• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рынок или магазин

Creamossa   
Активный пользователь   
16 марта 2010 14507 86
Интересно Ваше мнение!
Где Вы предпочитаете покупать вещи: одежду, сумки, бижутерию.. на рынке или все-таки больше в магазинах. Или и там, и там, просто места знать надо?!
Обратите внимание, какое-то время назад большинство покупали одежду-обувь на рынке, потом в основном в магазинах типа Детский мир, Посад и т.д.
А сейчас как?
Часто ассортимент магазинов и рынков совпадает. А цены не всегда
Куда ходите?
Я бываю и на рынке Колос, есть там места с хорошим ассортиментом, например, в крытых магазинах, и в Детском мире, и в Сити-центре. И особенного предпочтения РЫНОК или МАГАЗИН у меня нет.
А как у Вас?
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   24 января 2010
Девчонки,я хочу вот что спросить,кто ,где и как одевает себя любимую,своего мужа и своих крошек.Как предпочитаете делать покупки,сами везде бегаете,ездите куда-либо,через интернет магазинчики...? где стараетесь купить качественные продукты?
просто поделитесь опытом

Простите,пожалуйста,если начала банальную темку...Я сама жутко не люблю ходить по магазинам,утомительно,нового,интересного,необычного-не вижу,качество,всегда желает лучшего,косметика,одежда,парфюмерия...
Честно,скажу обидно до слез,когда покупаешь,что-то , а покупка тебя разочаровывает.
Началось все с того,что как-то подарили что-то из косметики и выслали из-за границы,результат-просто потрясающе!!!потом так же угостили чем- то,смаковали всей семьей, а потом идешь в наш супермаркет,смотришь,точно такое же найти можно,стоит практически так же,но качество....
Разве мы не достойны,чтоб и у нас и наших любимых, было все такое же качественное,хорошенькое,вкусненькое...?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 января 2010
из дому - только за продуктами... все остальное - через инет. Основная масса покупок - в СП.
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   24 января 2010
А еще,не понимаю продавцов...почему в магазин нужно одевать все самое дорогое и самое лучшее?ведь только тогда на тебя обратят внимание,а если тебе удобно выйти за покупками, в спортивном костюмчике и кроссовках,то мало того ,что игнорируют и смотрят сверху вниз, так еще и говорят,это из дорогих вещей!буд-то я сама цену не вижу)))))))))а когда просишь померять и говоришь что берешь,то следующая фраза вобще шокирует-у вас хватит денег?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   24 января 2010
Цитата: #3520 Полина 24 января 2010, 14:04
А еще,не понимаю продавцов...почему в магазин нужно одевать все самое дорогое и самое лучшее?ведь только тогда на тебя обратят внимание,а если тебе удобно выйти за покупками, в спортивном костюмчике и кроссовках,то мало того ,что игнорируют и смотрят сверху вниз, так еще и говорят,это из дорогих вещей!буд-то я сама цену не вижу)))))))))а когда просишь померять и говоришь что берешь,то следующая фраза вобще шокирует-у вас хватит денег?

полина, это потому что у нас народ невоспитанный! они даже не понимают того, чтов магазин можно пойти в чем то простом, для них это показуха, они ж сами одеты как только что после вечеринки)))))
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   24 января 2010
Цитата: #3520 Полина 24 января 2010, 14:04
А еще,не понимаю продавцов...почему в магазин нужно одевать все самое дорогое и самое лучшее?ведь только тогда на тебя обратят внимание,а если тебе удобно выйти за покупками, в спортивном костюмчике и кроссовках,то мало того ,что игнорируют и смотрят сверху вниз, так еще и говорят,это из дорогих вещей!буд-то я сама цену не вижу)))))))))а когда просишь померять и говоришь что берешь,то следующая фраза вобще шокирует-у вас хватит денег?



Я тоже уже столько раз смеялась, когда подходишь в прилавку или магазину, а продавцы, некоторые, начинают говорить, у нас очень дорого, мужа это вообще возмущает...у нас что на лбу написано, что нет денег? У меня муж такой, что ему если понравится что-то, то он и юбку может мне за 700 грн купить и не жалко, а вот с такими продавцами и смотреть не хочется
Поэтому и люблю ходить в супермаркеты, что никто не бегает за тобой и не спрашивает, что Вам показать, что дать, может, я просто цену хочу глянуть или посмотреть что в продаже есть.
Сегодня посмотрю, а завтра и куплю.

А еще больше достает, когда кричат меряйте-меряйте, ну соглашаешься, иногда, на свою голову, а в спину потом слышишь че было мерять если еще присматриваетесь

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   24 января 2010
На рынке одежду уже сто лет не покупала, в основном в магазинах, цены такие же, и,хоть, сам можешь походить выбрать. Люблю супермаркеты.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   24 января 2010
Цитата: #3520 svcom 24 января 2010, 14:23



Я тоже уже столько раз смеялась, когда подходишь в прилавку или магазину, а продавцы, некоторые, начинают говорить, у нас очень дорого, мужа это вообще возмущает...у нас что на лбу написано, что нет денег? У меня муж такой, что ему если понравится что-то, то он и юбку может мне за 700 грн купить и не жалко, а вот с такими продавцами и смотреть не хочется
Поэтому и люблю ходить в супермаркеты, что никто не бегает за тобой и не спрашивает, что Вам показать, что дать, может, я просто цену хочу глянуть или посмотреть что в продаже есть.
Сегодня посмотрю, а завтра и куплю.

А еще больше достает, когда кричат меряйте-меряйте, ну соглашаешься, иногда, на свою голову, а в спину потом слышишь че было мерять если еще присматриваетесь

я раньше тоже предпочитала просто уходить или ходить меньше по таким магазинам, а сейчас , если вижу такое отношение, специально перемеряю пол магазина!!1
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   24 января 2010


Аналогично. Терпеть не могу рынки, где приставучие продавцы. Очень давно хожу в супермаркеты. Благо у меня возле работы два: Метро и Магеллан, еще и третий строят. Если на крупные гулянки, ездим с мужем в Таврию. На рынке практически ничего не покупаю. Если и припечет, то очень редко, по мелочам. А сейчас еще и многое по интернету заказываю.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   24 января 2010
Цитата: #3520 pechenushka 24 января 2010, 14:50

я раньше тоже предпочитала просто уходить или ходить меньше по таким магазинам, а сейчас , если вижу такое отношение, специально перемеряю пол магазина!!1



Молодец
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   24 января 2010
ну, еду покупаю почти исключительно в супермаркетах, по той же причине, что и все - надоедливые продавцы, а последнее время - -разница ва цене.Почему тов Таврии все обходится прцентов на 20-25 дшевле , чем на рынке, или в других супер-тах (эт не реклама))воть.. а одежду - только в магазинах во время распродаж!!! Цены в пару раз ниже, чем на рынке, качество .. вот недавно в Колинзе купили мужу джинсы за 349 и реглан за 129. притом на рынке джинсы за 500- смотреть не начто.. Распродажи форева!!!!
Через инет покупала пока только самому маленькому пару раз,но понравилось)) хочу заиметь опыт покупки в СП, начинаю с Ленне)))) буду учится у опытных форумчанок))
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   24 января 2010
Ой,прикольно,особенно про СП!я такое только здесь и узнала,наверное,я самая забитая мама)))))))))))так интересно!глядишь ,со временем,вольюсь,в коллектив,настоящих мам!!! я редко здесь покупаю что-то,из одежды в очень крайних случаях,а так заказываю покупочки за границей,особенно,когда там бешеные скидочки!
и продукты покупаю в супермаркете,но тоже самое такое,необходимое,обязательно смотрю тщательно срок годности,а все любимое вкусненькое,то же беру не у нас...
сестра,помню заказала духи в интернет магазине-пришли,но подделка 100% ost-189-1:
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   16 марта 2010
Одежда,аксесуары-магзин!Продукты - супермаркет!Овощи - рынок!На рынке не люблю покупать одежду,т к толком не померить и продавцы начинают уговаривать!НЕ ЛЮБЛЮ!!!!!Поэтому лучше тихонько примерять,чем тратить нервы и настроение!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   16 марта 2010
А куда предпочитаете ходить? Есть свои любимые магазины? Или так "в проходку по Советской"?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   16 марта 2010
если мне надо что то дешевое так сказать на один раз одеть, я пойду на рынок и куплю это там, а вот обувь я например считаю надо покупать только качественную , последнее время в Плато покупала,а одежду по возможности покупаю в одессе в фирменных магазинах и в идеале на распродажах!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 марта 2010
Одежду для себя - только через инет - особенности фигуры, рыночный ассортимент только бесит - все эти турецко-китайские бусинки и стразики... А в инете я могу найти на себя (на свой размер) приличную одежду, не как на бабку 50-60 лет, а как на девушку, пусть даже и большого размера...
Еду в основном в супермаркете ЮБ раз в неделю, яйца и овощи раз в неделю на рынке на Южной, от мысли что надо пойти на Колос или ЦР - меня трусит, я это выдержать не могу.
На детей одежду покупаю сама у себя
Обувь только качественную, в магазинах.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   16 марта 2010

Вы шьете или у Вас магазин?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3520 Creamossa 16 марта 2010, 12:44

Вы шьете или у Вас магазин?

Это уже будет реклама нечестно...
Ищите на МамаМаркете или пишите личкой
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 марта 2010
рынок....в последнее время (а раньше этого просто не замечала) передвижения по рынкам очень угнетают..эмоционально..как выжатый лимон....и поэтому в большей степени одежду даже и не смотрю на рынке.....да я ее и редко покупаю.....
только продукты и то те, которые в супермаркетах не найду или на такого качества....
обувь.... убедилась: все попытки присмотреть обувь на колосе заканчиваются нервным раздражением мужа и моими слезами....тяжелый половинный размер ноги, начинаешь мерить или просишь размер а тебе "сейчас принесут"..еще из одной-трех точек.....ит.д. ит.п.
и уже убедилась что обувь возвращаюсь в один и тот же магазин....
ну а в целом зависит от настроения
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   16 марта 2010
Рынок-Магазин сейчас разница по-моему только в удобстве... Извините, но нормальные джинсы (к примеру) на рынке стоят не менее 350-400 грн. Те что мне нравятся. Я за такую сумму, может чуть дороже, могу купить фирменные моей любимой марки Collins. А если подождать скидок - то и дешевле Очень люблю распродажи и скидки)))
Точно так же и с обувью. Сейчас меня интересует гарантия и качество. Ну и, конечно, сервис.

Продукты в супермаркете. Но за некоторыми иду на Ц.Рынок - это в основном фрукты, овощи, молочка домашняя и корейские штучки. Но это уже набитые места.
А как вспомню раньше эти походы на рынок за продуктами... ППЦ... Ноги болят, руки обрываются, там тебе нахамили, там ты кого-то послала, а тут еще и кошелек вытащили))) Жжжжжуть.


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum