• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Мануальный терапевт в Николаеве

Tigress   
Активный пользователь   
04 мая 2009 165340 200
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   20 декабря 2011
А лучше Сычей никого в городе нет)))А как вы себе мануальную терапию представляли....?это грубое вправление неправильно ставших мест.........а во вторых после всяческих коррекций со спиной нужно превратится в полном смысле этого слова овощем и поберечся по полной программе!!!!!а если вы сходите к врачу а прийдя домой начнёте убирать ,стирать или ребёнка таскать то конечно эффект будет нулевой!!!
Мой старый ник martiwka83

Julia K

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Julia K
Новичок
   21 декабря 2011
Цитата: #142 мамаТёмки 20 декабря 2011, 18:28
А лучше Сычей никого в городе нет)))А как вы себе мануальную терапию представляли....?это грубое вправление неправильно ставших мест.........а во вторых после всяческих коррекций со спиной нужно превратится в полном смысле этого слова овощем и поберечся по полной программе!!!!!а если вы сходите к врачу а прийдя домой начнёте убирать ,стирать или ребёнка таскать то конечно эффект будет нулевой!!!
Здравствуйте мартышка!К вашему сведению у вас есть хороший врач в Октябрьском,спасибо что знакомые подсказали.Что такое мануальная терапия я знаю к сожалению-уже лет 5-как и то- что можно делать и что не льзя,как сидеть,просыпаться по утрам....... и овощем быть не обязательно при этом!!!!И отличить хорошего врача от человека просто потерявшего совесть и сдирающего деньги научилась за это время!А при артрозе шейного отдела грубые манипуляции могут оставить человека калекой- и Ваш врач Сыч,видел снимки и заключение врачей и при этом хотел применить грубую мануалку.Жалко что осталось мало хороших специалистов,а вот врачей зарабатывающих на болезнях людей и делающих многих калеками много!

mikem

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mikem
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #142 Julia K 21 декабря 2011, 16:20
Здравствуйте мартышка!К вашему сведению у вас есть хороший врач в Октябрьском,спасибо что знакомые подсказали.Что такое мануальная терапия я знаю к сожалению-уже лет 5-как и то- что можно делать и что не льзя,как сидеть,просыпаться по утрам....... и овощем быть не обязательно при этом!!!!И отличить хорошего врача от человека просто потерявшего совесть и сдирающего деньги научилась за это время!А при артрозе шейного отдела грубые манипуляции могут оставить человека калекой- и Ваш врач Сыч,видел снимки и заключение врачей и при этом хотел применить грубую мануалку.Жалко что осталось мало хороших специалистов,а вот врачей зарабатывающих на болезнях людей и делающих многих калеками много!

кого посоветуете в Октябрьском? нужно пройти профилактический курс массажа, или вечерком в Октябрьском, или в течение дня в центре, у кого есть координаты Красули? телефон, где принимает? заранее спасибо!

anyuto4ka321

Имя: anyuta
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 30.04.2015
Город: Николаев
anyuto4ka321
Новичок
   17 января 2012
всем привет.
у меня сколиоз 3 степень,ходила и к сычу(не советую вообще его) и к многим другим в нашем городе(к 6 массажистам в общем). скажу одно,просто выброшенные деньги на ветер.причем не меньше 10-20 массажей у каждого проходила.есть дома и доска евминова,поясов куча.
легче становилось максимум на час два после сеанса.боль была на протяжении 5 лет,просто вошло в привычку.уколы не помогали вообще.
посоветовали женщину с матвеевки,долго не хотела ехать т.к никому не верила уже,она костоправ в 4-м поколении. одно скажу-восторгу нет границ.и дай Бог ей крепкого здоровья.
уже 1,5 года живу как человек,легче стало после первых двух сеансов.
многим моим знакомым помогла,она и грыжи убирает и детей от дцп лечит,я видела реальные примеры.
берет-сколько дашь. но она не ламает,как многие думают о мануальщиках.но у нее запись на месяц вперед. редко можно попасть когда хочешь.массажирует около часа.
кому уже никто не помогает-советую только к ней.у меня искривление намного меньше стало,и не болит. а если б раньше хотябы на 2 года узнала,то было бы вообще все ровненько.
а так на пляже комплексую...(((немного заметно искр.в одну сторону. а мне 23 всего лишь... и эти "квалифицированные врачи" мне еще в 17 сказали,что искривление не убрать,и боль будет сопровождать до конца жизни...
только,не смейтесь, еще очень помогает гель zoo vip охлаждающе разогревающий с камфорой и ментолом,но он для лошадей.там все на травах,т.к они очень чуствительны.стоимость его около 120 гривен в вет аптеке.нереальная штука-15 минут и боли нет. можете в ин-те почитать о нем отзывы,лично я ни одного плохого не видела. как оказалось многие люди им пользуються.

Капелька

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 01.03.2012
Заходил(а): 09.10.2012
Город: Николаев
Капелька
Новичок
   01 марта 2012
Цитата: #142 anyuto4ka321 17 января 2012, 01:35
всем привет.
у меня сколиоз 3 степень,ходила и к сычу(не советую вообще его) и к многим другим в нашем городе(к 6 массажистам в общем). скажу одно,просто выброшенные деньги на ветер.причем не меньше 10-20 массажей у каждого проходила.есть дома и доска евминова,поясов куча.
легче становилось максимум на час два после сеанса.боль была на протяжении 5 лет,просто вошло в привычку.уколы не помогали вообще.
посоветовали женщину с матвеевки,долго не хотела ехать т.к никому не верила уже,она костоправ в 4-м поколении. одно скажу-восторгу нет границ.и дай Бог ей крепкого здоровья.
уже 1,5 года живу как человек,легче стало после первых двух сеансов.
многим моим знакомым помогла,она и грыжи убирает и детей от дцп лечит,я видела реальные примеры.
берет-сколько дашь. но она не ламает,как многие думают о мануальщиках.но у нее запись на месяц вперед. редко можно попасть когда хочешь.массажирует около часа.
кому уже никто не помогает-советую только к ней.у меня искривление намного меньше стало,и не болит. а если б раньше хотябы на 2 года узнала,то было бы вообще все ровненько.
а так на пляже комплексую...(((немного заметно искр.в одну сторону. а мне 23 всего лишь... и эти "квалифицированные врачи" мне еще в 17 сказали,что искривление не убрать,и боль будет сопровождать до конца жизни...
только,не смейтесь, еще очень помогает гель zoo vip охлаждающе разогревающий с камфорой и ментолом,но он для лошадей.там все на травах,т.к они очень чуствительны.стоимость его около 120 гривен в вет аптеке.нереальная штука-15 минут и боли нет. можете в ин-те почитать о нем отзывы,лично я ни одного плохого не видела. как оказалось многие люди им пользуються.


А можно скинуть координаты этой женщины??? И как ее зовут?


подскажите, мне в одном центре настойчиво рекомендовали врача-мануальщика из Вознесенска - Сологор Виталий Георгиевич. Может, кто слышал про него? Расскажите пжл.
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   01 марта 2012
я уже больше 10 лет всем знакомым рекомендую только Михелева Виктора Михайловича, зав.отделением неврологии в Водолечебнице. Уж сколько видела приходящих к нему после разных чудо-массажистов и костоправов людей, которые после "процедур" еле-еле передвигались! Вобщем, никому не навязываю, но мою маму на ноги здорово поднимал!
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)

mac-lisa

Имя: Julia
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.05.2011
Заходил(а): 23.06.2015
Город:
Район: Корабельный
mac-lisa
Новичок
   02 марта 2012
Поделюсь и своим опытом. Сколько себя помню, всегда были проблемы с шеей. Сыч младший - опыт положительный, стоимость - сколько сама решила дать. Сыч старший - опыт отрицательный, дернул мне шею без какой либо подготовки (разогрева), да так сильно что я подумала "смерть близка";), не платила. Рожок Андрей (Фрунзе) - врач толковый, но любит эксперименты, это не для меня, стоимость всегда по разному. Светлана Павловна (раньше была в Ингуле, сейчас в Яблоке) - дважды поправила мне бедро, причем один раз с воспалением нерва, с шеей не смогла справится совсем, хотя я ходила раз в неделю около 3 мес. Стоимость 80-120. Чабанюк Евгений (Валео, Зборовского, 2КП Медицина для вас, Авербуха) - единственный доктор кто может поправить шею без приключений (по моему опыту), хотя знаю что как личность он многим не очень, но я не к личности хожу, мне главное чтобы помог. Стоимость 100грн. Мне он всегда объясняет что и как (я сама спрашиваю, может многие просто ждут что он что-то скажет сам?), всегда советует что еще можно сделать чтобы не повторилось, я даже его моб тел попросила, он спокойно дал. В особо тяжких случаях советую г. Одесса, клиника Граненко Анатолия (остеопат).

TANENOK

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 31.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932470161
TANENOK
Активный пользователь
   02 марта 2012
Цитата: #142 малюк 23 декабря 2009, 16:06
Всем привет!!!! Очень хороший врач Красуля Сергей, поставил на ноги моего супруга и меня. Сейчас аткрыл свой кабинет в Доме Природы.

Он действительно очень хороший врач, мне помог со спиной и давлением. Только Сергей смог найти правильное лечение. Прекрасно делает массаж и позвонки вправляет. Он сейчас не в Доме природы, а в госпитале на Намыве принимает. Супер врач!!!!!!!!!
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   02 марта 2012
Цитата: #142 mac-lisa 02 марта 2012, 17:55
Поделюсь и своим опытом. Сколько себя помню, всегда были проблемы с шеей. Сыч младший - опыт положительный, стоимость - сколько сама решила дать. Сыч старший - опыт отрицательный, дернул мне шею без какой либо подготовки (разогрева), да так сильно что я подумала "смерть близка";), не платила. Рожок Андрей (Фрунзе) - врач толковый, но любит эксперименты, это не для меня, стоимость всегда по разному. Светлана Павловна (раньше была в Ингуле, сейчас в Яблоке) - дважды поправила мне бедро, причем один раз с воспалением нерва, с шеей не смогла справится совсем, хотя я ходила раз в неделю около 3 мес. Стоимость 80-120. Чабанюк Евгений (Валео, Зборовского, 2КП Медицина для вас, Авербуха) - единственный доктор кто может поправить шею без приключений (по моему опыту), хотя знаю что как личность он многим не очень, но я не к личности хожу, мне главное чтобы помог. Стоимость 100грн. Мне он всегда объясняет что и как (я сама спрашиваю, может многие просто ждут что он что-то скажет сам?), всегда советует что еще можно сделать чтобы не повторилось, я даже его моб тел попросила, он спокойно дал. В особо тяжких случаях советую г. Одесса, клиника Граненко Анатолия (остеопат).

Мне Чабанюк сделал хуже чем было((. Но это лично мне, а так слышу о нем от знакомых только хорошее.

TANENOK

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 31.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932470161
TANENOK
Активный пользователь
   02 марта 2012
Очень хороший врач Красуля Сергей. Только он мне помог с давлением и спиной. Отлично делает массаж и позвонки вправляет. Я к нему всегда обращаюсь с любыми вопросами. Когда беременная была, срок 1 месяц был, меня положили в инфекционку и лечили фурацилином и парацетамолом, я от туда ушла. Позвонила ему и он сказал как лечиться, вылечилась за 3 дня от гриппа, за что ему очень благодарна. Очень хороший, внимательный и толковый врач.

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   13 марта 2012
Цитата: #142 Капелька 01 марта 2012, 16:15


А можно скинуть координаты этой женщины??? И как ее зовут?


подскажите, мне в одном центре настойчиво рекомендовали врача-мануальщика из Вознесенска - Сологор Виталий Георгиевич. Может, кто слышал про него? Расскажите пжл.


ну тут рассказывать можно долго, сама к нему езжу)могу только точно сказать, что нужно набраться терпения, потому как лечение достаточно длительное, и настроиться на то. что лечение позвоночника, который вы 20 лет, а то и больше, приводили к тому состоянию ,которое имеете на сегодняшний день, процедура достаточна болезненная, это не приятный массажик,как многие думают)у него есть целая книга отзывов о его лечении, к нему привозят безнадежно больных и деток с ДЦП...сеанс стоит 150 грн, перед этим он проводит консультацию, где по позвоночнику полностью диагностирует ваше состояние здоровья)если что то еще интересно - спрашивайте)

Konstantin

Имя: Константин
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 02.11.2011
Заходил(а): 17.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Konstantin
Новичок
   14 марта 2012
Девочки, читаю вас и не могу промолчать. Вот несколько советов, надеюсь, будут полезны.

1. Перед тем как идти к мануальщику, сделайте рентген-снимок той области позвоночника, которая вас беспокоит.
2. Настоящий профессионал сразу же потребует такой снимок, даже если у него миллион лет опыта работы. Отсутствие такого требования со стороны мануальщика должно вызывать ваши подозрения - стоит ли доверять свою спину человеку. Ведь не все поддается пальпации.
3. Хруст, который вы слышите во время манипуляций, на самом деле просто акустический эффект, возникающий при выравнивании давления в межпозвонковых дисках. Вправление позвонков не всегда сопровождается такими звуками. Так что если вы не слышите хруста, это не означает, что работа не ведется.
4. Если ваша проблема возникла давно, то не рекомендуется сразу же проводить какие-либо мануальные действия. Спину нужно подготовить. По хорошему, все манипуляции не должны осуществляться "внаглую" - боль должна быть на грани комфортности. Если боль превышает ваш порог чувствительности, значит, что-то делается не так. Исключения, конечно, возможны - к примеру, вывихи.
5. Соблюдайте рекомендации мануальщика после сеанса, чтобы не было ситуации, когда через пару недель становится хуже. И еще. После манипуляций стоит избегать массажа (можно только гигиенический) и других мануальных терапий в течение 2-3 месяцев.

anyuto4ka321

Имя: anyuta
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 30.04.2015
Город: Николаев
anyuto4ka321
Новичок
   19 апреля 2012
пишу так как редко захожу.и многим невовремя ответила.
массажист с матвеевки -людмила ивановна ее номер 0688255046
всем отчаявшимся рекомендую...
не болейте)

Sira84

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.07.2012
Заходил(а): 23.12.2013
Город: Николаев
Sira84
Новичок
   14 июля 2012
Цитата: #142 Ма_ша 18 августа 2009, 12:38
меня на ноги поставил Будянский Анатолий (отчество не помню). когда мелкой было 5 месяцев сорвала спину, что даже не могла на руки ее взять и наклониться к кроватке! 3 сеанса у него и по сей день (прошло почти 5 лет) все ок!!!
находится его кабинет в Яхт клубе в спортивном диспансере. принимает с 8-00 до 11-00 (так было когда я к нему ходила).
если нужна будет более детальная инфа, могу поискать номер телефона.

Пожалуйста можно его номер телефона и по какому адресу нах.спортклуб.

Sira84

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.07.2012
Заходил(а): 23.12.2013
Город: Николаев
Sira84
Новичок
   14 июля 2012
Цитата: #142 TANENOK 02 марта 2012, 18:23
Очень хороший врач Красуля Сергей. Только он мне помог с давлением и спиной. Отлично делает массаж и позвонки вправляет. Я к нему всегда обращаюсь с любыми вопросами. Когда беременная была, срок 1 месяц был, меня положили в инфекционку и лечили фурацилином и парацетамолом, я от туда ушла. Позвонила ему и он сказал как лечиться, вылечилась за 3 дня от гриппа, за что ему очень благодарна. Очень хороший, внимательный и толковый врач.

Где и как его найти,есть ли у вас его номер тел.?

Sira84

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.07.2012
Заходил(а): 23.12.2013
Город: Николаев
Sira84
Новичок
   14 июля 2012
Цитата: #142 ТатьянкаСчастливая 01 марта 2012, 18:20
я уже больше 10 лет всем знакомым рекомендую только Михелева Виктора Михайловича, зав.отделением неврологии в Водолечебнице. Уж сколько видела приходящих к нему после разных чудо-массажистов и костоправов людей, которые после "процедур" еле-еле передвигались! Вобщем, никому не навязываю, но мою маму на ноги здорово поднимал!

Как попасть к нему на прием? Заранее благодарна за информацию.

Sira84

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.07.2012
Заходил(а): 23.12.2013
Город: Николаев
Sira84
Новичок
   14 июля 2012
Цитата: #142 TANENOK 02 марта 2012, 18:11

Он действительно очень хороший врач, мне помог со спиной и давлением. Только Сергей смог найти правильное лечение. Прекрасно делает массаж и позвонки вправляет. Он сейчас не в Доме природы, а в госпитале на Намыве принимает. Супер врач!!!!!!!!!

А где именн на Намыве,как можно попасть на приём? Буду благодарна за номер тел.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   14 июля 2012
Моя мама мучается с коленями. Интересно, мануальщик ей поможет, или они только по спине работают?
Если можно, в личку тел всех хороших мануальщиков, буду к ним звонить непосредственно узнавать.
Мечты сбываются

Amaliya80

Имя: Amaliya
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.08.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Amaliya80
Новичок
   13 августа 2012
Цитата: #142 Tigress 04 мая 2009, 09:26
Последнее время со спиной проблемы. Очень интересует, куда?????, сколько и помогает ?
И ещё первый раз услышала, что у нас в Николаеве есть санаторий Победа (в Октябрьском) и очень хороший там мануальный терапевт, может, кто слышал, как зовут и номер телефона (позвонить записаться).
И вообще как вам понравилось посещение Мануального терапевта, вам помогло…Или осталось чувство сдирания денег :-).

Будянский Анатолий Степанович! Принимает в районе яхт-клуба. Высококлассный специалист!

Iris

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.04.2011
Заходил(а): 22.03.2017
Город:
Iris
Новичок
   30 августа 2012
Девочки а кто может знает массажистку Татьяну? Мне ее порекомендовали, а я ее номер телефона потеряла((((((( Она еще принимает на космонавтов где-то..
Просматривают эту тему:

Forum