• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посоветуйте ортопеда

Kema   
Активный пользователь   
09 октября 2010 72133 170

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Март 2014 16:16)
Девочки,может подскажете где и кто может вправить ребёнку тазобедренный сустав?

Обращайтесь!
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   14 октября 2014
Девочки, а в частных клиниках случайно нет хороших ортопедов? А то малявке еще месяц, мне проще по записи приехать и заплатить, чем сидеть в очереди...

nyutaby

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 27.09.2012
Заходил(а): 12.02.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0633718723
nyutaby
Активный пользователь
   21 марта 2015

Добрый день всем! Посоветуйте пожайлуста хорошего ортопеда для взрослого. У мужа после травмы на ноге стали появляться проблемы с пальцами и пяткой, хромает и спасает только хорошая обувь. Но такую подобрать сложно поэтому надо заказать стельку и вообще консультация специалиста. Спасибо. Буду рада любой информации, а то даже не знаю куда у нас можно обратиться.

florem

florem

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 17.07.2020
Город: Николаев
florem
Новичок
   21 марта 2015

Мне помог в свое время, могу рекомендовать)

ellena.29

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.06.2015
Заходил(а): 13.06.2015
Город: Николаев
ellena.29
Новичок
   13 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 09 Октябрь 2010 15:38
Я могу посоветовать Муратова Олега Анатольевича. Очень хороший и толковый специалист.
У нас тоже девочка, мы были на приеме у него в 3 и в 6 месяцев, более внимательного и аккуратного врача я не видела еще.

здравствуйте, столкнулась с проблемой пласкостопие у дочки, подскажите как можно найти или контактный телефон этого врача

Irusik63

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 02.05.2015
Заходил(а): 28.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0994713862
Irusik63
Новичок
   27 июля 2015
Цитата Ссылка 17 Апрель 2012 09:08
Шестопалов работает на Николаевкой в отделении травматологии? Это какой этаж?

2 этаж

Nusha007

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 03.09.2012
Заходил(а): 01.08.2017
Город: Николаев
Nusha007
Новичок
   04 ноября 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2010 18:16
papa
А откуда у вас информация о том, что при плоскостопии профессиональный массаж не поможет?
Моему сыну более года назад поставили диагноз плосковальгусная стопа.
Дали направление на изготовление ортопедической обуви. Изготовили на нашем Николаевском протезном заводе летнии ботиночки и стельку. Сын эти сандали, с завышенной голеностопной частью, носить отказался, т.к. они были очень твёрдые и за 1 неделю носки (и то не каждый день) подошва на пятке стёрлась Наблюдала за детками в ортопедических ботинках изготовленным на нашем заводе - у всех стёрты пятки Это называется ортопедическая обувь?! Стельки из плотной кожи и внутренним клином из жёсткой резины. Муж носил такие в детстве и впечатления у него остались самые негативные, т.к. эти стельки доставляли ему большой дискомфорт. Сын весь год носил эти стельки и толку никакого
Стала искать информацию о плоскостопии в интернете. Выяснила, что массаж (естественный по травке и гальке+перемещение голыми ногами по деревянной лестнце, т.е. шведской стенке и профессиональный) + специальная гимнастика просто необходимы для лечения плоскостопии. Ортопедические стельки помогают облегчить нагрузку на позвоночник и сформировать растущую стопу.
Обратилась в райнную поликлинику с просьбой дать направление в реабилитационный центр на массаж и гимнастику. Врач же при первоначальной постановке диагноза выписал направление на обувь, а про то что можно пройти курс массажа и гимнастики и слова не упомянул. При повторном обращении и просьбе дать направление на массаж даже удивился, что мы будем ходить на гимнастику и массаж. Реабилитационный центр находится в Лесках, ост. 1 КП.
Дальше в Харькове обратилась в центр по изготовлению протезно-ортопедической обуви. Нас там проконсультировал ведущий хирург, который дал рекомендации проходить специальный курс массажа и гимнастики минимум 1 раз в 3 месяца + ношение ортопедической обуви с учётом индивидуальных особенностей строения стопы - обувь с подошвой жёсткой вдоль стопы и довольно легко гнущейся перпендикулярно стопе, пятка должна быть хорошо зафиксирована, стелька изготовлена по спец заказу. В этом центре впервые сыну сделали отпечаток стопы и первый раз выяснили, что у него совершенно плоская стопа! Впервые изготовили ортопедические стельки с внутренним клином под пятку! Стельки с теми, что делают в Николаеве и не сравнить - из специального материала, нежёсткие, но достаточно упругие, чтоб держать форму, с индивидуальным уровнем подъёма (в нашем случае - максимально). Вот пример как и из чего изготовлены наши стельки, самые первые сверху http://www.ortex.com.ua/prod3_1.html Сын сразу сказал, что ему удобно и с удовольствием их носит! Ещё я узнала, что государственную лицензию на изготовление ортопедической обуви в Украине имеет один завод - Ортекс http://www.ortex.com.ua/main.html. Эта обувь не идёт ни в какое сравнение с тем, что делает наш протезный завод. В Николаеве эту обувь можно посмотреть в Медтехнике на пр.Ленина. Я связалась с представителем компании Ортекс в Николаевской области по вопросу приобретения обуви для своего ребёнка, он посоветовался обратиться в Медтехнику, а если там ничего не смогу подобрать - звонить ему. В Харькове ортопедические сандали этой фирмы стоили около 230 грн., ботинки чуть больше 300. Какие цены в Медтехники узнаю в понедельник-вторник. Я видела у них обувь для людей с различными проблемами - и плосковальгусная стопа, и косолапие, и для диабетчиков, и многое другое.
Раньше мой сын часто жаловался на боль в ногах, особенно если много ходил, что является естественным последствием при плосковальгусной стопе. Вот уже несколько месяцев я практически не слышу от него подобных жалоб Вот что значит грамотно подобранная и изготовленная обувь и стелька

!!!!!!!!!!!!!!!

tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   06 ноября 2015

хочу поделится отзывом.обратилась в поликлинику на николаевской к ортопеду на прием.у дочки потянуло шею,я предположила что после физ-ры мышцу потянула,но т.к. боль и перекос был уже 3й день решила сходить к врачу.Врач выслушав проблему даже не осмотрела ребенка,послала сразу на ренген.я спросила почему сразу на ренген и не надо ли хотя бы первоначально осмотреть. и тут чего я только не наслушалась в ответ: - "и садитесь на мое место,если такая грамотная,и 25лет стажа у меня,а вы умничаете и т.д и т.п.". Какие нелюди и не профессионалы "лечат " наших детей. проблема была действительно в восполенной мышце,почему-то другому доктору хватило элементарного осмотра ребенка для определения.

0936947638
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   07 ноября 2015
Цитата Ссылка 06 Ноябрь 2015 15:50

хочу поделится отзывом.обратилась в поликлинику на николаевской к ортопеду на прием.у дочки потянуло шею,я предположила что после физ-ры мышцу потянула,но т.к. боль и перекос был уже 3й день решила сходить к врачу.Врач выслушав проблему даже не осмотрела ребенка,послала сразу на ренген.я спросила почему сразу на ренген и не надо ли хотя бы первоначально осмотреть. и тут чего я только не наслушалась в ответ: - "и садитесь на мое место,если такая грамотная,и 25лет стажа у меня,а вы умничаете и т.д и т.п.". Какие нелюди и не профессионалы "лечат " наших детей. проблема была действительно в восполенной мышце,почему-то другому доктору хватило элементарного осмотра ребенка для определения.

Нам тоже повезло в далеком 2008г.попасть на прием к этой дуре ( простите , но подругому ее назвать нельзя)!!! Одела ребенку стремена, которые ей не нужны были по показаниям !!!! 3 месяца мучали дитя .. спасибо попали на прием к толковому доктору ... , а потом еще к одному и все были в недоумении , куда она смотрела и зачем одела стремена ...(((

IrkinS

Имя: IrkinS
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.2011
Заходил(а): 22.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 0686339009
IrkinS
Новичок
   01 декабря 2015
Цитата Ссылка 09 Октябрь 2010 14:57
Привет, Мамочки!

Сыну дали направление на Николаевскую, у нас плоскостопие. Когда-то давно мы там были на приеме у женщины (не помню фио), мне не понравилось. Сказали, что раз в неделю там еще принимает мужчина (Юрий Ильич, могу ошибаться). Может кто-то был у него на приеме? Ваше мнение о нем? А может есть где-то ортопед хороший в центре? Буду благодарна за координаты.

ДОбрый вечер, если актуально для ВАС: на 13й линии, остановка Космос, есть офисный центр, там в 816 кабинете работает киевский центр стопы, нам там очень помогли, мы делаем индивидуальные стельки и каждые 3-6 мес осмотр (бесплатный). Очень хороший и вежливый врач. Рекомендую

Irusik63

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 02.05.2015
Заходил(а): 28.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0994713862
Irusik63
Новичок
   30 января 2016
Цитата Ссылка 01 Декабрь 2015 23:35

ДОбрый вечер, если актуально для ВАС: на 13й линии, остановка Космос, есть офисный центр, там в 816 кабинете работает киевский центр стопы, нам там очень помогли, мы делаем индивидуальные стельки и каждые 3-6 мес осмотр (бесплатный). Очень хороший и вежливый врач. Рекомендую

а номер телефона есть??

МАША41

Имя: Маша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 26.05.2012
Заходил(а): 24.11.2021
Город: Николаев
Телефон: 0959457433
МАША41
Активный пользователь
   08 февраля 2016
Подскажите с стоимость консультации у Шестопалова Е.А..в личку.
Marynja

Marynja

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Marynja
Пользователь
   03 марта 2016

Добрый день! Девочки, позвонила записаться на Николаевскую к Шостопалову , сказали что он больше не ведёт приём, подскажите где его искать или к кому другому идти? Спасибо)

ASTRA

ASTRA

Имя: Зинаида
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 03.11.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939476920 ,0991147400
ASTRA
Новичок
   03 марта 2016
Цитата Ссылка 03 Март 2016 12:28

Добрый день! Девочки, позвонила записаться на Николаевскую к Шостопалову , сказали что он больше не ведёт приём, подскажите где его искать или к кому другому идти? Спасибо)

Шестопалов Е. А. стал заведующим отделением.Мне сказали,что приём по четвергам.Но я звонила в отделение 21-41-77 дежур.медсестре и та соединяла с Шестопаловым.С ним по тел . договаривалась о встрече.Желательно в первой половине дня и не в операционные дни.Были с дочкой у него 3 недели назад.

vikuluy

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.03.2016
Заходил(а): 21.03.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
vikuluy
Новичок
   21 марта 2016

Подскажите пожалуйста,как можно попасть на прием к ортопеду Максимейко Юрию Ильичу,я звонила в регистратуру,там говорят что он не видет часный прием??

chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   08 июня 2016

Девочки, куда лучше обратиться с 3-летним ребенком..в центр стопы на 13 линии или на николаевскую..? Кто-то еще может что-то сказать про этот центр..?

Анна Сивачок

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 10.06.2019
Город: Николаев
Анна Сивачок
Новичок
   08 июня 2016
Цитата Ссылка 08 Июнь 2016 14:30

Девочки, куда лучше обратиться с 3-летним ребенком..в центр стопы на 13 линии или на николаевскую..? Кто-то еще может что-то сказать про этот центр..?

Смотря какая у вас проблема... В центре стопы очень приятный, внимательный молодой доктор. Он сделаеть стельку на заказ(ждать 3 недели), оденет ребёнка в ортопедическую обувь, даст листочек с упражнениями. Вобще внимательный и граммотный, но заинтересованное лицо. На Николаевской в поликлинике Светлана Ивановна(не советую, очень не понравилась). В травматологии 2 этаж- Шестопалов Евгений Олександрович, очень хвалят, но попасть сложно принимает 1-2 раза внеделю вт. чт. 10-14 (предварительно прозвонить уточнить будет ли приём) 21-41-77. А вобще, если вы с плоскостопием то взгляды наших ортопедов и европейских очень сильно отличаються. Вот ссылка на статью может вам интересно будет http://www.baby.ru/blogs/post/92491901-52566201/ и передача Комаровского https://youtu.be/527X8XdCa9g . Сама не знаю заковывать ребёнка в ортопедическую обувь или нет.

chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   08 июня 2016
Цитата Ссылка 08 Июнь 2016 16:41

Смотря какая у вас проблема... В центре стопы очень приятный, внимательный молодой доктор. Он сделаеть стельку на заказ(ждать 3 недели), оденет ребёнка в ортопедическую обувь, даст листочек с упражнениями. Вобще внимательный и граммотный, но заинтересованное лицо. На Николаевской в поликлинике Светлана Ивановна(не советую, очень не понравилась). В травматологии 2 этаж- Шестопалов Евгений Олександрович, очень хвалят, но попасть сложно принимает 1-2 раза внеделю вт. чт. 10-14 (предварительно прозвонить уточнить будет ли приём) 21-41-77. А вобще, если вы с плоскостопием то взгляды наших ортопедов и европейских очень сильно отличаються. Вот ссылка на статью может вам интересно будет http://www.baby.ru/blogs/post/92491901-52566201/ и передача Комаровского https://youtu.be/527X8XdCa9g . Сама не знаю заковывать ребёнка в ортопедическую обувь или нет.

Спасибо за подробный ответ...меня волнует не столько плоскостопие, хотя думаю, что оно у нас тоже есть, а скорее вальгусная деформация, ребенок стопу ставит с наклоном во внутреннюю сторону...вот и не знаю тоже стоит ли ортопедическую обувь начинать носить ,хотелось бы с врачом проконсультироваться.

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   09 июня 2016
Цитата Ссылка 08 Июнь 2016 17:56

Спасибо за подробный ответ...меня волнует не столько плоскостопие, хотя думаю, что оно у нас тоже есть, а скорее вальгусная деформация, ребенок стопу ставит с наклоном во внутреннюю сторону...вот и не знаю тоже стоит ли ортопедическую обувь начинать носить ,хотелось бы с врачом проконсультироваться.


в зависимости от угла наклона.Но как минимум правильная обувь должны быть .Правильная обувь это то что принято называть "ортопедическая " которая продается в магазине качественная с хорошо фиксир. пяткой .А так массаж ,гимнастика ,коврики....ну и конечно сходите к ортопеду.И не затягивайте Вы уже смотрю достаточно взрослые.

anitka1302

anitka1302

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 08.09.2014
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0685203611
anitka1302
Активный пользователь
   11 июня 2016

Девочки, у кого-то есть мобильный Шестопалова Е.А.? В личку))
У ребенка болят ножки, замлевают часто и хрустят коленки, хотим проконсультироваться))

Свадебный и семейный фотограф. Запись по тел. 0685203611 0661882903 http://vk.com/raduga.studio
Просматривают эту тему:

Forum