• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Артюхова Ольга Вениаминовна

amaretka   
Новичок   
04 июля 2013 4956 9
 Подскажите, кто наблюдался у Артюховой О.В. в детской поликлинике на Корабелов? Что можете подсказать? 
Нам 9 недель. Нужно становиться на учёт в консультацию. Сломала голову, пока разобралась в какую становиться - одни говорят по прописке, другие по месту жительства. Обратилась в консультацию Жовтневой ЦРБ (по месту жительства) - сказали, что мне в детскую поликлинику на Корабелов, потому что с 1 апреля консультации больше нет. Вот направили к Артюховой
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #11219 amaretka 04 июля 2013, 10:33
 Подскажите, кто наблюдался у Артюховой О.В. в детской поликлинике на Корабелов? Что можете подсказать? 
Нам 9 недель. Нужно становиться на учёт в консультацию. Сломала голову, пока разобралась в какую становиться - одни говорят по прописке, другие по месту жительства. Обратилась в консультацию Жовтневой ЦРБ (по месту жительства) - сказали, что мне в детскую поликлинику на Корабелов, потому что с 1 апреля консультации больше нет. Вот направили к Артюховой
Что о ней можно подсказать? Врач как врач, ничего особенного. Я стояла у нее на учете во время второй беременности. Взвесить-обмерять и прописать лекарств "на всякий случай" она может, остального не ждите.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Kato

Kato

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951273790
Kato
Новичок
   04 июля 2013
Я стою у нее на учете. Лекарства прописывает, когда это действительно нужно, а не просто так в целях эксперимента. Денег не требует. Если возникают какие-то вопросы и проблемы всегда ответит, обьяснит. Можете становится к ней на учет и не переживать.
amaretka

amaretka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04.07.2013
Заходил(а): 21.02.2017
Город: Николаев
amaretka
Новичок
   04 июля 2013
Цитата: #11219 Kato 04 июля 2013, 12:57
Я стою у нее на учете. Лекарства прописывает, когда это действительно нужно, а не просто так в целях эксперимента. Денег не требует. Если возникают какие-то вопросы и проблемы всегда ответит, обьяснит. Можете становится к ней на учет и не переживать.
Спасибо большое, а то у меня это впервые, переживаю, чтоб с врачом повезло.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   04 июля 2013
По поводу лекарств "на всякий случай": однажды я имела неосторожность сказать ей, что у меня кружится голова. Она сразу прописывает мне "Тотема" от малокровия, и одновременно назначает анализ крови. Лекарство не дешевое, грн 60 за него отдала.  Пришел анализ крови, гемоглобин в норме. Вопрос - зачем лекарство? Продолжает лечить от малокровия, спрашивает, закончила ли я пить тотему.... Кому как везет, может другим по делу назначает.
П С. Когда только становилась на учет, попала к Гинжул, а после двух приемов меня перебросили к Артюховой. Так вот Гинжул - это толковый врач, моя бы воля - я бы у нее осталась.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
sv3819

sv3819

Имя: sv
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 06.03.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
sv3819
Новичок
   04 июля 2013
Стояла у Артюховой на учете, но всего несколько месяцев(потом она в дикрет ушла), как человек не очень приятная , как специалист впечатление не произвела. Меня мой гинеколог отправил становиться на учет со всеми анализами и первым узи на 12-й недели. Ничего не выписывала, может поняла, что я все равно у своего врача проконсультируюсь.
Kato

Kato

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951273790
Kato
Новичок
   04 июля 2013
Цитата: #11219 Elza1988 04 июля 2013, 13:41
Она сразу прописывает мне "Тотема" от малокровия, и одновременно назначает анализ крови. Лекарство не дешевое, грн 60 за него отдала.  Пришел анализ крови, гемоглобин в норме. Вопрос - зачем лекарство?
Чтобы поддерживать гемоглобин в норме и дальше. Для поддержания гемоглобина препараты назначают почти всем беременным. В первую беременность мне именно Гинжул прописывала Тотему, которая вызывала тошноту, после чего заменили на сорбифер. В эту беременность сорбифер пью по указанию Артюховой.

Если у вас нет серьезных хронических заболеваний, принципиальной разницы между тем кто ведет беременность нет. Главное, не бойтесь обсуждать с врачом, если вас что-то беспокоит, вовремя сдавайте анализы и правильно питайтесь. То как пройдет ваша беременность и роды прежде всего зависит от вас самой, а не от докторов. А врачи просто наблюдают и подсказывают.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #11219 Kato 04 июля 2013, 15:14
Чтобы поддерживать гемоглобин в норме и дальше. Для поддержания гемоглобина препараты назначают почти всем беременным. В первую беременность мне именно Гинжул прописывала Тотему, которая вызывала тошноту, после чего заменили на сорбифер. В эту беременность сорбифер пью по указанию Артюховой.
А если гемоглобин и так в норме? Я конечно не врач, но не понимаю зачем нужно пить железо, если его организму хватает?
Первую беременность я отходила в другом городе, врач был, как по мне, отличный. Для гемоглобина она (врач) ничего не прописывала мне, потому что и так все было хорошо. Артюхова тоже не прописывала, пока я не проговорилась о головокружении. Причина для нее сразу стала очевидна - малокровие. Ешь, говорит, печень и пей тотему... А когда анализ показал что все хорошо, она продолжала писать в обменке что лечим малокровие и пьем тотему.../blink Наверное, сколько людей, столько мнений.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Kato

Kato

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951273790
Kato
Новичок
   04 июля 2013
Уровень гемоглобина величина не постоянная. Часто на протяжении беременности он может упасть со 120 до 60, это называется анемией беременных. Низкий гемоглобин во время родов может привести к большой кровопотере у роженицы.
Головокружение, как правило - признак либо анемии, либо гипотонии. Поэтому большинство врачей не хотят рисковать и прописывают железо для профилактики анемии.
Просматривают эту тему:

Forum