет. Если действительно очень надо напишите я поговорю с ней!
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   23 июля 2009
Есть хороший мануальный терапевт в гост. "Ингул" Светлана Павловна, у нас вся семья кней ходит, в принципе хватает и 1 сеанса (раньше стоил 60грн). Что мне у нее нравится, так это щадящий массаж, а не "рихтовка" ребер. Вставляет все на места очень аккуратненько, еще мне у нее нравится атмосфера, т.к. и хочется там лежать весь день. Если надо будет дам координаты.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   29 июля 2009
Меня в свое время спас Чабанюк, у него частный кабинет на Молодогвардейской. И маму мою он на ноги поставил. Однако мануальщик не панацея, нужно поддерживатьт эффект бассейном или массажами.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 августа 2009
Цитата: #142 Tigress 04 мая 2009, 09:26
Последнее время со спиной проблемы. Очень интересует, куда?????, сколько и помогает ?
И ещё первый раз услышала, что у нас в Николаеве есть санаторий Победа (в Октябрьском) и очень хороший там мануальный терапевт, может, кто слышал, как зовут и номер телефона (позвонить записаться).
И вообще как вам понравилось посещение Мануального терапевта, вам помогло…Или осталось чувство сдирания денег :-).

в Водолечебнице хороший врач .... Михелев Виктор Михайлович ....
просто врач от бога ....
а про октябрьский ...слышала ...у нас девченка ходила к нему... 10 саенсов .... помогла на 1 месяц и по новой ...а к Михелеву пошла .... три раза была ...и уже пару месяцев как живая бегает *))))
Я сама до родов у него лечила спину *)))) вытянулась даже ..... но лучше весь курс ... там с грязями .... с подводным масажем ....и т.д.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ма_ша

Имя: Маша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.09.2016
Город: Николаев
Ма_ша
Активный пользователь
   18 августа 2009
меня на ноги поставил Будянский Анатолий (отчество не помню). когда мелкой было 5 месяцев сорвала спину, что даже не могла на руки ее взять и наклониться к кроватке! 3 сеанса у него и по сей день (прошло почти 5 лет) все ок!!!
находится его кабинет в Яхт клубе в спортивном диспансере. принимает с 8-00 до 11-00 (так было когда я к нему ходила).
если нужна будет более детальная инфа, могу поискать номер телефона.

Andanza

Имя: Andanza
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Andanza
Новичок
   11 декабря 2009
Только СЫЧ (БСМП)!!!!!
малюк

малюк

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.12.2009
Заходил(а): 26.10.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0503940622
малюк
Новичок
   23 декабря 2009
Всем привет!!!! Очень хороший врач Красуля Сергей, поставил на ноги моего супруга и меня. Сейчас аткрыл свой кабинет в Доме Природы.

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   16 января 2010
Цитата: #142 Lesyk 19 июня 2009, 19:18
Замечательный мануальщик и нейрохирург Сыч ( не помню И.О.). Работает в БСМП. Но только пожилой. Молодой - это его сын. Берет за процедуру 100 гривен. Но за один раз ставит на ноги. У меня маму два раза поднял. Согласна также с тем, что кроме мануальщика, спине помагает очень занятия йогой. Проверила на себе. Работа сидячая, а после йоги второе дыхание открывается.





Сыч ходила к нему,( правда к молодому) прекрасно.....
Но через 2 недели опять то же самое...



Имею наглость быть счастливой
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   17 января 2010
Девочки - расскажу про свои "хождения по мукам".
Малому было 2,5мес -в 10 вечера, суббота, прихватила спина - жуть, не вдохнуть-не выдохнуть, желудок стал - не ела - не пила несколько дней, вызвали скорую - вкололи анальгин с димедролом и сказали утром на рентген и в БСМП. Я конечно на обум ехать не рикнула, обзвонили знакомых и тоже нам посоветовали Сыча. В понедельник утром были у него, все делал отлично! Но... Через некоторое время все повторяется. Еду к нему, вправляет. Спрашиваю - что делать, чтоб все закончилось - говорит - ничего. После родов связки растянуты, постепенно затвердеют. Еще сказал делать упражнения "кошка" и "лодочка" И все. Короче пол года я к нему 2-3-4 раза в месяц как на работу ездила, кучу денег потратила. Пока в очередной раз на мой вопрос может можно что-то сделать? сказал что можно физпроцедуры. Я пошла в Госпиталь ВОВ ( он недалеко от меня - на Намыве), зав. физиотерапевтическим отделением выслушала меня, сказала что к мануальщику больше 2-3 раз в жизни вообще ходить не желательно - может весь позвоночник посыпаться. Назначила мне курс процедур и массаж. Через месяц еще один курс и потом два раза в год в августе-сентябре и в феврале-марте. И больше приступов у меня не было. Причем процедуры стоят по нынешним временам просто смешно - 4-5 грн за процедуру, курс 10 дней, 2-3 процедуры за курс.
В жизни всегда есть место для радости.
Joy

Joy

Имя: Alla
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 09.02.2017
Город:
Joy
Пользователь
   13 апреля 2010

поддерживаю. замечательный специалист, врач от Бога. не пожалеете

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   13 апреля 2010

У меня точно так же было после родов,не могла малого с кроватки взять,от спины нога отказывала,а к нему пошла и все нормально до сих пор ничего такого не было))Но мы всей семьей давно к нему ходим,я еще мелкая была к нему ходила))

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #142 Nikanika 13 апреля 2010, 00:37

У меня точно так же было после родов,не могла малого с кроватки взять,от спины нога отказывала,а к нему пошла и все нормально до сих пор ничего такого не было))Но мы всей семьей давно к нему ходим,я еще мелкая была к нему ходила))


Не подскажите сколько сейчас приём стоит? А то я была у него лет пять назад, тогда помню впечатление осталось средненькое, но сейчас хочу попробовать ещё раз - после родов спина болит просто невыносимо
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   13 апреля 2010

100 гривен сеанс)

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   17 июня 2010
есть ещё один мужчина в годах в Радсаде, к нему всегда полно людей.
много людей про него хорошее рассказывали, да и самим пришлось один раз воспользоваться. на работе по очереди, включая генерального, приходили и говорили к нему ехать.
он не врач, но всё сделал правильно. до этого были в БСМП из-за жутких болей, сняли подозрение, что это почки. было защемление нерва между позвонками из-за стертости дисков. и усугублялось мышечным спазмом, болит - спазм - спазм ещё сильнее деформируется и болит. принимали кетанов, но это же просто обезбаливание.
а у него даже не говорили, где болит в позвоночнике - он сам нашёл и не делал резких "вправлений", потом сказал что делать, что не делать. таксы у него нет.
на следующий день стало легче, через неделю всё прошло окончательно. у нас в семье всегда ставились с подозрением к лечению вне больницы, но тут без преувеличения это было спасением.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Malyina

Malyina

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0661323725
Malyina
Активный пользователь
   17 июня 2010
+1 У меня у мужа это вечная проблема(из-за работы).Но после того как мы попали к Виктору Михайловичу прошёл уже год и тьфу,тьфу пока всё ок.
Просматривают эту тему:

Forum