• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ревматолог

novka   
VIP пользователь   
18 августа 2011 44741 49

wi-fi

Имя: мария
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.04.2014
Заходил(а): 29.09.2014
Город: Николаев
wi-fi
Новичок
   23 апреля 2014
Девочки, напишите, пожалуйста, как можно попасть к Нагернюк Л.Н. в частном порядке?

Екатерина Дорошенко

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.09.2014
Заходил(а): 04.11.2014
Город: Николаев
Екатерина Дорошенко
Новичок
   24 сентября 2014
Врачь юрий ярославовичь.Девочки не советую этого врача.ничего толком не говорит.я привела своего папу.у папы артроз 3 степени.у нас с собой было милион анализов.он даже ничего не захотел смотреть.пощупал колено через штанину.позадавал дурацкие вопросы.и прием длился мнуты 2.а медсестра что с ним сидит воопще с меня денег вымагала
Vikulya

Vikulya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 09.06.2010
Заходил(а): 11.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 06434473579
Vikulya
Активный пользователь
   16 декабря 2014
Девочки, кто знает хорошего детского ревматолога! Срочно нужен! У ребенка болит коленка, осложнение после гриппа.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   16 декабря 2014
И мне,пожалуйста.Очень надо.Хирурги не помогают.В лс.Спасибо.

Ну и где оно - збагойствие?

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.2014
Заходил(а): 15.11.2019
Город: Николаев
Ну и где оно - збагойствие?
Новичок
   29 декабря 2014
Опишу свои впечатления после поисков нормального ревматолога в Николаеве.

Сначала я попала на прием к врачу из областного стационара. Врач Косинчук Алексей Павлович, уже пенсионного возраста, продолжает работать на 0,5 ставки, рассказывал что раньше был зав. отделением. Возможно, на то время он и был хорошим специалистом, но сейчас у него куча своих болячек, поэтому он хотя, вроде бы, и старается, но кое-что забывает или упускает из внимания. Например мне он назначил длительный курс противовоспалительных при этом ничего не упомянул о том что нужно принимать чтобы минимизировать осложнения со стороны жкт, даже при том, что я специально отметила, что это мое слабое место. В результате - у меня тяжелый гастрит, с которым я мучаюсь больше, чем с той проблемой, с которой пришла. А самое интересное, что другой ревматолог сказал, что эти противовоспалительные мне были не нужны... Кабинет у него в отделении ревматологии (это кажется 3-й этаж над диагностическим центром в областной) принимает он обычно до 11:30-12:00. Консультация в частном порядке - 50 грн.

Второй врач к которому я попала на прием был Кицкало Юрий Ярославович. На вид ему 40-50 лет. Принимает в областной консультационной поликлинике, на 1-м этаже, 7-й кабинет, с 12 до 13 часов. На редкость неприятный тип, осмотр делает молниеносно, быстро делает выводы и назначения и почти выгоняет из кабинета. Вытянуть из него какие-либо разъяснения по поводу диагноза или назначения очень сложно он не скрывает, что ему скучно и чуть ли неприятно это делать. С диагнозом предыдущего врача он не согласился и сам поставил другой, который опроверг следующий ревматолог.

Там же в областной консультационной клинике, в том же кабинете, что и Кицкало принимает еще один врач - Моченева Татьяна Леонидовна, но, насколько я поняла, именно о ней в этой ветке были плохие отзывы, поэтому к ней я даже не ходила. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

Третий врач - Нагернюк Любовь Николаевна. Работет в 1-й городской поликлинике на Володарского в стационаре кардиоревматологическом отделения, к ней желательно записываться на прием заранее по телефону, в этой ветке его писали, но меня она приняла и так, правда, немного второпях. Женщине уже кажется за 70, но показалась хорошим специалистом и приятным человеком. Она опровергла два предыдущих диагноза, поставила свой, который, однако, скорее лишь констатирует состояние, и честно сказала, что в таких случаях установить причину зачастую не удается. К сожалению, к этому в врачу так же есть замечания, поскольку препарат, который она мне назначила, как оказалось, запрещен во многих странах, ввиду проблем с составляющими и отсутствием доказательной базы.

После всех этих мытарств по врачам могу сказать, что ни одного из этих врачей не могу назвать действительно хорошим, поэтому буду очень благодарна, если подскажете: может еще есть ревматологи в Николаеве, к которым можно было бы попробовать обратиться? Всем прочим настоятельно советую обращаться как минимум к двум специалистам и только после того, как выслушаете обоих, выбирать кому больше доверять и только потом начинать лечение.

Джуди@

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 05.07.2011
Заходил(а): 07.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 458798
Джуди@
Новичок
   29 декабря 2014
думала обратиться к Нагернюк, но теперь незнаю..... тоже буду благодарна если кто посоветует толкового врача-ревматолога, у моей мамы подозрение на артрит, у врача еще не были, хотелось бы попасть сразу к внимательному врачу, для обследывания!

yuliya-gi

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
yuliya-gi
Пользователь
   29 декабря 2014
Цитата: Ссылка (29 Декабрь 2014 14:25)
Косинчук Алексей Павлович
Кицкало Юрий Ярославович.
Моченева Татьяна Леонидовна
Нагернюк Любовь Николаевна.

В Николаеве еще осталось два непосещенных Вами ревматолога:
Гринько Наталья Петровна - работает в 1-й гор. больнице с Нагернюк
Сердюкова Оксана Васильевна - ЦПМСП #2 (на Космонавтов)

и на этом - больше ревматологов в Николаеве нет.

Ну и где оно - збагойствие?

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.2014
Заходил(а): 15.11.2019
Город: Николаев
Ну и где оно - збагойствие?
Новичок
   29 декабря 2014
Цитата: Ссылка (29 Декабрь 2014 15:02)
В Николаеве еще осталось два непосещенных Вами ревматолога:
Гринько Наталья Петровна - работает в 1-й гор. больнице с Нагернюк
Сердюкова Оксана Васильевна - ЦПМСП #2 (на Космонавтов)

и на этом - больше ревматологов в Николаеве нет.

А вы откуда о них узнали? Вы были у них на приеме? Если да, то как впечатления?

yuliya-gi

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
yuliya-gi
Пользователь
   29 декабря 2014
Нет, я у них не консультировалась. Просто знаю о них, в связи со своей трудовой деятельностью.

Alexia

Имя: Олеся
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0506865995
Alexia
Пользователь
   29 декабря 2014
Цитата: Ссылка (29 Декабрь 2014 14:25)
Опишу свои впечатления после поисков нормального ревматолога в Николаеве.
Сначала я попала на прием к врачу из областного стационара. Врач Косинчук Алексей Павлович, уже пенсионного возраста, продолжает работать на 0,5 ставки, рассказывал что раньше был зав. отделением. Возможно, на то время он и был хорошим специалистом, но сейчас у него куча своих болячек, поэтому он хотя, вроде бы, и старается, но кое-что забывает или упускает из внимания. Например мне он назначил длительный курс противовоспалительных при этом ничего не упомянул о том что нужно принимать чтобы минимизировать осложнения со стороны жкт, даже при том, что я специально отметила, что это мое слабое место. В результате - у меня тяжелый гастрит, с которым я мучаюсь больше, чем с той проблемой, с которой пришла. А самое интересное, что другой ревматолог сказал, что эти противовоспалительные мне были не нужны... Кабинет у него в отделении ревматологии (это кажется 3-й этаж над диагностическим центром в областной) принимает он обычно до 11:30-12:00. Консультация в частном порядке - 50 грн.

Второй врач к которому я попала на прием был Кицкало Юрий Ярославович. На вид ему 40-50 лет. Принимает в областной консультационной поликлинике, на 1-м этаже, 7-й кабинет, с 12 до 13 часов. На редкость неприятный тип, осмотр делает молниеносно, быстро делает выводы и назначения и почти выгоняет из кабинета. Вытянуть из него какие-либо разъяснения по поводу диагноза или назначения очень сложно он не скрывает, что ему скучно и чуть ли неприятно это делать. С диагнозом предыдущего врача он не согласился и сам поставил другой, который опроверг следующий ревматолог.

Там же в областной консультационной клинике, в том же кабинете, что и Кицкало принимает еще один врач - Моченева Татьяна Леонидовна, но, насколько я поняла, именно о ней в этой ветке были плохие отзывы, поэтому к ней я даже не ходила. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

Третий врач - Нагернюк Любовь Николаевна. Работет в 1-й городской поликлинике на Володарского в стационаре кардиоревматологическом отделения, к ней желательно записываться на прием заранее по телефону, в этой ветке его писали, но меня она приняла и так, правда, немного второпях. Женщине уже кажется за 70, но показалась хорошим специалистом и приятным человеком. Она опровергла два предыдущих диагноза, поставила свой, который, однако, скорее лишь констатирует состояние, и честно сказала, что в таких случаях установить причину зачастую не удается. К сожалению, к этому в врачу так же есть замечания, поскольку препарат, который она мне назначила, как оказалось, запрещен во многих странах, ввиду проблем с составляющими и отсутствием доказательной базы.

После всех этих мытарств по врачам могу сказать, что ни одного из этих врачей не могу назвать действительно хорошим, поэтому буду очень благодарна, если подскажете: может еще есть ревматологи в Николаеве, к которым можно было бы попробовать обратиться? Всем прочим настоятельно советую обращаться как минимум к двум специалистам и только после того, как выслушаете обоих, выбирать кому больше доверять и только потом начинать лечение.

Полностью согласна- Моченева- только болтает (Татьяна Львовна она). Кицкало- точно описан- толку 0- выкачка денег через направления на анализы. В итоге- самолечение, принесшее облегчение
Anastasiia Vladimirovna

Anastasiia Vladimirovna

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 06.03.2013
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Anastasiia Vladimirovna
Новичок
   13 января 2015
общалась я со своим терапевтом по поводу ревматологов (очень нужна консультация), она мне сказаала что Кицкало хоть и с короной на голове, но доктор толковый. просто надо найти к нему подход.
а еще мне советуют очень Нагернюк, она на Володарского работает в кардиологическом отделении.
Скоро собираюсь к кому-то из них, отпишусь.

Марина Игоревна

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.01.2015
Заходил(а): 16.01.2015
Город: Николаев
Марина Игоревна
Новичок
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 09:23)
да,принимает. подробнее отвечу в личку

ой, ответьте и мне пожалуйста, как с ней связаться! очень нужно((((

chesnokova.k@mail.ru

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 02.12.2013
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 093 408-60-17 или 095 428-14-82
chesnokova.k@mail.ru
Активный пользователь
   16 февраля 2015
Цитата: Ссылка (29 Декабрь 2014 14:25)
Опишу свои впечатления после поисков нормального ревматолога в Николаеве.
Сначала я попала на прием к врачу из областного стационара. Врач Косинчук Алексей Павлович, уже пенсионного возраста, продолжает работать на 0,5 ставки, рассказывал что раньше был зав. отделением. Возможно, на то время он и был хорошим специалистом, но сейчас у него куча своих болячек, поэтому он хотя, вроде бы, и старается, но кое-что забывает или упускает из внимания. Например мне он назначил длительный курс противовоспалительных при этом ничего не упомянул о том что нужно принимать чтобы минимизировать осложнения со стороны жкт, даже при том, что я специально отметила, что это мое слабое место. В результате - у меня тяжелый гастрит, с которым я мучаюсь больше, чем с той проблемой, с которой пришла. А самое интересное, что другой ревматолог сказал, что эти противовоспалительные мне были не нужны... Кабинет у него в отделении ревматологии (это кажется 3-й этаж над диагностическим центром в областной) принимает он обычно до 11:30-12:00. Консультация в частном порядке - 50 грн.

Второй врач к которому я попала на прием был Кицкало Юрий Ярославович. На вид ему 40-50 лет. Принимает в областной консультационной поликлинике, на 1-м этаже, 7-й кабинет, с 12 до 13 часов. На редкость неприятный тип, осмотр делает молниеносно, быстро делает выводы и назначения и почти выгоняет из кабинета. Вытянуть из него какие-либо разъяснения по поводу диагноза или назначения очень сложно он не скрывает, что ему скучно и чуть ли неприятно это делать. С диагнозом предыдущего врача он не согласился и сам поставил другой, который опроверг следующий ревматолог.

Там же в областной консультационной клинике, в том же кабинете, что и Кицкало принимает еще один врач - Моченева Татьяна Леонидовна, но, насколько я поняла, именно о ней в этой ветке были плохие отзывы, поэтому к ней я даже не ходила. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

Третий врач - Нагернюк Любовь Николаевна. Работет в 1-й городской поликлинике на Володарского в стационаре кардиоревматологическом отделения, к ней желательно записываться на прием заранее по телефону, в этой ветке его писали, но меня она приняла и так, правда, немного второпях. Женщине уже кажется за 70, но показалась хорошим специалистом и приятным человеком. Она опровергла два предыдущих диагноза, поставила свой, который, однако, скорее лишь констатирует состояние, и честно сказала, что в таких случаях установить причину зачастую не удается. К сожалению, к этому в врачу так же есть замечания, поскольку препарат, который она мне назначила, как оказалось, запрещен во многих странах, ввиду проблем с составляющими и отсутствием доказательной базы.

После всех этих мытарств по врачам могу сказать, что ни одного из этих врачей не могу назвать действительно хорошим, поэтому буду очень благодарна, если подскажете: может еще есть ревматологи в Николаеве, к которым можно было бы попробовать обратиться? Всем прочим настоятельно советую обращаться как минимум к двум специалистам и только после того, как выслушаете обоих, выбирать кому больше доверять и только потом начинать лечение.

Девочки, а как насчет платных клиник? Может там есть толковые ревматологи? У меня у отца подагрический артрит. Посетив двух ревматологов, сказал, что больше к этим пр..... не пойдет. Папик у меня конечно вредный, но во время приступов он даже на ноги встать не может. А прописанные таблетки боли не снимают. Если кто обращался к платным и остался доволен. Напишите пож.

Ну и где оно - збагойствие?

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.2014
Заходил(а): 15.11.2019
Город: Николаев
Ну и где оно - збагойствие?
Новичок
   17 февраля 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 10:50)
общалась я со своим терапевтом по поводу ревматологов (очень нужна консультация), она мне сказаала что Кицкало хоть и с короной на голове, но доктор толковый. просто надо найти к нему подход.а еще мне советуют очень Нагернюк, она на Володарского работает в кардиологическом отделении.
Скоро собираюсь к кому-то из них, отпишусь.


В том то и дело, что эта "корона" у Кицкало, похоже явно ему не по размеру и с макушки наехала на глаза, так что он уже и пациентов перестал нормально видеть... По крайней мере сейчас я почти уверена, что мне он поставил неправильный диагноз, так что не советую у него лечится или по крайней мере проконсультироваться еще у одного ревматолога иначе дорого может обойтись такое лечение и для здоровья и для кошелька...
Anastasiia Vladimirovna

Anastasiia Vladimirovna

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 06.03.2013
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Anastasiia Vladimirovna
Новичок
   17 февраля 2015
А к кому ж еще можно обратиться? Видимо, закончились ревматологи в городе. Нагирнюк мне тоже не верный диагноз поставила, и назначила кучу антибиотиков...

Kate11111111

Имя: Е
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2011
Заходил(а): 20.05.2016
Город: Николаев
Kate11111111
Новичок
   13 августа 2015
Цитата Ссылка 16 Апрель 2013 15:48
в обласной в лесках в поликлинике он и ревматолог и иммунолог.я к нему с иммунологическими проблемама ходила,полтора года меня лечили гинекологи,дерматологи и прочие "хорощие" доктора,он почему -то сразу нашел причину.о нем хорошие отзывы(в очереди наслушалась)

Kate11111111

Имя: Е
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2011
Заходил(а): 20.05.2016
Город: Николаев
Kate11111111
Новичок
   13 августа 2015

полностью согласна. Обращалась к нему лет 10 назад, но как к иммунологу. Единственный кто нашел причину и помог. До него были врачей 5 разного профиля- результат - ноль. Даже тогда прописал мне платные анализы, но без них найти причину сложно. Так и лабораторий платных особо не было- сдавала на володарского в гос лаборатории на платной основе.

FiloSofia

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2011
Заходил(а): 01.12.2021
Город: Николаев
FiloSofia
Новичок
   28 сентября 2015

В прошлом году лечилась у Нагернюк - поставила диагноз "артрит неясной этиологии". Лежала на стационаре 1 неделю плюс долечивалась еще неделю дома, т.к. по ее словам, пациентов много и на всех не хватает коек. Ну как лечилась - понавыписывали кучу противовоспалительных препаратов, которые только снимают боль и воспаление, но никак не убирают причину. В принципе, у нас по всей стране такое лечение - напихать таблетками, а не действительно влиять на причину заболевания.

После этого прошла курс лечения в нашей водолечебнице. Как мне показалось, именно после прогреваний в лечебнице у меня стало болеть колено (т.е. артрит теперь не только беспокоит голеностопный и запястные суставы, а и колено).

Пришла опять к Нагернюк, она мне вколола Дипроспан - гормональное (на тот момент я не знала, что гормон) и отпустила домой. Сказала, что я выдумываю о боли в запястьях.

В той же водолечебнице на УЗИ работает одна женщина уже пенсионного возраста, в прошлом когда-то была ревматологом в областной больнице, посоветовали мне ее как хорошего врача. В общем, прощупала мое колено через джинсы (!!) и сказала, что у меня артроз.

Больше ни к кому не ходила, боли мучают периодически. Сейчас пью только хондропротекторы. Курс лечения, назначенный Нагернюк, не повторяю, т.к. в инструкциях прописанных лекарств указано, что они очень влияют на репродуктивную систему((( Полтора года пытаемся с мужем завести ляльку, не получается. Хотя все анализы, показатели и по женской, и по мужской части в норме.

Вот и пойми теперь, что лечим, а что калечим.

Толковых ревматологов в Николаеве нет. Естественно, везде, куда ни обращалась со своим артритом, лечение и прием были не бесплатные

sybirskiy

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 01.10.2015
Заходил(а): 07.10.2015
Город: Киев
sybirskiy
Новичок
   04 октября 2015

толковый специалист

пациент

Имя: Валерий
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.07.2016
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
пациент
Новичок
   04 июля 2016
Цитата Ссылка 13 Январь 2015 10:50
общалась я со своим терапевтом по поводу ревматологов (очень нужна консультация), она мне сказаала что Кицкало хоть и с короной на голове, но доктор толковый. просто надо найти к нему подход.
а еще мне советуют очень Нагернюк, она на Володарского работает в кардиологическом отделении.
Скоро собираюсь к кому-то из них, отпишусь.

я у нее лечился. Да, приятная, но бестолковая. Обратился к ней с артритом. Определила у меня подагру (подагрический артрит). При этом участковый терапевт сразу усомнился в диагнозе, соседи по палате услышав мои симптомы выразили удивление в диагнозе. Показатель мочевой кислоты был в норме и на подагру вообще НИЧЕГО не указывало из анализов. Пролечился 2 недели, ставили капельницы. Платить в больнице нужно за все, даже за ЭКГ. Выкачали денег и опух еще один палец. Услышав от меня, что лечение не помагает, Любовь Николаевна устроила истерику и прервав врачебный обход ушла из палаты. Хотя подагру она лечит хорошо, соседи по палате ее хвалили - наверно поэтому и ставит всем этот диагноз.

К следующему обратился, к Кицкало. Он поставил правдоподобный диагноз (думаю правильный) - псориатический артрит (Нагорнюк о псориазе не спрашивала, а я не думал тогда что он может быть причиной артрита). У Кицкало прием 3-5 минут. Какой-то он "холодный" на приеме. Выписал среди лекарств дипроспан, который тут же отменил врач-дерматолог НКВД из-за серьезных побочных последствий описанных даже в сети. Во многих странах этот преперат запрещен к приминению - вызывает кратковременный эффект с последующим обострением болезни.

Вобщем, к кому идти дальше - не знаю.

Просматривают эту тему:

Forum