• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто рожал и лежал на сохранении в ЭГП (экстро генинтальной патологии)

Karin   
Пользователь   
05 февраля 2011 25030 90
Отзовитесь те кто лежал на сохранении РОЖАЛ в ЭГП(экстро генинтальной патлогии)которая находиться на ул.Киевской остановка госпиталь,на против №3 роддома!!!Пожалуйста...пишите все что знаете о родах в этой больнице...Буду очень благодарна за помощь!!!!!Заранее всем спасибо!!!
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   05 февраля 2011
если вы имеете ввиду в обласной больнице,я лежала там на сохранении!!!если я не ошибаюсь там делают только кесарево, а деток отвозят на Николаевскую!

впечатления ужасные, никакого внимания, врач была Шапошникова- как специалист мне не понравилась, только ходили по коридору с чашкой кофе и курили сигареты!!!!!
насторожило то, что дали подписать бумагу в которой было написано, что за лечение никто ответсвенности не несет!!!!я написала отказ от всякого лечения и только сдавала анализы!!!!!!!!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   05 февраля 2011
мы рожали.... (могу так смело написать т.к. провели там всю беременность)

Не ошибаешься, после кесарева в течении 30 минут ребёнок оказывается в отделении реанимации на Николаевской.
Мама остается "зализывать раны" после операции в отделении на протяжении 3 -5 дней, пока не укрепится шов...
В реанимации на Николаевской необходимо будет присутствие родственника женского пола для ухода за деткой, пока мама не сможет взять эти обязанности на себя



У нас была лучшая лечащая врач Пронь Н.А - отличный специалист... Будем благодарны ей за нашу Катюшку до конца жизни..


Обычная практика в этом отделении, как правило, там лежат очень много людей со всякими патологиями которым жить просто не беременным не сладко, а они рожать надумали (с эпи синдромом, высоким АД, отеком или воспалением почек... и т.д) где довольно часты варианты развития событий не по стандартному сценарию - т.е. не просто угроза ребёнку, но и жизни матери не говоря уже о сохранении плода. Возможно по этому отделение ЭГП и реанимация в одном помещении. В виду этого - довольно часты предложения от врачей, когда предполагается угроза жизни матери - сделать аборт, причем предлагают еженедельно... но если проявить твердость и подписывать эти бумажки - врачи сделают максимум, что от них возможно, чтоб довести "проблемную" беременность до конца.

Единственно, что запомнилось из ужасов
- отделение ЧЛХ (Челюстно Лицевой Хирургии) напротив отделения ЭГП (экстро генитальной патологии)... порой такие экземплярчики перебинтовано - окровавленные на перекур выходят с распухшими лицами из сумрака .... не то что мамочка с угрозой выкидыша, но и мужик родить сможет...
-вороны.... вот они орут на территории больницы.... как будто их насилуют.... причем пациенты ЧЛХ.... не понятно орут от страсти или страха...

как то так.....

__________________________________________
как то так ... дело было 6 лет назад

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   05 февраля 2011
Цитата: #5805 Прохожий 05 февраля 2011, 19:48
мы рожали.... (могу так смело написать т.к. провели там всю беременность)

Не ошибаешься, после кесарева в течении 30 минут ребёнок оказывается в отделении реанимации на Николаевской.
Мама остается "зализывать раны" после операции в отделении на протяжении 3 -5 дней, пока не укрепится шов...
В реанимации на Николаевской необходимо будет присутствие родственника женского пола для ухода за деткой, пока мама не сможет взять эти обязанности на себя



У нас была лучшая лечащая врач Пронь Н.А - отличный специалист... Будем благодарны ей за нашу Катюшку до конца жизни..


Обычная практика в этом отделении, как правило, там лежат очень много людей со всякими патологиями которым жить просто не беременным не сладко, а они рожать надумали (с эпи синдромом, высоким АД, отеком или воспалением почек... и т.д) где довольно часты варианты развития событий не по стандартному сценарию - т.е. не просто угроза ребёнку, но и жизни матери не говоря уже о сохранении плода. Возможно по этому отделение ЭГП и реанимация в одном помещении. В виду этого - довольно часты предложения от врачей, когда предполагается угроза жизни матери - сделать аборт, причем предлагают еженедельно... но если проявить твердость и подписывать эти бумажки - врачи сделают максимум, что от них возможно, чтоб довести "проблемную" беременность до конца.

Единственно, что запомнилось из ужасов
- отделение ЧЛХ (Челюстно Лицевой Хирургии) напротив отделения ЭГП (экстро генитальной патологии)... порой такие экземплярчики перебинтовано - окровавленные на перекур выходят с распухшими лицами из сумрака .... не то что мамочка с угрозой выкидыша, но и мужик родить сможет...
-вороны.... вот они орут на территории больницы.... как будто их насилуют.... причем пациенты ЧЛХ.... не понятно орут от страсти или страха...

как то так.....

__________________________________________
как то так ... дело было 6 лет назад

И я там была.
Пронь - нормальная чудачка. Персонал везде разный..... Помню медсестру Наталью,.... вот она всё время проводила на курилке, а вот колит отлично.)))))
Вороны, вороны, вороны .....ружьё надо брать с собой туда.
А условия там нормальные.
Может, что-то за почти7 лет и изменилось, но челюстники...это сила....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 февраля 2011
Я лежала. Лікарі як фахівці нормальні, їх там всього 3-е. Ставлення медперсоналу також доволі непогане. Є навіть власний апарат УЗД, старий, але на ранніх термінах вони узд роблять там скільки треба прямо в себе. Лежать там в основному вагітні з суттєвими відхиленнями у здоров"ї. Хоча беруться вони не за всіх, при мені дівчину відправили в Київ, мотивуючи тим що не можуть нести за неї відповідальність.
Про природні пологи там мова не йде, тільки кесарів розтин, дитина одразу на Миколаївську. Операція під загальним наркозом (так було 2 роки тому). Операція тільки за гроші, і гроші відносно немалі. Правда, на збережені можна лежати і не платити.
Я б пішла туди народжувати тільки якби мені відмовили у пологовому і були реально для цього причини, умови там не дуже. А от лежати на зберіганні - досить непогано, там все в них поруч - і лабораторії, і УЗД різні, і консультації різноманітних фахівців. Ревматолог та нефролог взагалі, можна сказати "з доставкою"
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 февраля 2011
А я там работала...Правда, всего год...
Если ложиться -то к Величинской А.Ю.(она ОЧЕНЬ большая умница, хоть и молодой специалист, пациенток она ведет вместе с Моцарь).
Аппарат УЗИ поставили новый, в бывшей 1 палате, Пронь теперь этим плотно занимается.
Насчет условий -2 года назад сделан ремонт, и условия весьма неплохие. В палатах по функциональные кровати, свои санузлы (кроме 7 палаты).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 февраля 2011

ну ремонт це голосно сказано, я якраз застала цей ремонт в розпалі, ліжка як ліжка - є різні, санвузлів в кожній палаті не бачила. Є пару палат з санвузлами і кращими меблями - по типу післяопераційні. Останній раз лежала в травні 2009, це менше ніж 2 роки тому.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 февраля 2011

Так я и написала -санузлы в послеоперационных палатах -3( там 2х и 3х местные блоки) и в 6.
Насчет условий -я в свое время лежала в 3м роддоме -условия там были значительно хуже.
Хотя не буду спорить -по сравнению с отелем ***** условия -полный отстой :1 (10): .
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 февраля 2011
А-а-а-а-а. Я не правильно зрозуміла що таке по Там просто ще робили загальний ремонт - фарбували, довбали, вікна в деяких кабінетах міняли. Весело було - до обіду маніпуляційна тут, а після обіду вже в іншому кабінеті. Відвідувачі в бахілах та халатах, а поруч будівельники в пилюці та брудних чоботах. Але це не критично, просто якась така метушня була весь час.
Так, в післяопераційних умови відносно непогані, хоча в цілому і на збережені умови точно не гірше ніж на М. Морській.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 февраля 2011
По поводу родов в ЭГПБ -я сама там на сохранении лежала 4 месяца, а кесариться ушла к Ястремскому. По многим причинам. Одна из них была отсутствие детского отделения.
И еще -врачи в ЭГПБ (за небольшим исключением) большие консерваторы, и лечат, как говорится,"по старинке". Это была еще одна причина.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 февраля 2011
Я очень благодарна врачам и заведущей, что приняли меня. Лежала там на сохранении. Врачи замечательные, медсестры - умнички - колят так легко и аккуратно, когда попала к ним после Дубков - были в шоке увидев мои вены( живого места не было, хотя ставили всего в Дубках 2 капельницы).

После гинекологии в Дубках - ЭГПБ мне просто раем показалось, выписоваться не хотелось .

Karin

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Широкая Балка
Karin
Пользователь
   05 февраля 2011
Цитата: #5805 Крокозябра 05 февраля 2011, 21:14
По поводу родов в ЭГПБ -я сама там на сохранении лежала 4 месяца, а кесариться ушла к Ястремскому. По многим причинам. Одна из них была отсутствие детского отделения.
И еще -врачи в ЭГПБ (за небольшим исключением) большие консерваторы, и лечат, как говорится,"по старинке". Это была еще одна причина.

РАССКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШЕ ПРО ЯСТРЕМСКОГО...ГДЕ РАБОТАЕТ?

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   05 февраля 2011
Я там лежала честных 4 месяца,практически не вставая.Я ОЧЕНЬ благодарна Шапошниковой Алле Владимировне за свою ДОЧЬ.Если б не она.....Касаемо нахождения там.... как в больнице)))одно мне облегчило участь,что я работала в этой больнице раньше....и ко мне было хорошее отношение.Хотя,там ко всем очень бережно и хорошо относятся.Врачи бегаю за больными постоянно-интересуются всем-как кушала,спала,что читала(романы не разрешали))))что по телевизору смотрела и где сегодня защемило еще)))они там с нами,как с детками носились.Отличное отделение и очень хорошие врачи.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   05 февраля 2011
Цитата: #5805 Karin 05 февраля 2011, 21:35

РАССКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШЕ ПРО ЯСТРЕМСКОГО...ГДЕ РАБОТАЕТ?

1. во первых - выключите КАПС ... дурной тон (воспринимается как крик)
2. пользуйтесьСсылка(напишите фамилию, информации Ссылка)
к примеру
Ссылка
Ссылка

и ещё очень много всего.... хотя это выходит за рамки темы данного топика
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 февраля 2011

В 3м роддоме.
О нем тема есть где-то га форуме. Посмотри, там о нем много отзывов.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   05 февраля 2011
Цитата: #5805 annakoroleva 05 февраля 2011, 19:39
если вы имеете ввиду в обласной больнице,я лежала там на сохранении!!!если я не ошибаюсь там делают только кесарево, а деток отвозят на Николаевскую!

впечатления ужасные, никакого внимания, врач была Шапошникова- как специалист мне не понравилась, только ходили по коридору с чашкой кофе и курили сигареты!!!!!
насторожило то, что дали подписать бумагу в которой было написано, что за лечение никто ответсвенности не несет!!!!я написала отказ от всякого лечения и только сдавала анализы!!!!!!!!

Ой,ну не надо врать,что она только с чашкой кофе и сигаретой ходит)))бумагу ж,пишите,вам дала-значит уже что-то делает))))Ну не знаю,это и мой врач была-я ее обажаю и по сей день к ней обращаюсь,если что забеспокоит.Она такая умничка.Позитивны и внимательный человек...а беременным,им часто всякое "кажется",на то они и беременные)))

Karin

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Широкая Балка
Karin
Пользователь
   05 февраля 2011
ДЕВЧЕНКИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
ПОСОВЕТУЙТЕ МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОДОРАЗРЕШЕНИЯ В ЭГП ЕСЛИ ОНИ НАСТАИВАЮТ...????И ГДЕ В НИКОЛАЕВЕ ЕСТЬ СООТВЕЦТВУЮЩИЕ РОДДОМЫ ИЛИ БОЛЬНИЦЫ С НУЖНОЙ ОПАРАТУРОЙ ДЛЯ СЕРДЦА(У МЕНЯ ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА)!!!
Я ЛЕЖАЛА В ЭКГ НА СОХРАНЕНИИ...НУ ОЧЕНЬ МНЕ ТАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!
РАЗВЕ ЧТО МОЯ ВРАЧ АННА ЮРИЕВНА...МОЛОДАЯ ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ ДЕВУШКА!!!!КАК СПЕЦИАЛИСТ НИ ЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ ВРАЧИ К НАМ ПРИХОДИЛИ НЕ ЧАСТО ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС...ВЕДЬ ОНИ САМИ ГОВОРЯТ ЧТО МЫ (ТЕ КТО ТАМ ЛЕЖИТ)ПРОБЛЕМНЫЕ ПАЦИЕНТЫ И ОНИ НЕСУТ ЗА НАС ОТВЕТСВЕНОСТЬ((((
ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ УСЛОВИЯ ПРИЕМЛЕМЫЕ ...А ВОТ ДЛЯ КЕССАРЕВО ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ...
ПИШИТЕ ВСЕ ЧТО ЗНАЕТЕ...
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   05 февраля 2011


Karin не кричите.... пожалуйста


можно, но стоит ли рисковать? поверьте, если настаивают - значит есть причины и деньги в этом не главное

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   05 февраля 2011
Цитата: #5805 Karin 05 февраля 2011, 21:49
ДЕВЧЕНКИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
ПОСОВЕТУЙТЕ МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОДОРАЗРЕШЕНИЯ В ЭГП ЕСЛИ ОНИ НАСТАИВАЮТ...????И ГДЕ В НИКОЛАЕВЕ ЕСТЬ СООТВЕЦТВУЮЩИЕ РОДДОМЫ ИЛИ БОЛЬНИЦЫ С НУЖНОЙ ОПАРАТУРОЙ ДЛЯ СЕРДЦА(У МЕНЯ ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА)!!!
Я ЛЕЖАЛА В ЭКГ НА СОХРАНЕНИИ...НУ ОЧЕНЬ МНЕ ТАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!
РАЗВЕ ЧТО МОЯ ВРАЧ АННА ЮРИЕВНА...МОЛОДАЯ ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ ДЕВУШКА!!!!КАК СПЕЦИАЛИСТ НИ ЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ ВРАЧИ К НАМ ПРИХОДИЛИ НЕ ЧАСТО ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС...ВЕДЬ ОНИ САМИ ГОВОРЯТ ЧТО МЫ (ТЕ КТО ТАМ ЛЕЖИТ)ПРОБЛЕМНЫЕ ПАЦИЕНТЫ И ОНИ НЕСУТ ЗА НАС ОТВЕТСВЕНОСТЬ((((
ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ УСЛОВИЯ ПРИЕМЛЕМЫЕ ...А ВОТ ДЛЯ КЕССАРЕВО ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ...
ПИШИТЕ ВСЕ ЧТО ЗНАЕТЕ...
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!

Я знаю,что там врачи толковые и анастезиологи(вам же наркоз надо как то давать ) и акушеры, и сделают они вам все по высшему разряду,они супер.Конечно плохо, что ребенка, на Николаевскую....кстати,этот пунктик про ответственность во всех больницах есть(((тем более при таком диагнозе и кесарево.Любая операция-это риск.Вас же там наблюдали...сохраняли...я б не рисковала

Karin

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Широкая Балка
Karin
Пользователь
   05 февраля 2011
Цитата: #5805 Прохожий 05 февраля 2011, 21:50


Karin не кричите.... пожалуйста


можно, но стоит ли рисковать? поверьте, если настаивают - значит есть причины и деньги в этом не главное

Дело не в деньгах а в отношении...мне там не понравилось!А насчет денег я договаривалась с врачом из втрого роддома за те же деньги что берут и здесь!!!!Только условия отличаються кардинально!!!!
Просматривают эту тему:

Forum