• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школы №51 и №32 Соляные

нана   
Активный пользователь   
17 мая 2014 17422 50
Нужны отзывы о школах 51 и 32, их достоинтва и недостатки. Стоим перед выбором куда дитятко свое отдавать)
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   17 мая 2014
Соляные ОТЗОВИТЕСЬ!

Танюшик

Имя: Танюшик
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.02.2010
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Танюшик
Пользователь
   17 мая 2014
Цитата: Ссылка (17 Май 2014 20:15)
Соляные ОТЗОВИТЕСЬ!

мы в 51 пошли,хоть нам и дальше, но она мне просто даже чисто внешне понравилась намного больше,ну и там наши знакомые учатся. Сходите посмотрите сами)))
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   17 мая 2014
Цитата: Ссылка (17 Май 2014 22:36)
мы в 51 пошли,хоть нам и дальше, но она мне просто даже чисто внешне понравилась намного больше,ну и там наши знакомые учатся. Сходите посмотрите сами)))

оо! хоть кто-то) я ходила) хотела послушать мнение по поводу учебного процесса, учителей и т.п. Может учителя посоветуете?

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   18 мая 2014
Цитата: Ссылка (17 Май 2014 22:42)
оо! хоть кто-то) я ходила) хотела послушать мнение по поводу учебного процесса, учителей и т.п. Может учителя посоветуете?

Никого из учителей посоветовать не могу. Еще не знаю их. Знаю только, что некоторые не относящиеся по месту проживания к 51 школе, стремятся попасть именно в нее. А 32 школа эта на Школьной или какая ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 мая 2014
Цитата: Ссылка (18 Май 2014 00:43)
А 32 школа эта на Школьной или какая ?

так, вона.

мені здаться різницю побачити можна просто по зовнішньому вигляду школ, та по вигляду школярів. я в 32 дітей вчити не хочу.
Можливо буду, за географічною ознакою чи розпорядком дня, але вона мене не приваблює ні як.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   18 мая 2014
Цитата: Ссылка (17 Май 2014 17:41)
Нужны отзывы о школах 51 и 32, их достоинтва и недостатки. Стоим перед выбором куда дитятко свое отдавать)

51я школа всегда считалась сильнее. Хотя я сама закончила 32ю и нареканий у меня нет, но давно это было) Там несколько директоров сменилось. В 51й работает директор, который был в мои годы обучения в 32й. И еще, не берусь утверждать насколько это правда, но знакомая говорила, что в прошлом году в 32ю набрался всего один класс первоклашек. Судите сами.

Hopeandmore

Имя: Nadia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 20.06.2013
Заходил(а): 18.03.2018
Город: Николаев
Hopeandmore
Активный пользователь
   18 мая 2014
Мои дети учатся в 51-й. Им нравится, мне тоже. Малыши(первоклассники) учатся в отдельном здании первый год, само здание внутри весьма скромное, но детей не толкают старшие, тепло. Со второго класса они уже в основном здании. Есть продленки: бесплатная(вся младшая школа вместе) и платная(тогда дети со своим учителем в своем кабинете). Много классов оборудовано интерактивными досками( у школы есть спонсор- "Нибулон"). Учительский состав весма сильный, всегда много олимпиадников областных и всеукраинских(химия, география, право, история,зарубежка, труды). Ну, конкурсы, соревнования-как у всех)) Материальная база: естевственно, за счет родителей но своим же детям делаем. устанавливаем металопласт. окна, меняем мебель, линолеум и т.д. На собрании предс. родительских комитетов обговариваем планы и вперед))
Кстати, общалась с Евгением Ивановичем недавно. Уже есть заявки на 6!! первых классов, при том, что до этого 5 сажали со скрипом...иначе-вторая смена, а этого не хочется. Это мое мнение, может кто-то считает по-другому.
А ви думали, що Україна так просто? Україна - це супер! Україна - це ексклюзив. По ній пройшли всі катки історії. На ній відпрацьовані всі види випробувань. Вона загартована найвищим гартом. В умовах сучасного світу їй нема ціни!!! (С) Ліна Костенко
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 мая 2014
Цитата: Ссылка (18 Май 2014 18:45)
Мои дети учатся в 51-й. Им нравится, мне тоже. Малыши(первоклассники) учатся в отдельном здании первый год, само здание внутри весьма скромное, но детей не толкают старшие, тепло. Со второго класса они уже в основном здании. Есть продленки: бесплатная(вся младшая школа вместе) и платная(тогда дети со своим учителем в своем кабинете). Много классов оборудовано интерактивными досками( у школы есть спонсор- "Нибулон"). Учительский состав весма сильный, всегда много олимпиадников областных и всеукраинских(химия, география, право, история,зарубежка, труды). Ну, конкурсы, соревнования-как у всех)) Материальная база: естевственно, за счет родителей но своим же детям делаем. устанавливаем металопласт. окна, меняем мебель, линолеум и т.д. На собрании предс. родительских комитетов обговариваем планы и вперед)) Кстати, общалась с Евгением Ивановичем недавно. Уже есть заявки на 6!! первых классов, при том, что до этого 5 сажали со скрипом...иначе-вторая смена, а этого не хочется. Это мое мнение, может кто-то считает по-другому.

Однозначно 51-я школа. Подпишусь под каждым вашим плюсом)
В 32-й практически все сильные учителя разбежались, после того как Директор перешел в 51 школу.
Только уже все классы набраны, поздно вы спохватились(
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   18 мая 2014
Цитата: Ссылка (18 Май 2014 20:13)
Однозначно 51-я школа. Подпишусь под каждым вашим плюсом)
В 32-й практически все сильные учителя разбежались, после того как Директор перешел в 51 школу.
Только уже все классы набраны, поздно вы спохватились(


Да нам на 2014-2015 учебный год ) Подскажите подготовительные курсы есть? какие требования к ребенку? Могут ли нам отказать в поступлении в эту школу мотивируя тем, что мы не относимся по месту жительства.

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 мая 2014
Школа малятко (платно), как подготовительные курсы с ноября по май 1 р в неделю в четверг. Приходите в октябре и пишите заявление в школу малятко.
Думаю не откажут)))
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   18 мая 2014
Цитата: Ссылка (18 Май 2014 20:57)
Школа малятко (платно), как подготовительные курсы с ноября по май 1 р в неделю в четверг. Приходите в октябре и пишите заявление в школу малятко. Думаю не откажут)))

спасибки

Hopeandmore

Имя: Nadia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 20.06.2013
Заходил(а): 18.03.2018
Город: Николаев
Hopeandmore
Активный пользователь
   18 мая 2014
Цитата: Ссылка (18 Май 2014 20:47)

Да нам на 2014-2015 учебный год ) Подскажите подготовительные курсы есть? какие требования к ребенку? Могут ли нам отказать в поступлении в эту школу мотивируя тем, что мы не относимся по месту жительства.


Так вам этом сентябре в школу получается(сентябрь 2014 - май 2015). Значит на курсы вы уже не попадете, они закончились или заканчиваются. И заялений уже больше нормы, поэтому таки могут отказать, т.к. приоритет "по месту жительства". Но попробуйте. А вы определились с учителем?
А ви думали, що Україна так просто? Україна - це супер! Україна - це ексклюзив. По ній пройшли всі катки історії. На ній відпрацьовані всі види випробувань. Вона загартована найвищим гартом. В умовах сучасного світу їй нема ціни!!! (С) Ліна Костенко
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   19 мая 2014
Цитата: Ссылка (18 Май 2014 23:07)
Так вам этом сентябре в школу получается(сентябрь 2014 - май 2015). Значит на курсы вы уже не попадете, они закончились или заканчиваются. И заялений уже больше нормы, поэтому таки могут отказать, т.к. приоритет "по месту жительства". Но попробуйте. А вы определились с учителем?

упс) 2015-2016! Посоветуйте учителя!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 января 2015
Лучше идти в 51 потому что в 32 плохая еда.Мне лично нравится в 51 я была и в той и в той но лучше 51.Там и директор хороший.Разные конкурсы проводятся.Учителя хорошие оценки не занижают не завыщаю. Там всё по чесному.




Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 января 2015
Девочки подскажите у меня дочке 4 года ,живём на гвардейской пгс 75,очень хотим идти в 51 школу в 6лет.мы по месту жительства относимся какой ?и когда заявление идти писать в школу к директору чтоб нас точно взяли,там очередь как в саду или как?и на подготовительные курсы надо идти осенью за год до того как пойдешь в школу (в 5лет),или не надо если мы ходим в садик звездочку там своя подготовка перед школой!как вообще обстоят дела первый раз сталкиваюсь???
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (28 Январь 2015 16:47)
Девочки подскажите у меня дочке 4 года ,живём на гвардейской пгс 75,очень хотим идти в 51 школу в 6лет.мы по месту жительства относимся какой ?и когда заявление идти писать в школу к директору чтоб нас точно взяли,там очередь как в саду или как?и на подготовительные курсы надо идти осенью за год до того как пойдешь в школу (в 5лет),или не надо если мы ходим в садик звездочку там своя подготовка перед школой!как вообще обстоят дела первый раз сталкиваюсь???

Мы ходом в 32 хотя многие про неё плохо отзываются,но я очень довольна,школа маленькая со 2-11 классы по 1 классу 1 клас-2 класса и того в среднем 360 детей,а в 51 только начальная школа 1-4 классы по 5 классов,600 детей представьте какая психологическая нагрузка, в 32 подготовка к школе бесплатная и вроде с февраля ,скажу начальная школа и учителя в 32 школе очень сильные и главное для вас я живу в 79 а т.е тоже на гвардейской до школы 8 минут перевела через дорогу и ребёнок сам пошёл по алее,а в 51 вам надо ехать,после ребенка самого не отпустить, если что то надо напишите, да и кстати в этом году будет 1 клас набирать моя соседка,учитель высшей категории,человек милейший, Соловьева.пишите или можете позвонить и поговорим мы наверняка друг друга знаем.


привет
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   29 января 2015
Я училась в 32 когда масюта директор 51 школы,был директором 32 школы и заявляю что ни один учитель начальных классов не перешел в 51 школу,ушли два зауча,то что кто то слышал от кого то,каждая лягушка своё болото хвалит,но выбирая школу надо исходить из собственных размышлений, здоровье ребёнка,наличие бабушек,чтоб возить,да и кстати в 51 школе хорошая столовая,но еда в этих 2 школах по меню идентична,поэтому не вижу различий,а конкурсы,олимпиады и т.д. они везде одинаковы идут по графику отд.образования.директор в 32 школе работала там ещё 13 лет назад учителем укр.мов.

привет
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (28 Январь 2015 16:26)
Лучше идти в 51 потому что в 32 плохая еда.Мне лично нравится в 51 я была и в той и в той но лучше 51.Там и директор хороший.Разные конкурсы проводятся.Учителя хорошие оценки не занижают не завыщаю. Там всё по чесному.




Цитата: Ссылка (28 Январь 2015 16:47)
Девочки подскажите у меня дочке 4 года ,живём на гвардейской пгс 75,очень хотим идти в 51 школу в 6лет.мы по месту жительства относимся какой ?и когда заявление идти писать в школу к директору чтоб нас точно взяли,там очередь как в саду или как?и на подготовительные курсы надо идти осенью за год до того как пойдешь в школу (в 5лет),или не надо если мы ходим в садик звездочку там своя подготовка перед школой!как вообще обстоят дела первый раз сталкиваюсь???

По месту жительства вы относилась к 32 школе,ещё хочу вам сказать,что программ очень тяжёлая,моя дочь во втором классе и я благодарна богу,что я в декрете,так как не понимаю для кого придумали эту программу. Я тоже чуть не поддалась мнению общественности по поводу 51 школы,а мне показала все плюсы 32 школы наша воспитатель,а с их мнением я даже не хочу спорить,я думаю вы также б доверились мнению проф.педагога, главное это здоровье ребёнка,а не пристиж школы,если б я хотела пойти в престижную школу,я б выбрала 22 гимназию и то на эту тему можно поспорить.
привет
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   29 января 2015
Вставлю и свои 5 копеек.
1) ПГС 75 относится к 51-й школе.
2) Преподавательский состав младших классов замечателен и в 51-й и в 32-й школе. На этом сказка закончилась. Однозначно преимущественное количество учителей с большим педагогическим стажем и высшими категориямив 51-й школе, как ни крути.
3) Да, когда ушел Масюта Е.И. с ним вместе ушел 1 завуч, и как было озвучено выше "и заявляю что ни один учитель начальных классов не перешел в 51 школу" - а звали ли? - это во-первых, а во-вторых с какой стати вообще должны были уйти? и куда нужно было деть уже имевшихся учителей в 51-й, на кислород? - Так что смутные какой-то показатель получается...
4) Всем известно, что 51-ю школу спонсирует Вадатурский (Нибулон), компьютерные классы, интерактивные доски и пр. Оснащение школы во многом превосходит 32-ю.
5) Программу дает министерство образования, и 32-й и в 51-й школе она ни чем не отличается.
6) Питание - думаю этот критерий должен быть последним в оценки к выбору школы
Просматривают эту тему:

Forum