• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Имя врача

Choroshaya   
VIP пользователь   
04 октября 2009 16256 83
А никто не знает, у кого именно из врачих умерла в прошлом августе девочка во время КС?

Программа по ТВ была и рассказывалаи подробно об этом случае. Скрытой камерой снимали интервью с этой врачихой. Но никаких ее данных не озвичили. Но хотелось бы знать.
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   04 октября 2009
Не думаю, что эту тему с врачом стоит обсуждать, тем более называть имена !
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #1405 Sone4ko 04 октября 2009, 21:06
Не думаю, что эту тему с врачом стоит обсуждать, тем более называть имена !


Очень даже стоит!
Человек довел пациента до смерти. Эта девочка лежала на сохранении в патологии у этой врачихи. На узи и др. врачи говорили, что ее необходимо было кесарить на несколько недель раньше. Но эта врач наплевала на их рекомендации и деражала ее до общепринятого положенного срока. Потом и не смогли спасти. Спасали уже несколько врачей. Она (врач) с этой ситуацией справиться не смогла. Но, увы, было уже поздно.

И я бы хотела знать имя этого человека, чтобы не попасть самой к ней. Чтобы знали и другие и, по возможности, не приняли рокового для себя решения.

ПРо врача как ходит слава? У девочки роды были легкими, без осложнений. Все прошло гладко. И девочка будет отзываться о враче в очень хороших тонах.

Но хороший специалист познается именно в сложных ситуациях...

морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #1405 Choroshaya 05 октября 2009, 12:16


Очень даже стоит!
Человек довел пациента до смерти. Эта девочка лежала на сохранении в патологии у этой врачихи. На узи и др. врачи говорили, что ее необходимо было кесарить на несколько недель раньше. Но эта врач наплевала на их рекомендации и деражала ее до общепринятого положенного срока. Потом и не смогли спасти. Спасали уже несколько врачей. Она (врач) с этой ситуацией справиться не смогла. Но, увы, было уже поздно.

И я бы хотела знать имя этого человека, чтобы не попасть самой к ней. Чтобы знали и другие и, по возможности, не приняли рокового для себя решения.

ПРо врача как ходит слава? У девочки роды были легкими, без осложнений. Все прошло гладко. И девочка будет отзываться о враче в очень хороших тонах.

Но хороший специалист познается именно в сложных ситуациях...


вот просто интересно откуда у вас все эти подробности?


все же мне кажется у каждого врача бывали в практике неудачи.
я никого не защищаю, просто так голословно обвинять врача тоже нельзя, сомневаюсь что кто-то из присутствующих знает эту историю из первых рук.
а уж какими "подробностями" может обрасти история в больничных коридорах думаю всем известно
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   05 октября 2009
Я просто уверена в том, что у этого врача есть и благодарные роженицы, которые были довольны его работой. Вспомните каждый, сколько у вас во время работы было промахов. Да, может от этого никто не умирал, но у каждого своё как говориться.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #1405 морячка 05 октября 2009, 17:04

вот просто интересно откуда у вас все эти подробности?


все же мне кажется у каждого врача бывали в практике неудачи.
я никого не защищаю, просто так голословно обвинять врача тоже нельзя, сомневаюсь что кто-то из присутствующих знает эту историю из первых рук.
а уж какими "подробностями" может обрасти история в больничных коридорах думаю всем известно


Я же написала, откуда подробности. Было телерасследование. Брали интервью у матери умершей девочки. Разговаривали с Латием и врачихой, но со скрытой камерой.

Так что никто голословно ни кого не винит. Я не собирала информацию по сплетням нянечек и еже с ними.
Конечно, бывают в практике врача и неудачи. А вот лично Вы, готовы стать такой неудачей? Ни кто-то не знакомый умер, а именно Ваша история? Готовы ли Вы в таком случае говорить, мол, с каждым такое бывает.

Как можно защищать человека, когда он своей некомпетентностью принес столько горя! Девочка умерла. Двое деточек остались без родителей. Бабушка потеряла дочь!!!! Молодая женщина. Ей пришлось уйти с работы, чтобы выхаживать блезняшек.

НА Западе такого врача не только лишили лицензии, но и судили. А у нас, пожалуйста, работай и губи людей!!!!
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #1405 Choroshaya 05 октября 2009, 18:11


Я же написала, откуда подробности. Было телерасследование. Брали интервью у матери умершей девочки. Разговаривали с Латием и врачихой, но со скрытой камерой.

Так что никто голословно ни кого не винит. Я не собирала информацию по сплетням нянечек и еже с ними.
Конечно, бывают в практике врача и неудачи. А вот лично Вы, готовы стать такой неудачей? Ни кто-то не знакомый умер, а именно Ваша история? Готовы ли Вы в таком случае говорить, мол, с каждым такое бывает.

Как можно защищать человека, когда он своей некомпетентностью принес столько горя! Девочка умерла. Двое деточек остались без родителей. Бабушка потеряла дочь!!!! Молодая женщина. Ей пришлось уйти с работы, чтобы выхаживать блезняшек.

НА Западе такого врача не только лишили лицензии, но и судили. А у нас, пожалуйста, работай и губи людей!!!!

вы в своем уме такое говорить??!! какой ответ вы от меня ожидаете?!!!
нет слов .
если вы прочтете внимательно мой пост, то там русским по белому написано, что я никого не защищаю...
дальше общаться с вами не считаю возможным.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #1405 Sone4ko 05 октября 2009, 17:24
Я просто уверена в том, что у этого врача есть и благодарные роженицы, которые были довольны его работой. Вспомните каждый, сколько у вас во время работы было промахов. Да, может от этого никто не умирал, но у каждого своё как говориться.



А почему такое непреодолимое желание заочно защищать? Сколько было промахов у человека, не отвечающего и не рискующего жизнями других людей, неважно, хоть сто. А вот у врача, когда на кону две/три человеческих жизни, нет права на промах. Промахи они могут допускать, когда три года работают на интернатуре. Но не когда стаж лет двадцать.

И почему ни у кого нет сочувствия к пострадавшим?


Про довольность работай других рожениц я уже писала. Если все прошло легко, то и будут хвалить врача, вот, какой молодец. Хотя от него требовалось только словить ребенка. Или он что-то делал не совсем допустимое при родах, когда шло не все так гладко, но волей случая всё закончилось хорошо, мы тоже будем его хвалить, поскольку сами в тонкостях не разбираемся. Есть результат - есть похвала. А, возможно, все закончилось хорошо, только из-за везения, а не из-за профессионализма врача.

Явно, этот человек как специалист не способен справиться с проблемой, когда возникают трудности и осложнения. Она угробила роженицу. Ладно, так получилось, если бы не было никаких обследований, если бы девочка по всем документам проходила бы как абсолютно здоровая, а тут, на операционном столе, произошел непредвиденный ни кем сбой в работе ее организма. Но в данном случае, о риске и о сложном случае со здоровьем было всем известно. Тянуть до 38 недель для этой девочки было смертельно. Об этом говорили другие врачи. Все в один голос рекомендовали кесарить ее раньше.
Так что - это не промах, это отсутсвие профессионализма и полная безответственность.

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #1405 морячка 05 октября 2009, 18:28

вы в своем уме такое говорить??!! какой ответ вы от меня ожидаете?!!!
нет слов .
если вы прочтете внимательно мой пост, то там русским по белому написано, что я никого не защищаю...
дальше общаться с вами не считаю возможным.


Я в своем уме.
Именно даете право врачу на ошибку.

Вот, видите, когда история перестает быть абстрактной, тогда на ошибки врачей смотришь уже совсем по-другому.
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #1405 Choroshaya 05 октября 2009, 18:37


Я в своем уме.
Именно даете право врачу на ошибку.

Вот, видите, когда история перестает быть абстрактной, тогда на ошибки врачей смотришь уже совсем по-другому.

не заметно .
а говорить/желать такое беременной это просто выше всякого понимания .

с чего вы вообще взяли что кто-то не имеет сочувствия к пострадавшим, мною было сказано лишь то, что посторонние люди, коими мы являемся, не могут объективно судить о ситуации, мы там не присутствовали.
о телерасследовании вообще умолчу, это не авторитет ни разу...
а о праве на ошибку вы вообще не в тему, т.к. я давно и плотно не доверяю врачам и все их назначения перепроверяю по три раза, так что, дамочка, во-первых смените тон, во-вторых читайте внимательнее.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   05 октября 2009
Choroshaya, эта тема уже обсуждалась на форуме, история была не в 3 роддоме а во втором и была она в конце мая этого года.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #1405 морячка 05 октября 2009, 18:54

не заметно .
а говорить/желать такое беременной это просто выше всякого понимания .

с чего вы вообще взяли что кто-то не имеет сочувствия к пострадавшим, мною было сказано лишь то, что посторонние люди, коими мы являемся, не могут объективно судить о ситуации, мы там не присутствовали.
о телерасследовании вообще умолчу, это не авторитет ни разу...
а о праве на ошибку вы вообще не в тему, т.к. я давно и плотно не доверяю врачам и все их назначения перепроверяю по три раза, так что, дамочка, во-первых смените тон, во-вторых читайте внимательнее.


Во-первых, Я ни какой дискуссии не начинала. Во-вторых, я задала конкретный вопрос, у Вас нет ответа на этот вопрос, но Вы начали комментировать мой вопрос и мою позицию. Зачем?
В-третьих, обвинили, что я собираю коридорные сплетни и т.д. Теперь хамите дальше, называя "дамочкой", "с ума сошла". Неплохо бы уважать других.

Вам никто ничего не желает плохого. Читайте внимательно сами. Я всего лишь говорю о том, что ситуация с другими не должна быть для нас абстрактной, мы не должны быть равнодушны к горю других.
Вы бы детям и матери погибшей сказали бы, что у них субъективное мнение о случившимся?

Для Вас не только телерасследование, но и интервью с матерью погибшей не авторитет. То есть у Вас просто желание говорить наперекор, а истина не важна.

Относитесь к другим с уважением, а потом требуйте его к себе.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #1405 jmen_ka 05 октября 2009, 19:10
Choroshaya, эта тема уже обсуждалась на форуме, история была не в 3 роддоме а во втором и была она в конце мая этого года.


Нет, я про истрию в августе 2008 года. После чего сняли Латия с должности и т.д.

Но я не про историю. Я про имя врача!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 октября 2009
странно, неужели и там и там были близняшки и в 3-м в августе 2008 и во 2-м в мае 2009 или это все-таки одна передача в которой одна ложь наслаивалась на другую, начиная с того что в начале сюжета показали табличку не того роддома и заканчивая тем что забыли сказать что у умершей роженицы была патология которую никак нельзя было предсказать и которая почти всегда приводит к смерти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   05 октября 2009
Тогда давайте создадим тему с черным списком врачей. И там все желающие будут обсуждать непроверенные факты!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 октября 2009


Истина???
Я видела телерасследование про случай во 2-м роддоме, так там через слово была или ложь или недоправда. Журналистам лишь бы внимание привлечь, а люди уже организуют охоту на ведьм.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Lariska

Имя: Lariska
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Lariska
Новичок
   06 октября 2009
Цитата: #1405 Choroshaya 05 октября 2009, 19:11


Во-первых, Я ни какой дискуссии не начинала. Во-вторых, я задала конкретный вопрос, у Вас нет ответа на этот вопрос, но Вы начали комментировать мой вопрос и мою позицию. Зачем?
В-третьих, обвинили, что я собираю коридорные сплетни и т.д. Теперь хамите дальше, называя "дамочкой", "с ума сошла". Неплохо бы уважать других.

Вам никто ничего не желает плохого. Читайте внимательно сами. Я всего лишь говорю о том, что ситуация с другими не должна быть для нас абстрактной, мы не должны быть равнодушны к горю других.
Вы бы детям и матери погибшей сказали бы, что у них субъективное мнение о случившимся?

Для Вас не только телерасследование, но и интервью с матерью погибшей не авторитет. То есть у Вас просто желание говорить наперекор, а истина не важна.

Относитесь к другим с уважением, а потом требуйте его к себе.

Не хотела сначала влезать в такой заведомо бесполезный разговор, но удержаться не могу. Судя по вашим постам вы считаете врачей чуть ли не главными палачами. Скажите у кого рожали вы - и я уверена на 100% что найдется хоть одна, которая будет недовольна этим врачем, и будет считать себя его ошибкой. Так что вы к нему больше не пойдете? даже если он отличный специалист и лично вам помог?
Согласна, что практически каждая женщина родившая легко довольна своим врачом, но также и любая мать потерявшая своего ребенка будет считать что врач был неправ и ошибся.
И если вы не собираете коридорные няничкины сплетни - то вы их просто порождаете сами, жонглируя фактами телевизионного интервью, которые у нас часто либо заказные, либо просто раскручивают "сенсацию" (либо и то и другое вместе). Неужели вы думаете, что данный врач, имея опыт, просто так "прикола ради" рисковала своей репутацией, карьерой и т.д. "дохаживая" ту беременную до срока именно 38 недель? а то что могли быть не менее серьезные показания именно со стороны детей, не подумали? Или если бы она прокесарила девочку раньше и не дай Боже что-то случилось с детьми ее бы так же не обтрепали везде где только можно?
И прежде чем предлагать кому-то стать врачебной ошибкой, вы сами себе предложите хоть на минуту оказаться в такой ситуации на месте врача, сможете взять на себя ответственность? или сразу откажитесь от ведения такого пациента? сможете выбрать оптимальный путь? а если ошибетесь?
Я когда-то очень хотела стать врачом, причем интересовала именно клиническая хирургия, но потом поняла что не смогу наверное брать на себя ответственность за жизни других людей. Поэтому уважаю людей которые это делают, и уверенна что ошибиться заведомо сознательно не хочет ни один врач.
Кто прав кто виноват в той ситуации давайте оставим решать тем, кто все таки сведущ в медицине (не на уровне мамских форумов). А если вы боитесь попасть именно к тому врачу, то сарафанное радио у нас слава богу работает прекрасно (даже лучше нашего телевиденья) так что вы либо уже знаете фамилию врача либо легко ее узнаете при желании.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   07 октября 2009
Цитата: #1405 Lariska 06 октября 2009, 23:03

Не хотела сначала влезать в такой заведомо бесполезный разговор, но удержаться не могу. Судя по вашим постам вы считаете врачей чуть ли не главными палачами. Скажите у кого рожали вы - и я уверена на 100% что найдется хоть одна, которая будет недовольна этим врачем, и будет считать себя его ошибкой. Так что вы к нему больше не пойдете? даже если он отличный специалист и лично вам помог?
Согласна, что практически каждая женщина родившая легко довольна своим врачом, но также и любая мать потерявшая своего ребенка будет считать что врач был неправ и ошибся.
И если вы не собираете коридорные няничкины сплетни - то вы их просто порождаете сами, жонглируя фактами телевизионного интервью, которые у нас часто либо заказные, либо просто раскручивают "сенсацию" (либо и то и другое вместе). Неужели вы думаете, что данный врач, имея опыт, просто так "прикола ради" рисковала своей репутацией, карьерой и т.д. "дохаживая" ту беременную до срока именно 38 недель? а то что могли быть не менее серьезные показания именно со стороны детей, не подумали? Или если бы она прокесарила девочку раньше и не дай Боже что-то случилось с детьми ее бы так же не обтрепали везде где только можно?
И прежде чем предлагать кому-то стать врачебной ошибкой, вы сами себе предложите хоть на минуту оказаться в такой ситуации на месте врача, сможете взять на себя ответственность? или сразу откажитесь от ведения такого пациента? сможете выбрать оптимальный путь? а если ошибетесь?
Я когда-то очень хотела стать врачом, причем интересовала именно клиническая хирургия, но потом поняла что не смогу наверное брать на себя ответственность за жизни других людей. Поэтому уважаю людей которые это делают, и уверенна что ошибиться заведомо сознательно не хочет ни один врач.
Кто прав кто виноват в той ситуации давайте оставим решать тем, кто все таки сведущ в медицине (не на уровне мамских форумов). А если вы боитесь попасть именно к тому врачу, то сарафанное радио у нас слава богу работает прекрасно (даже лучше нашего телевиденья) так что вы либо уже знаете фамилию врача либо легко ее узнаете при желании.



Меня не интересует мнение других мамочек и будущих мамочек о правдивости или ложности данного случая и подобных им. Меня интересует только ФИО врача, как в данной ситуации, так и в других.

Врач не Бог. Он не может творить чудеса. Но он может сделать роковую ошибку.
Хороший специалист - это тот врач, который знает, как избежать роковую ошибку.
Роковая ошибка - это не стечение обстоятельств, когда от него ничего не зависит. А именно профессиональная некомпетентность.!Ведь главное не только вылечить, но и не навредить!!!!!!

Это так трудно понять?!

И еще раз повторю. Защищайте ошибки врачей, когда эти ошибки касаются только вас.
И прежде чем разводить демагогию, спросите себя, а все это Вы лично бы сказали пострадавшим родственникам? Или той маме, которая по халатности потеряла ребенка??? Смотря прямо в глаза человеку?! Мол, это Ваше субъективное мнение. Вон, сколько рожениц довольны этим врачом! Да вы просто нагавариваете из желания навредить, такому замечательному человеку!!!!


Это так очевидно. Я об этом пишу из сообщения в сообщение. Но со мной спорят совсем о другом, фантазируя на тему. Вот теперь нафантазировали, что я уже считаю, кого-то палачом. А врача, у которого рожала, просто цацей. Ха-ха-ха!

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   07 октября 2009
Цитата: #1405 Sone4ko 05 октября 2009, 20:11
Тогда давайте создадим тему с черным списком врачей. И там все желающие будут обсуждать непроверенные факты!


Давайте, создадим!
Будем сообщать не только, "Я рожала у этого врача. Он такой умничка! Несколько раз после родов заходил ко мне в палату. Это врач от Бога!!!!" (Это ведь проверенная информация!)
Но и случаи, когда пошло что-то не так у этого врача.
А человек пусть сам для себя решает, какие похвалы или ошибки считать этого врача незначительными, а какие архиважными. И сам пусть принимает решение, доверять ему свою жизнь или нет.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 октября 2009



по-моему это точно была передача про историю во 2-м роддоме. Только там вначале показали табличку 3-го и потом съемки внутри все того же 3-го роддома.
Просто история слово слово из той передачи. И скрытой камерой там показывают непонятно кого вообще.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum