• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Психиатр детский

Nastya1380   
Активный пользователь   
05 декабря 2011 64336 166

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   18 ноября 2015
Цитата Ссылка 15 Ноябрь 2015 15:43

Тоже хочется услышать отзывы о Сторчак. После ее визита, мягко говоря, в шоке, прописала препаратов столько, что волосы дыбом..... Я конечно понимаю, что здоровых людей не бывает,'бывают недообследованные, тем более у психиатра, но не до такой же степени.... Плюс ко всему прописала препарат, который якобы в Украине не продается, а есть в России, предложила помощь его достать...... Очень расстроилась, когда оказалось, что в России есть родственники, и это не проблема. Но самое интересное, открываю я инет почитать что за препарат, а он в наличии у нас практически в любой аптеке. Вот как это понимать????? На следующей неделе пойдем еще к неврапатологу на консультацию, что он нам скажет...


А что за препарат, можно узнать?

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 ноября 2015
Цитата Ссылка 18 Ноябрь 2015 20:03


Камчаткина скорее начальник Чернышова, она заведующая стационаром. Хотя точно иерархию не знаю.

Думаю, что все зависит от возраста и при каком случае инвалидность должна быть выявлена. Однозначно Вы можете прийти по собственному желанию прямо к ней, но и также туда может направить Чернышов. Только стоит иметь в виду, что если вы ложитесь на осбледование, то бишь официально, это уже будет зафиксировано. И если ПМПК, к примеру, будет настаивать, то эта информация всплывет. так как больница подает данные на комииссии, не знаю сама только или по их запросу.

мое мнение, если не нужно пособие по инвалидности и сопутствующее со всем этим (центры реабилитации и т.д.), то можно поехать на обследование платное в Киев. Это если чисто для себя. Не дешево, но быстро и качественно, диагноз и программа лечений на несколько месяцев.

у меня скорее обратная ситуация. меня вполне устраивает Чернышов, его назначения, результаты лечения и т.д.

но....как бы так деликатно выразиться ))....некоторые "доброжелатели" стали меня усиленно склонять к получению инвалидности, а на то, что Чернышов мне ни про какие стационары и инвалидности не заикался даже, обозвали Чернышова плохим специалистом. там у людей свой шкурный интерес был, поэтому верить им нет причины, но хотелось бы для собственного спокойствия послушать более опытных мам )))

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   18 ноября 2015
Цитата Ссылка 18 Ноябрь 2015 20:11

у меня скорее обратная ситуация. меня вполне устраивает Чернышов, его назначения, результаты лечения и т.д.

но....как бы так деликатно выразиться ))....некоторые "доброжелатели" стали меня усиленно склонять к получению инвалидности, а на то, что Чернышов мне ни про какие стационары и инвалидности не заикался даже, обозвали Чернышова плохим специалистом. там у людей свой шкурный интерес был, поэтому верить им нет причины, но хотелось бы для собственного спокойствия послушать более опытных мам )))

Чернышов мне нравится, потому к его советам прислушиваюсь. По поводу обследования, если не говорит, возможно и не нужно, возможно рано - с 4 лет возможно оформление.

Оформление инвалидности сугубо ваше личное дело в плане приобретения дополнительной возможности бесплатно посещать центры реабилитации и получать денежное пособие, на лечение и рекомендации это никак практически не повлият. Потому говорить что он полохой специалист из за этого просто нелогично)) Ведь лечение останется неизменным.

Спросите у него просто для собственного интереса, так как толкьо он сможет объяснить ПОЧЕМУ он не предлагает такой вариант обследования. Возможно просто напросто у вас нет столь серьезных показаний или причин и достаточно того, что он дает и наблюдает динамику.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   18 ноября 2015

Но, если такими "доброжелателями" являются воспитатели в саду или в школе, то здесь развитие событий может быть таким - на очередном ПМПК вам будет настойчиво рекомендовано обследование, для того чтобы изменить место обучения ребенка.

А еще многие так советуют, так как просто напросто не хотят возиться с неудобными детьми!!! Рррррр!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 ноября 2015
Цитата Ссылка 18 Ноябрь 2015 20:30

Но, если такими "доброжелателями" являются воспитатели в саду или в школе, то здесь развитие событий может быть таким - на очередном ПМПК вам будет настойчиво рекомендовано обследование, для того чтобы изменить место обучения ребенка.

А еще многие так советуют, так как просто напросто не хотят возиться с неудобными детьми!!! Рррррр!


))))))))))))) всё именно так. не хотят возиться с ребенком, которого еще и та же комиссия к ним направила на бесплатное место, а мама даже взнос благотворительный не заплатила )))

спасибо за отзыв ))

lllllll

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 04.10.2011
Заходил(а): 28.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
lllllll
Пользователь
   18 ноября 2015
Цитата Ссылка 18 Ноябрь 2015 20:06


А что за препарат, можно узнать?

Ноотропил

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 18 Ноябрь 2015 22:10

Ноотропил


нутакое,не слабое средство, не слышала в назначениях. А на какой возраст?

В основном это Пантокальцин(Когнум), Ноофен, Энцефабол...

lllllll

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 04.10.2011
Заходил(а): 28.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
lllllll
Пользователь
   19 ноября 2015
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2015 13:30


нутакое,не слабое средство, не слышала в назначениях. А на какой возраст?

В основном это Пантокальцин(Когнум), Ноофен, Энцефабол...

ноофен тоже есть в списке, а вообще 6 препаратов. диагноз синдром навязчивых движений, когда ребенок нервничает сильно, то моргает. у нас когда-то такое уже было, неврапатолог выписал тенотен, через 2 недели все прощло. а тут прямо "комплексное" лечение(((

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   20 ноября 2015

Ничего себе набор, одновременно столько всего...

Chernushev

Имя: oleg
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 07.01.2016
Заходил(а): 05.04.2021
Город: Николаев
Телефон: 241107
Chernushev
Новичок
   07 января 2016

Здравствуйте. Нечайно в поисковике выбило ваш форум. Видя, что достаточно количество людей посещают его с информационной целью хотелось бы прояснить некоторую информацию.

Меня зовут Олег Владимирович Чернышев, о котором и шла речь выше. Телефон для записи на прием изменился 241107. Если не берут трубку-звоните несколько раз(пока есть некоторые проблемы с линией). На приеме в психиатрической поликлинике на Володарского я единственный врач на настоящий момент. Второго врача зовут Кирилюк Ирина Григорьевна и именно она работала во 2-м дет саду, но с марта 2015 г. уволилась и на настоящий момент в Николаеве не проживает. Записываться ко мне на прием нужно только если у ребенка есть проблемы, либо для прохождения комиссии МПК. Если требуется прохождение комиссии в 1-й класс общеобразовательной школы, то без записи в буднии дни с 8 до 16.30 в ту же поликлинику, но только к любому взрослому психиатру(обычно во 2-й половине дня очереди намного меньше). Это делается из-за того что в весенне летнее время я физически не могу осмотреть всех детей(как здоровых так и с патологией).

Камчаткина Раиса Ивановна - зав. детским отделением и она не работает в поликлинике. Только на время моего отпуска частично подменяет(только сложные случаи). Я являюсь областным детским психиатром и соответственно не подчиняюсь Раисе Ивановне, а как раз наоборот.

Оформление первичной инвалидности возможно после стационарного обследования в детском отделении(распоряжение облздрава) с 4-х лет. Дети лежат самостоятельно. Либо после консультации в вышестоящих НИИ: г. Киев, г. Харьков. Привидимой патологии я стараюсь рекомендовать стационарное обследование.

По поводу разглашения информации о псих здоровье детей-отчеты в МПК мы не подаем. Данные о псих здоровье мы имеем право давать без согласия родителей только в прокуратуру и суд. Вы можете вполне законно пройти консультацию без заведения карточки и постановки вашего ребенка на учет.

ksuhon80

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
ksuhon80
Новичок
   14 января 2016
Цитата Ссылка 30 Август 2015 20:03

Девочки! дайте тел или подскажите куда обратиться! ребенку 2 года скоро не разговаривает мало что понимаем....куда нам обратится??

ksuhon80

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
ksuhon80
Новичок
   14 января 2016

Девочки подскажите тел. Новиковой, а то записалась к ней в центр Белашова аж на 26 января, а хотелось б раньше к ней попасть!! Пожалуйста

anya0317

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.10.2012
Заходил(а): 26.02.2017
Город: Житомир
Телефон: 0638936780
anya0317
Новичок
   31 марта 2016

anya0317

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.10.2012
Заходил(а): 26.02.2017
Город: Житомир
Телефон: 0638936780
anya0317
Новичок
   31 марта 2016
Цитата Ссылка 07 Январь 2016 11:56

Здравствуйте. Нечайно в поисковике выбило ваш форум. Видя, что достаточно количество людей посещают его с информационной целью хотелось бы прояснить некоторую информацию.

Меня зовут Олег Владимирович Чернышев, о котором и шла речь выше. Телефон для записи на прием изменился 241107. Если не берут трубку-звоните несколько раз(пока есть некоторые проблемы с линией). На приеме в психиатрической поликлинике на Володарского я единственный врач на настоящий момент. Второго врача зовут Кирилюк Ирина Григорьевна и именно она работала во 2-м дет саду, но с марта 2015 г. уволилась и на настоящий момент в Николаеве не проживает. Записываться ко мне на прием нужно только если у ребенка есть проблемы, либо для прохождения комиссии МПК. Если требуется прохождение комиссии в 1-й класс общеобразовательной школы, то без записи в буднии дни с 8 до 16.30 в ту же поликлинику, но только к любому взрослому психиатру(обычно во 2-й половине дня очереди намного меньше). Это делается из-за того что в весенне летнее время я физически не могу осмотреть всех детей(как здоровых так и с патологией).

Камчаткина Раиса Ивановна - зав. детским отделением и она не работает в поликлинике. Только на время моего отпуска частично подменяет(только сложные случаи). Я являюсь областным детским психиатром и соответственно не подчиняюсь Раисе Ивановне, а как раз наоборот.

Оформление первичной инвалидности возможно после стационарного обследования в детском отделении(распоряжение облздрава) с 4-х лет. Дети лежат самостоятельно. Либо после консультации в вышестоящих НИИ: г. Киев, г. Харьков. Привидимой патологии я стараюсь рекомендовать стационарное обследование.

По поводу разглашения информации о псих здоровье детей-отчеты в МПК мы не подаем. Данные о псих здоровье мы имеем право давать без согласия родителей только в прокуратуру и суд. Вы можете вполне законно пройти консультацию без заведения карточки и постановки вашего ребенка \

Добрый день. Мне нужна консультация на комиссию МПК , и сказали определить уровень айкью ребенка. Как к вам попасть? в регестратуре сказали записи нет на 3 мес вперед.нужно срочно!!! Спасибо.

Chernushev

Имя: oleg
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 07.01.2016
Заходил(а): 05.04.2021
Город: Николаев
Телефон: 241107
Chernushev
Новичок
   01 апреля 2016

Здравствуйте. Определением уровня IQ занимается психолог. Она принимает вторник и четверг по 3 человека-так что можете в ближайший вторник попытаться к ней попасть. Запись не на 3 месяца вперед а до мая, потому что со следующего четверга я ухожу в плановый отпуск. После заключения психолога можете подойти ко мне на прием-если буду свободен то конечно приму

NATULYA

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 13.07.2011
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-06-10
NATULYA
Активный пользователь
   29 апреля 2016
Цитата Ссылка 01 Апрель 2016 09:05

Здравствуйте. Определением уровня IQ занимается психолог. Она принимает вторник и четверг по 3 человека-так что можете в ближайший вторник попытаться к ней попасть. Запись не на 3 месяца вперед а до мая, потому что со следующего четверга я ухожу в плановый отпуск. После заключения психолога можете подойти ко мне на прием-если буду свободен то конечно приму

Здравствуйте, Олег Вдадимирович! Подскажите, пожалуйста, кому подчиняется Сторчак Л.В. Есть такая информация, что она лишена права подписи и печати. Этол правда? Имеет ли она право ходить на дом и назначать лечение, как это она делает на сегодняшнийй день. Она врач или просто консультант на областной ПМПК? Спасибо.

Chernushev

Имя: oleg
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 07.01.2016
Заходил(а): 05.04.2021
Город: Николаев
Телефон: 241107
Chernushev
Новичок
   01 мая 2016
Цитата Ссылка 29 Апрель 2016 22:11

Здравствуйте, Олег Вдадимирович! Подскажите, пожалуйста, кому подчиняется Сторчак Л.В. Есть такая информация, что она лишена права подписи и печати. Этол правда? Имеет ли она право ходить на дом и назначать лечение, как это она делает на сегодняшнийй день. Она врач или просто консультант на областной ПМПК? Спасибо.

Здравствуйте. Она подчиняется областному управлению образования и науки(так как ПМПК относится к отделу образования) Она является консультантом при ПМПК, что не дает ей право назначать терапию в условиях ПМПК. Для выхода на дом у нее должна быть лицензия частного предпринимателя о которой мне неизвестно(по крайней мере зимой данной лицензии не было) либо должна быть участковым врачом психиатром с правом выхода на дом, но таким она точно не является.

натюся

Имя: наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.04.2016
Заходил(а): 19.05.2016
Город: Первомайск
натюся
Новичок
   03 мая 2016

Добрый день! Мне очень надо совет.Моему ребенку 5-й год,до 3 лет ставили невропатологи задержку развития,сейчас не говорит, отправили на консультацию на Володарского,После выше прочитаного не знаю что делать.Думала,буду лежать в стационаре,или это не обязательно,а можно только на консультацию? Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Chernushev

Имя: oleg
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 07.01.2016
Заходил(а): 05.04.2021
Город: Николаев
Телефон: 241107
Chernushev
Новичок
   15 мая 2016
Цитата Ссылка 03 Май 2016 10:22

Добрый день! Мне очень надо совет.Моему ребенку 5-й год,до 3 лет ставили невропатологи задержку развития,сейчас не говорит, отправили на консультацию на Володарского,После выше прочитаного не знаю что делать.Думала,буду лежать в стационаре,или это не обязательно,а можно только на консультацию? Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Здравствуйте. Никто вас насильно госпитализировать не будет. Обследую я(к сожалению на приеме все равно никого больше нет) и по необходимости логопед и психолог. В случае тяжелого отклонения могу только РЕКОМЕНДОВАТЬ госпитализацию.

kasy

kasy

Имя: натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 06.08.2015
Заходил(а): 13.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 0639208623
kasy
Активный пользователь
   30 октября 2016

Девочки кто знает тел. регестратуры детского психиатора на володарского? чтоб на приём записатся

Просматривают эту тему:

Forum