• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Конфликты в ЖК

Nofa   
Новичок   
28 октября 2009 13167 71
Девченки, давайте соберем сюда все случаи некорректного поведения врачей в ЖК и то, как мы с этим справлялись - пусть следующие беременяшки будут предупреждены! А значит, вооружены
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   29 октября 2009
Жаль, не могу присоединиться!
мои отношения с ЖК сложились дружественные
Ga_lina

Ga_lina

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 16.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631379990 Центр. р-н. ост. Дзержинского
Ga_lina
Активный пользователь
   20 ноября 2009
У меня была единственная проблема с ЖК в начале беременности. Так получилось, что я забеременела через месяц после свадьбы. Пошла менять паспорт не сразу. И когда решила пойти в ЖК меня просто не приняли, т.к. не было паспорта. Меня даже не стали смотреть.! Я пошла в свою поликлинику и просто прошла там онкоосмотр, после чего меня стала сама ЖК вызванивать, чтобы я пришла!!!


Ссылка

Ссылка

www.pysenish.a5.ru
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 ноября 2009
У меня с ЖК проблем не было, это у них со мной были проблемы))). Я постоянно пропускала приемы, сдавала анализы через раз и т.п. Не хотелось туда ездить, так как они мне хором тверидили,что у меня будет КС, и когда я им говорила, что нифига, рожу сама - открыто смеялись и делали из меня дуру. Когда же я пришла врачу в роддом,укоторый потом принимал у меня роды, то он сказал одно - работа ЖК - вести беременность, работа роддома - принимать роды и выбирать вид родоразрешения. Все получилось, я прям в 6 утра позвонила своей врачу и сказала, что родила САМА!!! Вся жк гудела потом)))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   21 ноября 2009
Цитата: #2146 Choroshaya 29 октября 2009, 20:13
Жаль, не могу присоединиться!
мои отношения с ЖК сложились дружественные

Аналогично, но хочется знать на будущее...
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   22 ноября 2009
Посещения в ЖК были во сновном без конфликтов, приходила в назначеное время, анализы сдавала, единственное что до последнего тянула с донорством - не было кому сдать кровь, уже где-то за 2 недели на последнем посещении сдал, так ЖК нарадоваться не могло)))))))
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   24 ноября 2009
и у меня никаких проблем не было. Единственное что напрягало - ожидание в очереди что-бы давление измерить. Поэтому я за беременность измеряла его раза четыре от силы

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   24 января 2010
Конфликтов не было (ЖК 2), но очереди громадные и еще вечно все денег хотят (дашь - улыбаются, не дашь - затравят анализами и лекарствами).

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   24 января 2010
И действительно анализы и лекарства были не нужные?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   24 января 2010

1

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 января 2010
Сижу, читаю и удивляюсь
Может это мне одной так не повезло? Я вроде и человек более чем не конфликтный, и в меру воспитанная, и организованная... Но у меня в ЖК были одни проблемы...

1. Я забеременела после операции на двух яичниках, принесла после операционную выписку, все как положено, на что дама в ЖК заявила "Ты что, явления Христа народу? У нас с такими диагнозами не беременеют! У тебя операции не было! Или они там что-то напутали!" - и это вместо радости...
2. Потом я теряла вес вместо того, чтобы набирать, потом перебирала в весе, а на меня орали, и никто не проверил что (+) на (-) дали 9кг в прибавке, что вполне норма, и все пугали КС.
3. Потом ТОРЧ показали остатки Хламидиоза - меня обвинили в том, что современное поколение спит с кем попало, и позлорадствовали, что кроха будет слепая и глухая. И заявили что герпес меня всю обсыпет (я никогда таким не страдала).
4. Потом у меня начались судорги в ногах - ответ был такой "Эт, еще что, скоро у тебя волосы и зубы выпадать начнут"
5. Плюс ко всему, на каждом приеме, дама ворчала, что оранжевая революция, куда вы их вообще рожаете и т.д. и т.п. , меня муж за руку водил, и я плакала после каждого приема , все пыталась сменить врача, но из-за того, что постоянно попадала на сохранение, так и не успела до 30 недель.

Правда, потом смешно вышло, когда я рожала, на смене как раз должна была быть эта дама из ЖК, но она подменилась и вышла только в следующею смену. Зашла она ко мне в палату, говорит, давай слушать буду тебя и ребенка, я ей - "а я уже родила, без КС, и как видите имею цветущий вид, и с ребенком все ок, и швов и разрывов нет", на том и попрощались...
Больше я в ЖК ту не ногой...

ЗЫ: возможно тетка та и не так плоха была, просто время было такое нервное, все на психах ходили, зима 2004-2005 года...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 января 2010
Цитата: #2146 ingochka 24 января 2010, 19:47
конфликт был - когда я пришла становится на учет, мне сказли, что срок маленький(6 недель) и чтоб я пришла в 10-12 недель, а то до этого срока часто беременность заканчивается выкидышем. меня это возмутило - так как на карточку и канцтовары они все-таки перед этим с меня содрали
а когда через неделю у меня открылось кровотечение и я к ним пришла - то никто помогать не хотел, сказали типа идите на стационар - там с вами разберутся, хотя срок маленький, но направление мы вам все-таки выпишем, а то потом ваш муж придет к нам ругаться, что мы ничего не сделали я спросила, а что же мне делать сейчас, они сказали - идите домой и не партесь - вы еще молодая, будут и другие дети. при чем лица, спокойные и безучастные, с которыми они все это говорили повергли меня в истерику... Когда я пришла на стационар - надо мной чуть ли не смеялись - пришла с таким маленьким сроком и что-то от нас занятых хочет. Мне назначили глюкозу и поколоть витамин С. вот и все "сохранение"((в палату за 2 дня врач зашел один раз уже со списком лекарств!хотя не смотрел даже меня!просто у них уже накатанный список для всех беременных с кровотечением.
Через 2 дня я просто собрала сумку и ушла.

после такого отношения я больше к ним не пришла( не в ЖК, не в саму больницу)
вот так я не стояла на учете, не сдавала кровь и прочие анализы, не стояла в очередях и не слушала всякую чушь от врачей. Кто-то скажет, что я безответственная, но мне так было спокойней - это лучше, чем находится в постоянном стрессе от нашей медицины.


+10
Полностью согласна, от них только стресс и страхи...
Во вторую беременность, все было проще без этих теток в ЖК, лежала себе на сохранении(кровила плацента), общалась раз в день со своим лапочкой-врачом , и никаких мадам из ЖК...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   31 января 2010
Цитата: #2146 Zemy 24 января 2010, 19:58
Сижу, читаю и удивляюсь
Может это мне одной так не повезло? Я вроде и человек более чем не конфликтный, и в меру воспитанная, и организованная... Но у меня в ЖК были одни проблемы...

1. Я забеременела после операции на двух яичниках, принесла после операционную выписку, все как положено, на что дама в ЖК заявила "Ты что, явления Христа народу? У нас с такими диагнозами не беременеют! У тебя операции не было! Или они там что-то напутали!" - и это вместо радости...
2. Потом я теряла вес вместо того, чтобы набирать, потом перебирала в весе, а на меня орали, и никто не проверил что (+) на (-) дали 9кг в прибавке, что вполне норма, и все пугали КС.
3. Потом ТОРЧ показали остатки Хламидиоза - меня обвинили в том, что современное поколение спит с кем попало, и позлорадствовали, что кроха будет слепая и глухая. И заявили что герпес меня всю обсыпет (я никогда таким не страдала).
4. Потом у меня начались судорги в ногах - ответ был такой "Эт, еще что, скоро у тебя волосы и зубы выпадать начнут"
5. Плюс ко всему, на каждом приеме, дама ворчала, что оранжевая революция, куда вы их вообще рожаете и т.д. и т.п. , меня муж за руку водил, и я плакала после каждого приема , все пыталась сменить врача, но из-за того, что постоянно попадала на сохранение, так и не успела до 30 недель.

Правда, потом смешно вышло, когда я рожала, на смене как раз должна была быть эта дама из ЖК, но она подменилась и вышла только в следующею смену. Зашла она ко мне в палату, говорит, давай слушать буду тебя и ребенка, я ей - "а я уже родила, без КС, и как видите имею цветущий вид, и с ребенком все ок, и швов и разрывов нет", на том и попрощались...
Больше я в ЖК ту не ногой...

ЗЫ: возможно тетка та и не так плоха была, просто время было такое нервное, все на психах ходили, зима 2004-2005 года...


Как фио того врача, которая с вами так плохо обращалась?
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   31 января 2010
Ой девченки, а у меня какая хохма была в ЖК!
Было мне лет 18-случилась задержка(самая обыкновенная, без всяких последствий!). Ну я возьми, да со своим нынешним мужем попрись в ЖК. Там Страшного вида тетка посмотрев меня на кресле(!!!) сказала, что я 5 недель как беременна и у меня угроза выкидыша и нужно срочно ложится на сохранение! Представьте мое состояние(за мужа я молчу!)! Собрали мы вещички и легли в больницу. Лежу неделю, другую-муж и говорит, что давай поедем на УЗИ, посмотрим. Недолго думая, поехали. На УЗИ врач меня долго рассматривал, потом позвал еще двоих врачей, они все вместе меня рассматривали, а потом спрашивают: с чего вы взяли, что беременны?!? У меня дар речи пропал(за мужа молчу!) Возник закономерный вопрос-кого же сохраняли? На что врачи-узисты ответили , что ребята не партесь, зачем оно вам надо, вы еще молодые! В ступоре мы подались в больницу-выписываться! И что вы думаете, никто даже не извинился, они просто ошиблись! Оказывается, я беременной не была и у меня небольшое воспаление было, поэтому и задержка! Вы спросите, почему тест не купила? Потому что 18 мне было в 1999 году и про тесты я ничего тогда не слышала! Так что вот такие бывают врачи!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   31 января 2010
Цитата: #2146 Ruslik 31 января 2010, 18:08
Ой девченки, а у меня какая хохма была в ЖК!
Было мне лет 18-случилась задержка(самая обыкновенная, без всяких последствий!). Ну я возьми, да со своим нынешним мужем попрись в ЖК. Там Страшного вида тетка посмотрев меня на кресле(!!!) сказала, что я 5 недель как беременна и у меня угроза выкидыша и нужно срочно ложится на сохранение! Представьте мое состояние(за мужа я молчу!)! Собрали мы вещички и легли в больницу. Лежу неделю, другую-муж и говорит, что давай поедем на УЗИ, посмотрим. Недолго думая, поехали. На УЗИ врач меня долго рассматривал, потом позвал еще двоих врачей, они все вместе меня рассматривали, а потом спрашивают: с чего вы взяли, что беременны?!? У меня дар речи пропал(за мужа молчу!) Возник закономерный вопрос-кого же сохраняли? На что врачи-узисты ответили , что ребята не партесь, зачем оно вам надо, вы еще молодые! В ступоре мы подались в больницу-выписываться! И что вы думаете, никто даже не извинился, они просто ошиблись! Оказывается, я беременной не была и у меня небольшое воспаление было, поэтому и задержка! Вы спросите, почему тест не купила? Потому что 18 мне было в 1999 году и про тесты я ничего тогда не слышала! Так что вот такие бывают врачи!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 января 2010
Цитата: #2146 liliana_Ukraine 31 января 2010, 17:15


Как фио того врача, которая с вами так плохо обращалась?

Простите, но ее имя и фамилию я забыла как страшный сон, честное слово не помню, ЖК - которая на площади...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   31 января 2010
про своего врача я и вспоминать не хочу... когда я ей платила - было все в порядке, мне мило улыбались, иногда даже без очереди в кабинет проводили. потом с деньгами стало совсем плохо, платить перестала. и не потому что жалко было, передо мной был выбор: или я плачу врачу, или покупаю себе что-нибудь на ужин. вот тогда и началось: со мной не здоровались, в кабинете разговаривали сквозь зубы, периодически доводили до истерики. когда с деньгами все нормализовалось, я ей все равно не платила. уже из принципа, не люблю подобных людей.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   31 января 2010
А меня вообще со скандалом с заведующей на учет взяли так как я не успела прописаться у мужа, а в свою ЖК было далеко ехать пошла по месту жительства, а там сказали что акушерка должна сразу прийти проверить живу ли я там, так я акушерку 2 недели ждала так и не дождалась
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 января 2010
Цитата: #2146 Инна С 31 января 2010, 18:30
про своего врача я и вспоминать не хочу... когда я ей платила - было все в порядке, мне мило улыбались, иногда даже без очереди в кабинет проводили. потом с деньгами стало совсем плохо, платить перестала. и не потому что жалко было, передо мной был выбор: или я плачу врачу, или покупаю себе что-нибудь на ужин. вот тогда и началось: со мной не здоровались, в кабинете разговаривали сквозь зубы, периодически доводили до истерики. когда с деньгами все нормализовалось, я ей все равно не платила. уже из принципа, не люблю подобных людей.

Подозреваю, что в моей ситуации в ЖК причина в том же... Мы тогда были только после института, снимали квартиру, денег не было, о том чтобы платить речь не шла, может из-за этого они со мной так?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   31 января 2010
Цитата: #2146 Zemy 31 января 2010, 18:54

Подозреваю, что в моей ситуации в ЖК причина в том же... Мы тогда были только после института, снимали квартиру, денег не было, о том чтобы платить речь не шла, может из-за этого они со мной так?


И к тому же, они часто хамят молодым.

КОгда была помоложе, то часто встречалась с таким обращением. Никто никогда навстречу не пойдет, даже по пустяку. Ничего не спроси, какие-то комментарии хамовитые и т.д.

Теперь удивляюсь с возрастом, как многие изменились! Куда не придешь, с тобой нормально разговаривают, не хамят, не борзеют... При этом я могу совершенно не выполнять их предписаний, уходить от ответа, говорить, что не хочу и не буду. И все уважительно выслушивают и не настаивают...

Но, честно говоря, я избегаю баб в белых халатах...
Просматривают эту тему:

Forum