• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

неграмотные врачи

kvitka45   
Новичок   
31 марта 2012 4262 14
Привет девченки, пишу вам с целью поделиться информацией, а также уберечь вас от того что я пережила, по ошибке одного врача.

13марта обратилась к очень хваленному гинекологу Кузнецовой Ларисе Борисовне в надежде на то что она мне поможет вылечить воспаление и помочь мне забеременеть,пришла с задержкой 2 недели, она посмотрела на узи сказала что правая труба расширена,послала меня купить и сделать тест на б,сделала тест появилась одна яркая полоска вторая слабая,мне она сказала что я беременна,но в матке ничего она не видит по ходу маленький срок,сказала поставить свечки папаверина что б не дай бог не было внематочной,сказала приехать 16,но 14 у меня появились ноющие боли как на месячные, вообщем у меня пошли месячные,на следующий день поехала к ней,она сделала узи и сказала что у меня внематочная,послала меня на операцию к Моцарь С.Д.

У меня такой был шок что я идти не могла,чуть сознание не потеряла. Пришла к Моцарь она меня послала купить тест на внематочную беременность,я сделала тест он был отрицательным, вообщем мне сказали что беременности вообще никакой нету мол был выкидыш,через неделю я опять приехала к Кузнецовой она сразу на узи меня положила и сразу же без всяких сомнений сказала что у меня внематочная беременность, эмбрион 4мм,и у него уже бьется сердечко, сказала срочно надо делать операцию, я в слезах в шоке таком что меня в чувства не могли привести, направила меня в БСМП к Сташенко Валерию Николаевичу, он на кресле меня посмотрел и сказал что прооперирует меня через 2 часа, возможно удалят правую трубу.

Девченки, того что пережила я,никому не посоветую.

Мне сделали лапороскопию и врач сказал что диагноз был ошибочный беременности никакой не было,более того он сказал что трубы у меня идеальные,короче все хорошо, швы еще не сняли.

Вообщем приехала абсолютно здоровая уехала со швами ели ходящяя и с таким стрессом что до сих пор отойти не могу.
Так девчонки будьте осторожны при выборе гинеколога, и сначала три раза у разных врачей подтвердите поставленный диагноз,а потом уже ложитесь под нож.Я лично еще долго наверное буду содрагать от фамилии Кузнецовой.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   31 марта 2012
а почему в Бсмп перед операцией не убедились, что диагноз ошибочный?

они не делали узи?

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   31 марта 2012
А как она определила размер эмбриона, если беременность внематочная, я так понимаю, что она предположила трубную беременность, но тогда в трубе невозможно что-либо увидеть, только при осмотре руками или лапороскопически.......масса вопросов
Вам скорейшего выздоровления и душевного в том числе.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2012
Вам скорейшего выздоровления!!!

А про ошибки врачей наслышана. У самой раковая опухоль бегает 9 лет))). Хорошо, что чаще встречаются грамотные врачи!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8622 kvitka45 31 марта 2012, 18:25
Привет девченки, пишу вам с целью поделиться информацией, а также уберечь вас от того что я пережила, по ошибке одного врача.

13марта обратилась к очень хваленному гинекологу Кузнецовой Ларисе Борисовне в надежде на то что она мне поможет вылечить воспаление и помочь мне забеременеть,пришла с задержкой 2 недели, она посмотрела на узи сказала что правая труба расширена,послала меня купить и сделать тест на б,сделала тест появилась одна яркая полоска вторая слабая,мне она сказала что я беременна,но в матке ничего она не видит по ходу маленький срок,сказала поставить свечки папаверина что б не дай бог не было внематочной,сказала приехать 16,но 14 у меня появились ноющие боли как на месячные, вообщем у меня пошли месячные,на следующий день поехала к ней,она сделала узи и сказала что у меня внематочная,послала меня на операцию к Моцарь С.Д.

У меня такой был шок что я идти не могла,чуть сознание не потеряла. Пришла к Моцарь она меня послала купить тест на внематочную беременность,я сделала тест он был отрицательным, вообщем мне сказали что беременности вообще никакой нету мол был выкидыш,через неделю я опять приехала к Кузнецовой она сразу на узи меня положила и сразу же без всяких сомнений сказала что у меня внематочная беременность, эмбрион 4мм,и у него уже бьется сердечко, сказала срочно надо делать операцию, я в слезах в шоке таком что меня в чувства не могли привести, направила меня в БСМП к Сташенко Валерию Николаевичу, он на кресле меня посмотрел и сказал что прооперирует меня через 2 часа, возможно удалят правую трубу.

Девченки, того что пережила я,никому не посоветую.

Мне сделали лапороскопию и врач сказал что диагноз был ошибочный беременности никакой не было,более того он сказал что трубы у меня идеальные,короче все хорошо, швы еще не сняли.

Вообщем приехала абсолютно здоровая уехала со швами ели ходящяя и с таким стрессом что до сих пор отойти не могу.
Так девчонки будьте осторожны при выборе гинеколога, и сначала три раза у разных врачей подтвердите поставленный диагноз,а потом уже ложитесь под нож.Я лично еще долго наверное буду содрагать от фамилии Кузнецовой.



А мне советовали Кузнецову, как хорошего специалиста. слава Богу, что так и не попала к ней
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   31 марта 2012
Капец

Быстрейшего выздоровления!
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   31 марта 2012
Ничего не поняла... как это врач делал операцию не убедившись в диагнозе? А если бы вас Кузнецова направила на удаление апендецита?

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8622 Счастье 31 марта 2012, 23:31
Ничего не поняла... как это врач делал операцию не убедившись в диагнозе? А если бы вас Кузнецова направила на удаление апендецита?

Хм... вот и удалили бы аппендицит.
С моей дочей похожая история была. Годика четыре ей было,несколько дней была высокая температура,боли в животе (или так ей казалось),хирург с поликлиники направил на Николаевскую с подозрением на аппендицит.Приехали,сдали анализы,врач спустился с отделения,после минутного осмотра сказал"наверное,аппендицит,готовьтесь к операции,не есть,не пить и т.д."Меня смутило слово НАВЕРНОЕ,а тут как назло температура почти 40,дочь просит пить,уборщица начала на меня кричать что стаканчик с водой я поставила на стол к врачу... ну я как завелась.Потребовала еще одного врача для осмотра ребенка.В итоге нас "перекинули"к специалисту по почкам,тот уже ставит диагноз "воспаление почки"(извините,забыла как по-научному..).Но в свое отделение не ложит,отправляет на Рюмина(по месту жительства).Опять у меня истерика:"видала я ваше Рюмина и т.д." Пришлось звонить знакомой,она завотделением в дет.инфекционке.Через 10 минут мы были у нее,через пятнадцать уже в реанимации.Спасибо ей большое,что она сразу поставила правильный диагноз (воспаление легких-сразу сделали снимок) и не "отфутболила" нас дальше по врачам. Когда я ей рассказала про наши мытарства,и про то что готовились к операции,она просто ответила:" Ну вырезали бы аппендицит,ну прокололи бы все равно антибиотики,тем самым вылечив воспаление легких и так не узнали бы что оно у вас было".

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   01 апреля 2012
Kvitka45, желаю быстрого выздоровления,найти врача,которому бы Вы доверяли,и опять же: если есть хоть тень сомнения в правильности поставленного диагноза-быстро обращайтесь к другому доктору,благо гинекологов у нас много.
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   01 апреля 2012
Я в шоке
Я хожу к своему врачу у которого рожала .



Ссылка
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 апреля 2012
А потом удивляются, почему у нас пациенты подозрительные и самовольничают.
У меня уже на автомате привычка любому врачу (особенно малознакомому или сомнительному) по любому диагнозу и любому назначению устраивать допрос с пристрастием, а что это, а для чего это... а потом в интернете рыть информацию и перепроверять, хотя бы бегло. Ну и конечно же, в серьезных сомнительных ситуациях перепроверять и с другими врачами по возможности.
Опыт показал, что лишним не бывает... К счастью, не всегда, к счастью, хватает и очень грамотных врачей.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 апреля 2012
Цитата: #8622 **Esenia** 01 апреля 2012, 02:19

Хм... вот и удалили бы аппендицит.
С моей дочей похожая история была. Годика четыре ей было,несколько дней была высокая температура,боли в животе (или так ей казалось),хирург с поликлиники направил на Николаевскую с подозрением на аппендицит.Приехали,сдали анализы,врач спустился с отделения,после минутного осмотра сказал"наверное,аппендицит,готовьтесь к операции,не есть,не пить и т.д."Меня смутило слово НАВЕРНОЕ,а тут как назло температура почти 40,дочь просит пить,уборщица начала на меня кричать что стаканчик с водой я поставила на стол к врачу... ну я как завелась.Потребовала еще одного врача для осмотра ребенка.В итоге нас "перекинули"к специалисту по почкам,тот уже ставит диагноз "воспаление почки"(извините,забыла как по-научному..).Но в свое отделение не ложит,отправляет на Рюмина(по месту жительства).Опять у меня истерика:"видала я ваше Рюмина и т.д." Пришлось звонить знакомой,она завотделением в дет.инфекционке.Через 10 минут мы были у нее,через пятнадцать уже в реанимации.Спасибо ей большое,что она сразу поставила правильный диагноз (воспаление легких-сразу сделали снимок) и не "отфутболила" нас дальше по врачам. Когда я ей рассказала про наши мытарства,и про то что готовились к операции,она просто ответила:" Ну вырезали бы аппендицит,ну прокололи бы все равно антибиотики,тем самым вылечив воспаление легких и так не узнали бы что оно у вас было".



меня лет в 12 тоже так готовили к операции по аппендициту. Раз болит, значит аппендицит.
Лежу я уже в палате, жду с мамой врача.
случайно заглянул другой, и мама попросила его еще раз меня посмотреть (так как пока ждали операцию, вроде уже и бок перестал болеть).
Он посмотрел, улыбнулся и отправил нас домой ))
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   01 апреля 2012
Цитата: #8622 Аннушка 01 апреля 2012, 12:21



меня лет в 12 тоже так готовили к операции по аппендициту. Раз болит, значит аппендицит.
Лежу я уже в палате, жду с мамой врача.
случайно заглянул другой, и мама попросила его еще раз меня посмотреть (так как пока ждали операцию, вроде уже и бок перестал болеть).
Он посмотрел, улыбнулся и отправил нас домой ))

а мне в 12 лет таки вырезали аппендицит, у меня была температура постаянная 37,3-37,5 на протяжении нескольких месяцев. Когда начали искать в чем причина - врач надавил на живот и мне было больно (подозреваю, что врач просто сильно надавил) и они решили что аппендицит. Вырезали, правда потом врач честно признался маме, что аппендицит был здоровый, а температура ушла сама через несколько месяцев. Позже мне сказали, что температура возможно держалась из за полового созревания.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 апреля 2012
а у моего отца в детстве было несколько приступов аппендицита, но думали на что-то другое. он стеснялся сказать, что ему ТАК сильно больно. и вырезали только когда уже гнойный был, когда уже было так плохо, что могли и не спасти. ну и сразу стало понятно, что до этого были приступы и сразу надо было резать. не всегда так просто поставить диагноз ребенку, опираясь на его жалобы.
Просматривают эту тему:

Forum