• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вопрос о постановке на учет

Алаис   
VIP пользователь   
30 мая 2013 9188 24
Доброе время суток всем мамочкам славного города Николаева и не только!
Не так давно Николаев стал родным городом и для меня, но не об этом суть...

У меня вопрос по поводу постановки на учет, т.к. имеется подозрение на беременность. К какой женской консультации относится мой район, если я прописана (и проживаю) по Бугскому Бульвару?

Простите, если мой вопрос в чем-то глупый... Беременность первая, никогда с таким не сталкивалась/t1803  Да и обращения в здравоохранительные органы в Николаеве ограничивались в моем случае плановым медосмотром в больнице №4 (на Обсерваторной, которая). 

Поэтому буду очень благодарна за развернутый ответ от мамочек, в идеале, из моего района (но буду рада любому ответу) относительного того, куда обращаться и к кому.

Благодарю за внимание. Всем добра!/65
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2013
ПОстановка на учет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #11070 Дикий Ёж 30 мая 2013, 23:24
ПОстановка на учет.
Спасибо, исправила :)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #11070 Алаис 30 мая 2013, 23:39
Спасибо, исправила :)
/addsm
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #11070 Pandochka 30 мая 2013, 23:44
Добрый вечер и вам, я состояла на учете у гинеколога к которому вообще не относилась по месту прописки, поэтому вам не обязательно идти именно по месту прописки. А вставать на учет можно уже с 6 или 8 недель точно не помню. Если есть вопросы то с радостью вам отвечу, так сказать поделюсь опытом
Меня, в принципе, не сам факт прописки интересует, а то, какие заведения вообще занимаются постановкой на учет. Если правильно поняла - обычная больница с обычным отделением гинекологии (специалисты которого осматривают во время планового обследования) тут не при чем и нужно обращаться в женские консультации при род.домах? Отсюда и следует вопрос, если не больница, то какое другое заведение несет ответственность за учет беременных :) Простите, если спрашиваю очевидные вещи, просто, как я уже говорила, абсолютно не разбираюсь в данном вопросе, потому и решилась попросить совета.
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #11070 Алаис 30 мая 2013, 23:57
Меня, в принципе, не сам факт прописки интересует, а то, какие заведения вообще занимаются постановкой на учет. Если правильно поняла - обычная больница с обычным отделением гинекологии (специалисты которого осматривают во время планового обследования) тут не при чем и нужно обращаться в женские консультации при род.домах? Отсюда и следует вопрос, если не больница, то какое другое заведение несет ответственность за учет беременных :) Простите, если спрашиваю очевидные вещи, просто, как я уже говорила, абсолютно не разбираюсь в данном вопросе, потому и решилась попросить совета.
Вам надо идти в женскую консультацию, только они занимаются беременяшками, в обычную больницу вам надо будет потом обратиться, что бы пройти всех специалистов(во время беременности). В роддом вам пока точно не надо, поэтому смело топайте в ближайшую консультацию женскую или же поспрашивайте тут к какому врачу вставать и уже идите, вамвсе равно в самом начале назначат сдавать кровь и обязательно сделать узи(для точного определения факта беременности)

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   31 мая 2013
 Вам надо в женскую консультацию. Именно там занимаются "слежением" за беременными. Б.бульвар по-моему относится к третьей, которая находится на Намыве. Прозвоните им и уточните. Касательно сроков - в 3ей ДО 12 недель берут, на более позем сроке могут быть проблемы
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   31 мая 2013
женская консультация вам нужна
почитайте отзывы о врачах, выберите подходящего и идите  к нему
я в ЖК хожу на сроке 3=5 недель,сразу на сохранение и после этого на учет недель в 8
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #11070 Pandochka 31 мая 2013, 00:03
В роддом вам пока точно не надо, поэтому смело топайте в ближайшую консультацию женскую или же поспрашивайте тут к какому врачу вставать и уже идите, вамвсе равно в самом начале назначат сдавать кровь и обязательно сделать узи(для точного определения факта беременности)
По поводу род.дома - меня просто сбило с толку, что в том же Варваровском вроде бы как есть женская консультация. А территориально она ко мне все же ближе, чем на том же Намыве. Анализы, обследования, это, как я понимаю, уже в родной больничке нужно будет сдавать или опять-таки, от консультации будет зависеть?
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #11070 NaughtyCat 31 мая 2013, 00:05
 Вам надо в женскую консультацию. Именно там занимаются "слежением" за беременными. Б.бульвар по-моему относится к третьей, которая находится на Намыве. Прозвоните им и уточните. Касательно сроков - в 3ей ДО 12 недель берут, на более позем сроке могут быть проблемы
Спасибо. Надо будет уточнить... Еще вопросик - женские консультации... Как бы так сказать... Они существуют, как самостоятельные заведения или в составе тех же род.домов, центров планирования семьи и т.д.? Вот этот момент мне еще не понятен. А то как-то растерялась я...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #11070 Алаис 31 мая 2013, 00:10
По поводу род.дома - меня просто сбило с толку, что в том же Варваровском вроде бы как есть женская консультация. А территориально она ко мне все же ближе, чем на том же Намыве. Анализы, обследования, это, как я понимаю, уже в родной больничке нужно будет сдавать или опять-таки, от консультации будет зависеть?
Не знаю точно як там у Варварівці, може там консультація разом із пологовим, але в місті вони окремо знаходяться (але відносяться кожна до окремого пологового).
Загалом, можна стати на облік у будь-яку - де вам більше подобається, де вам зручніше. Просто треба буде написати заяву, що ви плануєте народжувати в цьому пологовому і обстежуватись в цій консультації. потрібен буде тоді ще взнос "на благочинність")))
Аналізи прості (загальний аналіз крові, сечі) здаються у ЖК, а всі інші, нажаль, лише в приватних лабараторіях. Їх багато по місту, лікар вас зорієнтує.
Є теми на форумі окремо про кожний пологовий і про кожну ЖК. Почитайте, визначтесь=)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #11070 Алаис 31 мая 2013, 00:10
По поводу род.дома - меня просто сбило с толку, что в том же Варваровском вроде бы как есть женская консультация. А территориально она ко мне все же ближе, чем на том же Намыве. Анализы, обследования, это, как я понимаю, уже в родной больничке нужно будет сдавать или опять- таки, от консультации будет зависеть?
каждая консультация относится к конкретному роддому, но рожать и наблюдаться вы можете в разных местах( это если за роды вы будете договариватся) а можете там где и наблюдаетесь. анализы насколько я сталкивалась то они илив самой консултации или в роддоме, некоторые анализы бесплатные(почти), а некоторые вы будете делать в частных лабораториях, так как наши себе не могут такого позволить
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #11070 Сумерки 31 мая 2013, 00:16
Не знаю точно як там у Варварівці, може там консультація разом із пологовим, але в місті вони окремо знаходяться (але відносяться кожна до окремого пологового).
Загалом, можна стати на облік у будь-яку - де вам більше подобається, де вам зручніше. Просто треба буде написати заяву, що ви плануєте народжувати в цьому пологовому і обстежуватись в цій консультації. потрібен буде тоді ще взнос "на благочинність")))
Аналізи прості (загальний аналіз крові, сечі) здаються у ЖК, а всі інші, нажаль, лише в приватних лабараторіях. Їх багато по місту, лікар вас зорієнтує.
Є теми на форумі окремо про кожний пологовий і про кожну ЖК. Почитайте, визначтесь=)
Дякую за пораду! Щодо відгуків про кожну ЖК - змішані враження, каша у голові від такої кількості інформації. Тому і вирішила запитати вже напряму про те, що мене цікавить, бо інформації багато і кожна нова порція витіснює попередню :)
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #11070 Pandochka 31 мая 2013, 00:21
каждая консультация относится к конкретному роддому, но рожать и наблюдаться вы можете в разных местах( это если за роды вы будете договариватся) а можете там где и наблюдаетесь. анализы насколько я сталкивалась то они илив самой консултации или в роддоме, некоторые анализы бесплатные(почти), а некоторые вы будете делать в частных лабораториях, так как наши себе не могут такого позволить
Ага, теперь понятнее. Вроде потихоньку начинает все укладываться по полочкам :) Спасибо!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 мая 2013
я когда-то тоже очень стеснялась мужчин-гинекологов )) первый раз шла с беременностью на учет становиться и думала только об одном: только б к женщине попасть! но за беременность столько раз "туда" заглядывают такое количество врачей, что перестаешь стесняться очень быстро, а сравнивая мужчин и женщин могу сказать, что мужчины как правило более деликатные и внимательные. не хочу ничего плохого сказать про женщин, но мужчины все же смотрят более бережно что ли)))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 мая 2013
Девочки, а что, остались женские консультации? у нас в корабельном ее расформировали и сделали семейную амбулаторию, в каждой амбулатории гинеколог принимает, видела, возле его кабинета беременные тусят.

По поводу сроков - с первым ребенком встала на учет в 6-8 недель, очень уж хотела скорее стать "официально беременной" :-), со вторым встала в 16 недель, с третьим в 23 недели, нужно было попозже)

Мне мужчины гинекологи нравятся больше, чем женщины) Рожала всех троих у мужчин.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #11070 photomorgana 31 мая 2013, 11:35
привет.я очень часто бывала в варваровской гинекологии и рожала там.сама стояла на учете и рожала у Бельчева.из других врачей хвалят Пейчева,Шевченко и Юрик .все мужчины.это уже к кому душа ляжет так и выбирайте.могу от себя добавить что все они забываки и не очень церемонятся в плане объяснить и рассказать что к чему.но в своем деле они профи.
Кстати чем мне нравится Пейчев, ему можно звонить хоть и в 12 ночи, если что-то не так... В моем случае воды отошли в 3 ночи. И воспринял он это абсолютно нормально.
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #11070 Дарья_А 31 мая 2013, 11:12
Если честно, я не люблю женщин врачей, особенно стоматологов и гинекологов. Плюс врачи-гинекологи в Варваровке относятся ко всему спокойно, заботливо и рассудительно. Не заставляют пить витамины и всякие таблетки, если они Вам и в самом деле не нужны.. Не заставляют делать анализы, которые можно и пропустить. При походе к такому врачу стеснения никакого, все спокойно, нормально и естественно.
Вот и я балдела от этого... В ЖК от меня требовали купить "вот это вот средство за 200грн" (и это 8 лет назад, для бедных студентов) - иначе ребенок уродом родится! И любые результаты анализов оглашались этой ненормальной как смертный приговор и мне и ребенку. В Варваровке же, даже когда результат теста на уродства пришел такой, что на уши не натянешь, шкалили все датчики - Бельчев спокойно сказал - "без паники! Сдаем еще раз", когда не могли обнаружить сердцебиение у ребенка - "Спокойствие, тихонечко едем на УЗИ и звоним мне с результатом". Никаких лишних анализов, ни каких таблеток горстями, даже на сохранении - только то, что реально нужно и важно. Бытовуха - ну да, это не отель 5*, но это можно перетерпеть, глаза закрыть, человеческое отношение важнее.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Sam

Sam

Имя: Ivanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 12.05.2012
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Телефон: -
Sam
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #11070 Дарья_А 30 мая 2013, 23:49
Постановка на учет обычно в 12 недель.
я первый раз пришла, подтвердить беременность, было 5 недель, сдала анализы и в 7 недель меня поставили на учет, ЖК№4
Sam

Sam

Имя: Ivanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 12.05.2012
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Телефон: -
Sam
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #11070 Pandochka 31 мая 2013, 00:03
Вам надо идти в женскую консультацию, только они занимаются беременяшками, в обычную больницу вам надо будет потом обратиться, что бы пройти всех специалистов(во время беременности). В роддом вам пока точно не надо, поэтому смело топайте в ближайшую консультацию женскую или же поспрашивайте тут к какому врачу вставать и уже идите, вамвсе равно в самом начале назначат сдавать кровь и обязательно сделать узи(для точного определения факта беременности)
а зачем узи делать? мне не назначали/26первое узи я делала плановое в 12 недель
Просматривают эту тему:

Forum